1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитрая Электросвязь

Тема в разделе "Связь", создана пользователем micron, 07.07.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Квитанцию на оплату телефонов получили? Видели, что на ее обороте? :grin: Кто не получил, скажу. Опрос на тему, пользуютесь ли вы услугами интернет-операторов, и список всех провайдеров Волгограда. :look: Владея такими данными, можно много чего посчитать... :vcrazy:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в чем проблема? Что-то я не улавливаю... Что посчитать?
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    В духе моей бывшей конторы надо было ещё и дописку сделать: "А кто не заполнит и не пришлёт анкету - вообще отключим телефон!" :) Весельчаки, блин.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ДА я тоже посмеялся.... я вообще не удивлюсь, что если там отметить
    то что ты пользуешься инетом, то тебе в следующем месяце придет от
    них уведомление что в связи с тем что вы пользутесь инетом поднимаем
    абонен.плату
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хех..а если не заполнять анкету, то что будет?
    Я лично на нее забил. :) А кто-нибудь ответил?
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Получили. А вот обратили ли внимание благородные доны на то, что в квитанции количество использованных минут не написано? Только сумма и все. Весело, блин...
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Kuzmich, обратили, и на то, что телефон подорожал на 15р, тоже. Что-то распоясано, как-то, начала вести себя Электросвязь: минуты не публикует, о повышение тарифов на телефонные услуги - молчат, анкеты, какие-то, убогие…
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Да, и еще деньжонок решили подслупить в прошлом месяце. Теперь абонплату берут не постфактум, а предоплатой за месяц. Неплохо: с каждого абонента по стольнику содрать, мотивируя это просто новым порядком расчетов.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пусть лучше так в тихую снимают дополнительные 15 руб.
    чем повременка... в принципе на это они и расчитывают,
    что в связи с тем что повременка накрылась, люди будут
    закрывать глаза на предоплату и дополнительные 15 руб. в абонентке
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ivan
    Так вроде отменили это. КЗПП сказал что противоречит договору и нельзя брать деньги за непредоставленную услугу.
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    VL - как отменили если многие уже заплатили...
     
  12. mod

    mod Гость

    Те, кто заплатили наперед - ничего не потеряли. Они не будут платить в следующем месяце. Инициатива ЭС по взиманию оплаты вперед нашла опять на камень законов.

    Для примера, я плачу на три месяца вперед, т.к. не люблю ходить в места оплаты. Раньше платил за три прошедшие месяца, но ЭС стало звонить голосом резинового мужика с просьбой оплаты. Сейчас, иногда, просят перезаключить договор на повременную оплату и каждый раз удивляются почему я не буду это делать.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Кстати, никто не сказал такую простую вещь - что мешает им при введении или повременки или абонетки задрать последнюю на недосягаемую высоту? Например, сделать ее в районе 500р.? Юристы, ау!
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    OEM, на этот счёт можно не волноваться - по сообщениям компетентных источников ;) ближе к концу года абонентская плата и так вырастет и, как считают экономисты ЮТК, вплотную приблизится к себестоимости. Получится что-то вроде $15 в месяц. Так что, Электросвязь себя снова не обидит. :)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OEM , я думаю, антимонопольный комитет может возразить.
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А захочет ли? МАП и против повремёнки-то не возражал, а тут простое поднятие абонплаты... Глубоко сомневаюсь. :(
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Никого не волнует "захочет-не захочет", просто обязан.
     
  18. Электросвязь явно перенимает методы ОГПУ. Причём успешно.
    Насколько мне известно, за дополнительный телефон в квартире (второй аппарат на одном номере) полагается доплачивать N-нную сумму. А теперь скажите, кто поручится, что за модем не нужно доплачивать так же??? Вот опрос и выявит потенциальных "толстосумов"-интернетчиков, с которых можно слупить денежку на "реорганизацию и реструктуризацию" телефонных сетей. Вот уж правду говорят, "Язык до клитора доведёт". Молчать надо в тряпочку, модем спрятать и от Электросвязи забарикадироваться. А то мало ли... чё... ещё с милицией придут... модем из компа выдирать...:rolleyes:
     
  19. svan

    svan Гость

    Это вид услуг, тарифы на которые регулируются. Просто так задрать нельзя, необходимо согласование с МАПом.

    Да и зачем задирать? Со следующего года все операторы и так будут отстегивать Электросвязям, по новому закону о связи, который президент вчера подписал.
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Тогда совсем нет резона пользоваться проводной связью. Толпы людей уйдут с сотовыми трубами - глядишь и расценки у сотовых тогда упадут...
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Уж не знаю брешут или нет, но говорят, что за бугром сотовая связь обходится дешевле проводной.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Впервый раз мы не заплатили вовремя за телефон, а нам его тут же отключили. Не предупреждали.

    А у мамы фирма авнсом заплатила.....12 000 рублей!!! Хотя всегда уходило на порядки меньше (учитывая межгород)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    RUS У нас такая же фигня. Мы вовремя не заплатили - отключили. А когда заплатили, включили на 5 день после оплаты, вечером.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena Там надо не просто оплачивать, а оказывается позвонить еще по номеру 008 и сообщить им об оплате. Нам включили через 3 дня
     
  25. bes

    bes Гость

    RUS
    katena они теперь взяли на вооружение принципы сотовых операторов: В долг не разговаривать :nervous:

    Так что держите в запасе сотовый телефон в положительном балансе (его быстрее включат) :)