1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP - телефония

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Romanian, 17.07.03.

  1. Romanian

    Romanian Гость

    Коллеги, есть насущная проблема, поделитесь опытом. Ищу что-нибудь из софта для интернет-телефонии, сумел скачать только Internet Phone 5 от Vocal Tec, но не могу этого зверя настроить. А звонки на рiдну Украину стоят дороже чем в Америку.:(
    Подскажите, если кто знает, как решить эту проблему. Может, кто пользуется платной инет-телефонией (имеется в виду связь "компьютер - телефон")?
    Заранее благодарен за любой совет.
     
  2. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Зайди на http://www.openh323.org/, скачай там прогу "open phone", естественно установи...
    Как ты понимаешь у тебя должны быть: реальный IP-адрес, хорошая звуковая, хороший телефонный гарнитур...
    На втором конце (на Украине) - тоже самое...
    При соблюдении всех этих условий, при нормальном pinge между Вами (до 150 мсек) - все работает прилично...

    П.С. из под прокси это не работает...
     
  3. Romanian

    Romanian Гость

    YORK

    Посетил сайт, указанный в твоем профайле. Подскажи, если можешь, предоставляет ли ВолгоградСпецСвязь услуги IP-телефонии "компьютер-телефон"? Смысл в том, что у меня ГПРС-интернет (unlimited), за который я плачу абонентскую плату, а доплачивать за телефонный звонок по мобиле, сам понимаешь, невыгодно. Правда, с пингом не всегда хорошо, к примеру по vcs.ru : min/avg/max = 652/1171/1688 - бывает хуже.
    А за ссылку спасибо - щас докачаю и буду разбираться
     
  4. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Romanian

    Услугу IP-телефонии "компьютер-телефон" мы не делали пока...
    У тебя GPRS Билайна?
     
  5. Romanian

    Romanian Гость

    YORK

    Именно БиЛайн ГПРС. В принципе, по соотношению цена-качество - очень даже ничего.
     
  6. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    ИМХО не вытянет гпрс интернет-телефонию, пинги большие. К тому же IP не реальный.
     
  7. SS

    SS Участник

    479
    0
    А зачем комп. -телефон,бери прсто IP-телефонию...И все будет ОК!
     
  8. Romanian

    Romanian Гость

    SS
    Коллега, в том-то вся и проблема, что обычного телефона нет - я, как многие мои братья-военные, "бомж", поэтому не имею куда шнурок приткнуть:(
     
  9. SS

    SS Участник

    479
    0
    А выход в интернет есть?Кстати я тоже согласен,что Gprs ip-телефонию не потянет..Вообще -то не знаю о каком соотношении цена-качество может идти речь.. максимум что может дать Gprs на сегодняшний день -это 12-14 кил,причем неустойчивой связи.. А вреалиии еще меньше..
     
  10. Romanian

    Romanian Гость

    SS
    Относительно качества - для Веб (пропущен "ъ" после буквы В :p: ), почты и аси за 10 рублей в день - лучше и не надо, хотя я тоже сомневаюсь, а потянет ли VoIP? :confused: Но качество связи бывает очень неплохое, тенденция к улучшению прослеживается. Есть один способ убедиться - попробовать. Вопрос только - как :confused:
     
  11. SS

    SS Участник

    479
    0
    Тенденции для улучшения-нет и не будет сам стандарт в теории может предоставить не более 128 кб/c...
    Для почты?Ну наверное этого хватит,но вопрос какого объема? Новые стандарты позволяют принимать пользователю от 10 до 20 мб/c...,а уж 128 к устойчивой связи -легко...В том числе и IP-телефоны показали себя достаточно успешно...
     
  12. Romanian

    Romanian Гость

    SS
    Найди лучше с почасовой тарификацией - в лучшем случае 43 kb/s а потом все меньше... :p: Хотя о вкусах не спорят:cool: