1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связьинформ: когда закончатся проблемы с интернетом?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Zazell, 14.11.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может, хотя бы почитав тему руководство "Связьинформ" или те, от кого зависит нормальный интернет сделают хоть что-нибудь.
    У них "сейчас" (уже пару месяцев) идет переключение оборудования на оптику. У меня от этого переключения интернет постоянно пропадает. 5 минут есть, 7 минут нет. И так весь день. Такое ощущение, что они ведрами инет носят. Поднесли - есть, не успели - кончился. Особенно прикольно, когда качаешь обновление антивируса: инет раз, и кончился.
    Качай снова.
    Звонить могу хоть каждый день :pcall: , "заявочку" принимают, всегда берут мой телефон, а нафига? Ведь ничего не меняется!!! Приходил техник от связьинформа, сказал, что "идут физические потери где-то"... Ну и?
    Сроков "переключения на оптику" никто из "Связьинформа" сказать не может. И перебои устранить не могут. Что за дурдом?

    Уважаемое, руководство "Связьинформ" когда будет интернет без проблем?

    И за одно, подскажите кто-нибудь, какие у нас на пр.Ленина 90 есть еще провайдеры?

    добавлено через 1 минуту
    И маленькая статистика соединения: за 23 минуты, которые я засекла интернет был с 12.00 до 12.06 и с 12.15. до 12.17. Т.е. 8 минут из 23. Так можно работать?
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Таких тем тут создавалась уже целая куча.... судя по всему у них ничего так и не изменилось...

    PS: см. приват.
     
  3. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Это обеденное время, сервера куфают или админы которые крутят педали для выработки электричества:d :d :d :d :d :d
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    совсем недавно тут писали что это чуть ли не самый лучший провайдер для юриков в волго. мне хватило когда не было инета почти 2 недели полтора года назад - просто небыло и всё. поэтому я не считаю их лучшими - местечковая контора которая в своё время заняла нишу и окучила главные офисные здания с юриками.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    x25,
    У них саппорт никакой. По крайней мере так было два года назад.
    [off]
    Самое весёлое что запомнилось - rj-11 мотанный-перемотаннный изолентой в модеме, который чётко каждую неделю в выходные "отваливался" (причём дежурных технарей на колёсах не было, и выдёргивали через руководство из дома какого-нибудь нетехнаря, но с машиной) и закрытие нам как-то однажды 25го порта, включили обратно который только под угрозой разрыва отношений. Весёлое время было... но больше с ними не работаем.[/off]
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Zazell,
    Могу передать руководству фсе ваши претензии лично директору ,пишите в личку ,100 % не обещаю ,но руководство знаю лично ,очень хорошие люди ,грамотные и свое слово держат.:shuffle:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ALCATEL, в течение следующей недели мне технический директор клятвенно обещал сделать нормальный интернет. Если этого не произойдет буду пользоваться Вашими связями.
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Baggein, да порты закрывали факт. Знакомым юрикам закрыли иза того что у них вирус активно спамил. Очень тяжело обратно включали.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    x25,
    Это обычная практика у провайдеров? Мне просто для общего развития интересно.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Baggein, в договоре у многих прописано (у связи в частности) что если что-то не так то мы перестанем предоставлять доступ к сети полностью или частично по своему разумению когда нам захочется. В чем то их тоже можно понять иначе их могут заблокировать вышестояший пров и айпи занести в блеклист спамеров, но это их проблемы пусть рулят софтом у себя на сервере. Нормальный пров ничего блокировать не будет не входящий не исходящий траф.
     
  11. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    подниму тему

    ко всему вышенаписанному хочу добавить что проблемы одних клиентов, эти господа решают за счет других.
    сегодня мне было заявлено что скорость у меня уже две недели "никакая" из-за того что со мной на одном оборудовании работает некая фирма и вот из-за этого у меня скорость и падает. до этого откровенно отмазывались 2 недели, просили выслать скрины и трассировки, говорили что это наверно у меня что-то не так и обязательно посмотрят и настроят, а тут взяли заявили "сидите и не пиз...ждите"
    главное весь день скорость нормальная, но в 19-00 загадочная фирма внезапно начинает работать, т.е. вот днем не работает, а ночью вдруг начинает и скорость становится вместо заявленных "до 1 мегабита" 20-40 килобит по факту =) а ровно в 8-00 эта фирма также резко прекращает свою кипучую ночную деятельность!!!!
    мда, я не знаю что там за руководство и какие они хорошие люди , но отношение к клиенту стало ниже плинтуса. видимо до них еще не дошло что провайдеров стало много и многие работают по ценам в 3 раза меньше чем у связьинформа

    добавлено через 5 минут
    я уж не говорю что они тупо молчком поменяли IP днс сервера и минут 5 мне объясняли что он такой всегда и был и это вы что-то не то занесли в настройки.....конечно, работало-работало, а тут взяло и само поменялось =) а они как бы и ни причем.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вроде нигде Вас не обманули :)
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в лучшие времена у них (когда ничего не падало) была самая высокая скорость для юриков которую я видел до 10 мбит иностранный трафик и до 20 мбит в рунете и это через скрутку которую нарастили они связав два кабеля:).
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0

    по тарифу у меня скорость 256кб/с, ночью идет увеличение
    а вообще конечно да как в том анекдоте
    вые..ть нельзя уволить, запятые расставь сама =)

    добавлено через 18 часов 49 минут
    что творится в этом мире?
    моя проблема была решена самым кардинальным образом!!! просто выключили инет и все!!! нет интернета -> нет проблемы!!!
    господа, выйдите из офиса на улицу у нас в городе работает коламбия, уника, ютк, анекс, корбина, дом ру и т.д., с таким сервисом вам лучше пирожками на базаре торговать, хотя пирожками торговать тоже уметь надо.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    A380,
    Ну что я собственно и хотел сказать - покупатель голосует кошельком.
     
  16. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    x25,
    Как вы представляете себе "руление софтом" на сервере провайдера, дабы прекратить рассылку спама от пользователя? Залезть удаленно к пользователю и поставить ему антивиус?

    добавлено через 3 минуты
    Zazell,
    А если не секрет, в какой точке Вы подключены?
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0

    а откуда вы знаете что это спам? вы пакеты что-ли дешифруете? ну и в конце концов есть телефон пользователя верно? можно позвонить порекомендовать, предупредить, не так ли?
     
  18. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    А как еще расценивать попытки подключиться в течении суток на огромное количество хостов по 25-му порту?!

    В подавляющем большинстве, пользователь будет справлятся с проблемой очень долго и не факт, что справится. Не оставлять же все как есть в таком случае?!
     
  19. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Сначала отключить, а потом уже звонить и решать....
    Это нормальная практика, более того провайдер таким образом экономит свои ресурсы и ваши деньги(если не безлимит).
    Хуже когда мониторинг у провайдера отсутствует напрочь...
     
  20. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Были такие же проблемы со Связьинформом, месяц звонили просили инет нормальный сделать, заявку принимали и с концами. А потом мы написали им письмо официальное, мол если не устраните в течении 3х дней мы подаем в суд, т.к. инет очень для работы нужен, на след день пришли и все сделали.
     
  21. rex-zp

    rex-zp Участник

    230
    1
    люди, ответте на вопрос:есть ли в связьинформ локалка и как ей пользоваться :help: :nud:
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ага, заодно скажите Связьинформ и Унико - одного поля ягоды? Если сумма в 16 тыр за подключение к Связьинформу не понравилась, стоит ли спрашивать у Унико? :)
     
  23. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Унико может объявить другую цену.
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ilya-79,
    уника более надежный провайдер, а цены у них очкеь близки
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Унико дороже. ну вообщем то за качество и дороже.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    если есть телефон - то дизель.
     
  27. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Дизелем не упаси бог пользоватся, если есть другая возможность. Это совковая контора в которой никто ничего не знает
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Чел,
    вы мягко говоря не правы. да, не все так идеально, но как и любая крупная контора легко пробивается жалобами, а так-же засуживается.
     
  29. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    sema,
    Не совсем так: жалобами они пробиваются, только для этого нужно потратить массу времени и нервов.
    А для суда нужно еще и достаточный повод найти - однажды они прокололись неграмотно составив договор, но в целом это проблематично.

    p.s. там действительно не так уж все печально, как правило это более-менее нормальный провайдер, только вот стиль мышления у начальства там действительно остался совковый и как следствие поведение подчиненных тоже.
     
  30. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Ну что там с какчеством?Стоит подключаться али нет?:lupa: :lupa: :lupa: