1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каков же мир на самом деле?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vaulter, 12.06.06.

  1. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    на той стадии жизни на которой мы свами.Дальше больше.

    Представь себе сколько ты раз возможно уже умерал и вспоминал кто ты на самом деле а потом опять реинкарнировался для продолжения своего пути.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Invader,
    "Для меня стало удивлением что мир это сфероид.:)"
    и действительно, удивительно. "мир" - это "геоид".
     
  3. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Дальше он безграничен.
     
  4. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    Всё ограничевается твоим сознанием, до пониманимания безграничности и бесконечности надо дорости. Уверен что понятие бесконечности никто понять то и не может.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    AlTk,
    А все кричат она круглая, она круглая.
     
  6. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Кому-то я уже говорила это, так что ваша речь не произвела на меня впечатление, знакомо.

    Чего я вам искренне желаю. :)
     
  7. SVN

    SVN Участник

    463
    0
    премного блогодарен, росту :)
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Геоид эт наш локальный мир, сфероид - глобальный :smokez:
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Dmit, а может я ярый антиглобалист ;)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Анти кто?:)
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Поддерживаю.
     
  12. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    AlTk,
    Это которых показывали как оне в Европе магазины громят при встрече...:d
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    закончили антиглобалистами...
     
  14. know

    know Участник

    150
    0

    А не когда не думала, что это за гранью человеческого понимания, мы ведь результат творения и как будем судить о самом процессе? Догадки? домыслы? гипотезы? и т.д.
    А вот есть такое понятие - Вера, а во что, выбирай сама.
    Главное, потом не жалеть о выборе- мы-же самостоятельные.
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вера удел слабых духом))))
    По мне лучше всю жизнь строить догадки и гипотезы, чем признать, что я из ребра создана. И уж тем более поверить, что в прошлом я обезьяна.
     
  16. know

    know Участник

    150
    0
    Не хочешь из ребра - не надо. А из чего? Твоя гипотеза:..
     
  17. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Vaulter,
    Повторюсь, уже в другой теме только что написал. Мы видим и воспринимаем этот мир через призму своих проблем, и это его искажает. Сам мир по себе – никакой и единственный. Мы сами окрашиваем его в различные цвета. Начни меняться сам – изменится и мир вокруг тебя. Счастье – это то мгновение когда ты доволен.
     
  18. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    В книге Бытие написано о действительно существовавших людях, у которых были такие же, как у нас, мысли и чувства, которые знали, что Творец существует, и учитывали его волю в своей жизни. Нам будет полезно узнать о таких людях, как Авраам, Исаак и Иаков, которые были среди «отцов», упомянутых Моисеем. Творец хорошо знал Авраама и называл его своим другом (Исаия 41:8; Бытие 18:18, 19). Почему? Иегова наблюдал за Авраамом и убедился, что это человек веры (Иакова 2:23; Евреям 11:8—10, 17—19). Жизнь Авраама доказывает, что Бог доступен. Его могущество и возможности вызывают благоговейный трепет, но Бог — это не просто некая безликая сила или причина. Это реальная личность, с которой мы — обычные люди — можем развивать уважительные отношения, и это принесет нам вечное благо.
     
  19. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Каков же мир на самом деле? - Это черепаха, которая стоит на трех слонах, которые стоят на ките, который... В общем, рассуждать на подобные вопросы, как мне представляется, можно только на языке символов, чем древние и занимались и не потому, что не умели мыслить аналитически, а потому, что, из-за дробления на состовляющии, ответ на вопрос - что такое мир, оставался недосягаем, как "черепаха для Ахиллеса". Сферичность мира - это символ, который, наиболее подходит. И эта сферичность имеет столько же точек отсчета, сколь существует разумных существ. И все эти точки отсчета внутри сферы, и поэтому не могут посмотреть "со стороны", поэтому "объективно" мир познать нельзя. Так что утверждение, что у каждого свой мир - не далеко от правды.
     
  20. Ты ещё про сферического коня в вакууме расскажи.
     
  21. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    рабы
     
  22. ГолосИзТемноты

    ГолосИзТемноты Новичок

    37
    0
    Мир - он нормальный! а вот люди свиньи!!! мир - жесток только из-за людей ...
     
  23. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0

    Ни разу не слышал. Про что это?
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    Да, земля - это действительно удивительное творение Создателя. И хотя этот мир жесток, но у Иеговы Бога не изменилось намерение в отношении земли и людей. На этой земле Он восстановит Рай, где будут жить любящие Его и друг друга люди: "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. ... Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:11,29).
     
  25. ГолосИзТемноты

    ГолосИзТемноты Новичок

    37
    0
    Vic,
    А куда злые денутся? В ад попадут?
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    В результате перевоспитания добрым словом и любовью :boxer: злые станут добрыми :old:
     
  27. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    "А нечестивые погибнут..." (Псалом 36:20). "А преступники все будут истреблены..." (Псалом 36:38).
    Во всех местах, где в Библии встречается слово ад (шеол (евр.) или гадис (греческое)), оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например, в Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8).