1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Ессентуки на авто

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем JampeR, 18.12.08.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    На НГ едем на авто в Ессентуки (Ставропольский край). По какой дороге лучше ехать, какие неприятности могут ждать по пути? На что стоит обратить внимание, ну итд.
     
  2. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Неприятности - гайцы. В Калмыкии злобно штрафуют, в Ставропольском крае не менее злобно домогаются до любой фигни. Особенно запомнился пост у Ипатово на обратном пути.

    Если в Калмыкии есть знак ограничения скорости или населенный пункт - они уже вас там ждут. Если нет ограничения, скорее всего и гайцов нет (но без гарантий естественно).

    Вообще гайцы задолбали тормозить, это при поездке в те края главная напасть.

    В остальном все очень даже ничего, дороги приличные, какой ни поехать (правда, мы летом туда гоняли).

    Обратите внимание на буддийский храм в Элисте, не пожалеете.
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Все довольно просто:

    Волгоград-Элиста-Арзгир-Будновск-(Георгиевск)- Мин.Воды- Ессентуки
    Все дорога занимает около 9-12 часов. Обычно укладываюсь в 10 с копейками.
    Ехать следующим образом с Волгограда уходим на Элисту, на объездной Элисты будет указтель налево "Мин. Воды", едем на него, ориентир того, что вы свернули правильно посеок с лежачими полицейсками на трассе, и деревня ЛОЛА, которая почему-то читается как ПОПА :) Дальше по указателм на Арзгир, Буденовск, Георгиевск, Мин. Воды.. После "ПОПЫ" около 150 км пустынной дороги уже не очень хорошего качества, встречаются куски с провалившимся асфальтом, будте осторожны!
    После Арзгира хорошая дорога.
    Это новая дорога, на картах ее может не быть. Можно еще ехать через Дивное, но это дольше и сам так ни разу не ездил.

    Сколько раз ездил по этой дороге, всего один раз была слабая попытка развести со стороны молодого калмыка. Был вежливо послан нах.. На том конфликт был исчерпан.
    Нарушать ПДД не рекомедую, в Ставрополье очень много кинооператоров среди гайцов :) По скорости тоже пытаются ловить, в Калмыкии как город - так засада, особенно ночью.
     
  4. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Тоже рекомендую буддийский храм (Хурул) в Элисте.

    В Калмыкии видел ДПС-ую десятку с поднятым капотом и багажником :) издалека не сразу и поймешь что это :)
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Kon'yaker всё хорошо расписал, сам поеду в Благодарный на НГ по этой же дороге. Да, калмыцкие гаишники просто офигевают не по-детски! Советую не нарушать вообще! У них много фишек злых, то знаки по-расставят, то пасут на машине на какой-нить... меня так один раз пасли на ауди А6, причём очень долго. Могут вообще в наглую радар предъявить и сказать, что ты превысил! Так что аккуратнее и счастливого пути! :)
     
  6. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Я ездил. Точно через Арзгир меньше?

    Вот здесь:
    http://www.autotransinfo.ru/trace/

    получается в варианте через Арзгир почему-то больше, чем через Светлоград-Гофицкое (676 и 630км соответственно). И дорога кстати отличная.

    Если пропустить Гофицкое, то все равно меньше, чем через Арзгир.
     
  7. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Там неправильно считают!
    Когда едешь через Арзгир, в Дивное никак не попадаешь, можно посмотреть по карте, через Дивное -крюк, через Арзгир - почти прямая...
     
  8. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    все верно. объезжайте стороной ипатово. там совершенно охреневшие гайцы.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По гайцам - дучше через Ипатово не ездить.. По части состояния дорог - Волгоград-Элиста-Дивное-Светлоград-Александровское-Мин.воды/Ессентуки. Да, кстати, ни разу там гайцы у нас денег не получали....
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сюда не езжай и сюда тоже:
    самое лучшее после 101 км от Элисты на кругу уйти на право (налево это в Арзгир) и далее через Благодарный, Александровское, МинВоды.
    Это самая короткая дорога из 3-х.
    От центра города Волгограда км 600-620 и 8 часов
    Если ехать через Арзгир, там одни деревни-ограничения-гайцы ---> долго ехать.
    Если через Ипатово, Светлоград и пост ГАИ на границе ----->жалко нервы.
    А Через Благодарный даже гайцов практически не бывает


    это где ты там города нашел???? :d Он же там один - столица
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Под "городами" населенные пункты имел ввиду :)
    Если поеду, на НГ в те края, засеку сколько киломтров по той дороге, что я езжу выходит.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    давай-давай. Я каждую неделю туда езжу. Могу рассказать про каждую дыру на дороге.
    Удачи:)
    А что там на НГ? Отдохнуть/в гости/к родственникам?
     
  13. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    К Родственикам и отдохнуть...
     
  14. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Теоретически, там можно построить любой маршрут добавлением/исключением отдельных промежуточных точек. Правда, есть ограничение - добвить можно не более трех точек.

    Главное, чтобы та дорога с ямами у них числилась :)

    добавлено через 25 минут


    У нас была ситуевина - я сначала застраховал машину, а потом получил номера. Номер в страховку естественно вписать забыл.

    Ездил с этой страховкой полгода почти, по пути в Кисловодск и обратно останавливали бесчисленное количество раз, хоть бы кто слово сказал.

    И вот доезжаем мы на обратном пути до Ипатово (по дороге на юг проезжали его ночью, никто не тормознул). Тормозят, сразу зырят в страховку и приглашают к себе в домик. Там показывают правила страхования и начинается мозгоИпание: номер не вписан, страховка недействительна, дальшейшая эксплуатация запрещается.

    Он хотел 100р, я это знал сразу. Но мало ли какая у них там акция по отлову злобных взяткодателей, да и слишком нагло он на меня насел, в общем я пошел на принцип и ниче ему не дал, мы просто подискутировали минут 10-15 в стиле сказки про белого бычка. Его аргументация - нет номера, возникают сомнения в подлинности страховки. Моя аргументация - фамилия в страховке моя, рег. номер транспортного средства правильный - и фигли ты пристебался. И так по десять раз. В общем ему первому надоело, вернул права и страховку и досвидос.

    На выезде из Ставропольского края на посту поглядели в страховку и говорят: у вас тут госномер не вписан, вернетесь домой, впишите плиз. Сказал: спасибо, мне уже только что напоминали, обязательно впишу :)

    В Калмыкии и дома ни разу не тормознули.

    Много я тут настрочил, а вывод простой: они скорее всего найдут к чему пристебаться. При мне дрючили дальнобоя за рацию(!!!), ну и вообще у них там конвеер. Тебя тормозят, отправляют в домик (туда уже очередь) и идут разборки.

    добавлено через 31 минуту
    И еще информация: если выехать из Светлограда в сторону Буденновска, сразу после выезда слева будет гостиница. Ее с дороги хорошо видно. Мы ночевали там по пути в Кисловодск и обратно. У нас с собой еще правда палатка была, но жене захотелось комфорта :)
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Весной катался в Кисловодск: по пути туда поймали за скорость два раза (в Калмыкии и на Ставрополье), по-быстрому выписали протокол, все вежливо и красиво, дорога туда заняла 7,5 часов.

    По пути назад меня остановили 11 (одинадцать) раз, из них 9 в Калмыкии. Дорога заняла 12 часов, проклял все.

    Ставропольские гаишники добродушные, не жадные, все по-человечески. Видать их издалека, машин на Ставрополье много, чаще всего предупредят.

    Калмыцкие напоминают вампиров, но очень вежливых и очень любопытных. Если есть за что, то будет протокол или бабло, мне всего один раз получилось отговориться за просто так (и то потому, что терять нечего было - лишенческая за встречку). Дороги пустые, никто не предупреждает, к тому же быстрые, 160-180 в качестве крейсерской вполне комфортны. Стоят калмыки и в ночь и в дождь, терминаторы блин.

    И на Ставрополье и в Калмыкии активно используют видеосъемку из гражданской машины на твоей обочине.
     
    Последнее редактирование: 19.12.08
  16. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Кстати, меня тоже летом поймали в Калмыкии на 300р, дали копию протокола, обещали через месяц прислать в мое районное гаи. До сих пор жду.
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ну это да, ни один протокол не пришел.