1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А нафига собсно подземку делать?

    Вот я сейчас живу в небольшом тайском городе и тут в центре новые здания устроены так.

    Все пространство под зданием (ну почти все -- парковка), само здание жилым начинает быть со второго этажа (кроме входной группы и лобби), то есть как бы на сваях стоит, под которым тоже парковка. Это два восьмиэтажных корпуса, то есть немало (правда тут часто люди не на машине а на скутерах катаются, которые места меньше занимают). Общественное пространство находится между зданиями на сваях (бассейн итп), под которым тоже парковка.

    Вот и все решение, не надо под землю лезть. В отдельных случаях (в торговых центрах итп) парковка тупо занимает или несколько последних этажей или несоклько первых. В такой ситуации, парковочное место должно стоить дешевле квартиры в этом же здании, в пересчете на метры, ведь не нужно строить стены итп.
    Хотя в России, наверное нужно, но только внешние, зима жеж :)
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    сейчас тенденция обратная, раньше стоянка, на которой вечером я искала место, пуста, все авто ставят во дворах
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Дома с парковками есть, но они стоят подороже, и/или парковку надо покупать отдельно. То есть, все сводится как всегда к деньгам: за хранение машины надо платить, или при покупке квартиры/парк. места, или потом за платную стоянку. Но бесплатное хранение машины никто и не обещал.

    К примеру Волгоград-сити: там под одним домом парковка на 62 места - из них занято всего мест 10, рядом под соседним домом еще одна подземная 2-уровневая на 350 мест, тоже почти пустая (расстояние между домами метров 100). Зато все дороги около домов, тротуары, газоны - все заставлено машинами наглухо. Есть еще за домом на асфальте размеченные места, они бесплатны и часто свободны - но нет же, многим это далеко и в лом (100 метров же целых) - надо прям к подъезду поставить, пусть на газон или на тротуар, зато "мне так удобнее и срал я на всех".

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 11:56 ----------

    В этом должны быть заинтересованы владельцы машин, но не пешеходы. Я даже не представляю, как мою обязанность по хранению моей же машины я бы перекладывал на соседей. Это дикость какая-то. Так можно любой хлам вывалить в подъезд или во двор и сказать соседям, типа не нравится, сделайте мне место, где я буду хранить хлам, а пока вот так.

    Самое главное: я не верю, что мест нет. Дайте мне адрес дома, где реально такая проблема. Что прям вот ни стоянки нет рядом, ничего.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все есть, туда, как правило, идти надо :d
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Во-первых, поземная парковка мало где есть. Человек не будет переезжать из одного района в другой из-за отсутствия поземной парковки. Во-вторых, спросите почем в этом "Сити" подземная парковка. Под миллион поди? Неплохо так, как в Москве. Не дороговато? Поди квадратный метр квартиры дешевле выходит, чем этого куска бетона. :) или они просто так пустуют?

    2. Корявая у вас ассоциация. Я говорил не о том, что пешеход должен решать проблемы парковки, а том, что было бы неплохо возложить эту обязанность на застройщика и на того, кто этот проект проверяет и согласовывает. Это реалии современного дня. А не так - на...уярил коробок внутри квартала, а куда машины ставить или в какую школу ходить дополнительным трем сотням детей - похрен. Я об этом говорил. И да, я лично как пешеход заинтересован в том, чтоб возле новостроек были парковки и чтоб поменьше машин было на тротуарах и перед входом в подъезд.

    П.С.: могу назвать места с дефицитом мест для парковки в Красноармейском районе. Вам что-то скажут эти адреса? И что значит "чтоб рядом ни стоянки, ничего"? Если стоянка в 200 метрах от дома, но к ней нет нормального доступа в дождь, надо идти по говну и сама она говно (грунт вперемешку со щебенкой) - это считается? :)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Скажите адрес какой-нибудь проблемный, где нельзя нормально дойти до парковочного места от дома в радиусе 150м. Правда, интересно посмотреть. А то, как уже говорил, два адреса скидывали, и оказалось в обоих случаях огромная куча свободных парковочных мест рядом.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    out, проспект канатчиков, 9, 11, 13...
    Гагринская, квартал с синими крышами.
    Николаевская, 13, 15
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Здесь негде ставить машину? :wow:
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    когда ты взял лимон-другой в ипотеку взять еще лимон на парковку рука не поднимется.
    Если бы эти парковочные места сдавались в аренду и платить надо было бы как за обычную стоянку то ими пользовались. а так... купить за 0,5-1 млн 15 квадратных метров которые даже без стен и еще ежемесячно платить за их обслуживание...
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы верно шутите? WindMan уже выложил вид с панорамы. Даже, если вечером там плотно, то переходите аллейку, и там уж точно свободно. Это ещё плюс 20м. Всего метров 50.

    Вот об этом именно я говорил. Уже третий такой человек, который жалуется, что ну совсем нет места для парковки даёт адрес, и мест оказывается огромная куча.

    Так уж и говорите сразу, что вам не в радиусе 100-150м парковка нужна, а желательно прямо в подъезде. Или в худшем случае не дальше трёх метров от подъезда.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 10:38 ----------

    https://maps.yandex.ru/?source=serp...,0.000000&panorama[span]=130.000000,59.921875
    :wow: Нет мест
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    если я несколько дней подряд фотаю нарушителя на газоне и каждый день отсылаю по фотке в гаи, то сколько штрафов будет выписано?
    (во дворе новый жилец выпилил пару кустов сирени, немного покрошил бордюр и воткнул два столбика с цепочкой. два авто стоят там каждый день.)
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    vvlad, надо не в ГАИ, а в районную администрацию писать. Они весьма рады, кстати говоря получать подобные фотографии )))
     
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    450/650 тыщ в зависимости от дома. Сами машины тоже стоят "как в Москве", а зачастую - дороже, и что теперь?

    Я же привел пример. Вот в Волгоград сити сдеали парковок кучу. Платные подземные в собственность. Можно арендовать место рядом (в бизнес центре и рядом какой-то сервис, там тоже сдают). Можно ставить бесплатно за домом. Можно ставить на дороге около дома, или на пустыре, бесплатно. Но нет же, это все не то, кошерно впилить свое ведро на газон/тротуар, чтоб прям у подъезда.

    Я жил в красноармейском и с районом знаком очень хорошо. Не могу вспомнить ни одного места, где была бы проблема с парковкой. Она есть только у жлобов, в стиле: "мне 50 метров идти в лом" или "я купил машину, мне че, еще и за место платить"?

    Выходит, зажал денег на парковку, так давай всем жильцам создам неудобства, ставя свое ведро на тротуар или газон? Кстати я таких "экономных" фотографирую и отправляю фото в ГАИ.
     
  14. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    и что перестали ставить?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    WindMan,
    out, под парковочным местом я имел ввиду именно парковку или парковочный карман. Если иметь ввиду в том числе и дорогу, то на Канатчиков места безусловно есть, я там жил. Впрочем, там и во дворе чаще всего было место, но тут же идет разговор о том, что чуть ли вообще во дворе не ставить, даже если место есть.
    Панорама же улицы Танеева прекрасна, но это даже не смешно. Пока есть места во дворе, никто не будет парковать машину на неосвещенной дороге, которая в дождь превращается в сплошное море. Там ее припарковать невозможно. Я об этом в большей степени и говорил. Это всё теория. Ах как прекрасно на Керамике - целая улица рядом с кварталом, пустая, а сразу через улицу вообще кооперативные гаражи. Паркуйся - не хочу. У меня есть гараж там. Но в дождь я паркуюсь рядом с домом потому что дойти до гаража - это минут 10 минимум ужимок и прыжков по говну. Освещения нет, ливневки нет, тротуаров нет. Соответственно, и смысла в этом нет. К счастью парковочных караманов хватает, если приехать не в 10 вечера, а пораньше. Но для многих, как я понял, не в карманах дело. Им вообще машины во дворе не нравятся. :)
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ди902,
    Ну вот опять оказалось, что парковочные места есть, но они не кошерные. Хочется, всё-таки, именно в подъезде парковаться или ещё какой фетиш. По ПДД то, что мы показали - это именно парковочные места.


    Зачем выдумывать что-то и неверно домысливать за других? Где кто-то писал, что не нравятся в принципе машины во дворе? Не нравятся машины, владельцы, которых срут на окружающих, паркуются на земле и разносят грязь. Вот уверен, что по этим примерам, которые мы смотрели таких полно во дворах не так ли? Это нормально что ли? Это лучше, чем на Канатчиков оставлять?
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    out, ну если для тебя неосвещенная дорога, на которой воды по колено, это кошерное место для парковки, то ради бога. :) и при чем здесь ПДД хз. Я вам о том, что парковаться на этой дороге в дождь физически невозможно и в любую погоду опасно, а вы мне про ПДД. и таких дорог как Танеева - море! Типичный пример - Гагринская. Чо толку от гаражей поблизости если до них вплавь в плохую погоду надо добираться? поэтому внутри квартала и забито все машинами потому что вокруг - говно.

    А разносить грязь - это плохо, с этим я и не спорил. Но и переть по грязи 200 метров только потому, что многим не нравятся машины во дворе - это не вариант :) ну пусть вы лично не говорили, выше другие говорили. Типа, голый грунт - это тоже "зеленая зона", а зелень там не растет из-за машин, а не потому, что ее никто не сажал там сроду.

    П.С.: кстати, вот еще местечко... жк "Адмиралтейский". Фадеева, 57. Где там поблизости "парковка", не подскажите? :) 2 высотки, 500 с лишним квартир. Хз, только если на пустыре перед Набережной, если там пешеходную зону не сделают.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В грязи во дворе в такую погоду лучше парковаться и удобнее? Где там на Канатчиков опасно парковаться и воды по колено?
    Где вы увидели 200м. Там метров 50 везде. Вот я паркуюсь за 200м от дома иногда, да. И считаю это вполне нормальной ситуацией.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 11:18 ----------

    https://maps.yandex.ru/?text=волгог...-3.834443&panorama[span]=130.000000,59.921875
    Здесь не подойдёт?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на фотке сплошная на дороге.
    out, какой-то тут бесполезный спор. Человеку просто нравится жить в г0вне, которое сам производит...
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это ещё не запрет для парковки. Если до неё 3м есть от припаркованной машины, то можно парковаться.

    А судя по этой картинке https://maps.yandex.ru/?text=волгог...,0.000000&panorama[span]=130.000000,59.921875 3м там будет без проблем. Даже, если не доберётся 10см, то это явно меньшее из всех зол. А ещё можно обратиться в ГАИ и попросить сделать пунктир. Всё проще, чем детскую площадку сносить или деревья выкорчёвывать.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. На Бульваре - лимон, на Новороссийской, 2б - 850 (со скидкой). Сослуживец там живет, говорит, что ежемесячная плата за машиноместо выходит около 3 тысяч.
    2. Упоротых м...даков, которые лезут на газоны, тем более, что рядом есть парковка, я не имел ввиду. Их поведение обсуждать неблагодарное дело.
    3. Вопрос не в том, чтоб пройти 50 метров, вопрос в том, что это не всегда возможно.
    Приведу свой пример. Когда жил на Канатчиков, сначала парковался на платной парковке. Потом ее перекопали, да и машины подушатали гравий и ее покрытие превратилось в говно. Стал парковаться во дворе потому что не нравится мне в дерьме парковаться. Благо, если не сильно поздно приехать, запарковаться на нормальном месте всегда можно было.
    Но спорить не буду - несмотря на то, что между домами часто было место на асфальтированной площадке для машин, всегда находились люди, которые пёрлись на траву только потому, что участок травы находился у них прямо перед окном, а не сбоку в 20 метрах.
    4. Правильно делаете, в этом вас только поддержу. На тротуарах и тем более на газонах парковаться плохо, я с этим никогда не спорю и сам стараюсь никогда не делать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 11:54 ----------

    Не, там же круговая дорога, т.е. прямой видимости нет. Опасно парковаться в таких местах. Хотя, хз, может там и сделают потом карманы, которых хватит для нескольких десятков.

    Не, не нравится. Я просто не понимаю истерики по поводу парковки во дворах. Почему-то многие отождествляют понятия "двор" и "зеленая зона", хотя это не так. Ну а м...даков, паркующихся на зеленых газонах или растаскивающих грязь с грунтовки во время дождя, к сожалению, везде полнО. Вон выше djsoft привел хороший пример с комплексом "Волгоград-Сити". Натурально пример показывает, что наличие хороших парковок вблизи - это не панацея от идиотов.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кстати, к чему этот пример, если этот квартал еще не заселен. :d
    Завтра скину фотки или видео своей деревни, чтоб показать, как люди паркуются... :)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А это как пример того, с чего начинался разговор (выше об этом говорили). Новостройки строят, а куда машины девать - хз. :) Я понимаю, что это проблема в первую очередь автомобилистов, но как мы видим, в подобных случаях это чаще всего становится и проблемой пешеходов.


    Давай. :)
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Если вокруг говно, это же не повод, что и двор тоже нужно превращать в говно? Пусть люди остаются без тротуаров и газонов, зато до машинки удобно идти.

    Вот фото. 2 машины слева - они вплотную к тротуару, девятка и 41-й регион стоят тупо на тротуаре наполовину. То есть, эти 2 тела решили, что тротуар жителям дома не нужен. Стоит ли говорить, что вокруг полно мест, где машину можно поставить нормально, а не как *****.
     

    Вложения:

  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет, там вроде как-то умещаются люди на внутриквартальных дорогах. Правда, насчет того, что умещаются все, не уверен. Подозреваю, что часть все-таки вынуждена идти по грязи до гаражей или платной стоянки.


    Это в тему "Паркуюсь как м...дак". :) Мы же говорим о стоянке в "зеленой зоне".
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ужас какой-то. Кстати, я по этой причине с района давно съехал, там недвижка, даже в заканалье - почти по ценам центра, а где-то и дороже (и, притом, условия хуже, парковок мало, какое-то общее ощущение запустения, да и в центр по делам все равно ездить постоянно).
    Знаю дом Донецкая, 16 (около Новороссийской 2), там подземная парковка, места стоили порядка 500 тыщ, ежемесячная плата меньше 2 т.р. Места все раскуплены полностью и давно - что говорит о том, что цена более чем вменяемая.

    Это новострой, никто не заставляет там покупать квартиру. Если все так плохо, то голосовать рублем против таких застройщиков, вот и вся история.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 13:33 ----------

    Эти же товарищи и на газон ставят тоже, просто сегодня - на тротуар. Там у них какая-то ротация, видимо, в зависимости от дня недели разный вид мудачества :)
     
  27. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Внимание родителей детей из Школы №33 Дзержинского района г. Волгограда. Осуществляя парковку около школы №33 для высадки или посадки детей, Вы (и я) нарушаете ст.8.10 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Сегодня пришла бумажка за подписью инженера 2-й категории административно-технического отдела МБУ "ЖКХ Дзержинского района Волгограда" Сердюкова Сергея Александровича. Фото места преступления прилагаю.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      558,5 КБ
      Просмотров:
      375
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      791,5 КБ
      Просмотров:
      506
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      868,9 КБ
      Просмотров:
      472
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah::hah::hah: четко сработано, по-больше бы таких бумажек.

    У меня ща пропадает огромное кол-во фотосюжетов из-за грязных номеров :d:d:d .

    Водители, паркующиеся как м#даки, ну помойте номера :shuffle:
     
  29. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    vrio, так там ничего нет !!! Газона нет, бордюра нет, знаков нет. Просто съезд на обочину дороги. На дороге перед школой знак "остановка запрещена" (никто и не спорит). Вдоль забора школы единственное место для парковки. Как по Вашему осуществлять посадку и высадку ребёнка в школу?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Alex A,

    Может быть обратиться в администрацию школы и совместно не сделать доп. полосу метров на 10-15 и повесить знак "стоянка запрещена"?

    Всё лучше, чем в грязи парковаться и тащить её на дороги.