1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Спартак" (Москва, Россия) - "Селтик" (Шотландия)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 15.08.07.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    судья урод. криво судил. я иногда думал что селтик в волейбол приехали играть... ну и спартак тоже неск моментов не реализовал стопроцентных - не простительно
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я так понимаю, что вместо трансляции ответного матча нам дырка от бублика будет?
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Sense,
    только на нтв+
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Фигово. Придется довольствоваться трансляцией по инету. Если пройдут Селтик, то коням точно сольют. :(
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    проигрывают 1-0
    павлюк пенальти не забил... и сразу получили банку в свои ворота. на таком уровне надо реализовывать все что дают. 11 мешков красных блин.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    На НТВ+ вообще припухли - хотят поиметь всю страну. Осталось только матчи сборной через тарелку показывать - будет круто. Никто же не просит показывать все матчи Лиги чемпионов бесплатно, но вот лишить страну матча российской команды - это уже цинизм.

    По сабжу: если не забивать пенальти в гостях, то когда забивать-то?! Не верю я что-то в "Спартак". Хотя факт, что "Селтику" дали пенальти дома удивляет - неужели нормальный арбитр попался?
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Смотришь по ТВ?

    добавлено через 4 минуты
    Ф-фух! 45 мин - Павлюченко 1:1
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Опа, "Спартак" сравнял счет - Павлюченко исправился-таки. Теперь бы еще гол забить :-)

    добавлено через 44 секунды
    Sense, "Спорт" смотришь или за он-лайном следишь? Я и то, и то :-)
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смотрим пенали...
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, кто смотрит, а кто он-лайн с опозданием читает :-(
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ну, вот и фсё... облом... Титов и Калиниченко мимо...
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Продули? Млиииин
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,

    Ёпте... устали... в 10-ом играли ж некоторое время...
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    жаль..а игра была знатная!!два пенальти,оба не забиты,удаление...
    ну и серия пенальти...это вам не Киевское Динамо в матче с колхозниками...
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Раздолбаи...

    Впрочем решать всё надо было ещё в Мск...
     
  16. Bub:on

    Bub:on Гость


    Это бизнесс.

    Матч был прооосто чумовой. Не стал бы Спартак ругать, более того, я ваабще с трудом могу вспомнить, когда к-б так лихо играли. Выгрызали всё что можно, умные комбинации, Быстрик на фланге убегал как от стоячих. Но вот только на завершающей стадии не клеилось - последний пас или удар. Первые 60мин возили шотландцев. Временами они, конечно, огрызались, но вел игру Спартак. Гол пропустили, как всегда, детский, имени Шишкина, который, видимо, теперь сядет-присядет. Моментов у наших было больше, чем можно было ожидать в гостях против неслабого соперника. Брали часто за счет техники. Но забили, как не странно, со стандарта. В общем, первый час, Спартак был супер. Если бы под такой спартак да коней - закопали бы.
    Ну, через час, как водится, подсели и начали портачить с пасами и пропускать контратаки. В одной из них тупо сыграл Штранцль. Его в принципе, страховали, но он подкатился под напада, причем бил в опорную ногу, мяча и рядом не было. Ну и покатилось, шотландцы воспряли духом и соорудили пару стопроцентных моментов. Стипе творил маленькие подвиги. Доп время пркатически только отбивались. Замены толку не принесли. Бояра и Калина - дерево.
    В итоге пенали и прощание с лигой.
    Собссно, жаль с лигой пролетели, но за такой пролет не стыдно хотя бы.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Такая же фигня. По сабжу: в групповом этапе Лиги нынешний "Спартак" порвали бы в лоскуты. Нет запаса прочности, нет обороны, нет опыта.
    Однако нет худа без добра: кУефа сейчас для СМ именно то, что доктор прописал. Не так стыдно будет. А вот первое место в России надо брать, чтоб в следующем году уже не рвать сердце болельщиков этими отборочными раундами.
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    следил онлайн в нете + по асе от тех кто по нтв+=)

    пенальти не забили именно те кто должен был стопроцентно забивать...
    отголоски матча в мск дали о себе знать.

    в уефа никогда не поздно было из группового этапа ЛЧ с 3 места попасть.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не тянет СМ сейчас на Лигу. Не по игре, а по реализации не тянет. Так нельзя.
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense,
    Да, и по игре, имхо, тоже... вчера плохо играли... я честна удивлен о том, что слышу как говорят что игра была хорошая... хм, мож я чё не заметил... хуже игры и не видел в этом сезоне... физ.подготовка никакая... В ходе игры была высказана мысль, что мол не стоит восхищаца игроками на фоне росгосстраха... в таких вот играх и видно кто на что способен... на фоне нашего чемпионата они все супер-пупер игроки, а тут... гамно на палке... Согласен с Черданцевым...
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Bub:on, тогда это бизнес по-русски. Я еще понимаю, если бы у нас так было заведено: весь спорт за бабки. Нет вопросов. Только тогда бы спорт растерял бы своих поклонников, так как я сильно сомневаюсь, что подавляющее большинство болельщиков купило бы тарелки НТВ+. Сколько эта контора на рынке? Лет десять точно. За это время она набрала около 500 тысяч абонентов. То есть получается примерно по 50 тысяч за год. Цифра ничтожно маленькая в масштабах России с 144 миллионами населения. Вот и решили ребята ускорить темпы роста. Причем нагло и бесцеремонно. Первый матч нам показал "Спорт", а второй вдруг только на НТВ+. Это называется выкручивание рук, так как резко страна бы не смогла подключиться. Типа не захотели, господа, покупать наши тарелки в начале года, так вот вам по рогам. Не знаю, какова была цена вопроса в данном случае, но в ситуации с показом матчей премьер-лиги просто нонсенс какой-то. Если мне не изменяет память, НТВ+ купила право трансляции за 10 миллионов баксов. У государства что, нет 11 миллионов, чтобы какая-то частная контора не диктовала условия миллионам болельщиков? Осталось еще матчи сборной показывать только на НТВ+. Представляю, как жалкая кучка народа смотрит за игрой Франция-Россия в 1999 году, когда мы чемпионов мира на их поле переиграли в отборочном турнире чемпионата Европы.
    Кстати, а может, это руководство премьер-лиги набивает цену, чтобы в следующем году уже срубить лимонов 20?

    Теперь по сабжу. Как бы ни играл "Спартак" с "Селтиком", но шотландский чемпион не смог его переиграть по игре, а пенальти - это лотерея. Если бы судья-урод не насудил как последний 3,14дарас в Москве, "Спартак" мог "Селтику" отгрузить штуки 4. И что бы тогда все говорили? Я не в восторге от игры "Спартака", моменты и без неназначенных пенальти были, но так судить нельзя. Иногда одна ошибка решает судьбу, а тут сразу целая куча.

    FIRS, не понял твоих наездов насчет "Спартака". "Селтик" что, в обоих играх задавил "Спартак" и те чудом оба раза сыграли вничью? Если мне не изменяет память, то в первой игре "Спартак" должен был выиграть, возможно, даже с крупным счетом. Да и по он-лайну вроде было видно, что "Спартак" не оборонялся все 120 минут. А забей Павлюченко пенальти в первом тайме, вообще неизвестно, чем бы все закончилось. Шотландцы бы тогда ломанулись вперед, их можно было бы ловить на контратаках. Ну да ладно, история не любит сослагательного наклонения. А "Спартак" - российская команда, поэтому, думается, болеть за нее надо просто по умолчанию. Вот если бы безвольно слили обе игры, тогда было бы стыдно. А так обидно и досадно. История с некачественным судейством по отношению к нашим клубам, по ходу, будет вечной.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bukvoed,

    Ты замучил своей тупостью...
     
  23. Bub:on

    Bub:on Гость

    Invader
    +1
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    Нет никаких наездов... я за Спартак болею с 78-го года... ;) А если всё развернуть в зеркальную сторону, то Селтик должен был Спартаку штук 10 накидать в последней игре... Спартаку просто везло... я помню Спартак, который Ливерпуль в его лучшие годы, т.е. в начале 80-ых, отодрал на своем поле, не говоря уж о каком-то там Селтике... А щас... потуги... играть некому... просто нет мастеров... ни одного. На весь чемпионат парочка игроков набереца европейского уровня... не мирового, а европейского. Просрали детский спорт... где кожаный мяч и пр. Где чемпионаты областей, районов? По площадкам коровы ходят... Сам это вижу, ибо на дачу езжу... был когда-то был 2-кратным чемпионом МО. А щас всё развалено... к ибиням... скауты по районам-областям не ездят, а там такие самородки бывают, вау...
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, ну аналог "Кожаного мяча" у нас сейчас проводится, только не знаю, в каких масштабах. Да и толку, от этого, судя по всему немного.
    Насчет "Спартака". Все-таки невнятная политика руководства последних лет не могла не сказаться. К тому же смена тренера на переправе - Черчесов-то команду не готовил, игроков не подбирал. Если его не снимут, посмотрим, как он будет команду перестраивать. И почему мастеров нет? Их искать надо. И покупать. В конце концов в суперклубах родных игроков тоже не так много набирается. Тот же наш ЦСКА уже который год бразильской диаспорой играет - с ней и Кубок УЕФА взял. Считаю, итоговые 2-2 по сумме двух матчей с "Селтиком" - это реальный уровень "Спартака". Не хуже и не лучше "Селтика". А вот с грандами спорить пока еще рановато. Может, и лучше, что в Кубке УЕФА будет играть. Еще неизвестно, как нынешний ЦСКА сыграет в группе с "Интером", "ПСВ" и "Фенербахче". Вон турки в квалификации "Андерлехт" на его поле под орех разделали.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    сказал же что не пройдут. Да и в топку спартак, нефиг Россию позорить. Пусть Цска катает, на них хоть не стыдно смотреть.
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость

    FIRS
    Ну ты чот совсем расстроился. В детстве и мороженное было вкуснее. В 78ом сам был в проекте и за Спартак не болел, признаю. Кого там по европолям гоняли не видел. Но, думается, наши клубы никогда не приближались к евро грандам, так, выстреливали. На твоем месте бы радовался, что золото, наконец, светит, бардака поуменьшилось. Егор в строю. А игроки.. Играет же поколение смутных 90ых. Не знаю как там в деревне, а в обычной школе рядом с моим домом за лето синтетику постелили. Деньги вроде вкладываются. Подрастут игроки эдак 97гр, посмотрим...
    А по игре, действительно странно слышать однозначный эпитет «играли плохо». Как это видел я - играли гораздо лучше чем в России. Заряженные вышли, без дрожи в коленях (кроме тов Шишкина). Правда хватило минут на 60, но не опозорились. Для СМ новейшей истории это уже прогресс.:)
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Sense,
    в кубке уефа тоже много противных середняковых соперников, которым можно легко проиграть... проходить кубковую сетку еще хуже чем групповой этап ЛЧ. главное чтобы не расслаблялись - могут хотя бы до четвертьфинала дойти, а там чем черт не шутит (севилья-то теперь в ЛЧ, кубок на год свободен))) )
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    Настоятельно рекомендую прочитать вот эту книгу... http://www.ozon.ru/context/detail/id/2789070/
    Bub:on,
    Мдя... игру в Москве не смотрел... играли лучше, чем в Москве? Ну, что ж... тогда я прав... :gigi:
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, где ж я книгу в Воло куплю? А "Совспорт" какие-то отрывки публиковал. Да и что подробности, когда результат налицо :-(