1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. zz

    zz Гость

    вы походу вообще не понимаете про что пишите.. на казахской никто не выезжает. все выезжают на мигающем. но некоторые нарушают знак "только направо". даже если ехать по правилам направо, это не вызывает проблем. пробок сейчас нет на этом подъеме. и спокойно можно развернуться на ближайшем без светофорном перекрестке. это конечно доставляет некий дискомфорт, но спуск подъем занимает 3-5 минут. после выезда из комплекса хочешь на первую езжай через тоннель, хочешь по второй, даже не трешку не так сложно выехать.... где там транспортная проблема я в упор не вижу...
     
  2. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Власти в который раз уже лепят отмазки, что богом избранный "Аспект" когда напроектирует всё и просчитает всё - тогда , возможно, организация движения на этом перекрестке будет изменена. Только я писал уже два раза , и получал в ответ чушь какую-то... не говоря об остальных, кто живет в Комарово, и несомненно обращался по этой теме ...
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Интересно, что там можно напроектировать кроме развязки, которую никто из-за жителей этого комплекса строить не будет? Если там светофор воткнуть, пробка получится мама не горюй, ибо поток машин по второй продольной перед въездом в горлышко несравним по сравнению с единицами, выезжающими с песчаноперекопской. Имхо, повернуть направо и развернуться через 100 метров у заправки - не такая уж большая проблема. А чтобы на казахскую ехать 2 км по практически грунтовке и стоять там энное количество времени в пробке - это надо быть эстетом.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Вы нам еще расскажите как с Казахской замечательно выезжать в тоннель, или снова нужно на право поворачивать:d
     
  5. zz

    zz Гость

    Афиноген, для жителей элитного центра по секрету скажу что в тунель можно въехать не только с Казахской.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 19:30 ----------

    Frog-traveller, там давно уже не единицы выезжают. :) там поток в три ряда иногда идет на лево. :)
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну вот, мы имеем саморегулируемую систему, когда поток машин в три ряда, поворачивая налево в нарушении ПДД, душит поток автотранспорта на второй продольной:)))
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А в чем трудность? Там по факту полторы полосы пересечь, ни разу трудностей не было.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 19:43 ----------

    да не было никакой пробки, когда светофор постоянно работал, во время перекрытия переездов.
     
  8. zz

    zz Гость

    Dimanuga, во во. это при том что тунель еще не был открыт.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    то есть туннель все время пустой? Из него ни кто не выезжает?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 19:52 ----------

    да на подъеме к СХИ вообще пробок никогда нет. И аварий тоже.
     
  10. zz

    zz Гость

    Афиноген, я вообще удивлен как вы живете. везде трудности. :)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    избалован, это да. Но вы сколько в Комарово живете? А я там 10 лет прожил.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    А может ну его, это вождение?:d
    И выезжают и въезжают, но в чем трудность?

    за последний год-полтора пробка на подъеме к схи реально практически исчезла. Еще 2-4 года назад, она была как данность.
     
  13. zz

    zz Гость

    Афиноген, тут самым старым домам лет пять....
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Dimanuga,
    покури соответствующую тему, а то я смотрю ты знатный водитель.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2016 22:21 ----------

    Да вы что? пройдитесь не много по окрестностям. Так сколько вы там живете?
     
  15. zz

    zz Гость

    Афиноген, я говорю про жк. окрестности меня мало интересуют. тут во круге неплохой коттеджный поселок и трущобы кирпичного поселка. вы где жили? я тут пару лет
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    понятно.
     
  17. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Раз тут срач знатный подняли, кину своих пять капель, если кому интересно.
    Купили квартиру в Комарово два года назад. Искали под ипотеку, дешевле и более подходящего ничего не нашли, ибо тут было с "ремонтом" от застройщика. Так как съезжали со съемной, вариант с голыми стенами не прокатывал, надо было сразу заехать.
    Плюсы и минусы спустя 2 года.
    - Да, *****, для пеших не вариант,
    - С маршрутками провал,
    - Со строящихся рядом домов и прочих стройплощадок тащиться грязь, много собак от туда же.
    - Ветренно, 7ветров курит,
    - Отвратительный въезд, непосредственно, в ЖК - сэкономили, сделали однополосную дорогу с карманами, часто тупят, особенно не местные.
    - Не удобный выезд на вторую продольную, на Казахской пробка, на Песчанокопской стрелка направо.
    + Здесь реально тихо, как только смеркается, все дети по домам, можно спать с открытыми окнами,
    + Нету алкашей, как класса, если кому важно, бабулек тоже нет, молодежь, дети в основном.
    + Цена квартир,
    + Какой-никакой ремонт от застройщика.
    + Очень теплые дома, может пока, как со временем будет хз, но лично у нас батареи до -10 закрыты в ноль, иначе ппц жарко (квартира угловая, улица с трех сторон).

    P.S. по транспорту.
    Жена выезжает в 7.10-7.15, едет на Казахскую(в это время на светофоре 5-10 авто), спускается вниз, по новой развязке едет до площади советской, в среднем 20-25 минут.
    Я работаю на пр. Крутом, выезжаю в 7.50-8.00, добираюсь 30-35 минут, обычно езжу по второй продольной, на песчанокопской поворачиваю направо, разворачиваюсь на Сухова, дальше второя продольная, Жукова и тп. Можно через объездную - вверх по Казахской....потом трешка, по времени сравнимо, по расстоянию нет.

    Итого.
    Комарово не подходит тем, у кого есть деньги на треху в 100 квадратов в центре или ворошиловском,
    Комарово не подходит тем, кто предпочитает шаговую доступность, зассаный подъезд, изношенные трубы и тп. новому жилью (ибо я не знаю, с чем можно сравнить цены на жилье здесь),
    Комарово категорически не рекомендуется, тем, кто без авто.
    Да, можно подкопить, взять побольше в ипотеку, устроиться на другую работу, зарабатывать больше и тп, и взять квартиру в хорошем месте, рядом с общественным транспортом, с Лентой, Оби, Франтелем, Адидасом, больницей... я хз, что там кому нужно в шаговой доступности. Лично мне в шаговой доступности хватает тех трем маленьких магазинов в ЖК, чтобы купить внезапно кончившиеся спички, лук и тп.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Не курю и вам не советую, через круг/тоннель езжу через день, трудностей 0 (ноль):flag:

    А так Быколай, все правильно описал, именно из-за этих минусов я в свое время отмел Комарово.
     
  19. zz

    zz Гость

    У на Лента скоро рядом будет. :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 09:31 ----------

    Кстати знаю не мало кадров которые пешком со СХИ ходят. Там ходьбы минут 20. А еще москвичи жестоко ржут над транспортными трудностями Комарово. :)
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    но когда этих масквачей везешь от спартановки до юбилейного они тихо окуевают. патамучта это два диаметра мкад. так что масквачи не показатель ни разу.
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Не от расстояния, а от качества дорожного полотна ))))
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    от расстояния. было возил их и в лучшие времена. Дороги ухудшились, а расстояние осталось неизменным :)
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Это когда они у нас хорошим были? :)

    Расстояния их не пугают такие. Многие из подмосковья перекладными добираются по 1,5 час в связке электричка+метро при этом не брезгуют пройтись от/до станций минут 20. При этом на личном транспорте этот же путь может занять гораздо больше времени. В Волгограде по московским меркам пробок нет.
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    и взял на 100 метров ближе :))
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не то что б хорошие, но были лучше.

    ну и какие же это масквачи? это обычные замкадыши :)
     
  26. zz

    zz Гость

    _Серёга_, тут для многих подъем на схи, и развязка около туннеля непреодолимое препятствие. :d
     
  27. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Быколай,
    А что ж Вы, сударь, про неимоверные коммунальные платежи не рассказали. И про то, чтоб газом пользоваться - надо 10 кругов пройти.
    У вояк там служебки выдают.

    ЖК Комарово, Родниковую долину, Парк Европейский даже не рассматривали при покупке жилья.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    С чего вы взяли, что они неимоверные? Как и везде.

    Чтобы подключили газ нужно, чтобы все соседи по стояку заключили договор. Говорят надо полдня времени.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так во всех домах, где есть газ. Таковы правила егойного включения.
     
  30. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    lemmus, необязательно