1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антифа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем kariatida, 20.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Silverest,
    Вы еще раз вдумчимо прочитайте мой пост выше - я там все уже написал об этом. Вы это делаете специально? Делаете вид, что прочли, а потом повторяете почти слово в слово свой предыдущий пост? Не надо повторяться.
    А что это такое, Конститция России? В ней написано про титульную нацию? Нет? Тогда зачем писать о том, чего нет?
    о... да Вы уже и на нашу Российскую власть замахнулись? Вы понимаете, что это уже катит на оскорбление властных структур?
    Куда Вам соваться лично - это Ваше личное дело. Я писал о том, что бы Вы не писали про евреев здесь и тогда мне не придется Вас банить.

    добавлено через 6 минут
    Silverest,
    Это все риторика. Есть и правильные идеи, не спорю. Но покажите мне хоть один документ, где прописаны юридические нормы этого морального права? Мало что кому чего не нравится. Меня вот сосед-алкаш дюже раздражает. И я кого-то тоже сильно раздражаю. Но как нам разбираться и как нельзя - прописано в соотвествующих законах. Есть такой закон, по которому было бы запрещено другим национальностям одевать национальную одежду и молиться своим богам? Вот как будет - тогда будет что обсуждать. А сейчас что обсуждать?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я думаю, что русский живущий и работающий в Турции имеющий турецкое гражданство имеет право стать утром на площади посреди Стамбула вздохнуть полной грудью и сказать - "это моя земля, я здесь хозяин".
    Он при этом будет в меньшей степени хозяином той земли, чем потомок какого-нибудь янычара воевавшего за какие-нибудь турецкие земли, у него меньше корней-якорей привязывающих его к Турции...
    Но, тем не менее, сказать так он имеет полное право, также как он имеет право на защиту правоохранительной системы Турции и т.п.

    Аналогично я мыслю в отношении России, русских и российских граждан иных национальностей.
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    ОК, я понял Вас и не согласен с Вами. Причины изложены выше. Главное, чтобы Вы поняли, что Ваша т.з. - не "единственно возможная" в этом непростом вопросе.

    А вот с Робертом, похоже, разговаривать бесполезно. Это просто автоответчик. Именно поэтому он требует, чтобы все было сначала записано в Конституции и тд. Но если это будет так - просто нечего будет обсуждать. Поэтому роль его ограничена персонажем из "1984" Оруэлла или другой антиутопии. Он здесь для того, чтобы просто вырезать мнения, которые не соответствуют "линии партии". Ларчик просто открывался...
    Он хочет меня напугать тем, что я обвиняю эту власть в коррупции, слабо прикрытой популистскими либеральными лозунгами. А будто это не так? Или, например, он запрещает "говорить о евреях". Разве уже есть, выражаясь его же словами, такой закон? (Кстати, не удивлюсь, если примут). Странно, почему я здесь никому ничего не запрещаю?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Опровергайте.
    С этим к армянам, я полагаю у них был подобный опыт.
    Вода камень точит.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Silverest,
    Можно подумать, Вы не знаете, что он есть. Закон об ответственности за разжигание межнациональной розни. ;)

    добавлено через 10 минут
    Nickey,
    Да, турки классно провели операцию по объяснению армянам, кто в Турции хозяин. А теперь Турция стыдится признавать это преступление, всячески открещиваясь. Это ж придется прощения просить , денежку , наверное, армянам выплачивать... Я представляю, как туркам этого не хочется, они же свою историю, как могли, подчистили, странички по-вырывали. В точности как в "1984" Оруэлла. Но за преступление все равно придется заплатить.
     
  6. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Может тогда приведете мои слова, которые подпадают под действие этого закона?

    По поводу того, кто где хозяин - а что для вас (Welcome, Роберт) вообще Родина? Или она у вас там, где вы в данный момент находитесь, как зубная щетка? Вы вообще признаете такие понятия как "государственная граница", "национальность", история, культура, традиции etc?
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Silverest, не могу. Пост же удален. Если Вы не знаете, какие слова подпадают, а какие нет, то Ваш пост про евреев как раз подпадает.

    Конечно же, я признаю эти понятия. Мало того, я очень даже понимаю всю серьезность положения, когда одна национальность резко, без процесса ассимиляции, вдруг появляется на территории другой национальности. Процесс этот надо регулировать. Да, нужны соответствующие законы. Вон, во Франции, законодательно отменили публичное ношение знаков религиозной принадлежности. Но поздно спохватились. Эти процессы надо упреждать.

    А вы все бродите по улицам, выкрикиваете какие-то странные лозунги. Не так надо действовать. Конечно, никто не даст разрешения выселять неугодных, признать право одной нации над другой. Это все заведомо ложные пути. Они ведут к геноциду, к крови. А вот регулировать потоки миграции внутри страны - дело посильное.
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Silverest, Роберт. Ну, что Вы правы так спорите. Может быть проще найти истину на нейтральной территории. Взять к примеру Косово. Вот недавно сербы признали Косово своей територией, а албанцы там плевали на сербов. Так кто в Косово хозяин ?
    Кстати, Роберт, а зря Вы так утверждаете , мол, а что это такое, Конституция России? В ней написано про титульную нацию? Нет? Тогда зачем писать о том, чего нет?
    Знаете ли Вы что там в той самой Конституции нет ни слова про самую обыкновенную человеческую любовь? И это не значит, что ее нет в РФ и тем более, что про любовь писать нельзя. А в семейном кодексе РФ нет определения понятия семья. Ну и что? Мы же не в суде и в принципе догадываемся о чем говорим. Так и говорите, догадываясь, а если не можете, то не говорите.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    сократ, зато в Конституции есть слова о равноправии всех народов России. Что полностью перечеркивает любую идею возомнить себя титульной нацией.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Роберт. Ваши слова подтверждают, что понятие титульной нации вне поля правовых понятий и посему нормы Конституции РФ к понятию титульной нации не применимы. Кто назвал себя титульной – тот и титульный. Я не очень вникал в спор по этой теме, мне просто бросилось в глаза некое однообразие и одни и теже участники . А Вы Роберт, всегда за столом при графине и стакане. И столь однообразны в своем желании гасить все и всех. Вы хоть раз ради игры рискните сморозить глупость. Во будет на форуме кутерьма. Если рискнете – заранее благодарен.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Нет слов! (...)Вы его вообще читали, прежде чем вырезать? Или само слово "еврей" на форуме - табу?


    В Европе признают, потому что поняли, к чему ведет это "равноправие". Сожженный Париж и теракты в Лондоне очень многим открыли глаза. Действительно, что вы будете делать с человеком, который заселился, не спросив вас, в вашу квартиру и заявил на нее "равные" права? Предложите чаю?

    В РФ - все равноправны. В России хозяева (титульная, государствообразующая нация) - русские. Точно также, как в Дагестане - дагестанцы, в Осетии - осетины и тд. Если вы это признаете, спор мы закончим.

    А мысль Сократа понятна - Конституцию нельзя нарушать, но можно и нужно дополнять и улучшать. Невозможно в одном документе дать ответы на все вопросы. Американцы приняли уже 1000 поправок к своему основному закону. Сегодня ельцинская Конституция не соответствует действительности, многие статьи нужно переписывать заново. Другое дело, что исправлять ее нужно законным путем.

    добавлено через 27 минут

    В общем, согласен. Здесь уже кто-то на форуме в теме про "Русский марш" говорил, что "свято место пусто не бывает". Если русские не признают себя хозяевами на своей земле - они и не будут хозяевами. По аналогии: выйди в Стамбуле на площадь и начни орать, что это твоя земля и ты тут хозяин (Welcome). Если местные скажут: ОК, мы согласны - значит ты там действительно там Хозяин. А если тебе в ответ навешают люлей - не обижайся, а веди себя скромнее или вообще уматывай на историческую родину.
     
  12. Opex

    Opex Новичок

    17
    0

    Вы надеюсь не будете отрицать тот факт, что в России только русские, самый угнетенный народ?
    Ведь только русские не имеют своего края(республики).Все нации имеют свои республики.
    А Россия не для русских. А что для русских, какая земля?
    Вы должны признать, что Россия - русская земля(республика), или должны выделить русским их территорию.
    Вы никогда не сможете решить этот вопрос.
    То, что вы можете и хоЧите, уже понятно.
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я вот лично как-то уже давно это сделал. Если не сделал ты - это твои личные проблемы ибо никто и ничто этому не препятствует.
    Поскольку хамству человеческому нет границ люлей можно получить и в Стамбуле и в Москве и Лондоне... А можно не хамить и не получить. Это всё частности.
    Нужно выстраивать систему ассимиляции мигрантов таким образом чтобы избегать всплесков экстримизма как со стороны мигрантов, так и со стороны коренного населения.
    Пока эту сторону своей деятельности (если она есть) ДПНИ не слишком пиарит, всё сплошь митинги и марши.
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если власть бездействует она вынуждает народ пересмотреть своё отношение к ней и поменять её на более активную и внимательную. (sic!)
    А проблемы с мигрантами должны решать компетентные органы, а не толпа - это так и никак не должно быть иначе.
    Ну... в этом тоже должны компетентные органы разобраться :d

    добавлено через 3 минуты
    А Вы, однако, пессимист :)
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Вы уверены, что такая власть даст себя "поменять"? Как говорил один участник фальсифицированных выборов 1996 года (на которых победил Зюганов) - "не могли же мы уйти просто так"...


    Именно "толпа" в 1612 году порешала все вопросы и спокойно передала власть боярам. Пожарский от "президентства" отказался, хоть и был князем и даже рюриковичем. Потому что думал о народе, а не о своем кармане.

    С другой стороны - с ДПНИ, Рогозиным, Бабуриным, Глазьевым и др. - это уже весьма грамотная толпа. Глазьев доктор экон. наук, в Питере главный патриот - ректор Горного института, большая часть членов ДПНИ - студенты или люди с в/о.


    Хотите и вас сделаю? Выбирайте таблетку - синюю или красную ;)
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Революции хочется?

    А вот и инициатива снизу.
    http://www.newsru.com/russia/26nov2006/mest.html
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0

    Да смех один. Гоголь с "Ревизором" отдыхают. Народ показывает власти, что нужно делать. Власть настороженно слушает. Народ достает из сумки книжечку и протягивает власти - "Конституция". Власть недоуменно двигает бровями - она такой книжки никогда не читала... Народ начинает объяснять собственной власти ее же основной Закон. Занавес. В зрительном зале - мы с вами. Это блин наша с вами страна, а не "Комеди Франсез", хоть в это и трудно поверить!
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Opex,
    и написать на входе "резервация":d
    Буду. Президент у нас русский, и министр обороны, ни один закон в нашей стране не ущемляет прав русского населения, нас по-прежнему больше, чем всех остальных народов России и потому угнетать нас просто не получится. Есть своя православная религия, основной язык - русский. Так что все ключевые позиции у русских. Чего мне признавать, что русские самые разнесчастные? Наоброт, я преисполнюсь гордостью и никогда не напишу, что меня поимели. Я же писал - это клеймо ничем не смоешь, а Вы прямо гордитесь, что Вас унижают, так и пишете об этом по всюду.
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Silverest, А Вы можете объяснить действия своих "единомышленников" по физической расправе с представителями других национальностей на территории России? Я уже практически уверен, что фа = антифа, и мне стыдно за то, что такое происходит на моей Родине.
     
  21. Opex

    Opex Новичок

    17
    0

    Ну зачем так грубо. Просто надо обозначить территорию, которой владеет русская нация. Дагестанцы и все другие нации России имеют свою территорию, но ездят в московию на заработки. Также и русские должны иметь свою территорию. Или признайте, что Россия вся русская земля.

    Это не показатель. Угнетение в том, что согласно Роберту и иже с ним, у русских нет своей территории.
     
  22. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Роберт,
    Вы трижды не правы. Посмотрите хотя-бы, ради интереса, статистику сокращения численности русского населения на территории РФ и сравните с сокращением (либо увеличением) численности других народов и национальностей.
    А контркультура, активно продвигаемая сейчас в массы ? На кого она в первую очередь нацелена ?
    И после ... сериалов про лёгкуюсчастливуюбезоблачную жизнь, ... , "падонков", откровений маньяков и педофилов, беспрецедентной пиар-кампании пивного алкоголизма Вы всё ещё будете утверждать, что русская ментальность не уничтожается сейчас в России ?
    Вот оно. Ключевой пост в теме. Кто не согласен, те идут лесом. Но возникла интересная ситуация (без неё в России никуда :) ): фашизм (нацизм) поднять ещё не успели (это очень трудно сделать, поскольку старшее поколение, взращённое на неприятии фашизма ещё "выправляет" мозги молодёжи), а вот всяческие антифашисты уже цветут и пахнут (за сто рублей пьяный студент с удовольствим полчаса повыкрикивает лозунги типа "нет русскому фашизму в россии !!!", особо не вдаваясь в смысл "мероприятия"). Я, кстати, об этом уже говорил ... :) Это всё выглядит ну прямо как лакмусовая бумажка.

    Из правил форума
    1.6. Запрещены грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.06
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ни в коем разе. Есть вполне легитимные методы.

    Не самый плохой вариант.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    Еще как-то можно понять мотивы политтехнологов из телевизора, заявляющих "очередные фашисты зарезали очередного негра" (с), но Вам-то это зачем?
    В любой стране всегда есть кучки идиотов разной направленности. Погоды они не делают. Но если долго вдалбливать только нужные факты, то в сознании людей, ситуация в стране выворачивается наизнанку.

    С сайта МВД РФ. "Состояние преступности в Российской Федерации за январь - октябрь 2006 года."
    http://www.mvdinform.ru/stats/
    По другим годам и месяцам ситуация аналогичная. Это официальная милицейская статистика. Т.е. относительно малочисленные иностранцы совершают преступлений в ТРИ раза больше, чем совершается против них 150-миллионным населением России.

    Попутно:
    А телевизор меня убеждает, что в стране не продохнуть от русских фашистов, ксенофобов, скинов. И они каждый день убивают невинных беззащитных иностранцев.

    Кому-то выгодно разыгрывать карту "русского фашизма", но почему столько народу тупо подхватило эту "инициативу"? Что за радость втаптывать в грязь самих себя? Не понимаю.
     
  25. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Caster_Troy ,
    Welcome,

    Да где-ж тут "грубые, нецензурные выражения" ??? Хентай и Познер, что-ли ? :haha: :haha: :haha:
    А т.н. "наезды" ?
    Вы меня удивляете ...
    Кстати, знаю, что обсуждать действия модераторов запрещено, поэтому говорю с Вами, как с участниками. :)
    Zuka58,
    А всё потому-же, почему большинство пользователей ПК в 2002-2006 г. предпочитали микропроцессоры Intel микропроцессорам AMD, хотя последние были объективно лучше по всем параметрам (и дешевле).
    Пиар, реклама, деньги ...
    Когда среднестатистическому обывателю каждый день ящик вдалбливает в голову, что в каждой подворотне сидит по фашисту, а грамотных контраргументов он практически не получает, то, в конце концов, он в это начинает верить.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Я рекомендую почитать Патрика Бьюкенена - "Смерть Запада"
    Бьюкенен, советник президентов Никсона и Рейгана, кандидат в президенты от Республиканской партии на выборах 1992-го и 1996 годов.
    Он пишет о том что американская и европейская молодёжь пошла "ни к чёрту". Что она непатриотична, что она развращена, что она не хочет детей, что к 2030 году американцы с не белым цветом кожи (латиносы и афро) будут составлять > 50 % населения США.
    И что всё это результат контркультуры, развращающего Голливуда и пропаганды сексуальных меньшинств.
    Бьюкенен приводит статистику и она аналогична той, что привёл Zuka58.
    Я это к тому, что описанные проблемы - проблемы не только России - это проблемы всей иудее-христианской цивилизации. Они абсолютно реальны и их надо решать.
    Но Бьюкенен (вот же гад) не призывает к "маршам", не призывает идти маршем мормонов-традиционалистов на марш геев. Он говорит скучные вещи про миграционную политику, про механизмы ассимиляции, про унылые цифры - какой лимит приёма мигрантов установить, какое им пособие платить, сколько лет должен прожить человек в США, прежде чем сможет получить гражданство и сколько ему за это придётся заплатить, сколько раз и как часто нужно сдавать экзамен на знание государственного языка...
    И он видимо прав.

    А почему лесом должны идти те кто с вами несогласен, а не Вы???
     
    Последнее редактирование: 27.11.06
  27. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Welcome,
    Кстати, насчёт т.н. "русского марша" ... мне он всегда был не по нраву, если это камешек в мой огород. :)
    Тут я с Вами и Бьюкененом согласен. Зачем Вы приплели сюда какие-то марши, я решительно не понимаю.
    Кстати, вот тут
    я действительно допустил грубость, признаю, извиняюсь.
    Но зачем вырезали Познера с Хентаем ... :weep: Просто супер-интрига ! :d Объяснитесь ради Бога ! :)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    funki,
    ТРижды? Давай посчитаем.
    1. Сокращение численности. В Европе наблюдается серьезное сокращение численности коренного населения. Если и есть прирост, то только за счет иммигрантов. В чем отличие? Можете сказать, что плохие экономические условия вызывают сокращение русского населения. И опять Вы не правы - самая высокая рождаемость фиксируется только у тех народов, которые живут в предельно тяжелых условиях - в Индии, Китае, Африке.
    2. Контркультура. Телевизор смотрят все народы России. И чего?

    Где третье мое не правое? И вообще Ваши возражения не опровергли ни одного моего утверждения, в чем же я тогда не прав? У нас президент не русский? Нас , русских, меньше, чем остальных народов? У русских забрали их религию?
    Zuka58,
    дык, не надо убивать иностранцев, никто не вспомнит о фашизме. По поводу статистики. Там надо добавить, что доля иностранцев увеличилась, вот и преступлений они совершают больше. Но ВАс, возможно, удивляет другое - почему когда иностранец убивает местного - мы не кричим о фашизме, а когда местный убивает иностранца - кричим. Думаю дело в том, что убийство - это просто убийство.И о фашизме начинают говорить не тогда, когда кого-то вообще убили, а когда убил фашист на основании национальной розни. Если нет повода иного - ограбления, дележ сфер влияния между бандитами и пр. Если человек, убивший кого-либо, относился к группировке, пропагандирующий фашисткие идеи, шовинистические выпады.

    Если группа таких лиц, только что кричавших, что Россия - для русских, убивает совершенно незнакомого им иностранца, это веский повод для того, чтобы признать это убийство результатом фашизма.
     
  29. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    1. Чего прицепились к рождаемости. Речь,собственно, о численном отношении коренного населения к пришлому. Индия, Китай и Африка - там что, через одного австралийцы, японцы и канадцы?
    2. Реальное предложение-запретить рекламу пива на русском языке.
    3. Слово "фашизм" стало популистским. Каждой дырке затычка. Это пройдёт.

    Доведём ,как водится, до маразма! Пиво должно рекламироваться на Немецком,исключительно. На любом другом языке-это есть фашизМ.
     
    Последнее редактирование: 27.11.06
  30. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Финансируется "антифа" теми же силами, которые всячески тормозят принятие более жестких миграционных законов. Которых полностью устраивает бесправное положение коренного населения России. Это две стороны одной медали. Потому что, наворовавшись вдосталь, они в этой стране жить не будут. Их будущее- это виллы и яхты в Ницце или в Испании, дома в Лондоне и счета в западных же банках. А здесь после них - хоть трава не расти (хотя и травы, думаю, не останется). Тем более, образец для подражания перед глазами - господин Абрамович. Вы думаете, он один такой умный? Он просто первый.

    Поэтому советую еще раз задуматься всем, кто способен думать, с кем Вы и кого защищаете. И нужны ли Вы этим людям со всеми вашими самыми лучшими и благородными принципами. Демократия в современной России - просто фарс, под ширмой которого идет четко отлаженное воровство и переправка денег (вагонами) за границу. Как Вы думаете, почему ЕР держат весь Стаб.фонд именно за границей? И кому в России позарез необходимо вступление в ВТО?

    Нет ничего трагикомичнее, чем исповедовать в такой ситуации "либеральные идеалы" - Вас используют по полной программе, а потом даже спасибо не скажут, дадут 10 руб на хот-дог и повесят на шею в честь заслуг перед мировой олигархией оранжевый шарфик. Я видел одного такого в Киеве, через год после "майдана". Не знаю, кто выглядел хуже - грязно-оранжевая тряпочка или ее угрюмый обладатель. Дело в том, что виллы, яхты и билет в теплые края будут у них, - а что будет у Вас?
     
Статус темы:
Закрыта.