1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На работе один человек уже испытал отличную работу (правда машина из первых партий), да и "За рублем" констатирует что есть единичные отказы ЭУРа, так что поосторожней на обкатке.
     
  2. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    представляете, у новой машины оказывается он работает! удивительно, да? :)
    ожидали потеки краски? :)
     
  3. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Удивительно, но чем больше читаю отзывов про Калину, всё меньше и меньше думаю, что могу её когда-либо купить. Да никогда в жизни. За эти же деньги, даже дешевле купил Ланос SX(щас накинутся противники Ланоса), уже год никаких проблем.
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    megaQQQ, ждём дальнейших отчётов. очень интересно
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    megaQQQ, поздравляю - успешной эксплуатации... Присоединяйся к Волгоградской ветке http://www.lkforum.ru/profile.php?do=editusergroups

    Владик, за 5 месяцев пробег 9т.км. - ничего не ломалось... Эксплуатируется в области 50/50 асфальт-грунтовка... Ланос за 240400 не встречал, а вот отзывы негативные на профильном форуме почитывал при выборе авто...
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я написал не про то что он в принципе работает, а про то что хорошо настроен (на скорости связь с колесами в принципе неплохая), я думаю это было понятно. Подтеков краски не ожидал, но косяков со сборкой признаюсь да, и ненашел ни одного места (по кузову и в салоне). хотя искал очень тщательно. Могу сказать однозначно собирают гораздо лучше чем дэу (тасчет тагазовской сборки не скажу, но прямо в салоне какой-то их паркетник стоял с перекошеными дверьми и криво прикрученым бампером). Мне так кажется чем срать в теме, вам лучше делом заняться...

    добавлено через 1 минуту

    чем же вас так мой отзыв испегал или у вас в ланосе как в майбахе все идеально?, или вы просто косяков в своем авто видеть нехотите?

    добавлено через 1 минуту
    если хотите сравню комплектацию этой калины и вашего ланоса в SX

    добавлено через 5 минут

    у меня пока эур не ломался, да про такие случаи читал (так же как и про то что у фокуса колеса на ходу отваливаются, ланос вообще весь сыпется и все такое прочее), но 1) всегда стараюсь держать руль двумя руками 2) считаю что процент таких случаев, особенно на последних партиях автомобилей, ничтожно мал так что особо об этом не думаю...

    добавлено через 8 минут

    блин читал я этот форум, извините конечно но после пары дней сложилось впечатление что делал его какой-то неумеха, все крайне неудобно, хрен что найдешь, и такое ощущение что спецов нет все только друг у друга одно и тоже спрашивают (это я не про волгоградскую ветку, а в общем), у того же матизклаба могли бы подсмотреть как надо делать...

    добавлено через 8 минут
    окончание про машину чуть попозже как время будет
     
  8. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    megaQQQ
    Ждем :) Интересно, хоть я и с "вражеской" территории :)

    P.S. Кстати, довольно часто вижу калины с клубными наклейками, и только один раз видел matiz-club.ru и mazda3-club.ru. Больше клубных наклеек не замечал по городу.
     
  9. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    а причем тут "срать в теме"? просто ожидания и выводы у вас малость офигенные.

    вы преподносите как достижение то, что у НОВОЙ машины ХОРОШО настроен ЭУР? офигеть. а как он должен быть настроен? "плохо" это как???

    не хотите получать такие комменты, как мой - учитесь выражать свои мысли. ат на млин
    что можно подумать?
    аналогично. как начнет что отваливаться - пишите :)
     
  10. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    скоро все будем ездить на Калинах
    надо осваивать тему...
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Шоркин Поркин,

    Дьявол, сев за руль Калины, перекрестился :d
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ПошлиНаПляж!,
    это он устроил кризис чтобы все ездили на калине и приоре
    ранее купленные иномарки отберут и за доплату всем выдадут калины-седаны
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    и сколько из тех людей что тут отписались ездили на калине, а не смотрели на нее со стороны?
     
  14. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Купил Калину в феврале 2008, принципиально не стал брать из первых серий, ибо всем известно про детские болезни ваза. Езжу мало за все время что-то около 8т.км.
    Как и у любой машины есть и плюсы и минусы. Заметил, что многие поддаются всеобщему настроению и хают машину, даже не разу не сев в салон, ну чтож собаки лают - караван идет. А в журнале ЗР заказуха через раз, так что верить можно с трудом.
    Машина в принципе устраивает, сравнить могу только с классикой.
    Она в принципе и позиционируется вазом как замена класиике.
    Комплектация простая с ЭУР. Итак, постараюсь быть объективным.

    Плюсы:
    - отличный свет (!) никаких притензий, стеклянная оптика
    - высокий клиренс(180), по нашим дорогам самое то, проходимость
    - детали кузова с минимальными зазорами
    - удобные сиденья
    - весьма удобный и вместительный багажник(седан)
    - удобно раскладываются задние сиденья, можно спать на природе
    - печка-ураган
    - неплохая динамика 1,6; рабочие низы
    - ЭУР довольно комфортная вещь (на первых сериях ставили дагестанские с ними были проблемы) удобно парковаться даже в самых трудных местах.
    - неплохо управляется на скорости, 140км/ч без напряжения
    - приемлемый расход
    - большой бак 50л
    Недостатки:
    - передние стойки при перезде лежачих стучат если на скорости перезжаещь, если переезжать медленно все нормально. Просто смирился с этим - дефект с завода-производителя стоек, признают, но по гарантии не меняют.
    - почти сразу же сгорело реле поворотников, таже фигня, хреновые комплектующие, купил за 150р фирменное и забыл
    - плохой обзор при езде задним ходом, намного хуже чем на классике
    - немного шумновато в салоне, особенно на зимней резине
    - до нулевого ТО коробка была туговата и нечеткая, потом разработалось и привыклось, сейчас не замечаю
    - иногда кажется, что немного жестковата подвеска, но это и не минус вообщем-то
    - нет сигнализации об оставленном обогреве зад.стекла, сажает АКБ

    Так что так. Если кто сомневается брать-небрать просто сядьте проедьтесь - это самое простое, что можно сделать. Могу предположить, что иномарки (выше по классу Дэу-Нексии) вполне могут быть лучше по качеству, но там и цена будет раза в 2 выше. А Логан-Ланос это фактически тоже самое, но с импортным шильдиком.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Неужели работает с выключенным зажиганием?

    Я до 500км больше 100 точно не разгонялся и больше 3500 не крутил...
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :spy:
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Никогда, у вас какая-то неисправность. Обогрев стекла не работает во время выключенного зажигания
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Не мирись - шайбочки под верхнюю чашку часто помогает решить проблемму...http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167
     
  19. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    точно не знаю работает или нет, но за 2 дня АКБ сел, грешу только на это, т.к. ранее обогрев не включал(и не оставлял соответственно) и проблем не было

    добавлено через 4 минуты

    не очень хочется экспериментировать, к тому же я не отношу себя к гаражным самоделкиным, тем более стук проявляется только если на скорости преодолевать больших полицейских или спрыгивать с бордюра, а в остальном не беспокоит
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    хмм а вы его как при минусе включили так и не выключали? пока аккум не сел? :)
     
  21. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    вечером поставил машину в гараж, обогрев не выключил, 2 дня не брал машину - и все сел АКБ.
     
  22. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Никогда,

    мдя... :( шо курили конструкторы Калины?
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    извини конечно, но ты какой-то неадекват. говорят же с выключением зажигания все приборы отключаются (кроме габаритов), в том числе и обогрев заднего стекла, у человека налицо неисправность (может релешка запала), при чем тут конструкторы?
     
  24. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    ну да да да... ими сконструировано исключительно надежное авто. в котором релюшки западают. напомню, авто февраля 2008, года ему еще нету. Сами перепрочтете, сколько в там уже вылезло глюков? разумеется конструкторы тут непричем. оно само такое родилось.

    зы. на конвейре автоваза бывал лично. знаю как оно такое получается.
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я же говорю неадекват, вы понимаете отличие конструктора от поставщика компонентов?
    насколько я понимаю нет.. тогда вот почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Конструктор_(профессия))
    или вы считаете, сама конструкция реле какая-то особенная и на мерседесах все по другому, за счет космической энергии?
    Укажите сколько у него всего вылезло, а то я кроме реле поворотов что-то ничего не заметил чего такого вылезло?
     
  26. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    а меня Вы можете как угодно называть. От этого "Калина" не станет надежнее.
     
  27. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0
    Ну все таки ваз конечно отвечает за конечное качество, не я же поставщиков комплектующих отбираю. Из таких мелочей и складывается отрицательное восприятие к машине, хотя она и не плоха, наверное лучшее, что есть у ваза.
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2ПошлиНаПляж! у вас какой авто? если не секрет конечно.
    из семи пунктов, к дефектам можно отнести только 2 и возможно 7 (тк неизвестно ещё из-за чего все-таки сел аккумулятор). исправление который произойдет по гарантии (либо собственными силами в предалах 300р денег и 10 минут времени). В сегменте сверхбюджетных авто я лично в этом ничего такого криминального не вижу. Обзорность, шумноватость на зимней резине, жесткая подвеска, тугая коробка это не дефекты, это конструктивные особенности, следствие бюджентости авто. (у фокуса тоже назад обзорность плохая и что это тоже дефект?)

    добавлено через 2 минуты
    а насчет вашей неадекватности, что ещё написать человеку который через каждые три сообщения пишет пост, со смыслом калина г*... все уже поняли что вы думаете по этому поводу...
     
  29. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    секрет. скажу только что с 7 марта машинка прошла чуть больше 16 тыс км и все что в ней менялось мной (не на ТО) - бензин. все. вообще все. ну разве что фигню всякую типа зимней резины покупал - ставил.

    сверхбюджетный авто за 300000 руб?
    а что мне отвечать на Ваши посты, посты человека, защищающего эту самую "Калину"?

    когда у Вас кончились аргументы - пошло в ход убийственное = это не дефекты, "это конструктивные особенности, следствие бюджентости авто"... да. это не глюки, это фичи :)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Владик,
    Кстати сейчас Ланос в полной комплектации СХ продается по акции за 275т.р. (так, для информации покупающих автомобиль...)