1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Христианство или ислам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 16.08.06.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ясно... бред - врождённый...
    34-летнем... неужели я так плохо выгляжу?
    хвалите бабы мужиков...
    они за похвалу,
    луну достанут с облаков...
    и пыль сметут в углу...
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Гадский Поттер,
    в профиле - 36 лет стоит :p
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Stacy, в профиле стоит юникс-дате... (фублин! опять по-умному высказался...)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу посоветовать так же до совершенолетия не учить детей русскому языку -- а то вдруг он осознает что хотел бы быть англоговорящим.

    А так же не отдавать в школу, потому что там ему промоют мозги и скажут что Земля круглая, а потом он решит что ему удобнее думать что она плоская

    добавлено через 5 минут
    Россия стоит на земле этой тысячу лет, озаренной сиянием православия, и слава России неразрывно связана с православием.

    Это не могли поломать даже коммуняки -- мало того, когда приперло не по деццки, в ****у, коммуняки обратились за помощью к православию сами.

    Тем более жалкие потуги поборников "политкорректности" не смогут растоптать православие.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    PenisEnlarger, доводить тему до маразма обязательно? язык - это язык. просто средство общения. форма Земли - общечеловеческое знание и ценность. с каких пор религия стала общечеловеческой ценностью?
    а уж хугню про "озарение сиянием" и "растоптанием" даже коментировать не хочется...
     
  6. 05

    05 Участник

    315
    0
    "не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане"

    прочитал и подписался

    PenisEnlarger,+1
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1. Срочно поискать в Коране упоминание пророка Исы
    2. Аллах в переводе на русский звучит как Господь, Бог
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ну ё моё, обычный маразм. Хинт: вспомните и обсудите язычество на Руси, тогда тема наконец-то приобретет традиционные для этого форума стилистические и контентные очертания.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    05, тогда уж не мусульмане, а исламисты, наверно.
    Хочу высказаться по поводу того,что говорилось выше. В христианстве много "ответвлений":католики, протестанты,мармоны,иеговисты и т.д. У ислама и христианства разные боги.
    По теме: веры всякие нужны, веры разные важны...каждый имеет право поменять религию, особенно в нашем(православном)положении вобще не понимаю, крестят ничего не понимающего младенца. Поэтому естественно когда вырастает может понять, что ему ближе другое и уйти в другое вероисповедание. Но поступок священника не оправдываю.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот это и есть -- дешевая политкорректоность, выдуманная гомиками и феминистками.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    PenisEnlarger,не знала, что это именно они ее выдумали)))
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    PenisEnlarger, смотри глубже. Причем здесь
    ??
    Дело ведь в том, что
    в публичном смысле этих слов - это побочный продукт явления, произошедшего уже довольно давно - изобретения печатного станка. А потом последовала череда ещё более чудовищных изобретений: радио, телек, интернет... Не надо путать причины, следствия и проявления.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ой,блин,кто в лес кто из лесу!Гадский Поттер,Ваша юная оппонентка права процентов так на 90,
    и божьи книги надо было всё же читать ,а не курить.
    Тезисы о одном боге возраста несколькотысячелетнего.
    И доказывать Вам никто не обязан.
    Выкрестами называли людей,сменивших веру,так,кажется.И отношение у народа к ним всегда было двойственным.
    Оправдать подобное можно только желанием выжить в чуждой стране,разве что.
    А так,не знаю,предательство получается.
    Вера одна,Розенбаум точно заметил.
    Почему "люди" сейчас тянутся к Исламу?
    Пиар мощный и всё такое,религия всё ещё молодая и с претензиями,запал велик.Так что ничего странного.
    Ну и флаг им в руки,только когда новообращённым действительно вера понадобится,сомневаюсь,что им это поможет.
     
  14. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0

    Вы попробуйте верить, а потом скажите, сильным или слабым нужно для этого быть.

    добавлено через 2 минуты

    А для чего, по-вашему, нужны крёстные?
     
  15. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    ХА-ХА (три рАзА) БОГ один для всех. И не вАжно кАк его нАзывАть. глАвное верить е него сердцем.
    P.S. мне нАпример больше нрАвится " создАтель"
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аня),

    А это Вы откуда взяли? Более того, я вынужден Вас огорчить, и с иудеями Бог один.;) А посему посоветую Вам посетить избу-читальню, дабы лучше разбираться в теософских вопросах.
     
  17. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    Объясните мне - что ознАчАет вырАжение "верить в богА" Я нАпример верю что бог есть,но я сильно сомневАюсь что ему нужны вАши молитвы.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    К выкрестам у иудеев отношение было....как бы это политкорректно..."""евое отношение. Потому как выкресты-это евреи-иудеи, принявшие христианство.
    я читала Ветхий завет.Раза 4.Первый-будучи "сомневающейся" соплячкой.Лет в 14.Потом атеисткой-в 16.В 17-18 я была мистиком.Я читала много.Я искала истину в теософии.В том же ВЗ....изучала иврит и у истинных иудеев спрашивала, чем они отличны от нас в своей вере....читала Новый Завет, Коран....Бхагават-гиту в 3х переводах....да мало ли!Канта и Успенского, Свами Вивекананду и Кришнамурти.
    Я не нашла истину нигде.Я нашла правду.Правду каждой религии и каждого человека-как мыслим мы разными образами, ккоторые никогда не передать, даже говоря на одном языке-диалекте, так и верим в разных богов, даже зная, что он один.
    Я вот не верю.Не получается.Максимум-агностицизм с его непознаваемостью мира.А верить-не знаю, завидовать ли тем, кто на это способен. У каждого свой путь. И если бы мне хотелось подчинить себя принципам какой-то религии-я бы выбрала ислам. Несмотря на то, что меня крестили в детстве...


    Запал называется пассионарностью.См. у Гумилева и его последователей.
    А причина того, что ислам стал религией "экстремизма"(да, мы еще забываем ИРА и им подобных-там не пахнет исламом)-такая же, как христианство у крестоносцев-пассионарный этнос и система верований, вписывающаяся в ситуацию.Все логично.
    А выбор-для каждого свой.Если вера есть-только во внешней атрибутике...ну и традиции предков.
     
  19. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0

    Хорошо, давайте разберёмся. Ответьте мне прежде на вопрос: в чём заключается ваша вера, её суть?


    Это уже другой вопрос.
     
  20. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    А вчём может зАключАться суть веры? ИМХО глАвное верить душой. А выстАвлять свою веру нА покАз (ходить в церковь и т.д. и т.п.) это уже лишнее.
     
  21. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0

    Суть веры и то, чем верить - немного разные вещи. Основная идея вашей веры в чем? Вот примерно это и будет суть.
    По поводу "главное верить душой". Это примерно то же самое, когда говорят, что вера должна быть в сердце. Могу сказать следующее: вера без дел мертва. Нет дел по вере твоей - нет и веры, что ни говори: душой ли верить, сердцем ли. А выставлять веру напоказ - этого делать действительно не следует.
     
  22. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    ТогдА вопрос:КАкие должны быть делА что-бы былА верА? Ходить по улице книжечки предлАгАть?
     
  23. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0

    Защищать иеговистов и подобных им сектантов не собираюсь. Отвечая на вопрос, скажу, что он немного неправильно поставлен, поскольку можно подумать, что из дел создаётся вера. Вера всё же прежде дел, однако без дел её нет. Если вопрос: какими должны быть дела, соответствующими вере?, то ответ: какая вера, такие и дела. Таким образом, всё же нужно определиться с сутью веры.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бог -- не провайдер каких-либо услуг.

    Церковь -- это не place to go.

    Здесь нет выбора -- так же как не выбирают Родину или родителей.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Jazz, а ваши креёстные несут ответсвенность за вас в вопросе религии? Мои например нет.
    Q1W2, Nickey, все, после такого я с вами не раговариваю)))
     
  26. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0

    Крёстные разные бывают, не так ли?
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Jazz, я очень надеюсь, что большинство все-таки заботятся о религиозности крестников, но реальность, увы, остается реальностью.
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    По поводу того, почему сегодня есть прецденты смены православной веры на ислам... Среди моих близких друзей есть люди, сменившие православие на мусульманство... Почему? По их словам, в православии много алогичного, не поддающегося рациональному восприятию. Здесь нужно верить и всё... Опять же по их словам, Библия - это сборник мифологических рассказов о том, кто такой Иисус и что он сделал в своей жизни. Коран - это что-то типа русского Домостроя, я имею ввиду книга, которая учит, как жить, как вести себя в той или иной ситуации. К примеру, из моего личного (юного, как тут уже неоднократно звучало выше) опыта, цель жизни одного моего знакомого набожного представителя православия - заработать много денег, потом не работать, а жить на проценты, цель жизни знакомого мусульманина - крепко встать на ноги, обеспечивать свою семью и родителей. Русские сегодня все толпой пошли в православные храмы, молятся, а на обратном пути из церкви не считают зазорным ругаться матом, пить, курить и не уважать старших!!! Да бог с ними, с рядовыми православными, когда есть случаи, что выпившие православные священники ведут службы (случай был в Волгограде, а не где-нибудь за тридевять земель)!!!!!!!! С другой стороны, мусульмане... Ни один мусульманин, даже если он покуривает и пьет пиво, не позволит себе курить или пить в присутствии родителей.
    Так может быть, немногочисленные думающие русские люди ищут в исламе утраченную православием мораль? Я не против православия и не за ислам... Я просто не понимаю существующий институт православной церкви. И еще один вопрос, который меня волнует, ответьте, пожалуйста, почему в волгоградских православных храмах разные расценки на свечи, обедни? Т.е. в принципе, я имею право побегать по церквям и найти самую дешевую цену за обедню? Абсурд, честное слово...
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    им бабла за это пообещали, и теплое местечко в случае победы мирового джихада

    ищут способы ликвидации России и русской нации


    а вот насчет этого почитай что умные люди пишут

    http://www.kuraev.ru/index.php?id=60
     
  30. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    орррыгинальнаяяяя мысль :d