1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сертификат роженицам(беременным). Есть ли смысл?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ГлюкозКа, 12.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    irondelle, просто послушала я некоторых женщин, которые именно так говорят после родов... и жалко мне их стало... :shuffle:
     
  2. А007

    А007 Гость

    эпидуралка -- эквивалент наркоза
    В Центральном роддоме работает программа "Естественные роды" Не используют медикаменты без крайней необходимости. Никаких воплей я там не слышала. Персонал был очень внимателен и профессионален. Сам процесс оставил достаточно приятные впечатления, хотя усталость, естественно, была. Через два часа я уже скакала по этому роддому.
    Рожайте как вам нравится, но зачем мудрить-то? Природа за нас уже все придумала. :)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А007, да что Вы говорите! Вы еще скажите, что эпидуралка - эквивалент общего наркоза. И что мать, перенсшая схватки под эпидуралкой, будет жестока ко своему ребенку. Давайте вот тут без домыслов.
    Я лично предпочла поберечь свои силы для непосредственно родов и быстрейшего послеродового восстановления, а не тратить их бесполезно в болевых схватках.
    Кстати, если Вы не знаете, при применении эпидуралки сама фаза непосредственно родов происходит при полноценных ощущениях, они в этот момент уже не глушатся (ибо если бы глушились, родов бы не произошло).
    Может, Вы нам расскажете, как формируются отношения "мать-ребенок" в схватках? В родах - я понимаю, но в схватках-то как?!

    Между прочим, если уж говорить о естественных родах, они происходят ну никак не на родильном столе. или Вы рожали на корачках, как природа за нас придумала? ;)

    В общем, рожайте, как Вам нравится, как за Вас природа придумала, да хоть в поле рожайте, только вот свои домыслы и ярлыки, не подкрепленные ничем, кроме Вашей бурной фантазии, оставьте при себе, ок?
     
    Последнее редактирование: 13.02.06
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Модераторов прошу закрыть тему за непонимаем, и за ненадобностью.[/Q]

    Всем дискутирующим: нежнее, девочки, нежнее...
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.