1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильная фотография

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем K1ZamaD, 27.03.08.

  1. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Пока тема повисит тут, дальше посмотрим.
    Murya


    Подружка. :(
     

    Вложения:

  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    девушка явно достойна большего )
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    K1ZamaD с "Sony Ericson Z550i",
    Выражение: "Фотографирует не аппарат, а фотограф" явно устарело...
    Это как раз тот случай когда статья Афанаса в лист по всем пунктам.
    K1ZamaD, прочитай это http://www.afanas.ru/video/photo.htm
    ... я б сказал: "лучшей участи".
     
  4. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Непонимаю к чему ты это написал...
     

    Вложения:

    • _6060.jpg
      _6060.jpg
      Размер файла:
      106,4 КБ
      Просмотров:
      816
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    K1ZamaD, видимо, народ расстраивается, что ты пытался передать женскую красоту с помощью встроенной в телефон пластмассовой камеры 0.3 мегапиксела.
     
  6. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А ты совсем не видишь разницы между этими фотографиями? :о)))
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да двойные... применительно к разной подготовке фотографа. Я и в тех постах писал, что сам начинал с этой статьи и сейчас советую всем кто начинает. Чтоб имели представление об матрицах, мегапикселях, шумах.... и ....Еше б посоветовал K1ZamaD прочитать об композиции, кадрировании, цвете и свете...
    Даже не столь это. Мне непонятно что ЭТО и зачем торчащее из шеи, почему все так темно, зачем столько стенки и косяк, зачем шею девушке выкручивать... и ???? Нет, может я просто не понимаю творческого замысла? Бывает у меня.
     
  8. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Ребят, да я так просто кинул, чтобы люди посмотрели, особо ничего не требую. А на счёт телефона, тогда я свой забыл, фоткал с раскладушки какой-то левой сони эриксон, у самого nokia 3230, там получше качество. :)

    з.ы. На фото ученик 4-ого лицея. :writer:
     

    Вложения:

    • DSC00305.JPG
      DSC00305.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      1.046
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    размер зря такой большой выложили.. мешает дял восприятия на 17"-х ЖК мониторах.. В остальном прекрасно.
     
  10. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Однаклассница. :)
     

    Вложения:

    • Image(215).jpg
      Image(215).jpg
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      849
  11. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    теперь ясно
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Что вижу - то и пою..."
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Prof,
    смотртите глубже... ;)
     
  14. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Угу, просто ребёнок ;о)
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Prof, inko, ну что вы прям... Парню 15 лет. Делает только первые попытки фотографировать на то что есть... Считайте что у него Смена 8М... и он о фотографии ничего не знает... Тогда была только запорченная пленка, а здесь - посты.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    vadimius,
    Ты прав, но это тоже на пользу. Я ж писал, на что ему обратить внимание.
    PS: Немного философии:
    Неадекватное моральное состояние, не является признаком морального уродства (поросту - чел не есть *****). Признаком "дурака" является неадекватная реакция на замечания или осутствие реакции.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    K1ZamaD, скажи родителям правду: дескать, сурьёзные дядьки на форуме велели зеркалку покупать. Оно недорого, от 15 т.р. до полутора-двух миллионов. За пару лямов почти совсем приличный фот взять можно.
     
  18. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Мой школьный друг. :)
     

    Вложения:

    • Image(245).jpg
      Image(245).jpg
      Размер файла:
      313,6 КБ
      Просмотров:
      1.028
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    K1ZamaD, Если уж ты имеешь то что имеешь и хочешь от него получить максимум качества - несколько советов от меня, лично. Другие может меня и обхают за эти советы, но я ТАК думаю:
    1. Никогда не помещай глаза в центре кадра.
    2. Следи за вертикальными и горизонтальными линиями.
    3. Никогда не фотографируй против окон.
    4. Если темно - не фотографируй вообще.
    5. Разберись с каким нибуть фоторедактором для устранения того за чем не уследил по п.п. 1...4, и устранения шумов.
    Это советы только тебе и только на этом этапе фотожизни. А дальше они могут быть и не актуальны. Специально будешь шум добавлять, горизонт наклонять... но это уже другая сказка.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ептить. Раньше были тут иногда пту-шники, а сейчас и школьники.
     
  21. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Что ты этим хотел сказать?
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это всё пальцЫ. Не бери во внимание. Просто Вернер, видимо, забыл, что не всю жизнь умел фоткать. Вернер, ты забыл свой первый телячий фото-восторг, да? А ведь, небось, какую-нибудь несуразицу отснял. Не уподобляйся. Нехорошо.

    Тем не менее, есть одно "но": на этом форуме не особо приветствуются фотки такого качества. Это ж всё-таки не фото.мейл.ру. Даже не то, чтобы не приветствуются, а просто для большинства здесь присутствующих это давным-давно пройденный этап, и их никто не оценит так, как тебе хотелось бы. Может быть, тебе вернуться сюда через пару-тройку месяцев, когда чуток поднатаскаешься? Ничего личного, но это, правда, фотки ещё пока что не совсем того уровня, чтобы выкладывать их здесь.

    Попробуй без обид воспринять аналогию: подошёл к тебе на перемене первоклассник и начал показывать, как он круто умеет примеры на сложение до 10 решать. Будет скучновато, не правда ли?

    Все мы когда-то начинали с нуля, и первые фотки были ничуть не лучше, а то даже и хуже, но все здесь уже благополучно забыли про тот период своей жизни :) Особенно Вернер :p

    Если у тебя есть интерес к фото, то, во-первых, обзаведись хоть сколько-то нормальным аппаратом. Это может быть цифромыльница стоимостью хотя бы 4 тысячи и с возможностью установки параметров вручную, или какой-нибудь древний "Зенит", можно с недорогим сканером, который умеет плёнку сканировать. Это более предпочтительный, но и более дорогой вариант (самая дешёвая плёнка стоит рублей 60 за 36 кадров). С мобильником ни навыков, ни фоток у тебя не будет.

    Во-вторых, много практикуйся, в третьих, анализируй результат и делай работу над ошибками, в четвёртых, изучай чужие фотки, которые тебе нравятся и пытайся понять, как они были сделаны. Ну там разные выставки, журналы, книги, телепередачи, общение с фотографами и т.д. по вкусу. Раньше в домах пионеров были фотокружки, но сейчас они почили в бозе. Туда им, собственно, и дорога. Зато сейчас есть интернет, а это гораздо круче и полезнее. Один photosight.ru чего стоит.
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  23. K1ZamaD

    K1ZamaD Новичок

    70
    0
    Вау, спасибо добрый человек. Следующее день рождения = цифровик, а не 4 гига оперативки на комп :d
    А пока что с мобилкой потренеруюсь.:writer:
     
  24. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А может быть стоит сделать тему, где автор мог бы выставить свою работу на всеобщее обсуждение, дабы послушать опытных фотографов - что у него в фото не так и как сделать лучше? То есть не тему, где выставляют что-то интересное на взгляд автора и где показывают своё мастерство, а тему именно для разбора "полётов" и работ над ошибками. И прикрепить эту тему, чтобюы новички не плодили новые и не засоряли те темы, которые не предназначены для подобного. Может быть совет Нибумбума или другого опытного человека посеет здравое зерно в ком-то и мы через некоторое время будем гордиться гением в наших рядах.

    Сорри за оффтопик. Просто по теме последних сообщений...
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    steppp,
    А смысл это делать здесь? Для этого есть многочисленные фотосайты.
     
  26. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    А может человек увлечётся и ему будет мало виртуальных советов? Тут же реальные люди, с которыми можно не только через экран и клавиатуру пообщаться. Какая разница - опытный или не опытный человек будет тут общаться? Ответь на вопрос - для чего ты общаешься именно тут - это будет частью ответа на твой предыдущий вопрос ;-)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мобилкой можно плохонько снимать, если уже умеешь, а учиться на ней как раз хреново. Но кое-что делать всё-таки можно, хотя и тяжело. Можно учиться ракурс выбирать и кадрировать. Ну а если инет безлимитный, то можно по хорошим сайтам лазить и вкус с восприятием развивать. Просто впитывать информацию, а потом фоткать мысленно на основе того, что видел. Это можно вообще без аппарата делать. Просто нарезаешь круги вокруг предполагаемого объекта съёмки и кумекаешь, как бы его заснять повыразительнее. Типа как у боксёров бой с тенью. Смысл ровно тот же. Разборы снимков, рисунков и картин полезно читать, чтобы иметь представление о принципах достижения выразительности.

    Боюсь, что рассказываю то, что и так все знают :)

    P.S. Хороший способ сэкономить денег - покупать фототехнику б/у. Здесь на барахолке иногда совсем неплохие вещи продаются за недорого, иногда раза в два-три дешевле новых. Через газеты бесплатных объявлений покупать можно тоже, хотя и несколько опаснее. Здесь всё-таки люди худо-бедно свои, сильно кидать не будут :d Совета, опять же, спросить можно. Типа "а стоит ли эта хрень этих денег"
     
    Последнее редактирование: 28.03.08
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о) Не вижу в этом никакого криминала. Ведь молодость - единственный недостаток который со временем сам собой проходит :о))


    Если нет у человека критичности к своим работам - ничего не поможет. Сорри.


    K1ZamaD, дружище, так объясни мне уже в конце то концов, зачем ты выложил здесь мою фотку? Что сказать то хотел?
     
  29. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Согласен на все сто! Я про тех, кто как раз критичен, и кому нужен совет. А те, кто чувствует себя супер-мастером и работы свои - сплошь шедеврами - те мимо кассы в данном случае.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ну вас нафиг обоих. Сначала человек должен научиться видеть разницу между как бы хорошим и как бы плохим кадром. Единственный способ научиться - потратить на просмотр снимков сколько-то времени и попытаться понять, чем они отличаются. Сразу разницу видит мало кто. Вот ей-богу, вы просто уже забыли, как сами начинали. Поднимите архивы и похихикайте, какими своими шЫдеврами вы восторгались пару лет назад.