1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отстрел собак, законно ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 07.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    Вопрос не праздный. У меня выставочная собака, а эти "блохастые" не привиты и срут в детской песочнице. Два раза подрали моего такса, думаю о вендетте...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если мне не изменяет память на данный момент отстрел, да и вообще физическое уничтожение собак запрещен. раньше этим МУП како-то занимался, названия не помню, пото из него типа какое-то ООО сделали и всё, молчок. данные опреации преимущественно проводились ночью, все оповещание какое я знаю, заключалось в том, что ставилось в известность районное УВД, указывались улицы и время, оно оповещало дежурные наряды. а вот что собаку не отстрелят с ощейником-полный бред, ибо как написано выше данная операция проводилась ночью, а даже если бы это делалось днем не думаю что среднестатистический работник службы отстрела с растояния 25-35 метров будет рассматривать есть ощейник или нет... про шприцы опять-таки бред,имхо, выше написал почему...по поводу гуманности...я гуманистам один вопрос хочу задать, в том числе тому кто тут маленького принца посоветывал прочитать, а что вы сделали чтобы этих собак не было на улице??

    добавлено через 2 минуты
    Головач Лена,
    есть статья административного кодекса, в частности и волгоградского, которая называется нарушение правил выгула домашних животных
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    sunduck,
    ну, думаю, уж ты знаешь рецепт ;)
     
  4. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я заказываю их отстрел.
    Валят шприцами.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость 57,
    где, какой район, что за служба??
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    nosferatos, обожаю людей без ЧЮ!!! :d

    Когда-то, давным-давно в клубе на Багунской начальница поинтересовалась у меня "Когда Щеглова течкует?"
    На что получила ответ: "Щеглова - не течкует, течкует ее собака..."

    Так и с правилами: лично вы не обязаны выходить на прогулку в наморднике, как это следует из цитаты Василисы...

    ЗЫ: Вопрос: Истиные Собачники все такие упертые?


    Шприц с четырьмя колющими насадками - вилы.
    С двенадцатью - грабли...
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Красноармейский, 69-58-29. Это какой то МУП как правильно называется не помню. Просто так, не будут ничего делать. Говоришь что хочешь это дело за деньги, тогда все исполнят :)

    добавлено через 5 минут
    Никогда не задумывался над тем, сколько у граблей пальчиков... Теперь буду знать. :haha:
     
  8. Sweet

    Sweet Новичок

    9
    0
    спасибо всем,
    резюмируя ваши пожелания, (хотя их никто не спрашивал):
    стрелять собак надо, причём делать это необходимо во дворах домов, и желательно (ответ Василисе) на той самой детской площадке, где гуляет её малыш, пусть видит.... закаляется, да и жажду мести утолит.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Головач Лена,
    Правила содержания собак и кошек в Волгограде
    Согласно п. 4.12. Правил содержания собак и кошек в Волгограде (утверждено Постановлением Волгоградского Горсовета народных депутатов от 04.03.2004 г. 70/1336) запрещен выгул собак:

    без сопровождающего лица;
    без поводка;
    лицами в нетрезвом состоянии;
    душевнобольными лицами;
    лицами, признанными недееспособными;
    без намордника пород собак, требующих особой ответственности владельца;
    детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
    на детских и спортивных площадках;
    на особо охраняемых и иных подобных территориях;
    на пляжах;
    в местах проведения массовых мероприятий;
    на Центральной террасе набережной;
    у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
    на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
    на территориях муниципальных учреждений (дошкольных образовательных учреждений, школ, больниц, поликлиник и т. д.);
    на расстоянии менее 30 м от жилых домов.

    добавлено через 7 минут
    на той детской площадке, где гуляет мой малыш вашей собаки вообще быть не должно. ни в наморднике, ни без него.
    Еще раз повторяю - хоть в десны со своей собакой целуйтесь, но дома, пожалуйста.

    1.2.2. Безнадзорные собаки - незарегистрированные собаки, а также собаки, прошедшие регистрацию и имеющие номерной знак, находящиеся без сопровождающего лица на улице, в парке, на пляже, детской площадке, дачном участке, на рынке, в городском транспорте, а также в других общественных местах, за исключением случаев, когда владельцы оставили собак на время.
    1.2.12. Собаки, содержание которых требует особой ответственности владельца - все собаки, как породистые, так и их метисы, крупных и средних пород с высотой холки более 50 см. Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов, а в спорных случаях - экспертной комиссией при органе регистрации собак и кошек.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Sweet,
    ну как вариант стерелизовать хозяев...такой устроит??вообще после 9 лет проведеных в различных силовых структурах, я день ото дня прихожу к тому, что в России надо вводить закон о принудительной стерелизации некоторых категорий граждан, а также понижении в правах...
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Sweet,
    я ведь правильно поняла ситуацию - ваша собака была безнадзорной?
    Или и на поводке была, и не в 30м от жилого дома, и хозяин рядом был, и на поводке была? А ее взяли гады и отстрелили...
    На что жалуемся - то? На то, что закон не соблюдаем?

    добавлено через 3 минуты
    Sweet,
    кстати, вы как собаковод должны были эти правила под роспись получить, когда собачку регистрировали...и лучше меня знать должны.
    Нет у меня жажды мести. Собаку, укусившую племянника, отстрелили. Кстати, домашняя была собачка. Маме матери ребенка принадлежала. Мой отец просто объяснил доходчиво, что пока собачка жива - бабушка внука не увидит. Бабушка почему-то выбрала внука...
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    василиса,

    :d Да что ж вы сегодня все такие!?

    Третий раз цитирую, и
    во второй раз поясняю, что в приведенной цитате:

    не было слова про собак. :d

    Хотя, при нашей криминогенной обстановке, одиноко прогуливающийся в наморднике человек будет в большей безопасности, чем с рядом с собакой в наморднике...
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Головач Лена,
    :d :d :d
    дошло... ладно, пусть изволят гулять с собакой, на которую надет намордник и поводок. и знак регистрационный пусть ей прикрутят. и подальше от меня, я когда не в настроении мне самой намордник надо :)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    и ошейник с поводком?? :_))
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    затейник, однако
    ошейник не надо, "брехливая собака не кусается" (с) народная мудрость)
     
  16. Sweet

    Sweet Новичок

    9
    0
    т.е. в правилах, есть пункт, который гласит, что если, собака/ животное попадает под описание "беспризорной", то подлежит немедленному уничтожению на том самом месте, где и было обнаружено (в конкретно моем случае от стены жилого дома, до места, где была застрелена собака, пусть с плохеньким ошейником, но всё же с ним, 30 метров не было)
    Я признаю, что как хозяин собаки, которого не было рядом - виновна в гибели питомца, т.к. не соблюла правила... но разве законно отстреливать животных в населенном пункте, когда это ещё и дети видят?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давайте вообще на секунду откинем законы, закон что дышло...дале по тексту, я отец ребенка, вижу во дворе собаку без намордника,свободно перемещающуюся, сейчас она может напасть на моего ребенка...завалю, и лучше потом буду ему объяснять что собачка просто уснула, чем смотреть как ему, в лучшем случае накладывают швы, из-за какого-то мудака раз, и из-за моей нерешительности два. еще жизненные примеры нужны, чтобы Вы гибель своего питомца перестали возводить в вселенскую проблему??
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Sweet,
    а вот вы откройте правила, с которыми вы под роспись знакомились при регистрации собаки и там почитайте. Мне лениво.
    Напишите по поводу беззакония в спортлото. Или участковому. Догадываетесь, какой вопрос он вам первым задаст? Где же был хозяин собаки?
    Лично мне все равно, где и как умертвляют беспризорных животных. Для того, чтобы говорить о том, что творится беззаконие по их уничтожению надо бы с себя начать как с владельца источника повышенной опасности.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А мне, например, не все равно. Отстрел в светлое время суток, на глазах у тех же детей это дикость (по поводу отравления я даже слов не могу подобрать, чтобы охарактеризовать всю степень безответственности и морального уродства тех, кто это затеял).
    И еще я считаю очень глупой экстраполяцию собственного негативного опыта общения с собаками на решение таких вопросов.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    правильно и сделали что застрелили.Держи свою собаку дома.

    добавлено через 3 минуты
    не бойся,он не укусит© :vcrazy:
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    in love, кто и где отстреливает собак "на глазах у детей"? Это исключительно фантазии автора темы.

    Лично у меня нет негативного опыта общения с собаками.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    василиса, ну если собаку у подъезда застрелили, то как это еще можно интерпретировать? Или они строго по ночам этим занимаются?
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Почему вдруг решили, что собака была застрелена? В начальных условиях сказано:
    Может она от старости исдохла?
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  24. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Почём траву забористую брал? Или это грибочки такие, что после них мультики идут про умирающих кастрированных вожаков собачих стай. Вроде взрослый человек, а такую охинею несёт...
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zloy Boy, заядлый грибник..? ;) А ловить, кастрировать и выпускать обратно - это как ;) ?
    По теме. Очень люблю собак, у самого был эрдель. Но у меня двое маленьких детей, и когда навстречу им бежит какой-нибудь свиномордый киборг без поводка и намордника, хочется его необратимо повредить...
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    твои действия были бы расценены как обоснованная защита собственных детей. Так что банзай!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Где траву брал - не скажу. А по теме - просто уже неоднократно встречал и по ящику, и в сети информацию об этом. Плюс не стОит забывать о цене вопроса кастрации со всеми дополнительными затратами по сравнению с тупым отстрелом.
    Собственно, мне, как и Василисе, по боку, как их на тот свет отправляют. Просто "защитники" животных придумали чушь очередную о "гуманности" кастрации. Вот против чего я.
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Что-то мне тяжело представить кастрацию беспризорных собак. Это, наверно, кастрация домашних столько стОит - чтоб окупить процедуру для всех кобелей на улице :confused:

    Действительно, я, например, ни разу не видела человека с ружьем, отстреливающего днем собак
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Таки есть, даже среди форумчан. И я их знаю. Правильно делают.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Интересно посмотреть этим убогим,ущербным людям в глаза,которые идут работать отстрельщиками животных (неужели в городе нет работы) ..
    А если и бороться за санитарию города тогда и бомжей всех перестреляйте....
     
Статус темы:
Закрыта.