1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подруга

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 23.08.03.

Верите ли вы дружбу между М и Ж?

Голосование закрыто 22.10.03.
  1. Верю при любых обстоятельствах.

    10 голосов
    66,7%
  2. Верю, если М и Ж - одинокие люди.

    0 голосов
    0,0%
  3. Не верю.

    5 голосов
    33,3%
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ППКС!
    Именно...
    Когда дружишь - дорожишь спокойствием другого человека. А если ему после встреч с тобой прходится с женой объяснятся - какое же это спокойствие?!
    Особенно меня вот этот пассаж порадовал:
    сметая все на своем пути... даже жену и детей... да уж, дружба, что уж тут скажешь...
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Cutty Sark Лично я бы в эти байки не поверила. Хотя лично дело каждого. Зачастую люди верят в то, во что им хочется верить ИМХО
     
  3. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Все может быть, и такая дружба в том числе.
    Вот я про себя могу сказать, что я - Подруга мужа (не своего). Сама не замужем. У нас достаточно близкие отношения - в том плане, что можем и посидеть вдвоем и поговорить о чем-то и помочь друг другу в случае необходимости. Его жену знаю, но близко не общаюсь. Проблем с ее стороны в плане нашего общения пока не возникало. Чувств у меня с этим парнем не было и не будет.
    Не понимаю, почему такие отношения невозможны?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот-вот. Интересно, а есть ли здесь жены или замужние женщины, которые скажут, что они нормально относятся к такого рода дружбе?
     
  5. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Cutty Sark
    Но она же меня знает. И нормально ко всему относится. А почему должно быть не так? Лично я считаю, что если жена начинает делать из дружбы (просто дружбы) своего мужа с некой девушкой проблемы, то, возможно, проблемы есть у нее самой, прежде всего всего с собственной самооценкой. А может, это недоверие к мужу.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Olla
    Я как раз допускаю, что такая дружба существует. Я просто говорю о том, что в дружбе с женатым человеком, девушка должна знать определенные рамки, за которые переступать не стоит. И я имею ввиду отнюдь не секс.
     
  7. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Cutty Sark
    Целиком и полностью согласна. Однако в нашем случае мы совершенно не ставим перед собой цель быть в каких-то рамках. И все нормально само собой.
    Возможно, иногда люди маскируют под дружбу другие отношения или желания (например, испытывают друг к другу какие-то чувста, в которых не хотят признаться даже себе). Тогда действительно могут быть проблемы в отношениях как между "друзьями", так и с женой.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ВЫ должны ставить рамки, мадемуазель, ВЫ.
    По причинам, описанным выше.
    ИМХО
     
  9. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    А что значит ставить рамки?
    То есть, я должна рассуждать примерно так: нехорошо приглашать его к себе домой ночевать, потому что его жена может подумать что-то неправильное.
    Или: нельзя звонить ему домой ночью по тем же причинам? и т.п.
    Дело в том, что у меня таких вопросов доже не возникает. Ни домой ему нет необходимости по ночам звонить, ничего в этом роде.
    Короче, я хотела сказать, что наши отношения не переходят в недозволенные рамки, хотя мы (или я) не прикладываем к этому никаких специальных усилий. В этом то и есть ценность нашей дружбы - никому никаких проблем. Ни мне, ни ему, ни жене.
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У мужа моего таких подружек,к счастью,нет,наличию их я бы не обрадовалась. Во всяком случае походы в кафе и прибегание по первому зову я бы искренне не поняла.Возможно,я не такая великодушная или ещё какая-то....
    Однако ,у меня самой есть такой друг.Но в силу того,что живём мы в разных городах ,дружба наша телефонная. Мы можем общаться часами и ночью,когда есть такое желание. Муж мой об этом знает,не знаю приятно ему это или нет,он виду не подаёт.Сказал просто,что не против телефонного общения,а реальные встречи только в его присутствии.
    Жена друга оказалась не такой понятливой и устраивала дикие скандалы,ей почему-то казалось,что её муж ко мне летает и вообще у нас не дружеские отношения.Они даже расходились из-за этого:(
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ИМХО, именно так

    Прекрасно. Дай бог, чтобы всем "подругам" так же хватало такта, как тебе.
     
  12. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Olla
    "Нормально" с вашей точки зрения.До поры до времени.
    Имхо,дружить надо семьями или никак,самый лучший друг-это муж(жена).
    Все слова-"не ревнует,не подозревает,понимает,верит"-ширма.
    Если муж(жена)молчат по поводу его(ее)поруг,друзей(незамужних,неженатых)-это еще не значит ,что они не переживают по этому поводу,взрыв неизбежен.
    Только надо дождаться последней капли горючего.
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    В общем варианта в принципе два, либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дружба, либо к этому приплюсовывается секс:chih: :D
    Хотя вот у меня есть брат, разведёный. Они учились вместе в институте. Ещё в студенчестве (будучи не зарегистрированными) у заловки был друг (учившийся в этой же группе), возможно он и расчитывал на что то большее, но увы обломилось моему брату. Дружеские отношения с ним она поддерживала будучи замужней мадам. Вот проходит достаточное кол-во времени, они разводятся (брат и заловка). А они всё дружат (заловка и друг) до сих пор. У меня даже в мыслях такого нет, что бы между ними что то было. Вот странно на Olla набросились, а я у себя под носом не разглядела в принципе те же отношения
    :). Вот по истине: " В своём глазу бревна не увидишь";)
     
  14. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Маруся
    Заметьте,в ваших "мыслях".
    А вам и знать не надо и в известность ,я думаю,вас тоже не поставят.Меньше знаете,лучше спите.
     
  15. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Душечка Думаю, будь между ними что то большее, они бы были вместе или нет?
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Совсем необязательно.
     
  17. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Cutty Sark
    И я пр то же,одно другому не мешает,я даже не удивлюсь,что у них сейчас именно просто дружба.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Продолжаю твою мысль: но к разводу "руку" эта дружба приложила? Так?
     
  19. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Cutty Sark
    Да нет,дружили до(скажем платонически),она вышла замуж(дружили платонически-к примеру),развелась(подружились со всеми вытекающими..),но ведь это не повод идти в загс,теперь опять просто дружат,но секс,который был,еще больше укрепил дружеский союз.
    И всем рассказывать об этом,тем более родственникам бывшего мужа,зачем?
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Если Вы о моей истории, то нет, развелись они совсем по другой причине.
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Все это бред, дружбы между мужчиной и женщиной, полноценной, без постели- не бывает. А если бывает, то это только начальная стадия, все равно все закончится сексом.:)
     
  22. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Да прям уж там. Дружу с одной семейной парой. Могу даже смело сказать, что с ним дружба крепче. Думаю, что смогу ему всегда помочь, если попросит, да и он не откажет никогда. А вот о постели с ним даже не думаю, он супер чел, ооочень симпотичный молодой человек, в общем всё для этого в нём есть, но вот о постеле думать? Нет уж увольте.
    Вопрос в том на сколько можно этой дружбой пользоваться? Думаю, что позвонить среди ночи потому что мне плохо, скучно, просто поболтать воспитание не позволит, это в первую очередь, а во вторых - подумаю, что чел скорее всего спит и НЕТ такой причины ради которой стоит его будить, абсолютно всё может подождать и до утра
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Просто не было благоприятного стечения обстоятельств. Но все еще впереди.:rolleyes:
     
  24. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kannibal Кто сказал?! Не дождётесь, я с ним дружит хочу. А потра***ся мне есть с кем:p:
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Одно другому не мешеает. И как говориться, никогда не говори никогда!:tease:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А вот как не станет с кем? ;)
     
  27. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    А когда не станет, кто первый придет на выручку? Правильно, конечно друг!!!:gigi:
     
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Как?! Такое разве может произойти?!!!:eek:
    Kannibal толкает Маруську на провокацию
     
  29. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Что ты так легко сдалась?:upset:
     
  30. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kannibal Ни за что!!! Она стойкая и в своих симпатиях постоянная