1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли Волгоград цивилизованным городом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Винни Джонс, 20.06.07.

Является ли Волгоград цивилизованным?

  1. Да, ещё как!

    20 голосов
    31,3%
  2. Нет, тут колхоз!

    43 голосов
    67,2%
  3. Что это за город?

    1 голосов
    1,6%
  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    После тем о писающих с балконов мальчиках, о кидающих на улицы бутылки из окон, о придурках, которые наплевав на соседей, слушают музыку на полную мощность, среди ночи, и тому подобное,можно сказать, что город цивилизованным не является, точнее население живущее в нём.
    PS: цивилизованность я лично определяю не по развитой инфраструктуре в виде обилия едально-танцевальных заведений и торговых центров, а по воспитанности и внутренней культуре людей, проживающих в данном населённом пункте.
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    граф Глюкалоff,
    Развитая инфраструктура связана с благополучием, а оно мне кажется влияет на людей. Ведь когда всё хорошо, то тогда начинают придумывать что-то ещё, например станет модно быть культурным, или бросить курить, или занятся благотворительностью, или ещё чего.
    А по поводу хамства, то этого добра везде хватает, и если говорить о нашей стране, то она вся хамская, а не только Волгоград.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати не раз слышал, как приезжие говорили, что у нвс люди хорошие,душевные.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В сказки верите?:)
     
  4. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Aniri,
    Я пессимистический идеалист.:)
     
  5. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Чем больше численность окружающих Вас людей, тем больше вероятность того, что среди них будут, как хамы, так и культурные люди.

    В Москве как тех, так и других намного больше, чем в Волгограде, поэтому, здесь Вы иначе воспринимаете происходящее. ;)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я думаю более актуально звучало бы "культурный" в отношении города.
    Цивилизация тут есть, местами очекнь неплохая. А вот с культурои - сложный вопрос.
    Думаю все дело в последствиях воины, на Волгограде она сказалась помоему более чем на какои нибуть город.
    Общий уровень культуры тут не высок, как раз за счет тяжелых времен, которые пережили жители после воины, во время восстановления. Скажем - если сравнивать с Москвои, в ее кореннои части - Москва выигрывает. Но - есть одно сушественное отличие - большои контраст в слоях обшества, а Москва по сути - однотонна все - середнячек в основном, похожи как грибы вешенки вырашеные искуственным путем.
    Здесь в Волгограде, нечто этакое основное, человеческое, проглядывает из нехилых зарослеи всего остального.
    Кроме того - изза обшего низкого уровня культуры, люди непродуктивно общаються, точнее слабо чувствуют друг друга, и в отношениях руководствуються мозгом или инсктинктами - болше чем нужно. Незря в Волгограде девченки в общем - несколько резковаты и местами даже грубоваты харакетром (но стати - я долго думал и сравнеивал, ну хоть бы ту же москву, ростов и тд - и пришел к выводу: в Волгшограде деиствительно самые красивые девченки из тех городов где я был, ну может за исключением магадана::)) там тоже такие).
    Я жил в Красноармеиском, на Тракторном и в Дзержинском работал - достаточно долго. Много времени провел в нночное время на улицах. И вобшем знаю город вдоль и поперек.

    Где бы я нибыл - люди далек4о не мягкие белые и пушистые, но в критическои ситуации очень четко взаимодеиствуют и проявляют кучу качеств, поступков на грани с безрассудством - человеческих, которых от Москвичеи недождешся никогда.
    Кароч хароший город и все что ему можно было бы пожелать, так это понять жителям некоторым - что он обладает большим потенциалом, мало сравнимым с каким либо другим городом, и быть добрее и терпимее, как это делают те, кто деиствительно обладает некоторои силои.
     
  7. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Либо Вы обеспеченны всем Вам необходимым, либо Вам просто ничего не нужно и Вы довольствуетесь тем, что есть. Или же Вы просто лукавите.

    Определённые потребности закладываются изначально в воспитание каждого человека, но большая их часть формируется в течении жизни. Мир постоянно эволюционирует, развивается и совершенствуется, человек – неотъемлемая часть этого мира.
    Он не может постоянно жить без потребностей или довольствоваться малым, всегда стремится к лучшему.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Только вот для одного лучшее - это купить квартиру, машину, и кинотеатр с пятиканальным звукам, а у другого кроме этого есть какие то обшественно полезные желания.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А в ВАШЕМ понимании цивилизация это что?:grin: И то у всех я смотрю оно разное, понимание)))))
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Если тебе нужно дом убрать, бельё1 на реку сходить постирать, гусей, курей накормить, картошку прополоть, то навряд ты получишь хорошее образование, и едва ли втам будет где его применять.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Согласна... а ето щас про кого? про жителей Волгограда? Они все еще на речке белье стирают?:)
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Дурень, ты, Егор!!!
    Купить квартиру, машину, и кинотеатр с пятиканальным звукам - это и есть ОЧЕНЬ обшественно полезные деяния. Ты даёшь рабочие места и зарплату строителям, импортёрам аудио техники и автомобилей. Сервису который это авто обслуживает. Что может быть полезней для общества???

    добавлено через 5 минут
    Не самое прямое, но имеет. Быдло прийдя в гипермаркет не станет вести себя привычным ему образом. Пить пиво, бросать бутылки, ссать за углом, орать громко - охраны испугается.
    Так вдалбливаются цивилизованные нормы поведения.
    Кстати не сталкивался с экскрементами на детских площадках (да вообще где-либо) в Мск. Большинство гуляет любимцев со специальным пакетиком, ибо на штраф нарваться очень легко.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Отчасти верю - вот такое вот приятное общественное дело, ты доволен и гдето люди тоже кое как довольны).
    Но почемуто это не дает пользы... лесничеству скажем, для того чтобы они сажали деревья, коректировали экологию. Пусть не очень удачный пример - но если подумать, можно наити и намного лучше.
    А вы все про пятиканальный звук.
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В 60-х мои бабки, живя на Обувке в частном секторе делали это. Сейчас так не делаеют, но кто воспитывал наших родителей?
    Цивилизация дикарей (как процесс) - дело не быстрое. Цивилизация бытовых навыков - самая быстрая, но далеко не самая важная часть цивилизации.
    Навыки жизни в социуме, экономического поведения, осознания личной ответственности - гораздо важнее и инертнее.

    добавлено через 6 минут

    Даёт пользу и лесничеству!!!

    Во-первых успешный бизнесмен - владелец или топ строительной компании может купить себе гектар 100 леса, ну любит он природу, охотник, например. И нанять частную фирму обслуживать его - охранять от браконьеров, от пожаров, омолаживать. Я думаю это будет очень эффективное лесничество, сухостой там по 5 лет стоять не будет, всё будет красиво. Ну, да ладно. Леса у нас не очень покупают, может нельзя...
    Лесничество выполняет функцию защиты общественного достояния и содержится из бюджета, откуда деньги в бюджете - из налогов.
    Квартиру, машину, музыку купил, куча народа прибыль получила - заплатила налоги. Сам ты чтоб квартиру купить должен нехило напрячься, чтоб иметь соотв доход, следовательно тоже НДФЛа заплатил больше. :leb:
     
    Последнее редактирование: 20.06.07
  15. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Общественно полезные желания разумны после того, как человек обеспечит себя, прежде всего, жилищными условиями.
    Сомневаюсь, что тот, у кого нет ни квартиры, ни машины (жизнь без которых в современном мире практически невозможна), будет заботиться о пользе общества.
    Для большинства людей приоритетно достижение материального благополучия и состоятельности себя, как личности, после этого, он начинает задумываться о социальном благополучии.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы недослышали о том что я привел может не удачный пример, но можно наити и поудачнее. Опять же истории с нефтью, в угоду прибыли, нефть предпочитают альтенативным истояникам, мало того практически престувпным образом препятсвуют развитию алтернаттив.
    И не надо снова приводить контр доводы- спор затянеться, в обшестве должна быть культура потребления со всеми вытекаюшими, глобализм - эту культуру предусматривает на законодательном уровне, что как я уже говорил, аналогично употреблению подсластителя заместо сахара - врде бы все получилось, культура под контролем гдето больше гдеьто меньше, а всеравно нито. Потому что это неестественный способ, и естественный думаю будет ооочень трудно наити.
    Так что про пятиканальный звук - молчим.
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1


    Вот человек очень правильно выразился..
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы немного запутались, по поводу того что жизнь невозможна без машины. Эта мысль - последствия глобализма. Для некоторых машина это необходжимость, для некоторых - еше немного удобства в жизни. Некоторым, что сеичас редкость - она вовсе ненужна.
    Машина хорошая вещь, но если даже она вам нужна - вы не ограничетесь тем что вам в неи НЕОХОДИМО, человеку своиственна страсть к крутизне, больше казаться чем быть. И все вокруг вас - работает на потраву этому.
    Именно это причина ттого, что потребляя все болше и больше, все менее и менее НУЖНЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕЩИ, люди разучились отдавать обратно, причем в основе не вещи разучились отдавать а вкладывать душу. Как делают дети которых балуют сладким.
     
  19. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Это расхожее заблуждение.
    Авто работающие на альтернативной энергии во-первых дороже, но их можно купить, гибрид во всяком случае прямо сейчас и здесь.

    Я собственно не против глобализации. А вот ты по-факту может быть и против.
    Пока для тебя это модное слово, смысл которого ты понимаешь весьма туманно и однобоко.
    Я сделал такой вывод из того как ты размыто излагаешь, из полнейшей глупости вроде "глобализм - эту культуру предусматривает на законодательном уровне", глобализм - это свобода, самоорганизация, автоподстройка и автосинхронизация, а также из того что ты протвопоставляешь глобализм моей позиции.
    Всё чай попил, пошёл работать.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если вы гшоворите чтото, и хотите это представить как факт - оперируите фактами. Ваше мнение "МНОГО И НИ О ЧЕМ" не несет вообше никакои информативности - голые эмоции, от невозможности возразить.
     
  22. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1

    Я ж говорю пустотрёп, в какую тему не зайдешь сплошь 500 страничные "умные"высказывания. Ладно не втему, не мне судить, никто никому здесь ничего не запрещает.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати ваши излияния, тоже не несут особой информативности
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я вовсе не только про авто, есть другие области где применение Альт источников более выгодно. Попытаитесь возразить тому что применение АЛЬТ ист энергии - невыгодно везде, и их применение ограничивает только лиш эккономическая невыгодность.

    Я за то что глобализация могла бы быть намного лучшим явлением нежели сеичас.

    заметь - я не так тороплюсь с выводами о том, что для тебя являеться новым и в чем ты малоосведомлен. А вообще спешить - признак подросткового максимализма.

    глобализм - корень слова не заметил?, обшее глобальное нечто.., и размыто приходится выражать мысли о его проявлениях, в частности про энергию.
    Незнаю кем надо быть, насколько быстрый мозг иметь и память емкую... чтобы говорить о таких общих явлениях конкретно и по сушетсву. Думаю ни тебе ни мне это не по слиам. Вот я и сделал все что мог, а ты увидел в моих словах о частнеои ситуации с нефтью - попытку переспорить тебя.
    За энергетику можно много спорных моментов выделить но мы говорим о другом немного.

    А законодательный уровень - все просто, даваи завтра скажем, товариши - отныне нет уголовных преступлений, никто вас сажать и расстреливать (кое где) не будет, но помните - убивать - это плохо.

    Как думаеш после этого измениться статистика по уголовщине?)
    Факт есть факт, болшая часть людеи несколько хуже (в разнои степени) чем кажуться, но я думаю - это можно если не исправить то откоректировать, в конце концов незря человека назвали "разумный" а не "шаристый".

    Ты видиш к чему приводят эти свобода, самоорганизация и тп? помоему обшество, его культура, катиться в пропасть, образно говоря, причем на транспотном средстве, надавливая на газ).
    И дело не в противоглобализме, как я говорил - это не борьба (даже то что мы видим в европе) это пока что сигнал о том что не все так ладно, как кажеться. И чтото - следует пересмотреть.
     
  24. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Да НЕТ, это Вы заострили своё внимание, на слове "машина". Если бы Вы прочитали предложение с начала, а не с середины, то обратили бы также своё внимание на "жилищные условия". ;)
    Если для большинства людей приоритет – жильё, то наличие машины, хоть и второстепенный фактор, но всё же желанный многими.

    Тех, которые не испытывают потребности в наличие машины – подавляющее меньшинство. :)
    Машина давно перестала быть средством роскоши или пределом мечтаний, практически каждый со временем становится её обладателем в реальности.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Факты где? А точнее доводы.

    добавлено через 9 минут

    Думаю я могу возразить вполне четко. Во первых - вы половину поста - повторяете то что сказал я, скажем по поводу меньшинства пешеходов.
    Во вторых. Есть такая поговорка - даи кому то там палец - он и руку откусит, вот именно это я имел в плане необходимости и просто хотения. Машина - да удобно, да практично, но многие стардающие излиществом желаний пустых, которые кроме самого себя никому ничег оне несут, начинают сходить с ума. И все бы ничего, если бы это не стало частью современнои культуры. Возмите хотябы мобильники) когда то мои товариш хвастался мне сониэриксоном 300i помоему, у меня в то время былА трубка Сименс ME 45 и S45. Так вот я свою трубу использовал на все сто, и товариш очень удивлялся когда я ему рассказал что с телефона отправляю элеткронку и тп, что в инет выбираюсь с его помощью. Его тел был более функционален, но он не использовал его никак кроме что посмотреть картинки и послушать порепаную мп3шку). Так делают все. правтически все, даже я иногда так делаю). Но это вовсе не значит что ситуация нормальна.
    Напомню про капризных детеи по аналогии с человечеством и отдельными его группами и слоями.
    Человечество в общем - зажралось.

    добавлено через 14 минут
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1




    Очень "в тему" рассказ Дмитрия Пучкова (в народе - Гоблина) о наших в заграницах... О взаимодействии цивилизации и колхозников. :)

    Цитата:
    Когда русские водители впервые попали в финские сортиры для водителей, изумлению их не было предела. Во-первых, во всех сортирах была туалетная бумага!!! Мягкая такая, с пупырышками. Русские водители такое безумие расценили однозначно: бумага была положена для них! И всю бумагу немедленно украли. Финны удивились, чего это она так быстро закончилась, и положили ещё. Тогда смекалистые русские поняли, что в сортирах есть общедоступный шкафчик с бумагой. Без замка. И стали воровать бумагу оттуда, по много рулонов за раз. Русские были очень довольны своей известной сообразительностью. А финны чё? Поди, не обеднеют!

    Однако, что - бумага? Так, мелочь. Глядя на это нездоровое богатство и чистоту, что хочется сделать? Правильно, на всё это насрать. И русские водители ***** изо всех сил: на крышки унитазов, мимо унитазов, просто и без затей - на пол, а те, кто с выдумкой - в кабинки душа. Потому что не ***!

    Но и ежу понятно, что в финских сортирах - финская же сантехника. И потому русские водители стали посещать финские сортиры с комплектом слесарного инструмента. Дома-то всё пригодится! Свинчивали всё: сиденья от унитазов, вентили, краны, смесители, души. Всё, что можно было отвинтить - отвинчивалось и уволакиволось. Что не отвинчивалось, то яростно ломали - не бросать же этим козлам-финнам? В общем и целом всё очень похоже на поведение безмозглого подростка, которому хочется воровать, ломать и гадить везде, где только возможно.


    весь цикл рассказов
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    OpenBoy, говоришь "глобализация могла бы быть намного более лучшим явлением чем сейчас". В теории - может быть - ты можешь что-то представить, нарисовать в мечтах картинку, но на практике едва ли.

    Общество потребления, зажравшееся человечество - именно оно оплачивает все инновации. Если б ты не купил новый комп, мощность которого ты используешь на 3 %, то у инженеров IBM не было бы денег на исследования, они не изобрели бы новый техпроцесс и т.д.
    А ведь по этим новым техпроцессам делают не только ПиСюки, но и суперкомпы для прогнозирования погоды, для раннего предсказания торнадо, для моделирования сложных процессов на Солнце, влияющих на наш климат, etc.
    Если бы кто-то не купил новый майбах у инженеров Мерса не было бы денег на исследования в области автомобильной безопасности спасающие тысячи жизней, на исследования в области использования альтернативных движков - на солнце, на водороде, на спирту, etc

    И можешь не сомневаться прожжённые капиталисты впаривающие майбахи молодым мажорам, думающие лишь о своей выгоде, первыми придумают ( = оплатят труд своих инженеров и исследователей) как эффективно использовать альтернативные источники энергии и первыми начнут это делать. И нагреют руки ещё и на этом :d

    Но вообще место улучшениям есть всегда, но об этом есть смысл рассуждать, когда ты всё-таки можешь "говорить о таких общих явлениях конкретно и по сушетсву".
    Как гласит английская пословица: "Дьявол всегда кроется в деталях".
    Рассуждать обще - бессмысленно.
    А что касается глобализации и законодательства - я имел ввиду законодательство регламентирующее экономические отношения. К УК глобализация особого отношения не имеет.
     
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    OpenBoy, за Вами очень сложно повторить, хотя бы потому, что в Вашем контексте отсутствует ясность мысли и чёткость написания текста.
    Да, и будьте добры, цитировать сообщения, как положено, а не как попало. ;)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Я тоже так думал. Но вот у нас на работе большинство не имеет автомобилей. И не хочет. Хотя зарплата позволяет её иметь. Многим даже недорогие иностранные. И теперь я даже и не знаю, что думать.
    Но это так, к слову. Я просто привык к авто по прежней своей работе.
    Но не понимаю до сих пор, каким образом можно определить, цивилизованный ли город, и удовлетворяются ли в нём все потребности современного человека.
    Вот у меня брат уехал год назад в Москву. На очень хорошее место. Жена его тоже работает в неплохом месте. При его приезде на праздники сюда спрашиваем, какие посетил музеи, в какие театры или клубы сходил. Мне запомнился его ответ: "Какие музеи, какие клубы... Поездка, работа, поездка, спать... В выходные отсыпаемся и готовим еду на неделю". И какие потребности могут сформироваться в "цивилизованной" Москве?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142