1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Westfalen,
    не надо она не резиновая :d :d :d да и климат неахти
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Сиди уж! А то понаехали. :d
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КО(ц)ТуК,
    1. я помесчюсь, мне много места не надо
    2. климата гавнее немецкого не бывает ;)
     
  4. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    не надо ля-ля, я уже года как 4 "коренной" москвич :d
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Мне тут надысь сумашедшая бабуля это в спину крикнула. Иду себе, батоном размахиваю... Так хотелось ей в рожу дать.
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Зарабатывать нужно больше,чем в Волгограде намного.хотя жизнь не намного дороже.Мне кажется,вполне приемлемый заработок от 70 тысяч(если в Волгограде получал 10-20).да в Москве хорошим специалистам меньше и не платят
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Спуститесь вы с небес. Не переедешь ты с двадцатки на семьдесят!
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну конечно.Никто с Вами не спорит.Вы же,наверное,в Москве живете,имеете хорошее образование и много попытались поискать и ничего не нашли.Спорить не хочется.Во всем бывают исключения.Просто в Волгограде людей меньше ценят.На самом деле.

    добавлено через 3 минуты
    Вопрос еще вот в чем,что иногда даже являясь успешной и зарабатывающей очень хорошо,с огромными перспективами,и высоким статусом хочется вернуться на свои 10-20 в родной город к людям,которых любишь...
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Сельдь, Вы пытались? Вы нашли?
    Если сотрудник в Волгограде зарабатывает порядка 20-ти тысяч, то в Москве такой сотрудник стоит примерно в 2 раза дороже.
    А в три, извините, подвиньтесь.
    Учтите, что волгоградский опят работы, за некоторым исключением, тут не канает.
    Мы мальчика не взяли на специалиста, у которого в резюме было зам директора))) Ноль мальчик был))) Какие уж тут 70 тысяч.


    Ну, а чего МЫ нашли, вообще не селедочное дело:p
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Трындёжь :d
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В моей трудовой книжке была запись московской фирмы,и работала я от них просто в Волгограде.С волгоградским опытом не знаю как. спорить не буду

    добавлено через 4 минуты
    Вот вы смешной.И все то бы знаете.И поставили диагноз)))Я бы вернулась-деньги не все решают в нашем мире.Умиляют меня такие выводы
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Ключевое слово-БЫ. Т.е. никуда не ездила, но уже вернулась БЫ.
    Запись из регионального филиала- тфу перед записью "в бошке" компании.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Замечу: за редким исключением.
     
  14. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я в Москве вообще-то живу.но всю жизнь жила в Волгограде.и регион менять принципиально не собираюсь

    добавлено через 2 минуты
    Я хоть сегодня вернулась БЫ,если бы немного по-другому все было в Волгограде.Хоть завтра бы прикатила.и только поэтому БЫ...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А как жи " иногда даже являясь успешной и зарабатывающей очень хорошо,с огромными перспективами,и высоким статусом хочется вернуться на свои 10-20 в родной город к людям,которых любишь..."?!

    "и регион менять принципиально не собираюсь" Который? Москву или Воло?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    погостить на недельку, уталить ностальгию и назад ;)
     
  17. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Я с 25 и нулевыми перспективами, перехал на "от 50" и с перспективами повышения зп и карьерным ростом.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    если есть в москве квартира, то для более менее нормальной жизни нужно 70-80 тыс. если квартира арендуемая то оплата квартиры составит 25-30 тыс. на жизнь нужно 70 тыс, если купить квартиру в ипотеку с минимальным первоначальны взносом то ежемесячная плата по ипотеке - 65 тыс. считайте ...
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    desd,
    Очень странные цииифры ))
    Особенно про квартиру и 70-80 тыс для жизни....На ЧТО?
    Если не брать квартиру, то все остальное +- как в волгогрде стоит, и фразу можно понимать, что для нормальной жизни в волгограде надо 70-80 )..
    Хотя для каждого понятие нормальная жизнь разное понитие...

    Но на 25-ть тыс в мск можно ТАКЖЕ жить как на 20-ть в волгограде (считаем что и там и там квартира есть)....
    40-к в мск это примерный эквивалент 30-ти в волгограде, а 30-ть в волгограде для 25-ти лет это очень да же ничего так..жить можно..
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Привет, Ярик. скажи как сейчас лучше добираться до Ш-2? вроде электричка ходит скоростная. не знаете с какими промежутками она ходит? или по старой схеме от м. Речной вокзал на маршрутке? (собралась в прагу пива попить:) )
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    спасибки.
    не, блондинки спрашивают у Ярика:)
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Я вернулась.
    Просто у каждого свои приоритеты - кому деньги и успешная работа, а кому дороже наличие близких рядом.
    Вы знаете, какой первый вопрос я чаще всего слышала на собеседованиях в Воло? "Ну почему Вы вернулись??" Все ищут какой-то подвох. Хех.
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ярик, я вообще-то спрашивала, как именно ты ездишь. слышала, что у этой электрички были сбои в расписании и люди опаздывали. и что она идет в Ш-1,а до Ш2 потом на автобусе. это так?
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дорогая,
    Идет до ш2, потом до ш1 на автобусе. Читай www.aero-express.ru там все ответы.
    зы: в шарик ездил на такси и маршрутках.
     
    Последнее редактирование: 21.08.08
  26. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Данкишон, jek. попрошу мужа проехать на электричке. потом с него и спрошу:)
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Мы, все волгоградцы, работающие в Москве, и не узжали бы туда, "если бы немного по-другому все было в Волгограде" - верите?
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Легко. У программистов. А то и в 4-5.
    А какой опыт - волгоградский или бобруйский - пофиг. Главное, чтобы был.
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Потому что люди,к сожалению,не понимают,как можно бросить успешную хорошую работу в Москве ради близких. И считают,то, что из Москвы возвращаются странным,вместо того,чтобы оценить по достоинству Ваш московский опыт работы и принять Вас.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сельдь,
    брость работу в москве ради близких в волгогр. имеет смысл, если близкие больны и требуют ухода за собой, в остальном пару раз в месяц можно на выходные слетать и пообсчатся