1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И еще про висту.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Lucifer, 30.12.07.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Хотелось бы услышать мнения людей, которые уже перешли на Вситу, стоит ли на нее переходить сейчас? Поставить хочу на домашний комп (PentiumD 2.8, 2Gb оперативы, X1650Pro видео). На домашнем компе юзается офис, инет, одна игрушка. Исходя из этого посоветуйте какую версию висты поставить (какой билд).
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Я был одним из перешедших на Висту. Юзал её целую неделю, после чего перешел на ХР.
    Одна из причин перехода - не удалось уговорить Висту работать с внешним HDD, созданным под ХР.

    добавлено через 52 секунды
    Особых недостатков в Висте увидеть не смог
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, но с приобиртением лицензионной копии следует подождать до появления полноценного SP1

    тогда нет
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    пардоньте ), но что за машина должна быть?
    хотя, уже инстальнул. Реально заметил прирост скорости в копировании файлов большого объема, скорости загрузки приложений. Дальше будет видно. Сегодня на ночь посталю качать SP1 RC - читал о нем на хоботе, но потестить самому хочется.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Lucifer,
    А почему именно висту? Видео у вас не ДХ10, если прильщает так интерфейс и красивости, то, ИМХО, лучше мандриву 2007, там всякие 3Д и все прочее реализовано гораздо лучше :) Тем более что
    Что за игрушка? Если поколдовать, глядишь и под вайном запустится... :shuffle:
    Ничего подобного не замечал почему-то... Как раз наоборот, в свеже установленной ХР все просто летает :look:

    добавлено через 5 минут
    Ну примерно так, когда вышла ХР большинство компутеров были Р3 500-1000. ХР-шка многим не нравилась, слишком много юзает ресурсов говорили (хотя я на 128 мб опертивной памяти сидел и радовался :d ) Теперь ХР работает под управление Х2, Х4 ядерных монстров начиная от 2Ггц и заканчиая 4Ггцами :) Также и с вистой, нынешних системок ей явно мало для полного комфорта, годика через 3 будет самое оно, а уж какие там будут машины - читайте обещания разработчиков ;)
     
  6. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ну уже скоро год будет как я на висте-ultimate ,со всеми обновами-полет нормальный-работает все.а внешних дел у мня по usb&1394 не много не мало 9 штук
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Lucifer,
    на кваде, по моему, не очень шустро все таки она работает
     
  8. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Почему?
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    964
    Чем меряли? Сколько разницы получилось?
    Скорость копирования больших файлов обычно упирается в винт, непонятно как монстроузная ось может здесь что-то ускорить.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Еще скорость копирования файлов вообще (и больших в частности) очень сильно зависит от политики кэширования, а также очередей и планирования дисковых операций. Как раз в Vista они со всем этим и мутили - оптимизировали ее для мультимедиа.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Была на работе на хорошем компе в рамках корпоративной политики, помому Business Edition. Проработал неделю, отказался в пользу старого ноутбука но с XP :-) Vista разрушает мозг :-)
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    zaxx,
    см выше:
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Литрон видимо не проснулся еще - щас всё хаить будет.
    А вообще Виста дома у меня не стоит, но имею возможность посмотреть на нее.
    После того как на ноутбук ставится SP1 RC, работать начинает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на порядок быстрее.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    имхо бессмысленно-не изза ттх,изза поставленных задач.инету пофиг под чем работать,офису в принципе тоже.тоже самое у людей на 98й пыхтит потихоньку на гораздомаломощных машинах-они даже и вопросом таким не задаются.
    "Улучшать можно до бесконечности-до бесконечности можно улучшать"(с)"Кажется,А.Райкин"
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Пмойму в ИгроМании было опудбликовоно, чтоб норм работать на Висте нужно Проц Х2, оперативы 2гб, видео помойму 6+ серии,
    Чтоб раскрыть все возможности висты нужно Проц Х2-Х4, оперативы 4гб, видео непомню :)
    Ну Если уж сильно приспичила поставить висту то 64бит проц, 1гб оперативы, видео 6+ серии только отключить всю графическую часть винды и понтов, всвязи с чем она становится почти ХР :d
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Какие такие возможности?

    Во-первых, 64 битный проц не обязателен. Во-вторых, xp она не станет ни каким образом. видюху можно и mx440.

    А вот два супер-патча действительно повышают произодительность.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.786
    4.424
    А где же найти этот SP? На сайте МS ничего нет...
     
  18. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    И не будет.
    Это бета версия. Но обновления все официальные, по ноябрь 2007.
     
  19. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Мне виста всем понравилась просто супер ))))) 1 проблема на ней не пошол La2 C4 ((((( а так я просто в восторге )))) но чтоб стало все хорошо пришлось скачать из нета 2 Гб софта
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вообще не очень понимаю истерику, которую можно то и дело слышать в интернете типа "для висты нужно минимум 8 гигов памяти, процессор четырёхядерный и только тогда, может быть, будет нормально работать..."

    Единственная проблема на самом деле - чтобы все драйвера были. Если железо более-менее приличное проблем вообще быть не должно. Лично у меня вообще текущей конфигурации года четыре, памяти 1GB, Athlon 64 3000+ одноядерный и видео ATI X1600. И я бы не сказал, что страдаю от тормозов. Единственное что, в игры не играю, поэтому здесь ничего не скажу.

    Понятное дело, что для графических приложений памяти возможно и маловато, но для офисов и Visual Studio вполне даже нормально.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    964
    Совсем недавно для офисов NT4/32 МБ хватало... А сейчас нужно 1 гиг. А преимуществ особых нет - одни "пищалки и перделки". Посему сижу на XP и доволен, а виста только на буке - и то терплю ее там исключительно из-за необходимости отладить что-нибудь под это чудо.
     
  22. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    вот вы тут все про графическую часть, про скорость, про железо, говорите. А про то что без отключения почти всего что тока мона она пукнуть не дает 10 раз не переспросив, это нормально? или это тока у меня такая хрень? в хр такого небыло.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Walcker,
    UAC отключается очень легко в Панели управления. Других проблем не вижу.
     
  24. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    OEM,
    я когда за нее в первый раз сел, часа 3 ковырялся пока нашел где... мож я такой ламер, но я просто не понимаю НА КОЙ *** оно надо... хуже чем в 2000
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я бук поменял, на новом - Виста. Теперь на работе бук коннектится к wi-fi строго со второго раза. Ну, почти строго - где-то 4 раза из 5 сначала не видит точку, а после нажатия на кнопочку прозревает. Дома точно такая же точка, все ништяк. Это adsl-модемы с вайфаем. Настройки ставил разные - и на автомат, и вручную все айпишники прописывал - разницы особой нет. Поменял местами модемы - все равно дома ништяк, на работе глюки. Причем порой совсем смешные. Типа инет есть, все хорошо, запускаю Варкрафт - бац, wi-fi больше не видится. Приконнектил шнурком - не помогло. Короче, живет Виста своей жизнью, меня в нюансы не особо посвящает. В какой-то момент исчезли гаджеты. Залез в настройки, вернул их на экран. Вернулись, работают. Куда исчезали? Я хз. В целом работать можно, но... Замечаете, что народ часто на полном серьезе обсуждает, не стала ли новая Винда ХУЖЕ? Речь даже не идет о том, стоят ли новые навороты наших денег, речь о том, много ли говна добавили в новую версию. И, типа, если работать МОЖНО без особых напрягов, то уже хорошо. Выдрессировали нас...
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    964
    И будет оно тупо сигналить в трее "мы в опасности, давай включим взад"...

    Во-во. Какому идиоту пришло в голову сделать так что в старых приложениях разом перестал работать драг-н-дроп из проводника?
    Я уже не говорю про то, сколько гемора программистам добавили, что бы все эти дибильные новшества поддерживать. А главное сильно безопаснее и надежнее система не стала от всех этих заморочек. апдейты вон так и прут косяками.
     
  27. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    что говорить о том насколько безопаснее стала система, если через 2 недели! после официального релиза в америке пираты ее уже у нас продавали! на русс ком, межу прочим, языке!

    анек в тему:
    российские хакеры взломали главный сервер MS и внесли изменения в исходный код. специалисты MS благодарят их - теперь все работает как надо!:)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не понял, какой смысл ждать?
    через месяц вроде примерно SP выйдет. только что это меняет?
    По теме - сам больше года использую, без проблем в принципе, в основном всем доволен )

    добавлено через 1 минуту
    и какое это отношение имеет к безопасности системы?
    по поводу языков - если не в курсе - язык интерфейса теперь можете выбирать на свое усмотрение (для Ultimate редакции - через WU).

    добавлено через 4 минуты
    и сколько из них критических? не так и много, не больше чем раньше перло для XP и 2003. Хуже было бы если бы они не перли :)

    добавлено через 6 минут
    зачем его отключать :-/
    это ж дополнительная защита от троев, экспов и прочей гадости прежде всего.
    а это всегда обсуждали :) и при выходе Win95, и XP.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    964
    Типа "выходя из дому на всякий случай одевайте каску, варежки и презерватив" :)
    Я, кстати, держу эту фигню включенной на буке, но достает страшно. Причем что-то подсказывает мне, что троянов это вряд ли не остановит - на каком-то детском уровне все сделано. Вот хочу я regedit запустить, а мне тупой вопрос на встречу - "а ты ли это". Нет, троян решил регедит запустить. :(

    Критических мало, но "серьезных" полно. Да и вообще частые обновления на мой взгляд - это признак сырого продукта, коим вобщем-то виста и является.

    Я по себе сужу - юзал NT 4.0, 2000, XP еще в стадии RC. И даже терпел некоторые баги, потому что было за что терпеть. А висту поставил на десктоп, посидел немножко и снес.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так всю систему полностью заразить не сможет, только на уровне пользователя.
    ну это как посмотреть. в первую очередь это все же признак хорошей поддержки продукта.