1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы при небольшом минусе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 24.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    Ношу линзы от уже 4 года. Штука просто незаменимая, могу даже иногда и спать в них.
    Всем очень советую, очки ето нето. Кроме того девушку или молодого человека очки никогда не украшали. ИМХО. И неговрите про правильно подобранную оправу.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вообщем застремался я в какую-либо "шарагу" идти кроме МНТК. побывал на чекистах. собственно в остальные как-то стрёмно, что ли, обращаться.

    оказалось там надо записываться на приём ко врачу (аж на 5е ДЕКАБРЯ!!! был ближайший срок). после не очень продолжительных уговоров тётенька из регистратуры меня записала на завтра на 9.20. Спросила полное или тока на линзы обследование проходить буду? Сказал ток на линзы. Ну она говорит тысячи две приноси на линзы (+средства для ухода и блаблабла) и 500р на обследование.
    потом ещё чуть побеседовал - там мона и полное обследование пройти. стоит 1350р, вроде. а для студентов 650 :biglaugh:

    думал, думал и когда уже в маршрутке домой ехал позвонил и сказал всёж что на полное пойду.

    3 часа чем-то мучать будут. чем? :wow: кто знает расскажите :weep:


    ну и ... с завтра в линзах :)


    кстати, может кому пригодится:
    ул.Рабоче-Крестьянская, 3. Регистратура 94-80-41.
    оптика/конт.коррекция 97-57-33
     
  3. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    по поводу стрёма - эт ты зря. ну ничё потом сам поймешь что на самом деле есть "шараги":d после смерти Федорова в МНТК оочмногое поменялось. ну да лана.. завтра рассказывай уж чего там с тобой 3 часа делать будут:)
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я в линзах месяца полтора всего. Обследовалась в Ликонте на Титова. Врач очень понравилось, обслуживание тоже. Удобно, что все в режиме живой очереди, без записи. За обследование, раствор, контейнер, шипчики, капли смазывающие и 3 пары двухнедельных линз отдала 1700р.
    В линзах конечно классно, удобнее в сто раз, чем в очках. Но частенько бывает дискомфорт после нескольких часов носки. Устают глаза конечно, особенно за компом. Дома за компом я все таки предпочитаю очки, чем линзы. А вобщем конечно мне нравится, буду продолжать пользоваться ими и дальше.
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Юльсон, не выкидывай и не теряй памятку с отметками о твоей диоптрии. посмотри как будет меняться она через пол года.:( а ещё лучше не ждать и почитать отзывы тех, кто не один год сидит на линзах (тут уже очмного писали о линзах и об очумельцах из Ликонтав частности).
    например вот.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Tail, я ношу линзы уже, дай бог памяти, 15 лет. (Первые были чешские, не слишком мягкие). Зрение не изменилось совсем. Все эти страшилки, ятд, от производителей очков. Кстати, совмещаю линзы и очки.
    За эти годы я понял следующее - надо выполнять рекомендации врачей и ни в коем случае не спать в линзах, кроме тех, которые для этого предназначены. Но и в этих я бы сейчас поостерёгся (см мой предыдущий пост).
    И совершенно напрасно. Я обращался в отделение Ликонта поблизости от того места, где вы брали линзы. В аптеке Пересвет на Рабоче-Крестьянской 13, 975726. В порядке живой очереди, но можно и записаться, осмотр у врача 150-250руб.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    намучали крч пипец. тока вернулся. нифика не вижу. вечером как зрение более-менее вернётся отпишусь подробно
     
  8. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Zebra21, дак я тоже ношу линзы днем, а как прихожу домой - очки. но мне лично в ликонте неверно подобрали линзы в своё время. зрение стало падать и падать. а теперь вот сменила врача. уже 2 года наблюдаюсь только на Калинина 19 у Светланы Борисовны (как раз рядом с молотовым гаражом в высотке)и всё нормализовалось. по крайней мере удалось остановить падение зрения
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    поспал, вроде всё хорошо.

    началось всё с простых заглядываний через разные девайсы в мои глаза :))

    потом уже закапали что-т и пофоткали ч-з какую-то тоненькую трубочку весь глаз.

    далее примерка линз :d врач со мной минут 20 воевала прежде чем вставила их :gigi: впечатления - класс!!! так офигенно! и непривычно ... без очков-то. абсолютно никаких неприятных впечатлений - просто немного непривычно было что-то ощущать когда смотришь в разные стороны (вверх, вправо, вниз, влево - и быстро так вращаешь глазами). потом через какой-то другой девайс в глаза посветили и проверили "подвижность", чтоли линз. вроде всё ок. ну далее с меня линзы минут за 10 тётя умудрилась снять :d

    вопщем потом когда сам тренировался за примерно 2 часа линзы смог вставить и снять всего два раза. глаза блин закрываются как бы сильно веки не оттягивал и не держал. тут медсестра посоветовала типа веки оттяни и просто по глазу пальцем поводи :spider: поводил... чуть полегчало. в левый глаз вообще напряжно как-то линзы вставлять. но это ещё фик с ним. самое страшное ждало меня впереди :spider:

    какой-то хренью (но не атропином) зрачки расширили (4 раза капали, ёпт). ощущения пипец неприятные. ну и потом за ещё адын девайс посадили - там какуюто коническую хрень с чем-то типа линзы на конце тётя намазала какой-то мазью и так хера-а-а-акс прям в глаз :wow: я аж ахренел нафег :wow: говорит типа смотри туда-сюда. а сама этот конус ещё крутит и по глазу немного перемещает :weep: обычные окулисты более гуманно как-то на глазное дно и т.п. смотрят. далее точно такая ж процедура с другим глазом.

    фу-у-ух, вот после этого и отпустили :gigi: линзы сёня и завтра юзать нельзя. типа там эта мазь ещё (к-й конус намазывали) осталась (( но впечатления, кнш, кайф! очки ацтой! :) дизкомфорта в линзах ащще не испытываю, единственное ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА их одеть или снять :( посоветуйте кто-нибудь свои методики, чтоли :(

    ps. сёня в МНТК мучали, завтра к косметологу, блин :gigi:
     
  10. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    я одеваю линзы так:
    1) мою руки
    2) кладу линзу на подушечку указательного пальца,
    смотрю вперед и чуть-чуть всторону (чтобы не концентрировать внимание на линзу, т.к. отвлекаешься и тогда не получается надеть) и широко открыв глаз (даже не оттягивая век) прикладываю к глазику. Если линза легла (прилипла) слышен характерный звук. Не стремитесь попасть сразу прямо на центр глаза - всеравно не получится, главно чтобы линза села на глаз.
    3)медленно закрываю глаз и делаю несколько движений глазиком по часовой стрелке - линза становится как надо.
    и все!

    Да, нужно совмещать и линзы и очки (когда болеешь), но какой это кайф почуствовать что ты все видишь - очки это не то. Да и стекла зимой запотевают!
    Желаю удачи!
    Скоро научитесь - это первые несколько дней тяжело, а потом привыкаешь и на одевание линзочек уходит 2 минутки.
     
  11. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    хочу_вот_сказать, при надевании мне вот проще так: фокусируешь взгляд не на самом зрачке а на переносице своей в зеркале, и в это время широко открыв глаз сначала как бы нижний край линзы накладываешь, а потом она сама прилипает целиком. а снимать...ну это надо привыкнуть к ощущению "касания" к глазу. помогает закапать раствор перед снятием. и мне удобно: безымянным оттягиваю нижнее веко, а большим и средним пальцами таким щипком снимаю:) тебе вообще просто - у тебя ногтей длинных нет:d
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SvOlik, угу, запотевание очков это одна из основных причин перехода на линзы. Спасибо за пожелания ;)
    Tail, очень неприятно привыкать к "касаниям" к глазу :fie: на счёт смотреть на переносицу - блин себя на мысле поймал что когда линзу "учебную" одеть смог смотрел именно на переносицу :)


    Кто-нибудь может ответить на вопрос а почему, собственно, при ОРЗ нельзя носить линзы?

    ps. про длинные ногти -- медсестра, которая линзы мне одевала, была с вот именно такими ногтями. ещё до век коснуться не успевала как я уже со страху назад подавался :)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Потому что линза резво накапливает те лекарства, которые ты пьёшь, что не только её разрушает, но и раздражает глаз. А при ОРЗ глаза и так краснеют...
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    новый рекорд! 20 минут на оба глаза :) из них минут 15-17 натягивал на левый ((

    и как-то левый глаз дискомфортно себя чувствует ((

    как определить той ли стороной я линзы одел?

    добавлено через 6 минут
    снял с левого глаза с первой попытки. с правого попытки с третьей! прогресс на лицо! всем спасибо за советы!!!


    ps. линзы РУЛЯТ!!!! :delo: :) ;) :gigi:
     
    Последнее редактирование: 22.11.07
  15. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    одной знакомой как раз советовали какие-то специальные! "восстанавливающие" линзы при малой близорукости
    Это только для жестких линз. щас их практически нет уже.
    :)Методика одна - тренировка. Ношу с июля - помню по часу проводил за это процедурой. А когда одел линзы на оба глаза с первого раза - так вообще праздник был. Сейчас на одевание линз на оба глаза уходит 2-3 минуты. Снимаю уже без зеркала. (Знаю девушку, 5 лет носит - так она и надевает без зеркала):)
    З.ы. Интересный факт: носил вроде как уже 4 месяца, а когда ударили холода - ловил себя на мысли, что при входе в теплое помещение щурюсь, и тянусь к очкам, что бы их протереть. Во как рефлекс глубоко въелся
    :)
     
  16. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    Научиться полностью расслаблять веки и всё пойдёт как по маслу.

    Положить линзочку на пальчик и посмотреть на её края. Если края вывернуты наружу (как бы панамка с полями) - тогда её нужно вывернуть.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    проходил сёня целый день в линзах - здорово. только под вечер всё же усталость у глаз появилась... :)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вообщем уже относил 18 дней. одни положительные эмоции. всем предпочитающим очки рекомендую попробовать :shuffle:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    хочу_вот_сказать, а лучше всего, всё же, совмещать линзы и очки... Это сначала Ура-ура, а позже понимаешь, что врачи, советующие совмещать и не перенашивать линзы правы.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zebra21, дак я дома исключительно в линзах, ибо за компом более 6 часов каждый день :)
     
  21. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    А где можно преобрести линзы разноцветные? Ну там зеленые или голубые, если зрение 0 ?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Во-во, за компом в линзах - самое вредное. Несколько лет не замечаешь этого, а потом становится совсем плохо. Ибо за компом глаза сохнут и так от отсутствия достаточного числа смаргиваний, а в линзах ещё хуже.

    Да там же, практически все ими торгуют.
     
  23. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Где?)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, в Ликонте, к примеру. Просто я в МНТК очень давно был, не знаю. Но тогда голубые, к примеру, были и у них.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    В "Линзмастере", конечно.
    Только с бесплатной консультацией врача (вдруг у вас конъюнктивит или кератоконус). Он же (врач-офтальмолог) учит надевать их.
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    Цветные линзы можно приобрести не только в "Линзмастере", практически любая оптика, которая торгует контактными линзами имеет минимальный набор цветных контактных линз.
    Много цветных в Ликонте и МНТК....самые продаваемые и популярные Fresh Look и Acuvue Color.
     
  27. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    А какая цена этих линз?
     
  28. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Air_For_Life,
    эээ....не помню точно...если не ошибаюсь - чуть дороже обычных.
    Но лично мне они не понравились. Глазам не комфортно. Хотя...если их купить и одевать тока на какие-нить "тусовки"....то нормально.
     
  29. Авигея

    Авигея Новичок

    2
    0
    В интернет-магазинах цветные линзы лучше не покупать.
    Лучше купить их с консультацией врача. Желательно приобретать однодневные цветные линзы и носить их не более 3-4 часов в день по особым поводам. У них очень низкая кислородпроницаемость.