1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    The Last Winged, Тогда предпоследний и последний абзаци прочитай.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не очень приятная статья. Столько букв понаписал, а смысл очень короток.
    Чувак очень расстроился и обиделся, что иностранцы перестали быть священными коровами, как были 20 лет назад.

    При этом и сейчас очень круто живётся в России. У себя в странах они рядовые сотрудники практически, а здесь многие иностранные компании хотят видеть у руля компаний надёжных- своих соотечественних. И такие рядовые работники становятся директорами филиалов. И живётся им хорошо. Довольны почти все.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Plus, и что с последними абзацами? Они не противоречат тому, что я сказал, а последний и вовсе выглядит оскорбительным для русских (особое отношение).
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    The Last Winged, проехали.:)
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Были цветочки, а стали..
     

    Вложения:

    • peaches_now.jpg
      peaches_now.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      498
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    rr, еще можно котиков постить красивых. Ну или другую милоту.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почему нет.. Их есть у меня, шесть штук. И собачка. И рыбки. И попугайчик. (Говорящий, между прочим, по-русски).

    Теремок большой - места всем вдоволь.

    Вот, например, это мои:
     

    Вложения:

    • c6.jpg
      c6.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      493
    • d1.jpg
      d1.jpg
      Размер файла:
      259,5 КБ
      Просмотров:
      506
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Магадан, сам-то - многих приютил, благодетель?
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    справку по какой форме представить?)
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А у вас белок-пожиралок что ли нет? или сетку накидываете?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2015 00:37 ----------

    Ух какие симпотаги! Хочу таких )
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В приличном обществе принято верить на слово.

    Есть, конечно, просто они не успели ещё всё перетаскать. Да и персики-то ещё зеленоватые. Сетку мы не накидываем, - пусть едят, не жалко.

    Кошка номер шесть, если по-честному, - не наша. Эта красавица у нас временно, на передержке. С прошлого лета. :d

    Впрочем, обещали забрать, как будет возможность.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А вам то хоть немного остаётся? :)

    Ух ты, а я думала это котёночек )
    А собакевича как звать-величать, породы какой?
    Много от него шерсти дома?
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У меня тоже есть . На улице приблудился . Сам меня выбрал и ко мне пришел .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      260,3 КБ
      Просмотров:
      461
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И еще
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      275,2 КБ
      Просмотров:
      255
  15. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Вот это крол!! Классный!!!! А глазюки какие! Милота :)
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Infanta, да ! Только чёт повадки у него кошачьи стали проявляться . По столу вон лазит и весь такой независимый , в руки дается только когда сам хочет .
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По теме, касабельно темы жизни в асашай, вот тут можно в деталях послушать истории пары людей, которые там живут:

    http://podtema.com/
    http://podcast.umputun.com/
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это американский кокер-спаниель, зовут Гоша. :) Шерсти больше всего от "ненашей" кошки, - больше чем от всех наших, вместе взятых. Она очень пушистая и совсем взрослая, лет пять. От собаки шерсти мало.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И этот тоже .... Встречаем , в полку предателей прибыло .
    http://ksonin.livejournal.com/
    В соответствие с этим нехитрым правилом (говорить с журналистами об экономике, политике, образовании), я вчера, написал подзамочное сообщение в Фейсбук, старательно вычистив из списка тех, кто будет читать, всех журналистов - это у меня человек сто пятьдесят. Хотел сообщить коллегам, что с сентября буду профессором в Чикагском университете (факультет - The University of Chicago Irving B. Harris Graduate School of Public Policy - как бизнес-школа, только готовит не МВА, а МРР; есть и PhD программа). Из чисто академических соображений это - лучшее место для экономиста моего профиля (моя основная область - теоретическая политическая экономика, стык экономической науки и политической); в Chicago Harris есть несколько известных людей, работающих в той же области - прежде всего Нобелевский лауреат Роджер Майерсон (он делит время между факультетом экономики и Харрисом) Итан Буэно-де-Мескита, Скотт Эшворт и декан Дэниел Дирмейер. Кроме того, с этого года туда переезжает, в качестве University Professor, Джим Робинсон из Асемоглу-Робинсона. Как факультет, Харрис даже более знаменит своими экономистами-специалистами по public policy, в частности своим отцом-основателем Джеймсом Хекманом, редким Нобелевским лауреатом, только увеличившим свою (и так невероятную) производительность после получения премии, но я, конечно, принадлежу к "политэкономическому" крылу.

    Есть и другие факторы. Чикагский университет - одно из самых важных мест в мире по экономике в последние полвека, Чикаго, на мой вкус, самый красивый город на свете, мой главный соавтор, Георгий Егоров, работает в другом знаменитом университете в том же городе, NWU. Конечно, переезд связан и с политическими событиями последних лет. До 2014 году у меня и мысли не было о поиске постоянной работы за границей. Впрочем, это лишь один из факторов - а, как я уже писал, я не хочу комментировать вопросы, связанные с моей личной судьбой. Нет оснований думать, что она ещё хоть чем-то, кроме личной судьбы, является. (UPD: Сегодняшний комментарий Дмитрия Пескова по этому поводу позволяет испытать редкое чувство полного согласия с Кремлём.)
    Константин Сонин – один из четырёх самых цитируемых экономистов в стране. О том, что он, вслед за Сергеем Гуриевым и Сергеем Алексашенко, уезжает из России, уже высказались его коллеги и просто читатели его интернет-дневников. Многие пожелали удачи. Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков выразил сожаление по поводу того, что "известные экономисты едут работать за границу"...

    http://m.fontanka.ru/2015/05/20/166/

    На покрытие дефицита бюджета с января по апрель правительство потратило триллион рублей из Резервного фонда. За 4 месяца израсходована пятая часть всей "копилки". Лучше всего при этом исполнен военный бюджет: в сумме расходы почти вдвое превысили прошлогодние траты по тем же статьям. На вопросы о том, чем может обернуться такая расстановка приоритетов в экономике, "Фонтанке" ответил Константин Сонин. Пока ещё – профессор Высшей школы экономики.

    Концентрация ваньков с васками становиться все насыщенней .:pig:
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Братец-кролик супер!
     
  21. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Подскажите, есть кто-то из Волгограда, кто получал h1b визу? Поделитесь опытом.
     
  22. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Какой симпотяга :)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Извините, кто?
     
  24. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Кролик на фото на предыдущей странице :d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Типа свинья намного хуже, чем кролик? Ест практически то же самое.
     
  26. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    А я вообще змей люблю. Вот наш питончик :) Кстати, они могут питаться кроликами :d Но наш еще маленький.
     

    Вложения:

    • IMG_3423.jpg
      IMG_3423.jpg
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      510
    • IMG_3422.jpg
      IMG_3422.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      479
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Но свинтусами не брезгует.:)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Боюсь вас огорчить, но змейка может треснуть вдоль. :)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    brend1999, :)
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    МарьяАш, занятный экземплярчик.