1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Хых, у меня предположение есть насчет личности Сократа, вот смотрите, пост персонажа под ником "Князь БолтКонский" в сегодняшнем полит-крео на udaff.com:
    А может - а?
    Но правда, сейчас Князь БолтКонский (настоящий, а не его многочисленные клоны) вроде бы моряк в загранке, часто фоты выкладывает из загранкомандировок.
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    хых, прикольное сцыло:
    http://www.brillig.com/debt_clock/
    в реальном времени отражается величина государственного долга США, растущая со скоростью 3,24 млрд. долл. в день.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Все.............отпустило....я уже перестал бояться и теперь активно пытаюсь сдерживать свои позитивные пожелания.............

    ну, что б там , где надо – все сгнило , до основания, а потом.........
    что б бензинчик подешевел рубликов на 10...
    еще стройматериалы........
    что б была создана действительно новая система безопасности в Европе и только в Европе, без США...

    но, это так, первые мечты после * отлегло **, а вот один вопросик есть и важный..

    если там чего то каждый день теряют, то кто находит – есть такие или это действительно мыльные деньги , все эти трилиарды валют??????? хочу как то приобщится к этим * находчивым *....мож чего прикупить????777 Санька, дай знать.......

    Eugene2878, все гадаешь -предполагаешь..........ну – ну........относ тебя у меня нет сомнений, давно держу тебя за за маркера.........понятно какого цвета и духа.................про Украину ты слюняво пропел............что, хочется??????? попробуйТЕ...........

    а вообще , мне кажется. Что все эти свободные деньги мировые должны где то приземлиться и во вполне конкретной территории..........а что если в России???? плохо это будет или хорошо???????
    прока лично на себе никаких последствий БХ не ощутил........аппетит нормальный. ..........думаю, что тему можно закрывать....но, от грипа прививочку сделаю.........
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как становится понятно из тезисов, приведённых мной выше, мировой кризис достаточно искусственен, а значит достаточно просто избавиться от стереотипов и успокоиться.
    Безусловно, истерия будем продолжаться ещё некоторое время. Я определяю её продолжительность тем моментом, когда в США обанкротится последний банк, который имеет предпосылки к банкротству. Потом игроки либо будут возвращаться в США. Либо, что наиболее вероятно, будут искать новые рынки сбыта продукции, площадки для разворачивания бизнеса и биржи для игры. И почему-то мне кажется, что это будет Россия.

    В общем как ни крути, а кризис на данный момент - это благо для России. Это первый этап к становлению Нового Мирового Порядка. Российского Мирового Порядка.

    San" ka, иногда хорошее слов важнее хлеба насущного.........за ссылочку спасибо тебе, вот все высшее оттудаво и .мне очень нравится..........
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Да не за что) Главное, что люди прочтут и хоть немного успокоются. По-моему, материал грамотно написан.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а тем временем кит-финанс купили за 100 рублей
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    x25,
    Ну и что? Значит не жизнеспособная фирма была. Значит работать не умела. Чего переживаете-то?
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    San" ka, купил РЖД то её себе вместе с долгами, причем обязательство взяло на себя не само РЖД, а государство на прямую. Пилится бюджет не распилится.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    х25,
    стаб.фонд большой, на всех хватит :d
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    x25,
    Хм... а какой распил в обязательствах-то? Или РЖД у нас уже стала убыточна? Ну что за привычка делать прогноза без полной информации? Вот так и рождаются слухи и сплетни.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    причем здесь убыточная или не убыточная РЖД. кит-финанс компания с большими активами, но и огромными долгами. долги а) можно создать за ранее б) отдать в) получить. прогнозы никто не делает, просто думают люди иногда даже по тем крохам которые сливаются в сми.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Вам известно, какие активы имеет кит-финанс?
    А сумма долга?
    Ну да. А потом мы ещё удивляемся, почему у нас появляются на форуме такие личности типа aff'а
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    San" ka,
    http://lenta.ru/articles/2008/10/09/money/
    добавлено через 1 минуту
    тепрь ети 22,5 арбуза РЖД торчит Газпромбанку ;)
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    И что?
     
  16. pf

    pf Участник

    467
    0
    Вернемся к интересной теме политика+кризис. А то каким то малоквалифицированным экономическим флудом забили. Итак, некоторые тезисы:

    1. Скорее всего в России под шумок происходит передел собственности.
    2. Центральным СМИ запретили говорить про кризис в прямом эфире. Типа, пока у страусов голова в песке, опасность не видна.
    3. Температура в заболевшей экономике поднимается медленно. Пока не начнутся массовое гражданское недовольство, процесс заметен мало.

    Итак, что мы имеем сейчас:
    1. Сырье упало в цене (нефть, металлы газ) примерно в 2 и более раз. Убытки у крупнейших производственных предприятий.
    2. Фондовый рынок упал в несколько раз. Разоряются инвест фонды и пифы.
    3. Кризис в недоверия банковой системе. Кредиты, неплатежи, банкроства.
    4. Кризис в недвижимости. Стройки останавливаются. Цены могут полететь вниз.
    5. Экономику пошли накачивать деньгами. Будет инфляционный скачек.
    6. Проблемы в пенсионной системе.
    7. Снижение доходов в некоторых региональных бюджетах.

    Итого, думаю, что начнется безработица, продажи ипотечных квартир, недовольства населения. В связи с этим, весьма интересно посмотреть на действия правительства в ситуации, когда все само по себе не становится лучше, а только хуже.
    Что будет происходить?
    Какие реформы предложат?
    Или так и будет 200 млрд рублей туда, 800 млрд. рублей сюда?
    Кроме проедания резервов других предложений нет?
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    pf,
    Какая железная упёртость в том, что всё будет плохо))) Вы меня прям шокируете)))
    Ну нефтегазовой отрасли кризис в принципе пофигу. Потому что если Европа перестанет покупать газ, то замёрзнет нахрен. Так что тут уж хочешь не хочешь, а покупать придётся. Тем более в условиях обострения общемировой ситуации я очень сильно сомневаюсь, что БВ, Латинская Америка и Кения смогут обеспечить надёжную поставку сырья. Так что мы пока единственные, кто рулит.
    Далее, сырьё. Есть стратегически важные отрасли, которые в любом случае будут покупать сырьё. Потому что своего нифига нет. Да, год может быть туго. Но за это время выпадут из обоймы все неконкурентноспособные производства. А остальные будут покупать.
    Ну и что? Вы материал почитали, который выше предлагался? Инфраструктура российских компаний стоит сейчас больше. чем их акции. Инвесторы фишку просекут и вернутся. А те кто разорился изначально были нежизнеспособны и больше походили на "поле чудес".
    Государство платит. Система страхования была предусмотрена.
    Учитывая потребность в жилье и инфраструктуре, сомневаюсь что стройки начнут останавливаться.
    ГДЕ Вы видите накачивание? А скачок цен? Весь мир о дефляции заговорил, а Вы тут про мифический скачок)))
    Вполне вероятны проблемы во всём социальном секторе, но слабо верится)
    Хм... А у нас разве регионы на мировой рынок выходят?
    Российская экономика хоть и интегрирована в мировую систему, но не так сильно, как кажется. Те, кто вкладывал все доходы в производство вряд ли сильно потеряют, а вот остальные...
    Ну да время покажет)
     
  18. pf

    pf Участник

    467
    0
    Опять понесло в экономику? :)
    Где политика? Принципиально не буду продолжать дискуссию про экономику. Мне это не интересно.
    Только скажу, что ребят поменьше читайте "сырца" в виде форумов и ЖЖ.

    Вобщем уточню, попробую еще раз дискуссию направить. Если не получится, толку мало, уйду из темы.

    Я смотрел выступление Буша. Молодец. Я его зауважал. Сложные вещи умеет объяснять просто. Отвечал на вопросы про кризис и про действия администрации. Высказал поддержку. Задавали ему вопросы журналисты, малые предприниматели, еще кто-то был, кажется банкиры. Все нормально и понятно.
    План по спасению экономики Полсона очень серъезно обсуждался и корректировался. Расчеты были обоснованы.

    У нас же "Приняли решение выделить деньги". И все засуетились. Как же выделить, да еще законы при этом не нарушить? Меняем законы, корретируем бюджеты.
    Кто принял? Почему именно эти суммы? Какие еще меры против кризиса? Я так понимаю, что наше руководство может только снижать значимость фактов и надеяться что "само пройдет". Да и меры направлены в основном на откладывания недовольства населения.
    Вот, скажем, пример одного из таких значимых но заниженных фактов:
    "Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов высказал экспертное предложение о передаче от работодателей государству обязанностей по выплате сокращаемым работникам двухмесячной заработной платы, предусмотренной Трудовым кодексом РФ."
    http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=826288&ct=news
     
    Последнее редактирование: 10.10.08
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    pf,
    Хм... Вам сколько лет?)) Слышали про теорию Маркса о базисе и надстройке?
    Так вот, если с базисом в виде экономики ничего не случится, то и полит надстройку в виде политики не должно сильно тряхнуть. От этого никуда не денешься. Не верю я в социальные и политические потрясения, если российская экономика будет держаться более-менее стабильно. К тому же есть эффективные инструменты для консолидации общества на идее "держаться вместе" в условиях кризиса. Это уже отчасти сделано обвинениями российским внешнеполитическим руководством США в наших некоторых проблемах. Достаточно опять включить старую песню об "осаждённой крепости" и основная масса в едином порыве встанет на защиту этой самой крепости. Хотя мной движут чисто прагматичне интересы выживания и желания хм... стабильности (терпеть ненавижу это слово). Просто полоса социального кризиса, а как следствие и кризиса политического, отбросит Россию опять к середине девяностых. Это невыгодно здоровым людям, а вот всякие ушлёпки этого могут желать. При всей моей нелюбви к российской власти этих ушлёпков с огромным удовольствием буду давить собственными руками.
     
  20. pf

    pf Участник

    467
    0


    Ну чтож, это уже понятнее. В кризисе будут виноваты иностранные шпионы. :)
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    pf,
    Вполне возможно. Просто проблема в том, что подавляющая часть российского общества: а)легко внушаема; б)не имеет даже необходимого базиса знаний, чтобы более-менее трезво оценивать ситуацию; в) привыкла жить, опираясь на громкие лозунги и простую идеологию.
    Как Вы думаете, кто больше преуспеет? Человек, обьясняющий механизмы формирования кризиса, волны кризиса, опасность влияния кризиса на политическую систему? или человек, который просто громко и красиво продекламирует: "Во всём виноваты (евреи, геи, фашисты, шпионы, ZOG, коммунисты, сатанисты - нужное подчеркнуть)?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    Санёк, ты спрашивал про сумму долга, я тебе привёл оффициальные данные..зачем ты спрашиваеш:
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    А каковы активы компании? Я не понимаю, какая связь между Кит-финансом, РЖД и выкачкой денег из бюджета?
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    не знаю каковы активы, но только газпромбанку задолжность 22 млрд...
    РЖД же не частная конторка, или я опять ошибся?
     
  25. pf

    pf Участник

    467
    0
    Еще один фактик. А я уж по своей дремучей наивности думал, что G7 давно G8. Или, G8 не было никогда и только благодаря кризису большие дядьки нас за развитую экономику стали считать? Или дядьки себя стали считать недоразвитыми экономиками? Или это дело временное?

    "11.10.2008, Вашингтон 06:42:54 Россия впервые примет полноправное участие во встрече "финансовой восьмерки" для обсуждения мирового финансового кризиса. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече в Вашингтоне. По словам вице-премьера, Россия присоединится к обсуждению, которое традиционно проходит в формате "большой семерки". Он также отметил, что участие России "очень значимо" и, в частности, позволит внести изменения в "формат G-7"".
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081011064254.shtml
    "Большая семерка" - группа семи экономически наиболее развитых держав, которую начиная с середины 1990-х годов назвали «большой восьмеркой», так как в нее включили и Россию, должна быть, на взгляд главы Всемирного банка, расширена за счет развивающихся экономик. "Мы должны подумать о новой координационной группе для сотрудничества в финансовой и экономической сфере, в которую войдут Бразилия, Китай, Индия, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Южно-Африканская Республика и действующая "группа семи", - считает Зеллик. Такая группа будет представлять 56% мирового населения и 70% мирового производства.
    Но при этом новое образование не должно превратиться в "группу 14". Она должна быть без четкого указания численности, гибкая, со временем может развиваться. Другие страны могут добавляться, особенно если их растущее влияние сопровождается соответствующей готовностью взять на себя ответственность"
    http://gzt.ru/business/2008/10/07/203344.html
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    pf,
    Хе-хе)) Ну вот, а Вы говорите, у нас всё плохо. А у нас всё отлично, если мы умудряемся начинать мир переклёпывать.
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    San" ka, ты какой-то не правильный спорщик тебе показывает очевидное Westfalen - ПИФу занимает как-бы государственный банк, потом этот ПИФ покупают за 100рублей как-бы госконторка, теперь как-бы государственному банку заплатят из бюджета. Ключевое слов как-бы.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    San" ka.....а вот поясни , что в данной ситуации и в твоем понимании это самое ПРЕУСПЕЕТ??????? о коем преуспевании ты говоришь и чего значит преуспеть или не преуспеть??????? преуспеть, эт чево? Сорвать сиюминутную выгоду???? чего й то там поднять , ну. Рейтинги, капиталы полит и фин ?????

    ну, даж если и не без пояснения, то понятно, что идет ИГРА........вчера были раки по пять рублей и большие а сегодня по 10 и мелкие, так что ли???

    по поводу твоей лично интерпретации успеха в зависимости от твоих закононированых версий высказываний............можно я добавлю.......

    а почему именно ВИНОВАТЫ?????? в чем они ВИНОВАТЫ, те , что из твоего списка???????? в том, что они кушать ХОТЯТ или уничтожить страну Иран????????

    так что, San" ka, вот моя версия.........НЕ ВИНОВАТЫ, а все великолепно СДЕЛАННО......пока сделано, как думают эти сдельщики .. и где сделано, також понятно, надеюсь...........да-да, San" ka..мои любимые.........

    год назад прошлой осенью Ротшильд продал символическое яйцо..ну, не совсем символическое, а царское, купленное его предками аж в 1905 году у нашего царя ..........так он его продал за 125 миллионов долларов.............я весь год спрашивал всех о том, нахрена это Ротшильд продал такое яйцо??????? оказывается он теперь за эти доллары купит пять таких яйиц..........ну, не молодца ли??????? жаль опытом не делится ОНЕ, а то б всем миром прибогатели, а так, всякому думается , что кто то теряет, а кто то........

    хотя на всякого сдельщика найдется такой сделаный, что ..делать перехочется.............думаю, что именно наш вариант, хотя украину жалковато.......

    Но, это так, San" ka, а вот вопрос про преуспеть – это было интересно знать...........
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    x25,
    Вот именно! В Вашей теории - это ключевое слово.

    добавлено через 5 минут
    сократ,
    Хм... Сократ, Вы опять параноить начали. Посмотрите всю мою дискуссию с этим товарищем, чтобы корень уловить.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Параноя

    San" ka, какая ж у меня паранойя, если я с ЛЮБОВЬЮ и ВОСХИЩЕНИЕМ от умения ДЕЛАТЬ ....

    .......а паранойя – это страх и боязнь, поэтому если обзываешься, то обзывайся поправильнее......

    а про дискуссию Вашу, так я з не со зла.....может и недосмотрел, звиняй......
     
Статус темы:
Закрыта.