1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подкорм бродячих собак и кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим, 13.03.08.

Подкорм бродячих животных

  1. Подкармливаю изредка

    16 голосов
    35,6%
  2. Подкармливаю постоянно

    5 голосов
    11,1%
  3. Не подкармливаю

    3 голосов
    6,7%
  4. Категорически против подкорма бродячих животных

    21 голосов
    46,7%
  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    WindMan, Я БЫ НИКОГДА НЕ ВЫБРОСИЛА ЖИВОТНОЕ НА УЛИЦУ, выбрасывают те люди, которые несерьезно относятся к идеи завести животное, возьмут например котеночка, наивно полагая, что такая маленькая, пушистая игрушечка хлопот не доставит, а потом искренне удивляются, что эта игрушечка начинает драть мебель, обои, висеть на шторах и выбрасывают на улицу, но как же так - это не входило в их планы!
    Да и далеко не всегда маленький котенок на улице означает выброшенный, у бродячих кошек тоже рождается потомство, которое практическу всегда обречено жить на улице
     
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Только вернулась с улицы, во дворе не пройти-семья жирных котов провожает голодным взглядом, бегут за тобой,орут. Стаи голубей, прикормленных бабками, уже осточертели- ни фига не боятся, пролетают, задевая крыльями.
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    4 вариант. Четвертовать.
    У меня с собаками какая-то сильнейшая ненависть. Раз, наверное, шесть кусали. Впарили, как-то, 52 укола в живот. Думал, сдохну. Последний раз влупляли в предплечье 7 уколов.
    Жаль нет ружья.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Собаки меня кусали 1 раз, маленький был еще, мнение такое, пока не проявлют агрессивности к людям, пусть живут, первый же гав в сторону человека - пуля в бошку
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Меня домашняя колли цапанула-вену перекусила, шрамики остались. Но собак не боюсь, ненависти к ним не испытываю, но тупые шавки, пытающиеся сбить с ног, облаять-раздражают. Особенно беззащитны дети.
    Этой зимой в центре особенно много стай было.

    добавлено через 1 минуту
    :d по городу с ружЫшком? Осу купите и будет щастье.
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Кошек подкармливаем регулярно(жалко заек) если ничего из дома не взяли и увидели кису, то что-то покупаем в ближайшем магазине. Собачку если только одна с голодными глазами и взяли еду из дома, а кошечки не оказалось в обозрении.Ну и ещё одну собаку иногда по знакомству(так как она практичеси прописалась в одном месте уже много лет)
    И что за жестокость такая уничтожать, расстрелять...:( Нужно перенимать опыт европейски стран по регуляции и стерилизации. Собаки там беспризорных не увидишь, а кошек так вообще за счастье встретить(хотя безусловно к кошкам во всём мире отношение особенно тёплое)На Мальте все кошки обожаемы и уважаемы-никто их не обижает при том что они там ходят где хотят, люди считают за счастье их покормить и погладить и благодарны им ужасно за то что они спасли и замечательный остров от чумы, которая скосила миллионы в Европе. Дело в том , что во времена инквизиции, которая объявила практически крестовый поход против кошек, оные попали на корабли случайно или сердобольные хозяева их на эти корабли подбрасывали,которые отплывали на Мальту.А какое отношение к кошкам было в Ленинграде(там люди бывшие блокаднии до сих пор чувствуют неоплатный долг перед этими прерасными животными. Даже если взять Каран, где вобщем-то прохладно относятся к животным... Только вот у пророка их было любимое животное , его спутник -кот :)
    Что такое ваша краска по сравнению с эпидемией.... вы о чём ??????:writer:
     
  7. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    По моему с детских лет вдалбливат родители и воспитатели, что не надо замахиваться на собаку ни в коем случае. Ну если ДУРА? При чем тут собака? Если ее собака не сожрет, то машина переедет с такими мозгами.

    Не бешеная собака не кидается на человека, который ее не провоцирует - это факт. Гавкать - да, но если не провоцировать, то этим и закончится.
    А увидеть издалека псину и начинать орать благим матом - это провокация уже, вполне понимаю собаку.

    Подкармливаю при случае, когда есть что дать. Собаки они хорошие.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не смешите мои тапки!!! :d Когда собака начнет рвать пакет в поисках жратвы, ее нужно погладить???

    Я описал реальный случай, который видел сам! Та женщина очень рано выходила на работу, а я очень рано выходил гулять со своей собакой. И мне часто приходилось провожать ту женщину с верха 39-Гвардейской до низа. У нее по жизни панический страх перед собаками, патамушта ее КУСАЛИ бродячие собаки!

    Вы собираете статистику и факты? Вы просто не сталкивались со сворой бродячих собак. И дай вам Бог не встретиться! Бешенство - это весьма страшная болезнь, но кроме бешенства есть еще куча всяких болезней (кожных, инфекционных и т.п.), переносимых бродячими собаками... Погладите собачку или она потрется о вашу одежду, принесете довой лишай... :(
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть большая разница между одинокой собакой и стаей собак. Когда мимо тебя легкой рысью проносится штук 10 псин размером с приличную овчарку, то волей-неволей появляется мысль, что если нападут, то мало не покажетется. И не забывайте, что собаки по сути - волки, и повспоминайте хотя бы русскую литературу, где встреча в лесу со стаей волкой однозначно трактовалась как битва за жизнь с негарантиррованным результатом.

    Другой вопрос, что с собакой нельзя вести себя виктимно, нужно подавлять вожака стаи морально, еще до стадии физических действий, ну и использовать предметы, типа дерева или стены для прикрытия спины. Это заводчики такие советы давали. Только как это объяснить маленькому ребенку?
    первым средством регуляции является отстрел бродячих животных.:znaik: А на стерилизацию надо денег, а кто их даст?
    ЗЫ. Помнится, лет несколько назад на ВНПЗ развелось много собак, так первым делом вышел приказ о запрещении ходить в одиночку по территории в темное время суток, вторым действием был наем бригады истребителей. А начиналось всё наверняка с подкормки сердобольными работницами собачек с жалостливыми глазами.
    Учись лаять. ;) Можно отрыть в инете правила поведения с бродячими собаками.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    4й вариант. жаль животинок, но расплодятся жэ - будет еще жальче, так как их больше..
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Мисс Ка, вы очень неясно выражаете свои мысли. Просто чрезвычайно. Высокопарные фразы про благодарность животным от людей.
    Этих кошек просто ели во время голода, вы это хотели сказать? так и сейчас бомжи едят собак и кошек. И, наверное, очень им благодарны.
    В Европе программы существуют, потому что государство заботится в первую очередь о людях. Очень они боятся бешенства, а у нас всем нас...ать и людяи очень непросвещенные. Не боятся болезней, передаваемых бездомными животными, просто потому что не знают об этих болезнях.
     
  12. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    стерилизация, стерилизация...
    на одном тематическом форуме были описаны примеры из москвы, когда отловят, брюхо вспорят, вырежут, кое-как заштопают и... назад в город выпускают. а эта животина потом подыхает, разбрасывая кишки по городу....
    только этого в нашем городе и не хватало, и так "гламурненько", осталось раскрасить "красным".
    так что, утилизация -вот ответ, единственно возможный и экономически оправданный в стране, в которой семью с детьми приставы на улицу выкидывают...:pissed:
     
  13. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Гость,

    Во-первыхЕсли вам неясно то о чём я пишу, то в следующий раз избавьте себя от таких мучений :)

    Во-вторых: во время блокады люди ели кошек-это верно, а что сейчас бомжи (которые в вашем представлении людьми скорее не являются и которые не могут публично благодарить животных за спасение своих жизней)-то это вина нашего бездушного и жестоого общества, которому все мешают и где помощь человеу, попавшему в ужасное положение считается дикостью..

    В-третьих:Животные такиеже жители планеты как и мы. И вот кстати слава Богу..так как страшно представить наш мир без флоры и фауны

    В-четвёртых про численность:численность кошек пропорционально зависит от численности грызунов, а грызуны от численности свалок, а они от численности населённы пунктов..дальше надеюсь ясно.
    А вот в такой большой численности собак бездомных абсолютная вина как раз-таки человека, т.к.в желании иметь так сказать лучшего друга или охранника своего имущества-они заводят собак(и помогают им в этом заводчики) а потом эти надоевших друзей выкидывают на улицу, где они сбиваются в стаи. И часто их агрессивное поведение объясняется отсутствием страха перед человеком и признаков породы(сами знаете что в последнее время у нас в моде не болонки...)

    В-пятых: я люблю животных, особенно кошек.Поэтому кормлю их и считаю что делаю правильно.

    В-шестых: Уже доказано что уничтожение не приносит желаемых результатов, а именно стерилизация и поиск хозяина и нового дома -единственный правильный и гуманный путь.

    В-седьмых:имейте смелость не прятаться за анонимным ником.:writer:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Мисс Ка, спасибо, прослезилась. Соглашусь со всеми теоретическими раскладками о мире во всем мире, о дружбе людей и животных, но все же:
    В вашем посте идут ссылки на то, что кем-то доказано, что уничтожение не приносит резултатов и пр....где источник, статистика?кем доказано?
    Какая стерелизация?Порой лечат даже людей, нуждающихся в помощи, и щас начнут вырезать собачкам яички, потом выхаживать их, ага.
    Никто не мешает вам, впрочем, создать общественную организацию и действовать в ее рамках в этом направлении - собирать деньги у населения и юрлиц, выбивать помещение под приют, искать ветеринаров, отлавливать собак по городу,платить персоналу зарплату, закупать лекарства, решать проблемы бухгалтерского порядка и все прочие, которые возникнут при существовании подобной организации. Иначе просто жалостливый поток слов.
    Почему в России так много людей жалеют собачек и рыдают над их участью, а приютов нет?При этом совесть их чиста: мол, мы же пожалели собачку, поплакали...Почему укушенный человек должен гробить свое здоровье токсичными прививками? Жизь человека в любом случае дорожи жизни собаки.
    Прошу прощения, я наверное, грубовата, но пока будет такой псевдогуманизм, проблема не решится. Денег на стрелизацию и устройство животных властью выделяться не будет. Это аксиома.
    У меня нет ника на форуме, зовите хоть Глафирой)
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Гость,
    Я не знаю почему вы требуете от меня ответов именно по собакам ???? Если я уже трижды написала что люблю кошек и кормлю только их регулярно.
    Да, были такие исследования по сокращению популяции бездомных животных и если вам так необходимы ссылки(на моральные и социальные аспекты раскрываемых исследований), то ищите их пожалуйста самостоятельно..
    Что вас ещё интересовало..? Почему я не создаю общественную организацию и страдаю псевдогуманизмом ??
    Мне вот работать нужно к сожалению...а помогаю им исключительно из своих средств и ни у кого помощи не прошу. Так что такие вопросы надо задавать богатым бездельникам и всё-таки чиновникам. У нас вот люди лучше друг на друга поорут, друг перед другом повыпендриваются в своей "крутизне" и усё... Это вам не Европа со своими гуманными и консолидированными взглядами на жизнь и общество....Глафира.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вы стаи бродячих собак видели? Там практически ни одной породистой - все лайки, кто помельче, кто покрупнее...
    я Вас умоляю...где вы столько мышей возьмете на прокорм городских кошек? Они в основе своей питаются в мусорных баках, доедая за человеком. Или ни разу не видели стадо кошек на мусорке?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Зато и грызунов (крыс) нет на свалках столько, сколько должно бы было быть....
     
  18. Глафира

    Глафира Гость

    Мисс Ка, тебую ответа по собакам, т.к. вы защищали бездомных животных и жалели их, выступали за стерелизацию, которая стоит огроменных денег. К бездомным кошкам, впрочем, я отношусть также, как и к собакам. Они также болеют бешенством (по советской статистике, даже больше собак), разносят лишаи и глисты, ежели вы не знали.Видела случаи, что и дворовые кошки цапали детишек. Потом их обкалывали прививками.
    Богатые не будут заниматься этой проблемой, они ездят на тонированных автомобилях и живут за высокими заборами.
    Я как раз обращалась к тем, кто на словах жалеет бедных собачек и кошечек. Предлагала пожалеть их по-настоящему. Сразу желание пропало, да?)
    Мисс Ка, просто наболело, поэтому хочу хотя бы высказать свою позицию, может,хочу продупредить, чтобы люди аккуратее относились к бездомным животным. И не подкармливали. Пусть они все мигрируют на свалки за город и проводят там меж собой естественный отбор.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не знаю, я не про городские свалки за городом, я про мусорные баки около домов. А там мышей в достаточном количестве нет.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Залетный гость, посмотрел бы ты, что в Питере творится - из таких вот баков крысы прыгают почём зря... И в подвалах живут окрестных... Вот это - гораздо хуже, чем кошки и мелкие собаки... И дело даже не в том, что они как то едят этих крыс (иная крыса с обакой или кошкой справится), а в том, что они едят продукты на свалках, которые могли бы есть крысы. Поверьте - истребив собак и кошек мы получим нашествие крыс....
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Стерилизация собак это бред, например в Москве за прошлый год потратили на стерилизацию больше денег чем на бездомных детей......Потроны стоят гораздо дешевле и эфективнее. Собака это животное стаи и признаёт только вожака, если вы не похожи на вожака то вам будет плохо, даже от домашней собаки. Нередки случаи когда домашние собаки бросались на детей.
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Глафира,
    Мисс КА- в последнем слоге всё-таки две заглавные буквы :)
    ВЫ не должны от меня что-то требовать, тем более по собакам.Ещё раз призываю вас самостоятельно поискать эти статьи. Ну чтобы облегчить эти поиски , могу немножко рассказать в каком направлении искать:
    1.Естественно моральный аспект,т.к. ловцы животны не церемонятся с местами и средствами отлова. И свидетелями данных мероприятий зачастую становятся дети, которые привыкают и дружественно относятся к животным, проживающим в их дворах..
    2.Если вы не знали, то психиаторами отмечается, что будущие маньяки начинают свою "активную деятельность " как раз-таки с мучения маленьких беззащитных животных.
    3.На место занимаемое ранее собакой-после её уничтожения приходит другая-где гарантия что она такая же дружелюбная. И естественно она принесёт потомство.А вернув после стерилизации прежнюю собаку-можно гарантированно не ждать на этой территории других собак и многочисленного потомства.
    4.Не только у собак и кошек отмечается большее кол-во приплода при благоприятных и гарантированных условиях питания, но и у всех остальных животных. А при таких кол-ва свалок и естественного прироста населения нам это гарантированно.
    5.Вы думаете что содержать бригады и места для утилизации намного выгодней чем стерилизация ??
    6.Бешенство и остальная зараза переносится в основном грызунами и птицами,на которых и охотятся кошки.
    От бешенства, лишая и глистов есть эффективные препараты, главное сразу обращаться. А вот от чумы и других эпидемий...как повезёт.


    Я не на словах жалею,а вполне конкретно. Могу рассказать про себя немного, чтобы вы не волновались...:)
    Помимо того, что я реально подкармливаю кошек..так же я пристроила около 10 котяток в хорошие семьи. Кошки эти были не мои, просто волею судеб пересеклась с ними и росли они на моих глазах :)И объявления писала и знакомым предлагала, т.е не была равнодушной и пассивным наблюдателем. Это про чужик кошек... Теперь про своих животных: В квартире у меня кошка любимая, взяла котёнком не занла что больным... Несколько лет лечили её(денег и времени ушло много)зато теперь такая красавица выросла что на улице проходу не дают,т.к. два раза в год ношу на прививки. На даче у нас живёт ещё одна кошка, которая попала к нам из-за того что её хозяина не стало.. Вот и приютили её :) Там же живёт собака, которая лазила по окрестностям неприкаянно и прибилась к дому. Папа ей выделил будку и теперь она живёт там постоянно -охраняет наш и соседние дома.Естественно мы её регулярно кормим и по-доброму к ней относимся. Не знаем какой она породы-просто лохматая, не знаем сколько ей лет...потому что она была бездомная..А оказалась вполне хорошей умной собакой.
    А вот теперь мне интересно...что сделали Вы для бездомных животных и что конкретно они сделали Вам ???:writer:

    добавлено через 1 минуту
    А вы думаете что если их не видно, то это значить что их нет ? Я видела живую мышь-она вызывает подсознательный страх и отвращение.Они не такие как их рисуют в мультиках...
     
  23. Глафирка

    Глафирка Гость

    Мисс КА, похвально все, что вы делаете) не буду больше спорить, вы все равно не измените своего мнения, так же как и я, скажу только, что вы не можете охватить своей заботой всех бездомных, т.о., они будут продолжать вредить самим фактом своего существования (внушать страх, кусать, разносить болезни).
    Я лично ничего не сдалала и не собираюсь делать для бездомных животных, т.к. я их откровенно не люблю и опасаюсь, из-за чего и пишу здесь. Единственное, что я пыталась "для них сделать" - найти спец. организацию по отлову, но это было бесполезно. В другой теме подсказали, что их не существует.
    Меня кусала в дестве бездомная собака, я потом очень боялась их. Стаи облаивали. Я не хочу жить в городе с такими проблемами, и опасаюсь за свое здоровье и своих близких. Примеряюсь, что если у меня будет ребенок, я буду дико бояться за него из-за этих "друзей".
    хах-хаа)) как-то иду по територии одного завода в области...вокруг никого, полуденный зной..оборачиваюсь..мляя...а за мной тихо-тихо так идет собак пять-шесть...головы втянули в "плечи" и глазками так серъезнооо смотрят...не по-доброму. Быстрее нырнула в здание, благо, дошла. Только из-за пережитого тогда внезапного страха ненавижу их еще больше. Так что причины моего беспокойства вполне банальны.
     
  24. Глафира

    Глафира Гость

    Цитата: "Я видела живую мышь-она вызывает подсознательный страх и отвращение.Они не такие как их рисуют в мультиках..."
    Вот точно такие ощущения вызывают у меня собаки и бездомные кошаки.
    А еше когда собачки и кошки ипуццо на улице, кстати, тоже не плюс для детской психики. Так противно.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вроде как существует, но на коммерческой основе. Цена договорная, от 500 рублей за вызов. Находится в Красноармейском районе. Тел. 61-62-73.
     
  26. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Глафира,
    Так у вас, девушка, фобия...видимо перешедшая в навязчивую идею по уничтожению всего и вся, что в какой-то степени может принести вред вашему благополучию..особенно тех, кто в принципе не сможет вам ответить темже...В народе говорят: клин клином вышибает.Вот если вы серьёзно хотите здоровья себе и своим потомкам, то как раз рекомендую заняться помощью бездомным животным.Именно помощью, а не карательными мероприятиями для тех, кто спасает нас от ещё большего Зла..
    Что касается меня, то меня тоже кусала собака, только домашняя.Но после этого я не догадалась обидеться на весь животный мир.
    Теперь я всё сказала по данному вопросу.Дискутировать естественно здесь прекращаю, потому что честно говоря-уже раздражать стало такое кол-во агрессии и жестокости в людях.Утешайтесь пожалуйста мыслью, что если мышей и остальной нечести не видно, то её нет..
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Святая правда. Правда, Вы забыли упомянуть, что выживаемость при бешенстве составляет ровно ноль процентов.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Знаете, miss KA, сколько здесь рекомендавальщиков??? Нет? Тогда в поиск!
    Вот возьмите и организуйте за свои деньги приют и кормите/лечите/стерелизуйте там на здоровье животных! Болтать языком легко и утешать себя тем, что дала кусочек колбаски или косточку собачке и тем самым сделала благородное дело - позаботилась о природе-матушке... Только поздно будет, если придет реальная беда от этих дворняжек!
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    WindMan,
    А вы не сваливайте всё на меня.Я в отличии от тех кто действительно болтает языком..хоть что-то делаю... И не имейте привычки искать крайних-нужно каждому что-то делать, а не давать цу. Вот тогда и будет всё хорошо!
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Сегодня проходила на Коммунистической,прямо около Сбербанка "собачья свадьба", собаки дрались, рычали из-за "невесты". Вся эта шобла металась по тротуару, предсказать, куда они покатятся невозможно. Здоровые мужики мгновенно меняли траекторию движения. Собаки, особенно, бездомные -хорошие психологи-знают, кто испугается, кто беззащитен и на кого можно напасть. И что делать беременной женщине, оказавшейся в эпицентре клубка?! Бегать быстро я сейчас не могу, хорошо, что собак больше интересовала "невеста".