1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метрополитен в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 11.10.08.

Как Вы читаете, нужен ли Волгограду полноценный Метрополитен?

  1. Да! Нужен

    77 голосов
    72,0%
  2. Нет! Итак, нормально

    30 голосов
    28,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    "Эти поезда: http://s59.radikal.ru/i166/0810/8e/706a1b3ed1fc.jpg, как уже говорилось, далеко не супер, по проще говоря г**но."

    Речь не о подвижном составе, а о концепции. Концепция - не говно, хотя бы потому, что имеет хоть какие-то шансы окупиться, в отличие от обычного метро.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нафига - если можно тупо там же пустить трамвай? Что намного дешевле и быстрее (выпустить метропоезд на поверхность - тоже гемора дофига, в отличии от трамвая).
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Единственный реальный путь - НАДземное метро (не путать с наземным)

    То есть линии, поднятые на 5-10 метров над землей. Стоимость такого строительства в разы меньше, чем у подземки.
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    да а главное сколько при этом было вбухано денег, ну это ведь Питер, им можно, а нам такие суммы даже не снились.

    добавлено через 3 минуты


    про это строительство была целая познавательная передача и даже фильм, передачу я помнится давно смотрел, а фильм полудокументальный/полухудожественный лежит где-то в просторах интернета.

    строить выше это озера, кстатио его правильно называли плывуном, нельзя-бы слишком малая глубина получается, требуется снос зданий на поверхности, по эстакаде незнаю, про такой вариант там вроде не говорили, но может не возможно из-за сильной застройки зданиями.
    под плывуном было тоже нереально, слишком огромная глубина, резкий спуск.
     
  5. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Стоимость примерно на 30% ниже (при соблюдении ВСЕХ ТУ), а вот эксплуатация - на 22-27% ВЫШЕ. Вывод понятен?
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Просто ту линию сделать глубокого заложения, со станциями глубоко закладными перед и за озером. Вот наглядный пример, хотя тоже все говорили, как Вы, что всё это ерунда, а сёйчас радуются.
    [​IMG]
    Евротоннель, тоннель под Ла-Маншем (фр. le tunnel sous la Manche, англ. the Channel Tunnel или Euro Tunnel) — железнодорожный тоннель, проходящий под проливом Ла-Манш и соединяющий континентальную Европу с Великобританией. Символ объединяющейся Европы, одно время он удерживал звание самого протяжённого тоннеля в мире, в этом качестве его сменил Тоннель Сейкан. Был открыт 6 мая 1994 года.
    Тоннель имеет протяжённость около 51 км, из них 39 км непосредственно под дном моря.

    добавлено через 5 минут
    Чтобы понятнее было, это почти «Шестнадцатиэтажка» под землей. Значит, можно глубоко делать.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Mаkс
    в Питере если-бы строили под плывуном, глубина получилась насколько я помню 110-120 метров, это очень глубоко.

    добавлено через 7 минут

    ну так одно дело тоннель под Ламаншем, а другое дело обычное метро, сейчас наше особенность и гордость как раз таки метротрам, заменив его на классическое метро, мы потеряем уникальность как раз таки.
    так как такое метро не будет чем-то особенным, ведь допустим метро в Екатеринбурге, Самаре стольких людей не привлекает как наши трамвайчики под землей.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Ну мы не единственный город в мире где ходят в метро трамваи, эксклюзива нет
     
  9. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Но в России единственный
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Пусть лучше мы будем единственный город в России, где глубина заложения метрополитена составит ~100 метров под землей, тогда будет эксклюзив, всё будут приезжать чтобы прокатиться на метро под 100 метровой глубиной.
     
  11. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    "Вам шашечки или ехать?" Вы для туристов позируете или для жителей города удобный транспорт обсуждаете?
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    вот только это бессмысленный эксклюзив, безумно дорогой, и никому не нужный, половина людей перестанут использовать такое метро, кому понравится 5 минут ехать на экскалаторе, тогда от Пл.Ленина до Комсомольской будет быстрее пешком пройти.
    да и уши может закладывать когда метропоезд крутые спуски/подъемы преодолевает.
    полезный эксклюзив это трамвай по эстакаде в тех местах где нельзя проложить по земле, вот это действительно классно, прокатится по городу с ветерком и наслаждатся его видом с высоты, а в метро что смотреть-то, и нечего почти.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder
    Digger, расскажет, в чем прелесть метро глубокого заложения
     
  14. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mаkс,
    можно я за него?

    НИКАКОЙ прелести. Это плохо сказывается на физическом и психическом состоянии пассажиров и сотрудников.

    1 плюс. Спасение от ядерного удара. Тьфу-тьфу - не понадобится. Touching wood.

    добавлено через 1 минуту
    Что-то Нью-Васюками потянуло....
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вопрос к Digger
    Скажите, может ли в Волгограде существовать «Метро 2» или нечто подобное?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на старых линиях на Манхэттане нет эскалаторов, там тоннели прямо под асфальтом, без слоя земли вообще.

    добавлено через 5 минут
    единственный эксклюзив в части городского транспорта -- это механический трамвайчик в Сан-Франциско, его не переплюнешь.

    Кста у них есть и троллейбусы -- что на Западе редкость
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ещё при СССР было - там не особо считали...
    В Питере так и сделали.. И один фиг - прорвало... А глуоко - это что, 250м? Там только на эскалаторе ехать по 10 минут в каждую сторону.. Оно надо?
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Может быть практически всё. Могут даже все молекулы кислорода собраться в одной части комнаты, а азота - в другой, и я задохнусь. Всё дело в вероятности события. :)
    По теме - даже самые безумные слухи до такого не доходили. Да и кому оно тут надо, хосспади. :d
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Показывали по «Первому каналу» передачу, про города, полные всяких таинственных сооружений, про Волгоград там тоже рассказывали, и очень много, но все-таки не рассекретились! Хотя подъемные объекты очень старые, еще с ****ы, показали все запущено. Какой-то вход вроде, близь центральной набережной. Что скажете?
     
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Смотрел я эту передачу. И знаю людей, которые помогали снимать эту передачу в других городах. Там берут фактик и раздувают сенсацию. :(
    Один из показанных ими объектов (вроде там ещё вход через крышку башни танка был, отдельное бугага), так там вполне узнаётся послевоенный укрепрайон на территории одной вполне действующей военной части. :)
    Я, конечно, хочу ошибаться, и буду страшно рад ошибиться, но мы все "факты", более-менее "расследовали", ни к чему это не привело.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    А может просто хорошо засекретили? Может, есть секретный вход за служебными помещениями на одной из станций? Я как-то поэкспериментировал, интересна была реакция персонала станции «Площадь Ленина», Там, на станции весит на стенке мозаика, я сделал вид, что её рассматриваю, подошел к служебному проходу с надписью «Входа нет!», та дежурная, по станции разговаривая по телефону, развернула голову как сова, градусов на – 90 (она спиной к картинке сидит). Я могу предположить, что там теоретически могут существовать тайные проходы, но о них даже сотрудники метро могут не догадываться!
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Кстати, есть мнение, что Искатели вообще не были в Волгограде толком - иначе КАК они могли пройти мимо нашего бедного бункера ПВО, что около НЭТ? :) В то время он как раз стоял полузатопленный, и наснимать там можно было ого-го! И слухов о нём ходит просто миллион! Находятся до сих пор люди, которые бьют себя пяткой в грудь и говорят про пять этажей, про ходы до балки реки Царицы, до мегабункера... А на месте - тушуются и не могут ничего сказать. :(
    Ну так вот - в передаче не было ни слова, ни полслова о нём. ;)
    Но это, конечно, всего лишь мнение.

    добавлено через 2 минуты
    Повторюсь. Может быть всё. Просто лично мне фантазировать поднадоело. :) Поднадоело после нескольких лет проверок убдетильнейших рассказов людей, которые оказывались просто выдумками. :)
    И ещё - вот нафига нам тут в городе метро-2? )))

    добавлено через 16 минут
    Кстати, здорово, Маkс, что вас эта тема интересует. Может и правда что-нибудь найдёте, расскажите мне тогда. :)
    Я без сарказма.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Мало ли, всё может быть! Нахрен немцы приперлись в Сталинград? Никто не ждал. А военных объектов в Волгограде больше чем нужно. Сколько баз? А военные объекты, это не затопленные бункеры тут все серьезно. А «Метро 2», может быть их соединением, но вряд ли конечно там ходят поезда или трамваи, вагонетки может, возят грузы продовольствие всякое.
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, заканчиваем флуд
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Метрополитен Волограду не нужен. УЖЕ не нужен. Так как полным ходом идет НЕдостроительство второй очереди СТ. (Порой страшно подумать, что вся эта бадяга началась более 30 лет назад, когда в центре появились огораживающие строительные площадки заборы с буквой "М").
    Если в идеале, то нужна была бы только одна линия - вдоль всего города от Сартаноки до канала. А уж от станций пускать маршрутки и общественный траспорт (как в МСК) вглубь жилого массива.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я кстати помню:) в деццкий сад ходил тогда:shuffle:
     
  27. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Гость,
    мы об этом и говорим. У нас начинали строить метро, а в Ереване - СТ. Но Ереван - столица республики, а мы - областной центр, причем тогда еще не миллионник. В итоге при строительстве произошла конвертация СТ<->метро.
    А сейчас имеем пустое метро в Ереване с двумя вагонами на линии и забитый доверху СТ у нас.
    Спрашивать "Кто виноват?" уже поздновато.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    ну последний забор сняли совсем недавно с площади чекистов...правда букавки уже давно отвалились с ромбиками, но сначала они там были =)
    а насчет метро 2, так и просто подземка наша это убежище, вроде до 80тыс. чел вместимость её.
    да и вообще как тут уже сказали нужно ветки поверху делать...как в том же токио.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    а лучше еропланы. Не смешите, тут трамвай купить не могут, а вам метро подавай.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на Чекистов позже выстроили, тогда только на комсе и ленина
     
Статус темы:
Закрыта.