1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия грузино - южноосетинского конфликта.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.08.

  1. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Не чего страшного в этом нет.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    По нему, на мой взгляд, давно прокуратура плачет. Если бы он в нашей стране бы был...
     
  3. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Был бы еще мотив и преступный умысел.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21,
    Речь, скорее, должна идти о доме, в котором большинство квартир -- коммунальные... В каждой коммунальной квартире имеетца ответственный квартиросъёмщик.
    Так вот... Эти самые коммунальные квартиры решили отделитца от дома (сейчас не рассуждаем о том, что дом при этом развалился, и сами коммуналки потерпели некий ущерб). Теперь подумайте о том, имеет ли право один ответственный квартиросъёмщик наезжать на другого ответственного квартиросъёмщика, когда тот призывает своих жильцов не разваливать квартиру на отдельные комнаты..?
     
  5. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну ты и закрутил пример. Можно было бы это сделать проще, например просто сказать как бы вы себя повели если каждый стал тянуть одеяло на себя.
     
  6. Mixa(Rus)

    Mixa(Rus) Новичок

    47
    5
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    gore_lukoje, извини, но "ответственный квартиросъёмщик", т.е. Грузия, обязана была провести референдум перед отделением, согласны ли автономии (Абхазия уж точно) на отделение от СССР. И, если уж пошло на то, что коммунизм - бяка по определению, то всем отделяться в пределах до СССР. Это моё мнение, укоторое никто не переменит. И аналогии с Чечнёй тут неуместны, поскольку РФ из состава СССР не выходила.
    А конфликт ЮО-Грузия и Абхазия-Грузия был определён международными решениями. И чего тут теперь копья ломать, если в своё время ушами прохлопали? Теперь прохлопали окончательно... А ведь были пути мирного урегулирования, были, только Саакашвили после Аджарии они были ненужны...
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А какие каналы Вы советуете почаще включать? С аргументацией, то есть конкретней пожалуйста...:)
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d :d :d
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ,
    Я не советую что-либо почаще включать. Я советую почаще переключать.

    добавлено через 3 минуты
    Zebra21,
    То есть, субъектам Российской Федерации Вы отказываете в праве на самоопределение, в отличие от субъектов Грузинской Федерации..?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну почему же - советуете. Если есть каналы, которые вы советуете реже включать, значит, объязательно будут каналы, которые надо включать почаще. Вариант с не включением телевизора уже не прокатит - иная формулировочка. Так что ещё раз спрашиваю - на какие каналы Вы советуете почаще переключать? С аргументацией, то есть конкретней пожалуйста...:)
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ,
    с канала на канал...
    Всё познаётца в сравнении;)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, вы явно тупите - если бы я спросил "с чего на чего вы советуете почаще переключать", тогда ответ "с канала на канал" прокатил бы. Но вопрос был - "на какие каналы Вы советуете почаще переключать?". Так что прошу вас перечислить те каналы, на которые вы рекомендуете переключаться.
    Действительно, всё познаётся, когда ваше словоблудие приперается к стенке, ответить вам нечего;)
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, Вам все 60 известных мне каналов перечислить?
    Ну, а график переключений Вы уж сами как-нибудь, а?
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, вы совсем тупите - я прошу перечислить те каналы, на которые вы рекомендуете переключаться. Не известные вам, а рекомендуемые вами.
    Прпробуйте ещё раз, может всё таки сможете внятно ответить? - причём аргументированно, пожалуйста:)
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, тупите -- Вы, уважаемый. Я не рекомендую каких-либо конкретных каналов. Я не рекомендую зацикливатца... Особенно на ОРТ...
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    1. А что,Грузия уже ГФ?
    2. Да, поскольку Россия ниоткуда не выходила, то и референдумы проводить по закону не обязана.
    3. Если тебе так хочется - то даже в своей слабости РФ сумела удержать некоторые земли, а Грузия даже в своей сильности не сумела. Так пойдёт? С исторической точки зрения это будет даже правильней.
    4. От остальных вопросов ты открутился. Лихо.. Зато сам задавать их мастак.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21,
    Ну, поскольку в её состав входили автономии, то её, хотя бы условно можно назвать федеративным образованием. Если же нельзя, то о каком референдуме речь?
    А как же право на самоопределение?
    Даже на пике своего могущества Грузии с Россией не тягатца даже в период глубочайшего спада в России... При любом раскладе, государствам подобным Грузии отводитца роль мяча в матче финалистов...
     
  19. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну почему, ты не прав, все может быть, любая самая маленькая страна может стать самой большой.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    gore_lukoje, что значит "можно считать федерацией"? Или да, или нет. А если ты, будучи федерацией, сказал всем "да пошли вы все", не выполнив требований этой процедуры, то будь готов, что и с тобой считаться не захотят. Собсно что Грузинский пример и показал. Я только не пойму, если все грузины так преданы стране, почему на время ****ы несколько из моих знакомых приехали сюда, боясь, что их в армию заберут? И до сих пор тут некоторые живут, ибо, говорят, что поступающие оттуда вести не впечатляют и желания возвращаться не вызывают...
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    oleg121081,
    Положим, России для этого понадобилась без малого тысяча лет...
     
  22. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Строится долго, ломается быстро.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Напрастно уважаемый вы пытаетесь увернуть от прямого ответа.:) Возвращаемся к первоначальному месседжу.

    Второй канал у вас уже пропал, остался только ОРТ:d - это первое. И второе - сначала "могу посоветовать пореже включать первый-второй каналы", затем на просьбу перечислить рекомендуемые вами каналы отвечаете "Вам все 60 известных мне каналов перечислить?" и в концовке "я не рекомендую каких-либо конкретных каналов, я не рекомендую вообще зацикливаться, особо на ОРТ". Итого - три разные варианта. Ждём продолжение вашей демагогии в виде четвёртого?:)
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да ничего подобного. Если я посоветую тебе реже кушать говно, это не значит, что я советую тебе чаще жрать какие-то другие конкретные блюда. Хоть вообще голодай :)
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ,
    И почаще что-либо другое.
    Хотя до Вашего зацикленного сознания подобные советы. видимо, уже не докатываютца... Что поделаешь..?:shuffle: Функциональная негибкость -- один из признаков расходности материала...
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А, ну да, как же без хамства. "Продолжайте, больной, вас внимательно слушают...";)
    P.S.: Если gore_lukoje в течение двух страниц предлагает три разные противоречащие друг другу версии ответов, а тебя тянет на говнотему - значит, вы друг друга стоите:)

    добавлено через 1 минуту

    Что вы имеете ввиду под "что-либо другим"? Перечислите аргументированно пожалуйста...:)
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d и по конкретней, пожалуйста.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, браво, замечательный пример - подскажите, в какой передаче Диван-ТВ вы узнали о правомерности действий режима Сааки во время обсуждаемого конфликта? Наверное, из передач "Активный отдых с Доком Гайгером" (тема передачи - пинбол в Цхинвали) и "О вкусной пище" (тема - как правильно сжевать галстук).
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Он не предлагает три разные версии. Он разными словами пытается донести простую мысль: если он посоветовал пореже смотреть 2 канала, то это не значит, что он посоветовал почаще смотреть какой-то третий (четвертый, пятый...). Если я посоветовал не кушать каку, это не значит, что я рекомендую именно бифштекс с кровью. Если ты посоветуешь не совать пальцы в розетку, это не значит, что ты советуешь непременно сунуть их в ноздри. Если на кране написано "не стой под стрелой", то не надо приставать к крановщику с вопросами, где же конкретно надо стоять.