1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, сигарета - бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вениамин, 12.05.16.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Через 5 дней будет ровно как не курю 4 года после непрерывного стажа в 20 лет. Бросил легко, одним днём. Правда за год набрал 50 кг. Поменял гардероб с L на XXL и XXXL. Одышка от сигарет пропала, зато появилась от лишнего веса :d От запаха сигарет выворачивает, по пьяни еще кое как переношу, по трезвому до блевоты.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Завидую. А мне все равно приятен запах табака и дыма.
    Ну 50 кг -это много, у некоторых всего около этого вес. А у меня собственно вес не меняется, 2-3 кг туда-сюда.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    охереть. По 4кг за месяц? Че ж ты ел такое?
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А черт его знает, просто сигареты заместил жратвой. Наверно я немного преувеличил, за первый год 35 + 15 за второй. Вот как-то так. Основной вес набрал за первые 2 года, в первые 6 месяцев очень много.

    Оно незаметно происходит, вместо сигареты съел сухариков, потом печенюшку и пошло поехало.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    У меня просто тоже лишний вес, но за 2 месяца ушел 1кг. Я этот момент продумывал, когда бросал. А так еслиб орешки-конфетки-печенки жевал, то тож набрал бы 5-10. Короче все это чистая психология. Некоторые утверждали мне что бросишь курить, вес автоматом вверх пойдет. А если жрать как раньше, то с чего он пойдет?
     
  6. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    ну и как ощущения?
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Gvendilone, да нормально в целом. Когда выпьешь, друзья дымят вокруг, хочется иногда. Но эти мысли быстро проходят. По трезвому вообще не тянет. Первый месяц вспоминал про сигареты часто, сейчас абсолютно ровно.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    50 кг?! Это не от бросания курить, другие причины. Просто совпало.
     
  9. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    у меня даже круг общения поменялся на непьюще-некурящий:)
    а электронку не пробовали?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    как грустно))
     
  11. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    угу, прям вот вижу, как тебе грустно)))
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну... да, ехидничаю, чоужтам)
     
  13. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    хоть один островок стабильности в нашем изменчивом мире
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    Gvendilone, пробовал в том году. Фигня это все.
     
  15. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    тоже вариант :) наверное, даже лучше..Уж бросать, так бросать. Хотя многие знакомые пробовали электронку и остались на ней. Но какое-то двоякое чувство, когда видишь сосущего трубку парня) В дыме сигарет есть определенная романтика :bigeyes: помимо смол и вредных соединений.
    Особенно редко можно встретить курящего обычные сигареты с бумажной книгой. Его (человека) хочется потрогать на предмет реальности.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Может произойти обыкновенный гормональный сбой и вес попрёт. Такое было и бывает у многих, даже без замещения сигареты едой.

    Организм начинает оздоравливаться и просит подкинуть в топку калорий.

    Во время курения аппетит сбивается никотином. Поэтому происходит замена, чистая моторика - нужно что-то держать в руках и тащить в рот.

    В самой начальной стадии я упустил этот момент, а потом уже было не наверстать. Как снежный ком. Сейчас потихоньку возвращаюсь к своим привычным габаритам.

    Один знакомы бросил курить, стаж был 40 лет, на второй недели отнялись ноги. Отвезли в клинику, все анализы в норме, врач сказала продолжайте курить. Начал, через месяц ноги заработали. Реальный случай.
     
  17. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    ну жесть, по воде не пошел? :d
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Очередной иксперд ставящий диагнозы по фото. :hah:

    Я канеш понимаю, что 50 кг - это много. Но всё познается в сравнении.

    Сейчас часто вижу "модную" молодежь, пацаны до 25 лет ходят как гомики в трауре. Ручки тощие, ножки тощие, джинсы как у полупедиков в облипку, по длине как у Шурика. Вс нём весу 55-60 кг, для него конечно 50 кг лишних - это трындец.

    У меня рабочий вес был всегда 82-85 кг, но весил всегда под 90. Бросил курить стал 138. В 115 прекрасно себя чувствовал.
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Скоро и секс будет электронный ;)
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    у многих он уже давно только такой:d
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот у меня такой. И туда-сюда 2-3 кг, что курил, что бросил - одинаково.
    Аппетит в первый месяц возрос, потом в норму пришел.
    Недавно встретил одного знакомого, у него вес около 100 кг был, а стал килограмм 60 по виду, а может и 50. Высушенный и изможденный. Начал мне рассказывать, что без лишнего веса так хорошо, так замечательно для здоровья! Но вид, человек измученный работой и голодом в концлагере, при взгляде на него о здоровье в последнюю очередь подумаешь. Не курил и не курит. НЕ было времени расспросить, что с ним случилось. Впавшие глазницы, торчащие ключицы...
     
  22. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Вот я и говорю, некоторым прямо надо пить и курить
    и дело совсем не в физиологии
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Пить надо всем.

    Курить нет.
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И сексом заниматься.
    Часто, но помногу.:d
     
  25. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Тема как-то начала съезжать :d
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Потому что секс интересней других грехов. И приятней.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Грехи, они как действующие вещества в лекарствах. Совместно действуют лучше. Так что не нужно ограничиваться лишь одним.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Подпишусь.
     
  29. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    а чо, давно это грехом стало? :shuffle:
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Се бо в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя.
    Первоначальным намерением Божиим было то, чтобы мы рождались не через брак и тление. Преступление же заповеди Божией Адамом и Евою ввело брак, и поэтому все рождаемые от Адама зачинаются во грехах. Но не брак обвиняет Пророк и не брачное общение, напротив – выставляет на вид беззаконие прародителей. Так как они согрешили, то подпали тлению; а сделавшись тленными – таковых родили и детей, и зло для них стало естественным и природным. Ибо в чем человек рождается, того с детства и желает, о том и помышляет: прилежит человеку злая от юности его (Быт. 8, 21).
    Где-то так. Не совсем чтобы и грех, но много условий.