1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О каждом из нас

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 11.01.06.

  1. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Роберт,
    Человек = обезьяна + ум(логика).
    О признаках ума, я надеюсь, вы в курсе.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Отделяем мух от котлет, тех кто верит, от тех кто нет!
    Не надо принимать все дословно.
     
  3. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Тогда человек-ум(логика)=обезьяна? Значит психушки вовсе не психушки а обезьяньи питомники?
     
  4. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Grampus,
    У "сумашесшедших" особей рода человек ум никуда не уходит. Да и сумасшедшие бывают разные. Но в общем можно это обозначить, как "болезнь ума". У всех людей она есть и выражена в разной степени.
     
  5. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    High_Kit,
    А, зачем нам философия (многовековая), когда вы такую формулу вывели за свою сознательную жизнь (человек=обезьяна+ум)... Бедные Кант, Ницше, Шопенгауер... да вообще, столько людей хе..ней страдали. А у вас, БАЦ и смысл жизни практически найден!:smokin:

    добавлено через 1 минуту
    и еще мне понравилось - "болезнь ума" - High_Kit,
    расшифруйте поподробнее, плиз :d
     
  6. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Krasotanja,
    1. Каждый "страдает" по своей воле.
    2. Смысла жизни не существует. Смыслы придумывает философия и утопает в них. Философия - наука без будущего.
    3. "Болезнь ума" - это подвластность уму. Когда его направляют не в нужное русло, а находятся под его гнётом.

    P.S. А зачем вам философия я не в курсе.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    High_Kit, Вы не до конца ответили на мой вопрос.
     
  8. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Роберт,
    "значит, быть больше, чем обезьяна - это писать слова со смыслом?"
    Нет, не значит, но это говорит о наличии интеллекта, которого у обезьяны нет.

    "Есть еще критерии, которые однозначно определяют человека как существо более чем обезьяна, а не менее?"
    Например говорить, читать, писать и всё осмысленно.

    "Есть признаки, которые определяют человека как МЕНЕЕ чем обезьяна?"
    Нет. В плане Иерархии нет.
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Значит, Вы ставите человека на высшую ступень иерархии. По единственному признаку - по наличию интеллекта.

    Вам не кажется, что раз человек сам себя ставит на высшую ступень по тому признаку, который несет ему преимущество, оценка предвзята и не обладает объективностью? Если я Вас упрекну в том, что постановка человека на первое место - приятное и удобное объяснение, а не истина, что Вы можете мне возразить?
     
  10. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Роберт,
    Я не ставлю человека на высшую ступень Иерархии. Выше обезьяны, но не высшая ступень.
    А насчет объективности, решайте сами: что больше 2 см или 1 см?
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Почему мой упрек остался без ответа? Я обвиняю Вас в предвзятости. Вы человек. Вот и ставите человека на первое место. И меряете сантиметром там, где Вам выгодно.

    Если Вы не ставите человека на высшую ступень иерархии, то кого Вы туда ставите?
     
  12. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Роберт,
    1. Если хочется обвинять - обвиняйте.
    2. Высшей ступени Иерархии не существует - она бесконечна. Есть лишь выше и ниже.
    3. Выше и ниже не означает хуже или лучше. Так что, не путайте эти вещи.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гуд. Кто выше человека хотя бы на одну ступень?
    Про хуже или лучше я вообще ничего не писал. Я только про выше и ниже. Есть такое понятие - антропоцентризм. Вы с ним знакомы?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как разнообразны методы самоутверждения, все усложнгяються и усложняються, а пользы болше не становитса)
     
  15. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Роберт,
    Я вижу вы абсолютно не понимаете того, что я вам говорю. Поэтому разговор окончен.
     
  16. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Человек и находиться на самой высокой ступени так не из-за того что у него инетелект а оттого что он может смеяться)))
    А насчёт того что он главный, так да же в бибилии сказанно бери что хочешь и размножайся но Бога не забывай.
    $ гоу к дающим девкам и будем жрать и жрать хаха-ха))
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    High_Kit, зато Вы прекрасно понимаете, куда ведут мои вопросы. И потому и не хотите на них отвечать. ;)
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    High_Kit, сложно говорить человеку который не в теме
     
  19. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Lucifer,
    Сложно говорить с человеком, который не готов слушать. Но каждый говорит соотвественно себе. И я не хочу распространяться насчет некоторых вещей. Я лишь написал слова, а принимать их или отвергать - дело каждого. Можно их проверить, но когда это произойдёт - подобных тем создаваться не будет.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    High_Kit,
    Если слова бездоказательны - они просто слова, не имеющие никакого смысла. Так что отвергать или принимать просто нечего.

    Я не знаю, о чем у вас там с Люцем беседа идет, меня интересовали только ответы на мои вопросы.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    High_Kit, мусье - вы недопоняли подвоха темы.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    я спецом отрыл эту тему. Может быть, некоторые, прочтут ее и увидят себя в первом посте и в суждениях остальных. Может тогда на форуме станет меньше пафоса и выебонов!