1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПК - обязаловка?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 03.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вопрос - в чьём носу...:( В их и в носиках их детишек - да. А в личном - на здоровье. Хуч палец сломай...
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    TANKIST, есть такие понятия, как элективы, курсы по выбору - почему бы так не вводить? Должен же быть какой-то вариативный компонент в учебном плане...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    TANKIST,
    я уже много раз тут говорила - для меня неприемлема идеология РПЦ (а то, что ОПК - это проект, в том числе, РПЦ, кажется, никто не сомневается), и именно поэтому я не вижу в ОПК как в учебной дисциплине ничего хорошего.

    а сам по себе вопрос существования или отсутствия бога каждый решает сам для себя.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Танкист, Вы для начала перечитайте постинг San"ka и Shimа и оцените тот уровень нравственной и этической высоты, на которую РПЦ хочет поднять наших детишек за деньги налогоплательщиков (еще бы, организация бедная, существует на пожертвования)...
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да в том то и дело, что нет тут противников веры, как вы этого не можете понять! Верьте, верьте во что вам угодно. Я против того того, чтобы свою веру насильно насаждали другим. Я не хожу по церквям и не призываю присутствующих там перестать верить в их бога. Почему вы хотите ходить по школам? Агитируйте в церквях.

    Просто когда зомби кричат: "Всем обязательно изучать ОПК и вести его должны попы!" - диалога не получится. Я не против ОПК, как предмета. Я против такой постановки вопроса.
     
  6. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Я уже Саше сказал, и Вам говорю - противников ОПК весьма мало (это заметно по возмущениям на данном форуме), противников ОПК, как правило, здесь представляют уже люди с ригидной формой антагонизма, замотивированой жестко против - это те, кто по естественным причинам не приемлет Православия вообще, либо представляет здесь пиарпроекты антиПравославных групп по иным поводам.
    Насколько нам известно из Истории России, народ настолько уж активно сопротивлялся установлению большевистской богоборческой власти, что кровь лилась с 1917 по 1922 гг потоками.
    Однако, начавшийся с 1924 года большевистский атеистический всеобуч уже через 10 лет дал поколение молодежи, которое бежало "задрав штаны за комсомолом".
    Точно также будет происходить и ныне возврат к исконной вере России, той вере, в которой с помощью Божией Россия не только стала державой, но и была геополитическим лидером. Власть предержащие ныне осознали, что никакой консолидирующей идеи лучше чем Православие им вовек не выдумать. Даже Евразийство базируется на Православных ценностях.
    Соотоветственно, когда за введение ОПК взялась машина госаппарата - эти доведут дело до конца и ОПК введут, будут преподавать, и детишки будут познавать Христианство через Православие.
    Разумеется, будут и недовольные - время все расставит на свои места.
    А уже через 6 лет из школ начнет выходит поколение, которое со средних классов получит начальную информацию, пройдет начальную Катехизацию (будет оглашено о Христе и Православии).
    За все благодарим Господа и тех, кто прислушался к голосу церкви.
    А здесь,TANKIST, чего пики-копья ломать, тем более, мы с Сашей подсчитали, едва ли наберется с 10-15 активных ненавистников ОПК и Православия вообще. А даже для Волгоградского форума это весьма незначительный процент.
    Безусловно, будут и агрессивные акции противников оффлайн, будут и диверсии, однако - кто на церковь Христову руку поднимет, тот познает гнев Господень.
    Достаточно вспомнить участь большевиков богоборцев...
    Где они?
    Сами себя истребили.
    Славен Господь наш! С ним кого убоимся? Сам восстал из гроба, ад разрушил и церковь Свою восстановит чудесно!
    Аминь!
    PS всех Христиан поздравляю с дивным праздником - Вознесением Господа нашего Иисуса Христа!
     
    Последнее редактирование: 06.06.08
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мания величия? Не православия, а регилигии как таковой. Если бы у кого-то возникла мысль преподавать основы исламской, буддийской или какой другой культуры в том виде, в каком это пытается сделать РПЦ, было бы такое же неприятие, имхо.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Shim, будьте любезны, перечислите естественные причины неприятия православия..?
     
  9. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    В Татарстане, Башкирии, Севро-Кавказском регионе - давно Ислам преподается как региональная компонента, причем не под видом ОИК - а в чистом виде исламкая "катехизация", Вы много слышите возмущений по этому поводу? Хотя бы на общественных (нерегиональных) форумах? И в Вашем регионе таких школ уже предостаточно, не мусульманских по направленности, а просто там населенные пункты, где мусульманских детей от 40 до 60%% проживает, и все - родители пишут петицию, приглашается МУЛЛА (а не учитель светский) и в путь - русские дети, кто мяч пинает вместо этого урока, а кого и начинают вовлекать.
    И поэтому не нужно мне здесь вешать ярлыки - эти приемчики на меня давно уже не действуют - я воробей обстрелянный не одну сотню раз.
    И к стилю моему нечего прикапываться - бесполезно!
    А бесит людей именно ПРАВОСЛАВИЕ.
    Я не стану на Вашем форуме публиковать список (пофамильный) административных управленцев высшего звена ЮФО (хотя на некоторых нерегиональных форумах я частично уже публиковал), которые выявлены со 100% достоверностью, что являются членами масонских лож, тех людей, которые в период с 1991 по 2006 год управляли Вашим регионом. И откуда ветер протеста против Православия дует, мне также известно и давно. Точно также не составит труда почитать в тырнете книги о том, как в 19 веке масоны через интеллигенцию (преимущественно гуманитарную) вели в России антиПравославную пропаганду. Замечу, не Антихристианскую, а именно антиПравославную.
    Вы можете и в паранойе меня обвинять - мне как об стену горох.
    Я давно не мальчик и информацию не из СМИ далеко черпаю.

    добавлено через 7 минут
    прочтите роман Бесы, там и найдете массу естественных причин + наследие 70-летней богоборческой политики коммуняк.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    То, что вы идиот со стажем видно и без пояснений. ;)
     
  11. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    это все Ваши аргументы? Не густо! В меня обычно плюются большим количеством дерьма... А Вы, видимо начинающий дерьмоплюй? сочувствую...
    Повышайте квалификацию - за это нынче неплохо платят, если качественно сумеете, помногу и скорострельно...
    здесь один такой стрелок уже есть - поучитесь у него, работает чувак профессионально!
    мой персональный респект стрелку!
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если умные люди против православия, то, наверное, что-то в православии не так:)
     
  13. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    или у них завышенная самооценка относительно собственного ума... ненамеренно, а добросовестно заблуждаясь... мы за таких молимся, чтобы Господь просветил...
     
    Последнее редактирование: 06.06.08
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И, кстати, раз уж речь идет об основах православной культуры... В чем она, собственно состоит..?
    Про то, как выкололи глаза строителю Василия Блаженного, тоже расскажут..? И про то, как славяне уничтожались целыми племенами во время насильственного охристианивания..?
     
  15. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    если Вы докажете подлинность велесовой книги, которой размахивают неоязычники, то и про это расскажут.
    Курс ОПК это по сути будет курс истории Православной церкви (начиная с Евангельских времен) + катехизация от простого к сложному.
    Чтобы Вы не пугались, поясню - Катехизация (суть оглашение) это основные понятия веры, которые обычно рассказываются некрещенным людям, не знающим сути веры.
    По тому, что я часто на форумах читаю против православия, видно, что 80% критики в адрес Православия базируется на намеренно (или по незнанию) искаженных понятиях о Православии. Когда начинаешь ставить все с головы на ноги, тогда намеренные противники вынуждены замолчать, а нейтральная аудитория получает пищу для ума здоровую, а не враки и бред.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Shim, эт все "еврейские штучки"... Сказанное Вами имею ввиду...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы предлагаете насильно всех загнать.

    Опа. Я что-то пропустил? Кто-то уже доказал подлинность Евангелий и событий, которые в них излагаются? Ссылку в студию!
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    лучше б основы сексуальной культуры ввели.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы сейчас сами сказали, что это будет никакое не изучение православной культуры, а преподавание истории православия и катехизация, по сути - привитие детям в обязательном порядке средневековых мракобесных взглядов на мироустройство...
    С какой стати я должен отдать ребенка шаману в рясе, оплатить это мероприятие да еще и приветствовать это вопиющее попрание закона..?
     
  20. микото

    микото Гость

    Shim если все начнут верить в свои религии и протаскивать это в обычные школы кивая друг на друга, ничем хорошим это не кончится. Потом распадатся начнем. ОИК так же надо искоренить в школах как и ОПК. Вам фанатикам тока волю дай и потонем потом в крови. Призываю мировую историю в свидетели....

    добавлено через 1 минуту
    Да, да, да Shim знаю - На Господа одного уповаем!.....

    добавлено через 6 минут

    Да черт с ними деньгами... Хуже будет когда, фанатиков будет немерянно. Разных причем. Вот тогда то и начнется веселье.... Я бы еще может поддержал бы Shim, сам будучи атеистом, так нет же все это хотят сделать в многонациональном государстве.... Уже начали делать....:(
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    К тому же, насколько я понял из слов Shim, то же изучение истории православия будет строиться на вранье и недосказанностях...
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Забавно, "православная культура" опять то ли жёстко тупит, то ли нагло врёт. Вот что "заметно по возмущениям на форуме": сторонники ОПК - 7 человек (akrivcov, San" ka, Вернер (с оговорками), Незаметный, Shim, PenisEnlarger, TANKIST), противники - 16 (bild, сократ, North Caroline, gore_lukoje, микото, Нутелла (?), jek, Стрелок, La belleza, in love with myself, Marisha, RedCat, dead_rabbit, Сколопендра, Hermes, White ). Среди противников никто особо против православия никто ничего не имеет ("ригидный антагонизм" отсутствует как класс). Противники талдычат разными словами одну мысль: если очень вам неймется - занимайтесь чем хотите, тока наших детей не впутывайте насильно. Но мысль никак не дойдет до просветленных голов, им всё кажется, что православие запретить хотят. Ну или каких-то конкурентов православия пропиарить.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  24. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    этот вопрос Вы в свое время зададите директору школы или методисту в РОНО.

    И вообще, не нужно мне пилить моск. Будет день - будет и забота. Если из каждых 10 славян поведут на ОПК хотя бы 5 (а практика показывает, что поведут из 10 не менее 7, когда предмет сделают обязательным), тогда через 5 лет Православие вновь станет достаточно популярной религией в молодежной среде, но, как минимум эти люди будут просвещены относительно того, мракобесие это или путь наверх.
    А через 25 лет эти люди уже в достаточном количестве, будучи Православными прихожанами, придут в низовые и средние управленческие структуры.
    Я уже говорил - этот процесс прекрасно можно было наблюдать в 20-40-х гг ХХ в СССР, только с насаждением безбожничества.
    Плюс еще Бог будет помогать в этом процессе.
    Если вы мне начнете говорить о том, что я здесь неверно планирую цифры посещаемости в будущем ОПК, я вам просто напомню прошедшие выборы.
    Бьюсь об заклад, что по вашему опросному счетчику на борде ЕР и потом Медвед едва ли набирали по 15-20%%.
    А результат вы все видели собственными глазами.

    И еще, мы, верующие, и РПЦ отдаем себе отчет в том, что большинство граждан в обществе безбожны собственным сознанием не по своей вине. Большевики за 70 лет выжгли Бога из русских душ. Не менее 5-7 поколений выросло на тотальном атеизме и тотальном богоненавистничестве в СССР. Сотни миллионов советских людей приняли смерть без покаяния перед Богом, ни разу в жизни не обратясь к Богу. Они вошли в вышние сферы Бытия богоненавистниками, при этом увидели Бога, но уже не имели возможности изменения своей участи. За гробом нет разрешения к покаянию - там, когда реально Бога зришь, там поздно каяться или веровать. И эти люди являются болью и кровавым пятном на сердце церкви, помимо миллионов верующих, которые приняли смерть и страдания при большевиках, не пожелав отречься от Христа (страстотерпцев).
    Бог, ребята, это настолько серьезно, что я бы каждому посоветовал лучше язык себе отрезать, чем произнести хулу на Него. Если кто-то хоть краем глаза когданть читал книги Пророков из Св. Писания, когда мороз по коже продирает слыша гнев Божий на народ Израиль за отречения в идолопоклонничество, это очень страшная история.

    Господа противники РПЦ не переоценивайте значимость вашего мнения в обществе, а также величину сопротивления в обществе или я напомню, как называл Ленин медиактивную прослойку под названием интеллигенция.... Как бы вы не вопили здесь что-то вы всегда будете в меньшинстве, ибо народ на 95% везде живет рассудком, а не навязанными извне амбициями. И 95% славян просто не станут конфликтовать с директорами школ из-за ОПК.
    А их дети, с помощью Божией и преподавателей будут узнавать Бога и Православие с младших классов.
    Я понимаю, что вам все это ужасно обидно, но запомните - никто вас слушать не станет. РПЦ обязана выполнить свою миссию перед Господом - вернуть народ к Богу.
    И это будет так, несмотря на то, что малая часть, ничтожно малая, будет против.
    Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 06.06.08
  25. микото

    микото Гость

    Ты это народу в Татарстане расскажи или в Чечне, там то уж твои коллеги толстозадые муллы постарались....:(

    Россия тока для славян, а Татарстан для татар.... Да здраствует свободное княжество Волгоградское...... Я уже писал это, да.... Извените.... Shim справку о чистоте крови пожалуста покажите, так как я считаю себя россиянином (русским, если хотите:p ), а отнюдь не славянином и таких как я миллионы. У которых русские фамилии, и не русские родственики и т.д.... Не говоря уже просто об этнически не русских граждан РФ, имеющие такие имена, как Ильдар например и тд.... Собсно вы уже проболтались, о том кто Вы есть на самом деле.
    Ну что народ, все на постройку православного государства для чисто слявян. Отделися к черту от Татастана, Чечни и т.д... Или они от нас....
     
  26. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Бредить утопиями у нас не запрещено...:d
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    40-50 %. так что хуёвый ты прорицатель.

    и вообще скучен и неинтересен. столько слов и ничего про сиськи. :alc:
     
  28. микото

    микото Гость

    Shim прекрасно, военкомат знаешь где находится.... Вот и иди неси людям заблудшим слово Господня иль сына своего пошли.....

    добавлено через 1 минуту
    Чьяб мычала...

    добавлено через 3 минуты
    Shim а все таки, Россия для славян да? А РФ?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    теократическое государство всего одно -- Ватикан.

    Но в большинстве стран, обычно называемых цивилизованными, церковь, государство и общество эффективно сотрудничают, в том числе и в сфере образования

    все проекты по ОПК предусматривают право отказа и альтернативы в виде другой программы. Не совсем дураки разработкики, очевидно что попытка принудительного введения такого предмета сразу будет оспорена в суде.

    А вот преподавание в государственных школах и за счет бюджета, если это соответсвует интересам большинства населения -- это вполне демократично.
     
  30. микото

    микото Гость

    Например...
     
Статус темы:
Закрыта.