1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    вы один и тот же? Или вы два разных гостя? Я путаюсь :)
    Отмерзнет, не переживайте.
    AvariЯ,
    У вас жидкость не закрыла полностью курицу именно из-за отсутствия груза. Он на то и рассчитан, чтобы дать жидкости подняться.
    Тогда вам не пришлось бы ложкой все это прижимать:d
     
  2. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Тортопек,
    да я и не жалуюсь...Всё нормально получилось....:d :d :d
    Мы-китайские пионЭры и не ищем лёгких путей....:p :p :p
    То бы ОНО самО варилось...а так я всё держала под контролем, не расслабляясь...:d :d :d :d :d :d :d :d
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Не, я одна и та же бедолага. Сначала у меня не застыло, кинула в морозилку, а к обеду замерзло. :d
    Как отмерзнет, получится желаемое или еще раз в холодильник ставить?
     
  4. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Гость,
    давайте меняться: я Вам пару-тройку порций замечательно получившегося сатильсона..А Вы к моим детям на родительские собрания....:shys: :inc:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Не, мне важно самой приготовить и занести в активные рецепты.
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    бедная вы... Оно отмерзать должно в холодильнике по идее:shuffle: И храниться тож... Отмерзнуть оно должно уже с желированным слоем
     
  7. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Если я не ошибаюсь, то перемороженное содержимое желированным не будет...:(
    Скорее перекипятить с добавлением желатина...:( (но ИМХО - не то...совсем не то...уже)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Шеф, полет нормальный. :d
    Все отморозилось. Оч вкусно. Только зелень наверх всплыла, да так и замерзла. В след раз уже буду знать как и что делать.
    Муж сказал: зай, это же холодец...:p Пришлось переубеждать. :coolz:
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну ты даешь!! Столько виски на торт для девочек переводить переводить...:d
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    sm, Эт почему же переводить? ;)
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вот простой рецепт десерта .Сейчас случайно вспомнила, только десерт этот зимний , потому как горячим должен употребляться.Растапливаем сливочное масло , бросаем в сковородку порезанное яблоко ,лучше из жёстких зимних сортов, обжариваем ,добавляем резанный кружками банан ,жарим дальше , далее мёд туда же и корицу немножко, мешаем ,достаём и сразу едим. Мой дитё очень любил это зимой.Для взрослых можно накапать в десерт коньяка.Для этого десерта идёт только сливочное масло , один раз перепутала и плеснула подсолнечное мне не понравилось , не смогла есть.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера сварила сатильсон. Утром попробовала содержимое в пакете из-под сока, замерзающее в холодильнике - там явно что-то отвердело. Вскрывать буду вечером.
     
  13. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Ждём результатов "вскрытия"....:d :d :d :d
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тортопек, давай еще рецепты вкусняшек!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Свет, вот образованных женщин их сразу видно. :d
    Ле.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я еще и хозяйственная... :shuffle: и вообще домовитая... :shuffle:
     
  17. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    "Рыба в сундуке"
    На противень раскладываю фольгу с запАсом, чтобы можно было содержимое завернуть, как бы сделав сундучок.
    Намазываю фольгу майонезом. Рыбу (крупный минтай-целой тушкой без головы; сомятину-крупными кусками) намазываю смесью черного (либо лимонного) перца с солью, укладываю на фольгу. Сверху нарезАю картофель кружками, толщиной 1 см, не более. Далее засыпАю всё это добро репчатым луком, нарезанным тонким кольцом и перемешанным с морковкой, нарезанной тонкими соломинками (типа как на корейский салат, только покороче). Сверху тонкий слой лёгкого майонеза. Далее слой твёрдого сыра, натёртого на крупной тёрке.
    Упаковываю "сундуком". Запихиваю в духовку. На средний огонь минут на 25-30. По истечении этого времени открываю и даю ещё минут 10 пропечься.
     
  18. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Я тоже так делаю, только порционно , маленькие такие пакетики получаются , и вместо майонеза сливочное масло ( моим нельзя майонез).Морской язык ещё для этого рецепта подходит.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Должно быть вкусно! Буду сегодня пробовать! ))
     
  20. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Для этого рецепта подходит много какая рыба:) Я просто для примера привела речную и морскую...
    Расскажете потом-как ОНО....:d :d
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Svetta,
    вкусно должно быть....
    AvariЯ,
    Класс! Я рыбку очень люблю! Обязательно попробую :)
    Zazell,
    Ждем результаты ;)
    рецепты выложу, у меня просто сессия сейчас, я кружусь целыми днями :(
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Облизательно :)
     
  23. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Этот рецепт неоднократно проверен на ярых противниках любых блюд из печени...:d :d :d
    Назовите как хотите..у меня нет для него названия...:shuffle:

    Печень нарезать на кусочки ( я слегка подмораживаю,чтобы легче было одинаковые куски нашлёпать)..
    В миску разбиваю пару-тройку яиц (количество зависит от количества печени), туда же плюхаю соль, чёрный перец, ну и ещё каких-нить приправ, которые лопают мои домашние. Вилкой взбиваю эту канитель.
    Далее берутся панировочные сухари (ИМХО панировочные смеси в коробушках для этого очень и очень так себе..какие-то они серые, крумномолотые...бе, короче..)
    Кусочек печени макнуть в яйцо со специями, обвалять в сухарях...повторить пару раз процедуру...Больше 2-3 раз не нужно, иначе будет одна панировка чувствоваться...но никак не продукт.
    На раскалённую сковороду уложить обвалянные кусочки, несколько минут обжарить на сильном огне, затем горелку убавить в мощности и довести до готовности ...
    Зы: важно не пережарить печень, как корочка стала золотисто-румяная -пробуйте "на прокол" кусочки..Прозрачный сок-готово...Если пережарить-будет "кака"...Сухо и жёстко...Даже кошки не едят...:(
    Зы2: В "Реале" беру батон спецом для панировочных сухарей..Подсушиваю кусочки батона в духовке, затем измельчаю в блендере...Идеальный вариант....
    Зы3: Эту "печёнку в шубке" не едят, а самым натуральным образом лопают даже те, кто до этого не прикасался к блюдам из печени...Проверено на спор...на коньяк...неоднократно...:d :d :d
    Зы4: гарнир придумайте сами...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 23.05.08
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А на гарнир - пЫво :drinka: :beer:
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А я по старинке - на крупной терке...

    добавлено через 3 минуты
    Почемушто...
     
  26. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Серёж,:shuffle: ток не кидайся в меня помидорами...:look:
    Мне даже и в голову не приходило, что это можно на тёрке сделать...:d :d :d :d
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    баранина свежая, режется довольно крупными кусками, и варится часа 1,5 -2, потом разливается все по тарелкам, добавляется крупно- порезанный лук с желенью (петрушка -укроп и тд, кому что нравится).....

    с бодуна ставит на ноги не плохо, и очень сытно.....
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я б туда еще картошечки с луком кинула...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Поделюсь с Тортопеком своим любимым рецептом. :d Одним из.
    Мясо (любое, но я чаще делаю из филе куриного) режем соломкой, лук полу кольцами, на 1 кг мяса добавляем 3 ст. ложки крахмала, 3 яйца и 3 ст. ложки майонеза. Соль, перец, специи по вкусу (если курица, то карри можно).
    Эту всю смесь на сутки в холодильник. На сковороду с растительным маслом ложкой выливаю полученное месиво. Получаются эдакие котлетки. Сраз все пережаривать нет необходимости, смесь может стоять несколько дней, зато каждый раз свеженьки и горячие котлэты. :d
    А можно это дело все уложить слоями с 1:1 майонез со сметаной + чеснок и немного потушить.
     
  30. Ашатан

    Ашатан Гость

    Если не хочется жевать банальный бутерброд, то можно приготовить следующий завтрак:
    1. Берем 2 куска хлеба (лучше вчерашнего или позавчерашнего), немного масла сливочного, перец, чеснок, сыр, колбаса.
    2. Кусочек масла на сковородку, и обмазываем ТОНЕНЬКИМ слоем масла хлеб с ДВУХ сторон. Затем кладем и его на сковородку.
    3. Сверху намного перчим, посыпаем измельченным чесноком, кусочек сыра, кусочек колбасы, можно зелени добавить.
    4. Поджариваем и лопаем, запивая кофе. :d
    Приготовление займет минут 10-15.
    Состав ингридиентов может быть немного изменен в соответствии с личными вкусами каждого. ;)