1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, подскажите, в конце заявление есть графа "Имею заграничный паспорт серии". Надо ли ее заполнять, если старый загран у меня давно кончился?
    Второй вопрос. Есть ли придирки к размеру шрифтов в заявлении?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2012 21:52 ----------

    Народ, подскажите, в конце заявление есть графа "Имею заграничный паспорт серии". Надо ли ее заполнять, если старый загран у меня давно кончился?
    Второй вопрос. Есть ли придирки к размеру шрифтов в заявлении?
     
  2. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Номер старого паспорта писать не надо. Если только есть действующий - тогда надо.
    Размер шрифта, по стандарту должен быть 12й - основной текст. И 14й - заголовки. Times new rumen или arial. Насчёт придирок - не знаю.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спасибо, понял.


    Блин, скачал образце, а там заголовки - 11,5 шрифт, а текст - 10,5.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    какой образец? Я, кроме как через web-интерфейс, ничего не заполнял...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Образец в формате ворд. Заполнил, хочу это заявление заверить в отделе кадров, чтоб не брать копию трудовой (которую надо ждать несколько дней) и отвезти туда вместе с квитанцией о госпошлине.
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    27-го в четверг пришел получать, тк мне удобнее после работы (вт, чт работают до 20.00). Примерно в 18 час отдал девочке св-во о рождении сына, уехал по своим делам, в 19.30 забрал. Народу было не много
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А кто подскажет, если место работы не менялось, а только должности, можно ли в заявлении указать их в одной ячейке через запятую?
     
  8. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Люди добрые! Вразумите! Нужно взять копию трудовой и заверить анкету? Или достаточно копии трудовой? Не понятно.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не стал брать копию трудовой. Вчера посмотрел на сайте - не указано, что копия трудовой нужна. Поэтому просто зашел в отдел кадров и заверил заявление. Завтра посмотрю - погонят или нет. :)
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Анкету надо заверить на работе.
    Копия трудовой бывает нужна для достоверности, когда и где работал. Эти данные переносятся в заяление, если там будут ошибки, вам не заверят и все. Не все помнят с точностью до месяца, где они работали и как точно называлась фирма (ООО, ЗАО или еще как).
     
  11. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Так все таки нужно заверять анкету? Или достаточно предоставить копию трудовой и не заверять анкету?
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Заполните через веб-интерфейс форму, дождитесь статуса "паспорт готов" (при оформлении по месту регистрации - не более 1мес.), возьмите с собой заверенную работодателем копию трудовой (действительна не более 10 дней с даты выдачи!), 4 фотографии (или даже 2), и квитанцию об уплате гос.пошлины 1т.р. И приходите получать загранпаспорт. Попросят расписаться в 2х местах. Все. Ничего больше не нужно. Никакие анкеты не нужны.

    P.S. Указанный вариант - для загран.паспорта старого образца. С новым образцом мороки больше гораздо, как минимум еще раз приходить придется и пр.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А разве его еще выдают?
     
  14. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    нет. не выдают.
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Выдают. Я 7 сентября получал.

    С чего Вы взяли? На сайте гос.улуг можно оставить заявление.
     
  16. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Старые паспорта не выдают уже давно. Сейчас таких бланков даже нету. Они сказали, не мне одному.
     
  17. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Странно! На сайте миграционной службы написано, что есть выбор: или обычный на 5 лет, либо новый биометрический на 10 лет. Не выдают биометрический на 5 лет который.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну КТО Вам сказал? А у меня паспорт старого образца, который выдали 7 сентября - КАК оказался? Сам нарисовал?

    Или на госуслугах - заявки принимают, а паспорта не выдают?

    Собственно, жена через 2е недели будет получать также старого образца. Тоже через госулслуги.

    Так что про то, что старые не выдают - это не так!
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот му...аки. В Красноармейском отделении ФМС даже бумажку повесили год назад, что старые паспорта больше не выдаются. Пришлось ехать в Центр отдавать заяву на 10-летний. Потом еще переть туда за ним. А так бы я лучше бы пятилетний получил.

    Кстати, да, сегодня был в ФМС, если предварительно записаться через инет, то все проходит почти без очереди. У меня подача заявления вместе с фотографированием заняла минут 20.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да только его оформляла, еще не получила, некогда было, но уже готов и приглашение на получение пришло, заказывала через гос услуги и именно старого образца
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при первом визите при оформлении паспорта нового образца через госуслуги - какие документы сейчас требуются? Копия трудовой книжки вроде больше не требуется? Получается только гражданский паспорт нужен и квитанция об оплате пошлины и все?
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    откуда такие данные???
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Копия трудовой книжки исчезла из списка документов, необходимых для получения загранпаспорта нового образца, на сайте ФМС...
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Да она и раньше была, так скажем, опциональна. С нее данные переносились в заявелние, которое потом один черт надо было заверять на работе.

    Сейчас предлагается все заполнить по памяти и заверить. Заполните с ошибкой - не заверят и все.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а на каком этапе нужно будет распечатать и заверить анкету (если она заполняется на сайте госуслуг)?
    функции печати там не видел вроде :(
    по отзывам в интернете вроде распечатывают ее при посещении ФМС - потом идти заверять и обратно приносить что ли?
     
  26. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Вот, вот. Я про тоже спрашивал. Вроде как проще взять заверенную копию трудовой и не заверять потом заявление, но заверенная копия действительна только 10 дней.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я прошлый раз сказал, что трудовой нет - прокатило.
    Только я студентом еще был.

    Надо бы обновить - а то вдруг границу закроют или ****а...
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кому как. Мне не проще. У меня на предприятии копию трудовой надо "заказывать" в отделе кадров и ждать несколько дней.
    Поэтому я скачал анкету в формате "ворд", заполнил и заверил ее печатью в отделе кадров (зам.начальника отдела заверила не глядя). Все, копию трудовой брать не пришлось.

    ЗЫ: если анкету не заверить и не принести копию трудовой, документы в ФМС не примут.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 21:48 ----------

    При мне накуй послали студента, у которого не было копии трудовой и не бала заверена печатью анкета.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так может он в анкете указал, что работал? )
     
  30. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Значит так! 29.09.12 Через госуслуги подали заявку на загранпаспорт старого образца. 16.10.2012 пришло приглашение на пятницу с 9 до 13. При себе иметь 4 фотки, квитанцию об уплате гос пошлины (1т.р.), оригинал паспорта и оригинал трудовой ИЛИ заверенную копию. Вот и все.Сотрудник забрала все документы и сказала ждать минут 20. Правда прождали 1,5 часа - но думаю это из-за разгильдяйства сотрудников:( Потому как сдавшие позже документы другой сотруднице, получили их раньше (примерно 20 минут). Паспорт на руках. Ура!