1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никаких минусов

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем RubiN, 04.06.03.

  1. bes

    bes Гость

    Red girl наверное не понравилось платить каждый месяц по 10 $:idea:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Предлагаю создать тему в разделе "Связь" БиЛайн vs Смартс:argue:. Чтобы больше не говорили что мы Билайнщики лезем к вам в темы
     
  3. LOM

    LOM Гость

    Здравствуйте, господа! По поводу люкса 25 могу консультировать - жена у меня на нем, так что на нем собаку сьел - могу консультировать (было дело, прикололся и прямо таки поимел менеджера СМАРТСа(я образно говорю, не подумайте чего, но та худенькая девушка из абонотдела меня надолго запомнит, наверное)). Главное, следите за расходом минут в течение месяца. Если не превысите лимита в 25 минут - с вас гарантированно не снимут больше 166руб 32 коп. за месяц - с1 по 30(31)число (вот так, до копейки - я проверял). Естественно, в зачет не идут СМС, межгород и роуминг, а также всякая хрень типа антиопределителя или пейджера. Так что хороший бюджетный тариф.
    P.S. Denn, прости, если обидел, но эти данные на основе практических проверок, так что Би отдыхает :leb:
     
  4. LOM

    LOM Гость

    To Carma
    Уважаемый, ну нравиться Вам Билайн, так и пользуйтесь им на здоровье! Мне вот только кажется некорректным обращение Ваших единомышленников к абонентам СМАРТСа как к колхозникам, стаду и т.д. Это не правильно.
    Вам не кажется, что люди, ушедшие в Билайн некоторое время назад тоже (цитирую Вас):
    ...оценивают на основании чужих мнений и путем сравнения ТТХ тарифных планов и т.д., т.е. в основном теоретизируют, не имея практического опыта сравнения...?
    Все течет, все меняется, поэтому судите только на основе своего опыта, а у Вас и Ваших единомышленников он, как мне кажется, немного устарел...
    P.S. Прошу простить, если Вас задели мои слова...
     
  5. bes

    bes Гость

    RUS Поддерживаю :beer:
    Тебе и создавать как автору идеи:idea:
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    LOM
    Хорошо, обязательно последую этому совету. :)

    Да нет у меня никаких единомышленников. Еще бы устроили профсоюзы по выбору магазина для похода за колбасой. Если кто-то кого-то называет колхозником (без веских на то оснований :) ), то естественно уважать такого не стоит. Но пока такого, кроме как в Вашем упоминании не видел. Может плохо смотрел.

    Лучше уж такой, чем никакого.

    Да ну, все равно все это фигня. По большому счету наплевать к кому оператору подключена трубка, лишь бы связь была хорошей, да денег меньше драли. А болеть за них, как за футбольные команды глупо.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Не будем показывать пальцем на первого колхозника, хотя это был VL. ;)

    Вот тут-то ты как раз и ошибаешся, в данном случае лучше "никакого", на сегодняшний день это объективнее чем "такой"
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А можно на этом ТП проболтать законные 25 минут в один день? Скажем, молчать-молчать, а потом разговориться в последний день месяца? А то была инфа (на форуме), что ты просто обязан разговаривать по какому-то определенному количеству секунд в день. Это так? :confused:
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    LOM
    Не. Не обидел ;)
    Тока не понял взаимосвязь практических проверок ТП Люкс и "отдыхом Би". Изначально Би+ - не для малоговорящих (по местным меркам) - у Смартса и Меги предложения по минимальным затратам в месяц намного привлекательнее.
     
  10. bes

    bes Гость

    ..::DenN::.. по0моему они снимают дифференцировано каждый день деньги и поэтому к концу месяца у тебя ничего не останется

    не получится.

    Хотя может я и ошибаюсь ;)
    Надо спросить у Ivana :idea: он лучше всех знает
     
  11. Гость711

    Гость711 Гость

    bes , ты ошибаешься
    Деньги снимаются дифференцировано каждый день , а проговорить свои минуты можешь в любой день...


    ..::DenN::..: А можно на этом ТП проболтать законные 25 минут в один день?
    Уж ты-то со своими язвительными высказываниями должен был изучить матчасть!
    >А то была инфа (на форуме), что ты просто обязан разговаривать по какому-то определенному количеству
    >секунд в день. Это так?
    "на форуме кто-то говорил"... в основном ты и говоришь!
    Это совсем не так - и про это писали ещё при введении этих ТП!
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Для меня удобнее Смартс, так как телефон не блокируется плоностью (работают входящие), да и обещанный платеж можно сделать в экстремальных случаях (а у меня такие случаются довольно часто). Sms дешевле... Вообщем меня это устраивает больше.

    Добавление от [date]1055078113[/date]:
    Нет..., каждую неделю по 5 $:)
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость711
    Извини, как не пытался разобраться в запутанностях этого ТП, так и не понял :crazy: - уж больно непонятно, по какой причине при разговорах в течение 4-х дней со счета ушел 1 руб. Да и в последующем совершенно непонятно, как считает билинг - то одна сумма снимается, то совсем ничего не снимается... Да, а если есть желание общаьтся только посредством СМС на сумму 166 ру, это получится?

    Ага. Вот именно этот факт не дает пользователю нормльно следить за состоянием баланса, т.к. деньги сняли авансом и ты думаешь, что минут у тебя не осталось, но на самом деле они есьт... блин, мрак. СиБосс - типа рулит :crazy:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну дык если в СМАРТСе отрицательный баланс, то входящие тоже не будут работать. У Би-то только когда совсем в минус уходишь отрубается связь, а не когда 50 (вгсм) или 100 ру (у меги) остается.

    Это однозначно ПЛЮС ВГСМа! Согласен.

    А вот это про Мегу :)
     
  15. LOM

    LOM Гость

    Denn, здравствуй! По поводу люксов повторюсь -СМС, МЕЖГОРОД И РОУМИНГ в 166.32 не входит. То есть с тебя гарантированно снимают 166.32 в месяц даже если ты не говорил . О количестве выговоренного времени ты можешь судить через 500011. Повторюсь еще раз - если гребаный робот не насчитал тебе в течении месяца больше 25 минут - с тебя не снимут больше 166.32. Если ты отправил 100 СМС(мать их :) ), то с тебя за месяц снимут 166.32+126 (я лично на СМС забил - с первомаем всех поздравлял звонками , так потом посчитал для интереса - на бутылку пива оказалось дороже, чем по СМС, но я на Корпорации+). Если в течении месяца и бывают скачки баланса, то к итоговому счету за месяц все приходит в норму. Не доводите дело до последнего полтинника! Я понимаю девчонок из абонотдела - ну прога такая, а так они милые,прикольные, и лично мне всегда готовы помочь, так что я не понимаю обиженных абонотделом СМАРТСа. Они не обижают, особенно те гёрлз около входа:bla:
    Всё это проверено(из-за жены страдал) долгим весенним вечером в абонотделе (я еще тогда с собой кучу макулатуры увез, но так и не прочитал, через месяц выкинул из машины, так как все потихоньку стало распространяться равномерно по всему салону) Пока всё...
    P.S. Да еще мулька - в общем ты в последний день можешь все выговорить по люксу - но с тебя на этот момент снимут: 166 делим на 30 и умножаем на 29. Хренова тетка тебе будет говорить, что у тебя 0 минут выговорено, так что можешь болтать на здоровье. Обратный пункт - если ты выговоришь 25 мин 1 числа, то с тебя снимают 166 руб, тетка говорит - 25 мин наболтали, после этого не говоришь- не платишь. :) Ну, теперь все, пока!:leb: :ura:
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    LOM
    Там как вообще начисляется - 1-го числа каждого месяца или каждые 30 дней после подключения. То есть если чел подключился 15 мая, то у него есть 25 минут до 15 июня или обязан порбакланить деньги до конца месяца?

    Короче, та же а/плата получается - это не входит, то не входит, минуты дорогие... Хотя тем, кто не сбрасывает СМС и мало говорит, наверное, это выгодно. А если еще и СМС рублей на 150-200 дополнительно сбрасываешь, тогда смысла вообще нет в Люксе. ИМХО.
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Cтоп.... Что-то я не поняла...(об обещенных платежах)... Почему-то сегодня у меня ничего неполучилось... МИлый голос сказал, что сумма, которую я хочу "пообещать" слишком велика... при чем она была велика вплоть до 20 рублей... Объясните плиз....
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Red girl Почитай тему "Доверие Смартса к абонентам упало" (вроде так звучит)
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Тетка модет рассказать о количестве оставшихся минут? Если - да, то здорово!
    А еще - входящие звонки с др. ОПСОС-в будут минусовать эти драгоценные минуты?
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Создается устойчивое ощущение, что тарифы Люкс слишком сложны для анализа некоторых владельцев сотиков, вот они и уходят к другим опсосам (шутка) ))). Уже столько времени посвятили разжевыванию этих ТП, а непонимание все равно остается ))). Хотя на самом деле, ТП Люкс по своей идеологии очень близок к ТП Би+. Только сумма расходов на 1 месяц ниже. Соответственно ниже количество минут. И оплачивать можно не картой, а наличкой (это удобно).

    Ребята. Повторюсь сам и повторю других.... Простите за повторы.
    Выговорить свои 25 минут вы можете хоть сразу, хоть в конце месяца, хоть равномерно. Совсем НЕ обязательно выговаривать по 50 секунд ежедневно! Узнать сколько проговорили можно при помощи, (не моя фраза) - "модного нынче USSD". набираешь *123# - и тебе флеш смс-кой (бесплатно) пишут, скока денюшек на счету и сколько минут наговорено. Или тетка голосом по 500011 , если со зрением у вас проблемы.Так что проблем тут нет.

    -входящие с опсосов города не считаются, то есть с ваших бесплатных минут не вычитаются
    -роуминг и межгород и СМС считается дополнительно.

    Проверял бесплатной детализацией, все сходится, ребята, все сходится.

    Биллинг неравномерный, это да. Но у меня устойчивая нервная система, и меня это не беспокоит. В начале месяца, ничего не снимают, а 4 -го числа могут снять 25 рублей. У кого - то от таких цифр может возникнуть устойчивая диарея. Таким людям идти в Смартс не рекомендую.
    Повторяю: бесплатной детализацией через интернет снимаются все сомнения - однозначно. Здесь Смартсиане молодцы. Провели анкетирование, учли замечания абонентов, в том числе и высказывание форумчан и сделали детализацию бесплатной. Браво! Так держать!

    ЗЫ: если подключились 20 -го числа, то у вас будет на конец этого месяца 25*(31-20)/31 = 8,9 бесплатных минут, и снимут с вас за остаток месяца 166,6*(31-20)/31 = 59,1 рублей. Как видите совсем нехитрые пропорции. По моему 4-й или 5-й класс СШ.

    Сравнение Би+ и Люкс 25.

    Насколько я знаю, пусть Бишники меня поправят, стоимость минуты у Би+ 5,4, тогда для 330 руб на карточке, можно проговорить в месяц 61 минуту. А в Смартсе на ТПО Люкс-25 за те-же 330 рублей можно проговорить за тот же месяц 57 минут. Так что я не знаю, как Бишники сильно много экономят, возможно так было до тех пор пока в Смартсе были платными входящие с других опсосов. Для меня разница в 4 минуты небольшая, к тому же мне и не нужно говорить по 1 часу в месяц.
    Заметьте, в Би обязательны 330 руб, а в Люкс -25 только 166,6 руб.

    Кроме того есть АССА, ИССА...детализация....
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    за 332 ру - 50 мин.

    5,5 ру - на городские
    4,7 - на Би+
    50% дешевле - на любимый номер.

    Ну тогда точно нет смысла в Би.

    Это про меня :biglaugh:
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Как получилось это число?

    У меня так.
    166,6 руб -> 25 минут.

    332-166,6 = 165,4 руб остаток
    стоимость минуты 5,04, значит можно дополнительно выговорить
    (165,4 руб) / (5,04 руб/мин) = 32 мин.
    В сумме 25+32 = 57 минут.
     
  23. vasenka

    vasenka Новичок

    46
    0
    Мена тоже устраивает Смартс, но что-то я тоже не смогла взять обещанный платеж и также меня не подключили, когда я внесла платеж и на балансе в итоге стало 76 руб. Ерунда какая-то
     
  24. Гость1

    Гость1 Гость

    После отключения (по достижении отрицательного баланса) надо платить не 100 ру, а 100+задолженность. Тогда включат. Тебе надо еще доплатить 24 руб. как минимум.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А чего это я, все мои претензии к СМАРТСу:

    1) Плохое отношение к клиенту - все продолжается, о чем я рассказал в соседней ветке.
    2) Металлический призвук, эхо - когда я звоню абонентам СМАРТСа, или говорю со СМАРТСовского телефона все это прекрасно слышно.
    3) Неудобный, дорогой роуминг - практически ничего не изменилось.

    Так что опыт мой текущий, и основываясь на нем я и делал свои выводы.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Carma
    Что касается металлического звука, то думаю это связано с количеством абонентов... Тяжело добиться одинакового качества связи, при разном кол-ве абонентов. Разговоры ужимаются однако. И чем больше их - тем сильнее они ужимаются. А бесконечно увеличивать количество базовых станций СМАРТС не в силах по причинам, скорее всего от него не зависящим.

    А роуминг... ну что тут скажешь, он есть и это не мало, ведь в общероссийском понимании СМАРТС все же поменьше компания чем Би или Мега, потому и роуминг дороже.
     
  27. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Считай, что 12,5 минут до конца месяца или 25 до 15 июня. Как тебе привольней.

    Не согласен. Тебе ограничивают _минимум_ времени. Я выговариваю по 50 минут в месяц и мне намного выгодней Люкс, т.к. посекундка.
     
  28. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    У Би и Меги прикольный роуминг только в своей сети. В чужой - такая же попа. Приглядись к новой рекламе про "автоматическое включение роуминга при любом положительном балансе": "Предложение действительно только в сети Би-Лайн ГСМ". И все, опаньки. В чужую сеть не пустят.
     
  29. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А с какого они должны пускать в чужую сеть?
    Думать надо!
     
  30. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    А по-твоему роуминг бывает только в своей сети?