1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный район-благодатная почва для понтов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Волгоградка, 24.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Неоднакратно слышала на форуме мнения о том что многие люди живущие в Центральном районе имеют о своём жилище и впоследствии и о себе тоже очень высокое мнение.То есть думают что люди живущие и имеющие квартиры в других районах нашего города ничто и никто по сравнению с ними так как квартира в центре это крайне престижно и пафосно. И что другим нецентралам никогда не понять как кайфово жить в центре города что все остальные просто городские провинциалы по сравнению с ними. У меня есть несколько друзей зазнаек и я представляю приблизительно что это значит.
    Поэтому спрашиваю у вас,жители Центрального района почему часто можно встретить такое поведение и завышеное мнение о своей квартире с вашей стороны? Что заставляет вас так себя вести?:upset:
    Навеено темой "Районы Волгограда" и "Самое позитивное место в городе".
     
    Последнее редактирование: 24.07.06
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Понятия не имею! :sla: Никогда не замечал за собой понтов относительно места жительства. Может, потому, что не «коренной центровой»?
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Волгоградка, мда...
     
  4. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    А чо так сразу? Я просто спрашиваю ваше мнение.Вот в других темах некоторые участники не раз об этом говорили и даже истории из жизни расказывали. Мне интересно стало! Хотя сама такое поведение встречала очень-очень редко.:)
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Expecting, Волгоградка с Кировского (?), видимо, её угнетает место жительства…
     
  6. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Да я ж просто спрашиваю!Правда ли это?
    А сама я с Бекетовки и мне нравится место,где я живу.Но и центр люблю.;)
     
  7. bes

    bes Гость

    Я когда покупал квартиру мне риэлтор сказал буквально следующее: купишь квартиру в Кировском никогда из этого ... не вылезешь. Нужно или центр или Дзержинский.
    В итоге купил в Дзержинском.
    Хотя в принципе было все равно :)
    Может быть в этом есть доля правды?
     
  8. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Волгоградка,
    да что ж вам сдался этот центр то?.. Понты центровых прямо пропорциональны вниманию к центру окружающих. Сначала вы выясняли, правда ли, что в центре тока богатые живут, теперь выясняете почему богатые, которые живут в центре ведут себя так, а не иначе...
    Вам что, делать больше нечего? Вперед, огород ждет...

    Поверьте, люди живущие НЕ в центре, но живущие хорошо, тоже не обделены понтами. Просто центр - это центр. Вокруг есть районы и у них тоже есть центры... Жисть в России такая - слишком централизованная! :)
     
  9. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Да верю верю!Просто вот в других темах люди так говорили,приводили примеры из жизни,вот я и спросила! Чо вы ко мне пристали то?:)
     
  10. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Волгоградка,
    Я? К вам? Да ни в коем разе... Это вы в разных темах мусолите один и тот же вопрос - "Центр=понты"!
    Плюс еще имеете огромное желание в центре пожить... :)
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Волгоградка,
    Девушка... Вы бы поспали. Может и не пришла бы в голову такая бредовая тема...
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ИМХО, во всех перечисленных темах байки рассказывает только один участник;)
     
  13. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    вы говорите о Penis Enlanger?Так он же сам говорил что раньше в центральном жил а недавно переехал в центр вроде бы. Зачем тада ему обманывать?

    добавлено через 2 минуты
    Ну и шо!Я просто таким образом пыталась узнать не сдаёт ли кто квартирку в самом центре-Алее, Советской,Мира? А то снять хотим ненадолго с приятельницей,пожить.:)
     
  14. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Волгоградка,
    ну так снимайте, живите... и все сами узнаете, на себе прочувствуете, что это - жить в центре. :)
     
  15. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Ну так вот у вас помимо традиционных способов поиска квартиры спрашиваю,не знаите ли кого кто сдаёт квартиру на Алее ,Советской,Чуйкова и т.д.?
     
  16. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Волгоградка,
    Нет, я лично таковых не знаю. :)
     
  17. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    А я тут где то на форуме читала что какая то учасница говорила про то что она квартиру сдаёт.По моему как раз на Алее Героев. Мож кто нить знает,в какой точно теме это было?
     
  18. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    bes,
    извините за интимный вопрос, а куда всем нам, по мнению риэлтера, необходимо лезть?
    В центр?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я живу в пригороде дортмунда-до центра 8 км. по автобану, но не чувствую себя усчербно;)
     
  20. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    То есть вам было в принципе всё равно-милион больше милион меньше? Я так поняла?:)
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Существуют отдельные высказывания такого типа.
    Ну, вроде как у масквичей в отношении провинции - типа, мы тут столица, а все остальные - д..
    Но это в основном от ущербности мозгов и недостатка воспитания.
     
  22. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Кьяра что-ли? :haha:
    По теме: живу в Центральном, абсолютно никаких понтов по этому поводу не чувствую. Наоборот даже больше нравятся Семь ветров и район Торгушки :)
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Неоднократно слышал мнения о том, что многие люди, имеющие "Мерседесы", имеют о своём автомобиле очень высокое мнение. И думают, что тот, кто ездит на "Жигулях" - никогда не поймёт - как хорошо ездить на "Мерседесе".

    Поэтому спрашиваю у вас, владельцев "Мерседесов" - что заставляет вас так себя вести?

    :gigi:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Волгоградка,

    хочешь в центре пожить, говно вопрос, тут на форуме много риэлтеров, тебе обязательно подгонят хату.

    Но общие позиции и я тебе сказать могу: штука баксов в месяц, предоплата минимум за полгода. Есть у тебя лишних шесть штук баксов что бы полюбоваться видами?

    Подозреваю, если ты и будешь зарабатывать столько, найдешь способ распорядиться воздухом получше.;)
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну, исходя из того, что подселёнки в Кировском в районе остановки "8-ая площадка" (место, где и днём одному страшно ходить :d ) за последний год подорожали вдвое - не думаю, что в Кировском так трудно продать жильё и переехать в другой район.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    граф Глюкалоff,

    разница в том, что владельцы мерседесов их в большинстве своем купили их за свои, честно или нет заработанные, или в результате карьеры, вылизав не одну ****.

    Я же вот рассказывал про центровых жителей которые имеют хату с совковых времен и никаких предпосылок заработать на аналогичную до конца жисти. Вот они и понтуются, чем непонятно.

    А вот таких кто купил в центряке за свои, у меня знакомых нету. Не знаю, понтуются они или нет.
     
  27. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Но наверно можно считать большим плюсом близость к месту работы? Очень много людей едут на работу 1-1,5 часа. В транспорте общественном
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А причем тут центр? многие кто там живет, работает вовсе не в центре
     
  29. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Ничего себе!1000 долларов!Где ж мне взять стока! А про предоплату за 6 месяцев что то ваще никогда не слышала .Это что действительно правда?:(
    Я читала в газете что 1-комн можно найти за 15 тыщ.:man:
     



  30. Прям аттракцион какой-то :)
     
Статус темы:
Закрыта.