1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гость форума, да ничего не будет поверь! Они не враги себе , чтоб такой указ выполнять ибо просто утопия , как ездили так и будут - состояние "Междугородки" особенно Кавказской просто в ауте.

    ПС 138 и 123 это ПРИГОРОДНЫЕ маршруты :)))
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Слышал, по вашему это мало ? масштабно мыслите ? ) На днях было лобовое столкновение маршрутки-газели с легковушкой на скорости суммарной думаю намного больше 100 км\ч. Итог- в маршрутке 0(ноль) трупов, так что бред про труповозки и гробовозки а также краштесты засуньте себе сами догадайтесь куда ).
     
  3. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Масштабы и "логику" своего мышление вы уже давно показали:d

    А вы слыхали, вчера Му-му откачали!;)

    Бред тут несёте только вы, ну и ещё один товарисч. Можете засунуть его себе сами знаете куда вместе со своими скотовозками.:hah:
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " С понедельника подорожает проезд на автобусе до Волжского , с 1 марта проезд в один конец на маршруте № 120 обойдется пассажирам в 20 рублей, на №123 – в 25 рублей. Подорожание коснется и проездных билетов. Льготные проездные на месяц вырастут до 720 и 900 рублей соответственно. Студентам за проездной придется оторвать от стипендии 360 или 450 рублей." http://volgograd.kp.ru/online/news/624668/
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Такое впечатление что разговор идет на разных языках о разных темах. В той статье написано про междугородние автобусы, а не про пригородные маршрутные. Я не пойму причем тут рейсы пригородного маршрутного автобуса (с остановками). Там говорится не о маршрутном транспорте, а о тех автобусах, которые к примеру выезжают из Волгограда, и до Москвы без остановок, за исключением технических остановок. Что касается тех маршруток, так они вообще уже давно ездить с ремнями в салоне, причем хоть по району, хоть по городу



    --------------------------------
    мое юбилейное 1500 сообщение
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ехал я сегодня на 21 э( в чём он Э ? кстати ) от пр. Металлургов до центра . Водила курил так, что моя соседка по креслу ЗАДЫХАЛАСЬ . Автобус двухдверный, выход через переднюю дверь с оплатой водятлу . Где кондуктор , и чем эта хрень под названием Лиаз отличается от " Газелей " маршрутных? :iq:
     
  7. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Традиция с советских времён осталась.
    Хм, вроде бы оба двухдверных ЛиАЗа сегодня, как и обычно, гоняли по 6-му маршруту. ну до ладно, мож человек ЛиАЗ от Волжанина отличить не может, хто знает.
    Так вот, этот автобус (а не "хрень") лучше газели хотя бы тем, что в нем оплата ПРИ ВЫХОДЕ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ, а не на ходу с отвлечением водителя от управления, когда он мордой в салон смотрит, а не на дорогу. Не, сеть, конечно, долбо*бы в ПАЗиках, особенно, на 23-м маршруте, которые через весь салон бегают оплату передавать, а потом еще будут орать "за следующим перекрестком останови!", но таких все ж немного и водятся они далеко не на всех маршрутах.
    Шо касается кондукторов - ну не хотят люди идти ими работать. Вот и гоняют без оных. Лучше было бы, если б они вообще не вышли?
    Так вот и надо было к нему подойти и попросить выбросить сигарету, он обязан это сделать. Отказывается - пишем время, маршрут, гаражный номер и жалуемся в ПАТП, в комитет по транспорту. Премии его лишат точно.
    И не могу не отметить то, что в маршрутке нюхать это дело будут все 13-18 человек, а в автобусе только пассажиры первых передних мест.
    ЗЫ. Конечно, извиняюсь за мат в предыдущем сообщении, но это чудо непробиваемое, уверенное, что против него ведётся всемирный транспортный заговор, меня достало и я объяснил ему ситуацию на понятном для него языке. Вопрос тут же у него снялся с повестки дня.:hah:
    Вообще, гигантик, конечно, поражает: "куча трупов", оказавшаяся 2 людьми. Их, безусловно, жалко, однако "куча"
    то несколько другое. А вспомни осеннюю аварию 80 маршрутки (столкновение также с ГАЗелью!) - 3 трупа. Это уже две кучи? раз на раз не приходится, во-первых, и в Газели мжно выжить, ессно, нно куды как сложнее. Ты вон лучше в процентном соотношении от общего числа пассажиров посчитай.:hah:
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Блин, я понимаю, когда газель стоит и набирает людей. А сейчас я полчаса(!) сижу на вокзале в 88э! И ехать он не собирается! По расписанию должен был уйти в 2020-2030. Абсурд! Интересно,мы теперь до 21 30(последний рейс)стоять будем?!

    добавлено через 29 минут
    Результат:автобус еще стоит,кому повезло-успели перебежать в одну из 3х газелей. А на других остановках,начиная с пионерской,народ стоит уже около часа!и транспорта там не было.
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Черная злобная зверюга,
    Водителю вопрос не задавала?
     
  10. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137


    Да, они вообще охерели в последнее время на 88 маршруте:frustrate !
    Сегодня вечером стоял на Елисеева, куча народа, автобуса нет. И в то же время буквально колонной, одновременно (3!! автобуса бампер-в-бампер) проехали 2, 75, 77 почти пустые. Это не издевательство? Они там в 7-ке вообще, уроды, мля. Считают, что иначе, чем набитые как селёдки в бочку, с интервалом в час на Максимку ездить не надо. А по городу воздух возят. В 7-ке ещё Глинков директор? Надо бы позвонить куда-нить в органы, посодействовать ему в поиске нового места.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Попробуйте написать жалобу в Департамент городского хозяйства города Волгограда, или обратится к ним, это по их части, а лучше напишите коллективную жалобу, это более действенно. Отнесите коллективную жалобу, и попросите чтоб её зарегистрировали, сделайте копию. Должны помочь, если не помогут, то обращайтесь в Администрацию города Волгограда, с той-же жалобой на ВПАТП-7 и на Департамент городского хозяйства
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Такую штуку видел в Управлении транспорта и коммуникаций что на Козловской. По 138 маршруту. Диспетчеры за автобусами следили.
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Это вам кажется :)
    Есть же такой закон велосипедиста - Куда бы вы не ехали - это всегда против ветра и в гору.

    А я вот на ЖД Вокзале, когда уезжаю вечером оттуда, частенько вижу, как между одним автобусом 2 - уезжают 3-5 автобусов 88...
     
  14. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    здесь вопрос немного в другом


    утром, днем автобусы по 88 маршруту ездят хорошо, а после 19-00 отвратительно (интервал не должен превышать 20 минут - при хорошем раскладе), а щас он колеблется от 40 минут до 60 минут
     
  15. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    живу на Землячке) много маршруток, долго ходят и куда угодно душе)
    я рад);)
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    А из салона не доорешься + к тому моменту как все "начали подозревать недоброе" - туда, на переднюю площадку, пролезать надо было. Вообще, конечно, жесть. У меня из-за этих автобусов привычка - если еду домой после 19 30 - надо чтобы налички в кармане и зарядки в телефоне хватало на такси.
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот я давно думаю, и не понимаю, почему не объединят воедино автобусный маршрут №4 и №88, путем продления маршрута №4 от ЖД больницы. Там то нужно, небольшой участок дороги построить
    [​IMG]
    А от центрального вокзала, через кинотеатр "Мир", можно было бы оставит №89
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс, Нафига ?

    Макс - это два самостоятельных маршрута со своей аудиторией и с совершенно разной трассой, мало того и гаражи разные - всётаки 4ка это маршрут социальный для ЖДБ позволяющий людям с трудной подвижностью ездить в пустом автобусе с конечной , ведь не зря на маршруте работают полунизкополы, представь бабушку лезущую в забитый 88 - сам наверное знаешь как 88 забивается да и повторяю трасса разная.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А в чем разность трассы? И если уж затеваться, машин можно новых купить, с низким полом, например СитиРитмов12. Интервал заделать в 8-12 минут, и время движения с 5:00 до 23:00. Больше пассажиропоток, меньше интервалов, и всем будет удобнее. Маршрутки №4, №88, сдохнут, и может отсохнет конец маршрутки №84а. То что гаражи разные, это как-то не аргумент. А что касается бабулек, то для них можно будет сделать такой маршрут, чтоб шел от Садовой, через кинотеатр "Мир", по Елецкой, на КИМ. Пускать исключительно ПАЗики, полунизкопольные и низкополы, если уж не разжиться на низкополы
     
  20. а место жительства поменять не пыталась?
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Коплю на виллу на лазурном берегу.
    У меня нету своего жилья, на съемное ближе к центру нужна стабильная сурьезная зарплата. А она у меня сурьезная время от времени только

    добавлено через 2 минуты
    Mаkс,
    не надо скрещивать 88 и 4ку. Четверка сама пусть...Надо бы пустить маршрут 88чего-нибудь: площадь Ленина - пр.Жукова-через 3ю продольную-на Максимку, как дополнительный. И оба два 88х сделать до 23!!!
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на сурьезную зарплату как раз будет дешевле взять если не виллу, то квартиру на лазурном берегу, чем в центре волгограда ))
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    На 88 по будням большую часть дня сейчас интервал и так минут десять. Утром автобусы идут забитыми всклянь с Максимки. Интересно, как в этом случае туда помещаться жителям Садовой?
    Плюс если пускать по трассе 4, то ехать до Максимки с центра не 45 минут, а час десять-час двадцать. Хотите подложить свинью пассажирам 88? Не думаю, что лицезрение всех переулков деревни "Дар-гора" им с утра поднимет настроение.
    Я уж не говорю о том, что без транспорта остаются жители пос. 5 уч. ВПЭЛС + Мира, Елисеева и т.д. и т.п.
    Имеющаяся маршрутная сеть в данной части Ворошиловского района на сегодняшний день вполне оптимальна.
    Если помечтать, то не помешал бы маршрут по Просвещения/Мончегорской с выездом на Кузнецкую-Козловскую и куда-нибудь до пл. Чекистов.
    А трамвай только под перспективу развития территории с многоэтажной застройкой - реальной потребности в нём пока нет. Трамвай нужнее на Спарте, Советском по 2й продольной, тех же 7 ветрах в конце концов.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Значит сделать интервал для них по 2 минуты, это-же вообще красота. Не рационально, что маршруты так сильно повторяют друг-друга



    По времени, минут на 10-15 будет дольше, но это при учете, что автобус идет не до вокзала, а до пл.Ленина. Зато чаще будут ходить автобусы



    Как это без транспорта?, а №89? С к/тр "Мир" можно уехать на №№2,12,33,75,89



    Только от такой оптимальности сумасшедшие интервалы, на 4-ке 30-90 минут, на 88 вечером г-жа Зверюга уехать не может, от этого и чёрная и злобная



    Зачем там автобус? Там трамвая заглаза, и на Мончегорской и на Кузнецкой, а на Чекисты автобусы №№4,88,89 ходят



    Т.е. те высотные дома и здание ЖД больницы которые на Садовой, и на Горького, в этот список не входят? Сами же говорите, что автобусы битком на №№4,88, Туда трамваи нужно пускать, причем по СМЕ



    На Спартановку туча троллейбусов ходит, а под второй продольной будут строить метротрам
     
  25. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Нет такой потребности по полям гонять автобусы с интервалом в 2 минуты. Вон в Советский-Кировский в лучшем случае 10 минут у 2х маршрутов. И в каком это месте они друг-друга повторяют? По Елецкой/Рабоче-Крестьянской и пара остановок на пр. Ленина?
    Послушайте, что вам люди говорят. Это абсолютно разные маршруты и их объединять недопустимо!

    Покатайтесь на 4ке - 25 минут минимум.

    У 89 интервал 1,5-2 часа. 12 и 33 аналогично.
    У 2/75 достаточно пассажиров в Советский/Кировский район - уже на Академической частенько не влезть.

    Понимаете разницу между маршрутной сетью и режимом работы маршрута?

    В Волжский тоже автобусы битком ходят, туда тоже предлагаете трамвай строить? В пос. Южном тоже есть высотные дома и что?
    Население Максимки 16,4 тыс. жителей - тут прекрасно справится и автобус. В городе достаточно мест, где необходимость трамвая в разы выше.

    Эта туча по пробкам может часа 1.5 - 2 ехать. В микрорайоне давно назрела острая необходимость в быстром внеуличном транспорте.

    Вот пусть для начала построят, а там посмотрим.
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А чего-же они тогда забитые? И почему нужно ровняться на Советский и Кировский?


    ну вот, +15 минут до Горького, вот они и эти 40-45 минут


    Значит на 12, 33, 89 уменьшить интервал до 20-30 минут и пустить ПАЗики. А на 2/75 пустить больше машин, чтоб и на Елисеева и на Кузнецкой можно было войти без давки


    Так если такие проблемы, они же не из воздуха, следовательно что-то не так с пассажиропотоком, и как следствие с маршрутной сетью. Она не должна быть оптимальной, она должна быть удобной. Вот пустили "пятёрку" (трамвай) по маршруту "Мончегорская - Жилгородок" и люди счастливы.


    Волжский не надо сюда впутывать, еще мы в область трамвай не строили. Про Южный ничего не могу сказать, возможно и туда надо, и много куда еще надо, но я конкретно про планы которые назревали и не осуществились. И не надо нам мерить количеством жителй, а то с таким подходом городской транспорт можно совсем не развивать. Раньше электрички по 10 вагонов битком ходили, а говорили что метрополитен городу не нужен, в итоге город на желтых разваленных бричках катается. Смотрите на пассажиропоток. Четверки полные идут, 88 битком идут...


    Так автобусы и троллейбусы? Они же вполне удовлетворяют перевозкам. Т.е. на Горького не надо строить, пусть Зверюга звереет и чернеет, а значит на Спартановке привилегированные живут...
    ИМХО, вдоль первой продольный нужно строить метротрам, а трамвай там не нужен


    Ну спасибо! Значит не разрешаете на трамвай на Горького строить?
    Я еще раз повторяю, не нужно привязывать подземный транспорт, с наземной трамвайной железной дорогой
     
  27. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    1. Кроме пика вполне нормальная наполняемость. Что не снимает необходимость открытия сообщения Максимка - Дзержинский и сокращения интервалов на 4 до 10-15 минут.
    2. Потому, что население этих районов в десятки раз выше населения Максимки, но интервалы одинаковые.

    Кому и чего они там удовлетворяют? ИМХО сейчас есть один хороший неофициальный показатель актуальности - количество козелей на направление. По нему на Максимку один полудохлый маршрут с интервалом не чаще 10 минут, на Дар-гору два маршрута примерно с такими же интервалами. А вот в южную часть города десятки маршрутов с интервалом секунд в 30, чуть лучше ситуация со Спартой и 7 ветрами.

    Есть ниша автобуса, есть ниша троллейбуса, есть ниша трамвая. Актуальность развития того или иного транспорта определяется пассажиропотоком(не верите - откройте учебник по пассажирским перевозкам). Все остальное и комментировать не хочется - полное не знание ситуации и летание в облаках.

    От чего же? Лопату в руки и вперед!;)
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну если даже с Мончегорской пятерки идут уже с людьми, причем системы работают, в тот-же дзержинский, эти-же пятерки могли бы ходить по СМЕ от Горького в склянь, и от Радомской нужно было бы спецрейсы пускать или тройники на Горького. Ну как вот еще объяснить что глядя на автобусы, можно сказать что пассажиропоток есть, и трамваи на Горького вряд ли холили бы порожняком. В межпик, одиночки, с интервалом 20 минут, и люди будут.
    Автобусы это конечно хорошо, но рельсовый транспорт, - лучше. Чем купить три машины для ВПАТП-7, лучше купить один вагон ТД-2. Про него совсем забыли, и вагоны не покупают. МЭТ делает невозможное. Вагоны которым за 30 лет, еще ездят, а ВПАТП-7 более молодые машины, развалила в хлам. Закупили такое количество автобусов, и не сомневаюсь, что и их развалят, лет через 5-10, при такой эксплуатации и подходу...


    Ну, а что будет если пустить трамвай? Ну не будет нормальной линии, туда нужно подземную линию, там и застройка и места нормального для полотна нет. И вот еще насчет транспорта вдоль города, и тучи бричек с интервалом в 30 секунд. Вот посудите сами, какой должен быть трамвайный поезд в это направление? Поезд типа 71-611/611П? Если в настоящих границах метротрам перегружен, а Вы еще такую нагрузку предлагаете. По сути есть возможность сделать вдоль города адекватный транспорт, это возродить движение электричек от ст."Спартановка", до ст."Южная". Татровская СМЕ тут ИМХО не поможет. В Крайнем случае для разгрузки железной дороги сделать разъезды, ведь на перегонах дорога двухпутная, построить третий путь, в места где это возможно, добавить остановки, сделать высокие перроны, закупить современные электропоезда. Вот это действительно сможет помочь, но не трамвай


    Так вот в нашем городе, это ниша и не занята должным образом. У Вас шаблонное мышление, что так будет хорошо, в итоге с этим хорошо, получается что город передвигается на козЕльной тяге. Наши предшественники уже наоткрывались всяких грамот по перевозкам... Про Ереван напомнить? И уж не знаю кто ситуацию не знает. Про автобусы я много сказать не могу, этот вид транспорта занесет в красную книгу Волгограда, а вот насчет трамвая, - не надо зря...


    Боюсь лопатой тут:d Рельеф за Мончегорской и за ЖД больницей нужно подравнять. Снять холмы за ЖД больницей и перенести этот грунт в овраг за Мончегорской.
    зы. Эх, какую бы там линию можно было бы построить, наземную и скоростную, от чего-же Россияне, так себя не любят...
     
  29. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Не шаблонное мышление, а практика и логика. Смотрю вы просто помешаны на трамваях, дай волю и в Винновку его проведете. Основной конкурент козелям - автобус и СТ.
    Причем первый был доведен до предсмертного состояния, когда на маршруты выходило менее сотни машин(хотя необходимо как минимум 500).
    СТ2 строится уже тыщщу лет(и то достроиться не может), причем основные средства там - областные и федеральные.
    Даже с учетом эффективного менеджмента в МЭТе и правильной расстановки приоритетов в администрации(:d ) помимо вышеобозначенного сейчас можно надеяться только на обновление подвижного состава электротранспорта и открытие раз в 10 лет 1-3х километровой троллейбусной линии. Все остальное - из области фантастики, таких денег в бюджете попросту нет.
    Трамвай может развиваться только при наличии соответствующей государственной программы и как минимум 90% финансирования со стороны федерации.
    Помечтать о прекрасном далеко может каждый, но это не увеличит в 100 раз бюджет города.:writer:
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    AiR, ну вот опять Вы красное с соленым. СТ2, трамвай, троллейбус... Метротрам это отдельный разговор, а мы говорим о трамвае. Кстати в такие места как Винновка, можно было бы построить однопутные линии, и использовать вагоны, по принципу 71-611 или 71-624, совмещено дизельно-электрические, но после того, как трамвайная сеть будет в достаточном количестве по городу. Что касается федерации, и бюджетов разных уровней, то это уже больше головная боль тех, кто в чиновничьих кабинетах штаны просиживает. Где есть средний стабильный пассажиропоток, и есть возможность построить трамвай, там его и надо строить, а не плакать что дорого и сложно, типично российский подход, лишь бы ничего не делать... Где большой пассажиропоток, примеры которого Вы приводили выше, там нужно строить линии метрополитена, или эксплуатировать уже действую железную дорогу, хоть будет компенсировать тот вред, который наносит городу, а то железнодорожники хотят чтоб у них всё было, и им за это ничего небыло, а так не бывает...
    Автобус же, транспорт более универсален, и больше подходит к эксплуатации на пригородные направления, дачи, подвозные маршруты к станциям метро, трамвая, ж/д, на разовые перевозки. Безрельсового пассажирского транспорта, вполне будет достаточно в виде троллейбусов. Конечно о мечтах, Вы верно заметили, с такой властью остается только мечтать... Если бы наша страна называлась Германия, а мы были бы немцами, жизнь была бы иная