1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. Мы вообще все молчим про законность 917, но и про честность Ярких сердец тоже))))))
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну блин... участок еще свободен :writer:
     
  3. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Да и в ДНП "Белая дача" свободных участков много :d
     
  4. И у ЖСК уже дома построенные есть)))):d
     
  5. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Разве? Вроде же распродали все... Даже еще недостроенные. Или у меня старая информация?:(

    Кстати. У нас там ещё тауны строят: ну фундаменты и часть стен вроде уже есть.
     
  6. Тауны свободные точно есть. Скоро таджики приедут , новых понастроят)))))
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    почти ифисьяльно объявили, что к лету станем Волгоградцами. В Краснослободске жителям ТОСы\ЖКХ уже прямо говорят, что всё... Волго-Ахтубинская пойма жок, аминь...Заволжский район Волгограда привет :(
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, прям как с Крымом. Неожиданно и стремительно.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    таки референдум надо проводить. Я "ЗА" присоединение к Волжскому и категорически "ПРОТИВ" присоединения к Волгограду, а лучше оставьте всё как есть!!! Где тут на Ахтубамайдан записываются?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, слушания всех сортов - ваш майдан.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    значит будем объединяться с Женей Щербаковым :shuffle: Отстоим пойму-матушку от гопнико-ямочных захватчиков!!!
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    что реально плохого, кроме тарифа на фазу?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    идеальные дороги - жок, разметка - жок, ежелетняя покраска остановок, лавочек и отбойников - жок, "деревенские" отношения во всех органах (а это то, что я ценил особенно сильно) - жок, низкие налоги - жок, областное ОСАГО - жок, областные мед.льготы (ОЧЕНЬ сильно касается беременных) - жок. Самый главный плюс поймы был - областная прописка... Если отбросить формальности и юр.тонкости ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в деревне улыбаются (даже в Среднеахтубинском РОВД, хотя вообще не весёлый орган власти). Про Влг я думаю можно не говорить: улыбаются только торгаши и то только тогда, когда GOLD-карту в руках видят :(

    P\s я просто проходил уже это, когда наш военный городок из Городища в Советский район присоеденили, жопа настала стремительно. Сейчас так же как и везде дворы не чистят, берёзки все поломали, грязь кругом...а раньше нас "Эдемом" называли...
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Честно сказать это очень абсурдная идея. Минусов дофига: ставки земельного выше будут, тарифы на электричество выше, администрация района будет далеко, так как администрации поселений ликвидируют, за справкой надо будет ездить черти куда, квот на лечение будет меньше в областные и федеральные мед. учреждения, пропадут многие льготы с приставкой "сельский" (врачи, учителя, etc), могут начать "кошмарить" местный торгово-пенсионерский бизнес (рынки стихийные возле магазинов, где бабушки продают разную продукцию, местная власть закрывает глаза). Плюсы конечно тоже есть, но они могут быть, а могут и не быть - улучшится финансирование в инфраструктуру (школы, больницы, магазины).

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 21:59 ----------

    P.S. kotopes, не пришла пора сажать елки?
     
  15. Зато с парка выведут:)!!!!!
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    http://v1.ru/text/news/771157.html?block

    говорят общественные слушания будут. Проведут их как всегда в понедельник в 9 утра (когда на работе все будут). Но реально же мы соберём 2 тыщи человек и заблокируем инициативу. Первый раз, что ли с властями воевать :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 11:26 ----------

    земли поселений (в т.ч. БД) уже вывели!!! Бюджет СА пойдёт в бюджет Влг, а от туда исчо ни разу ничего не возвращалось. Через 3 года Вы до своей БД только на УАЗике по встречной обочине добираться будете!!! Перестанет действовать программа льготной газификации села. Вам газ совсем не нужен? (эл-во тоже, кстати, подорожает!!!). Про то, как приятно было ехать по чистому асфальту, когда весь Влг стоял в сугробах я вообще молчу...Получить разрешение на строительство в отделе архитектуры Влг пробовали? А налог на дом в 18-20 тыс. в год хотите? Влг - дыра, и стать её частью перспектива не айс...Будем бороться!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.14
  17. Да вы что , когда успели вывести, я что то пропустила? На сколько я знаю еще не вывели, письма прокурору и в краснооктябрьский суд отправлены с жалобами и заявлениями , вместе с жителями поселений.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    да нас это уже не касается, это больше для закрепления эффекта так сказать делается. Св-ва с земпосами уже на руках и согласно закона, принятого 26 декабря (барракуда писал) ПрирПарк нам вообще не указ теперь. Главное - ген.планы, а по ним всё в порядке. Так что поднимайте девчонок, готовьте бутерброды и чай в термосах - будем родную СреднеАхтубинскую землю отстаивать от чиновничьих захватчиков :) Это ****а ver. 2.0 и в этой битве Щербаков - наш друг!!!
     
  19. посмотрим что с выше напишут, в ответе на обращение к губернатору.
     
  20. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну наконец-то меня выпустили :shuffle:
    Так я понял что даты (самое главное) публичных слушаний ещё не определены?
     
  21. Меня то же только сегодня выпустили))))):shuffle:
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    читаем внимательно http://sa-star.ru/arxiv new.html и следим за новостями на http://vk.com/evgenik005, готовим бутерброды :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 12:30 ----------

    и чего же вы там вдвоём делали? :d
     
  23. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Понятно.
    Жалко, хотя я и сам конечно виноват - пошёл поперёк своих же давних принципов. Ну да и ладно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 13:39 ----------

    Втроём :shuffle:
     
  24. Втроем , еще дачница присутствовала , а позднее и муж ее присоединился с угрозами, все как всегда!:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 18:31 ----------

    http://v102.ru/news/43808.html
     
  25. Мистер ИКС

    Мистер ИКС Новичок

    22
    0
    http://v1.ru/text/newsline/771665.html?full=3
    Среднюю Ахтубу отказались присоединять к Волгограду
    На неопределенный срок отложено слияние Среднеахтубинского района и Волгограда в ходе встречи председателя Волгоградской городской думы Ирины Гусевой и председателя Среднеахтубинской районной думы Тлека Сейдалиева.
    «Второй месяц идут разговоры о присоединении Краснослободска и поселка Городище, потом встал вопрос о Среднеахтубинском районе в целом, – заявил госполин Сейдалиев, – В целом мысль имеет под собой хорошую подоплеку. Территория нашего района имеет большую привлекательность. Но, существующие проблемы газо-водо-теплообеспечения, проблемы образования – выливаются в приличную сумму. Степной части, которая сейчас не полностью освоена, требуется крупный инвестор, а в условиях районного масштаба привлечение инвесторов нам не под силу. Не могу я и сказать, что район однозначно принял известие о возможном присоединении. Сельчанина пугает неизведанное. Поэтому, если через три года, или через пять лет наши интересы вдруг совпадут, то мы примем обоюдное решение вновь подумать над этим вопросом».
    В свою очередь председатель Волгоградской городской думы Ирина Гусева, заявила что в настоящее время у Волгограда достаточно своих нерешенных проблем и долгов, которые не стоит отягощать прибавлением среднеахтубинских проблем.
    «У жителей Волгограда сейчас такие же проблемы, – заявила госпожа Гусева, – У нас есть долги, которые оставили нам предыдущие руководители в размере шести миллиардов рублей. Понятно, что мы их гасим. Мы выходим из кризиса, часть кредиторских задолженностей уже погашена, но нам очень тяжело. У нас так же, как в Среднеахтубинском районе негазифицировано 10 тысяч домов. Дороги Волгограда также не подлежат никакой критике. Они просто отсуттсвуют, так же как и в Среднеахтубинском районе. Поэтому предлагаю ограничиться подписанием соглашения о сотрудничестве и дружить домами, дружить муниципалитетами. Мы с уважением относимся к жителям Среднеахтуюинского района, но волгоградцы тоже устали от грязи, кадровой чехарды и проблем. Дайте нам немного вздохнуть и поставить Волгоград на ноги. А через год-два мы станем крепче, и сможем на свою ответственность взять под крыло еще и прекрасный Среднеахтубинский район».
     
  26. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Вот что-то ну не нравятся мне идеи поголовного "ощасливливания присоединением" к Волгограду. Одно ощасливливание 917 постановлением худо-бедно пережили. Видать городские и областные власти уже не знают куда метнуться в поисках быстрого увеличения количества "жителей города" (т.е. избирателей): городищенцы их весьма не мягко и весьма далече послали. Теперь на очереди среднеахтубинцы. Пошлют среднеахтубинцы (А есть сомневающиеся что пошлют? Для того всё секретно и делается) будут ещё "эту мысль думать".

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 20:41 ----------

    Да нифига подобного! Если есть газ (а он есть "незаконными" стараниями различных ДНП) то будет и тепло.
    Проблема только вода (питьевая) но это решаемо.
    Вот с этим действительно - трудно.
    ГЫГЫКА! Какой инвестор? Там уже всё поделено, куплено и приватизировано. Тормозом там является стройка федеральной трассы: как только будет заканчиваться и виден финал - всё будет застраиваться в бешеном темпе.
    Сельчан пугает перспектива получит вместо дорог и населённых пунктов то, что сейчас происходит в Волгограде: из нормальных дорог - только "новый мост".
    А с остального видимо немцы при отступлении асфальт в Германию угнали...
     
  27. что то как то быстро они решили, то 100% присоединят, то резко года через два, что-то мутят!!!!!:shuffle:
     
  28. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Ну да: какая-то засада будет.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    да форум они читают, очканули :coolz:
     
  30. Однозначно)))