1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так будет вместо 3500 Газелей порядка 450-700 нормальных коммерческих автобусов С ПРОЕЗДНЫМИ, да и иномарки и некстяры не кто трогать не будет, кроме того будет порядка 100 больших коммерческих втобусов.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, маршруткам-иномаркам!
    Refreshing, да? ;)
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Любопытное Котэ, ага! Только обязательно с форточками!

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2016 20:59 ----------

    MUFK, ну если по нужному мне маршруту будет нормальный автобус, я тоже не против
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Refreshing, и не на уровне колен.:)
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    особо хочу подчеркнуть, то что комитет презентовал ДЕПУТАТАМ - очередной проект, не более, который вновь отправлен на доработку....ни для кого не секрет, что у наших депутатов прямой интерес сохранения своих маршрутов с действующими говновозками, поэтому в финале будет так, по многочисленным обращениям граждан...дальше смысла нет писать

    про Минскую можно подробней, так как не понятно какое отношение к этому могут иметь маршруты №43б и 69

    про 83 пока ничего писать не буду, поэтому маршруту также уже судьба решена
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я не об этом. А о том, что Москвичи по три часа в дороге проводят. Даже с приличным транспортом. А у нас и пробок таких то нет, чтобы несчастные 10 км ехать полтора часа.

    Если бы пустили нормальные автобусы с четким расписанием, было бы прекрасно, но у нас как всегда сделают через одно место. Маршрутки уберут, и езди на трамвае с пересадками, да еще и цену поднимут.
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это любители ездить на машине в час пик. Там метро, автобус и прочее в миллион раз лучше наших газелей. Быстрее и децствительно ходит, а не как наши газелисты, едут только в "хлебные" часы.

    Вот пример у нас: от Хиросимы до торгушки нормального транспорта нет. Газель же едет минут 30-40, т.к. тормозит постоянно для высадки-посадки, у каждого куста. С таким транспортом Москва наглухо встала бы, а у нас же этим пользуются, и защищают еще... У нас город какой-то особенный, и без газелей тут никак? Не думаю.

    Вот именно они и нужны. Вместо газелей.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да полно нормальных маршруток-иномарок. Езжу со Спартановки на Чекистов за 40 мин.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    90А и 91А к Вашим услугам. Адекватный маршрут с нормальным подвижным составом.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Они долго едут, 30+ минут до торгушки, очень много остановок делают. Один только спуск от Хиросимы до 7 гвардейской занимает иногда минут 20, постоянно садятся и выходят... ну и на конечной долго стоит. Это если ехать в "непопулярное" время. А так-то да, самый лучший вариант из имеющихся.

    Проблема тут не что едет, а как едет. Маршрутка постоянно останавливается, и время ожидания непредсказуемо... Вот эти вопросы решить бы (ввести обязательное расписание, остановки только на остановках), уже будет что-то похожее на приемлемый транспорт.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    маршрут другой, но очень похож, по расстоянию уж точно.
    На маршрутках не езжу уже с 2008года, так что выбор как добраться не стоит,тут уж надо сказать спасибо тем, кто СССР развалил, ездил бы сейчас на СТ4 в дзержинский намного быстрее.
    Езду в трамвае не считаю потерянным временем, этим маршрутом езжу днём и не часто да и по работе, рабочий день от этого только быстрее проходит, можно сесть и работать на смартфоне/планшете или что-то читать,в трамвае это вполне комфортно, там не врубают мерзкую музыку, не курят, не дергается, не трясет, не останавливается у каждого столба и не сидишь прижатым к какому-нибудь вонючему гопнику в трениках.
    Я не знаю за сколько можно доехать от ВГТЗ до парк хауса на маршрутках, даже если в 2 раза быстрее, это вот будет как раз потерянным временем, сидеть в этой тесноте, в мерзкой газели, трястисть на кочках, слушать говномузыку, нет уж.

    Когда ездил в маршрутках до 2008года , то в основном в Волжский на 223й, там народ выходил редко, после поездок в Волжский пользоваться всякими городскими короткими маршрутами было просто отвратительно, народ умудрялся выходить уже через 500метров от конечной, приятнее было просто пешком дойти 3-4км, чем ехать с десятками остановок.Так что когда стало нужно ездить по Волгограду отказ от маршруток произошел достаточно легко, плюс добавились идейные соображения.

    Кстати, патриотичнее ездить трамваями и троллейбусами, а не маршрутками и тем более личными авто, но нет повесить ленточку, орать о величии России и поливать грязью всех тех, кто имеет другое мнение гораздо проще, чем реально делать что-то полезное, не вредить природе и своим гражданам.
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Вы же не один в городе живете. Никто у вас не отнимает трамвай. Но и нечего лезть со своими "закроем, уберем".
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вот именно что не один.Кому пофиг на остальных покупает авто и ездит на нём везде, создает пробки и травит людей газами. Я хочу чтобы в городе был нормальный и развитый общественный транспорт, а маршрутки-газели это явно не подходит под это определение.
    Трамвай у меня отнимают, чем меньше пассажиров, меньше рейсов и меньше маршрутов, так что всё взаимосвязано. А на счёт выбора, знаете, не путайте выбор и вседозволенность, не хотите защищать права выбора на убийство, мусорить везде, права педофилов, и т.п.?Маршрутки это всё равно что мусорить в городе, это явление дикое и должно уйти.
    В Дзержинский не маршрутки надо пускать, а линию 13го трамвая с Жилгородком просто соединить и всё.Ну или 4ю очередь построить, станцию пересадки на площадь Ленина, и на прямую в дзержинский, выход на поверхность в районе остановки Кубанская, вроде план 4й очереди предполагался такой.
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    На нормальных маршрутах сейчас все больше и больше процент приличных иномарок, а не газелей.


    Это что за поток сознания был? Вас маршрутчики изнасиловали в детстве?


    Блин вот ваши фантазии.. пусть метро сразу строят, мечтать надо о великом. Все ваши грезы не имеют ничего общего с действительностью. Пока что придумали только убрать маршрутки и усложнить жизнь жителям. На большее не хватило. Вот такая модернизация, как всегда...
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    переход на личности плохая практика когда нечего возразить. У вас что даже мысли не возникает, что люди бывает не только о своей заднице думают, как быстрее и дешевле её доставить из точки А в точку Б? Я хочу видеть Волгоград чистым, красивым, с развитым общественным транспортом.

    Замена газелей на иномарки не меняет сути.По большей части они такое же Г как и газели, VW Crafter еще более менее так. Но всё равно нужны автобусы, а не микроавтобусы, запрет остановок вне прописанных в маршруте остановок, должны быть диспетчеры, контроль всех маршрутов в целом, стыковки маршрутов, четкое соблюдение расписания и доступность его для пассажиров.Подвижной состав не должен храниться и ремонтироваться во дворах. Должен быть контроль над соблюдением трудового законодательства для водителей, запрет оплаты проезда водителю, как минимум во время движения.

    Естественно кому-нибудь это не понравится, многие эффективные меры поначалу оказываются не популярными и негативно встречаются жителями. Но что поделать, некоторые категории граждан вообще не стоит учитывать, ибо их интересы слишком много ресурсов потребляют и ущемляют права всех остальных. Например автомобилисты и чиновники, интересы этих категорий надо учитывать в последнюю очередь,а то им волю дай, всё закатают в асфальт, пешеходов разрешат давить, безлошадные будут урезаны в правах как уголовники и т.п.Слишком агрессивная это категория граждан, и при этом немногочисленная.Любители маршруток тоже эгоисты еще те, им бы только свою пятую точку до места доставить, а на остальных им плевать.

    метро нафиг не нужно, дорого и нецелесообразно, метротрам идеальный вариант. Нужно опыт Китая не по цензуре перенимать, а расстрел коррумпированных чиновников позаимствовать, и чтобы без неприкасаемых, расстрел с конфискацией имущества, в оффшорах порыться если, там и на все 5 очередей метротрама хватит еще и останется.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 16:18 ----------

    кстати, советую изучить опыт Казани, там от маршруток избавились за один день, и никакой ФАС не помешал и все в итоге довольны.
     
  16. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Неужели есть маршрут с маршрутками, который:
    1) ходит по расписанию, или хотя быть есть более-менее стабильный интервал и график работы от и до, который реально соблюдается
    2) останавливается только на остановках, а не "а мне вот у следующего куста" каждые 200 метров.

    Если есть такие - дайте номера маршрутов.

    А то все известные мне маршрутки работают, как им удобнее и выгоднее: интервал движения ужасный - запросто может быть 3 газели одна за другой потом 40 минут ничего... Вечером работа маршрута заканчивается в любое время, как водиле надоест кататься. Мало народу - поехал в гараж, или просто стоит отдыхает. Еще с красноарма когда едут, вечером, фраза "я до кировского" хотя ехать должен до центра, и прочее и прочее... Про комфорт я вообще молчу. Это не транспорт, а говно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 15:36 ----------

    Некоторые волгоградцы верят, что наш город особенный, и, в частности, без маршруток никуда. Хотя в любом другом городе почему-то без маршруток их выходит только лучше.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    djsoft, ну вот из тех, какими я пользуюсь, 10 и 10а - с интервалом все прекрасно, большое количество неушатанных авто. Более-менее приличные и культурные водители, которые борются с пассажирами, желающими выходить возле своей калитки, а не остановке.
    Есть еще 98 - там ад. С интервалом все хорошо, но ехать на ржавой развалюхе с хамоватым лицом нерусской национальности неприятно. Перестала ими пользоваться.

    Честно, я не верю в такое светлое будущее в ближайшее время в нашем городе. Скажут денег нет. Вот вам два автобуса новых на весь город (еще в новостях раструбят, какие хорошие два автобуса), и все, идите вообще пешком.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а почему бы и нет. У нас уже есть предприятие, Метроэлектротранс, которое умеет нормально работать, если ему не мешать, с нормальными управленцами всё бы завертелось, и деньги бы на строительство новых линий нашлись, и автобусы бы МЭТу передать, тогда и они будут ходить до полуночи и строго по графику.
    Но управленцы в городе последние у нас приходят только грабить и разваливать.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А у троллейбусов/трамваев - в парк
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ага, только это происходит каждый день в одно время и эти рейсы отмечены в расписании.
     
  21. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    А никто не задумывался над тем, что без всего этого количества, так называемых, маршрутных такси, троллейбусы должны начнать быстрее перемещаться? ведь сколько они времени тратят на крупных остановках, где все подъезды в два ряда забиты маршрутками, пытаясь сначала подъехать, а потом, соответственно, отъехать.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Абсолютно верно!

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2016 10:16 ----------

    Это уже лет 10 обещают. В частности, в прошлом году в ноябре их должны были выпереть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2016 10:48 ----------

    А их и есть 13 трамвайных, 9 троллейбусных. Смотреть здесь. В чём проблема?

    У нас нет маршрута СТ1! И никогда не было!!!

    Эм... А тебе было бы легче, если бы водитель ехал домой вообще без посадки пассажиров?
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну почему же, транспортникам это очевидно, маршруткофилам скорее всего не понять. Троллейбусам и автобусам если дать выделенную полосу, они будут всегда быстрее маршруток, а в пик и быстрее автомобиля.
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Хреново быть "дрочером". Зато есть СТ и СТ2.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не поверишь: у нас есть не только СТ и СТ2. Но и ещё 11 трамвайных и 9 троллейбусных маршрутов.
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Pif, заметь, я ведь не говорил что кроме СТ и СТ2 ничего нет. Ты сам полез в бутылку. А зачем? Говорю же - дрочер.
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А причём тут вообще СТ и СТ2, если речь шла о каком-то мифическом маршруте СТ1? СТ1 имеет к СТ и СТ2 ровно такое же отношение, как и к маршрутам 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13; но ты упомянул почему-то только эти два.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да уж, есть чему позавидовать. Но у нас такого не будет. Ну или будет тогда, когда в Москве уже вместо ОТ будут телепорты.
    А мы так и останемся с тем что есть. Пока что лучшее, ну или одно из лучшего у нас - автобусы №77 с неработающими кондиционерами. С месяц назад ехал, душиловка невыносимая. Температура +28 и отсутствие кислорода. Крикнул сидящим тёткам "откройте форточки!". Одна приоткрыла на 10 см, вторая вообще не отреагировала.
    Но в автобусе хотя бы, если не ехать в час пик, можно сидеть по-человечески, читать книгу. А в маршрутках... ну вы знаете - чужие задницы в лицо, темнота или синяя/зелёная подсветка салона и зачастую водила - быдло. В больших маршрутках это всё чуть менее выражено, нежели в Газелях, но тем не менее такое же УГ.
     
  30. SW

    SW Новичок

    81
    0
    Газель, прощай? Когда в Волгограде произойдет транспортная революция

    Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 11/05/2016
    В середине мая в регионе должна начаться реализация новой транспортной схемы, которая подразумевает значительное сокращение числа маршруток на дорогах Волгограда.
    [​IMG] Олеся Ходунова / АиФ


    • 1


    Вопрос удобства и безопасности общественного транспорта стоит в городе-герое довольно остро.
    Власти утверждают, что ответ заложен в разработанной комплексной транспортной схеме волгоградской агломерации (КТС). В середине мая должна начаться практическая реализация документа. Но многие волгоградцы совсем не рады транспортной революции.
    Благими намерениями…

    Презентация КТС прошла в областной Думе. Зам. председателя городского комитета транспорта, промышленности и связи Игорь Кузюткин разложил изложенные в КТС пункты. Первое: резко сократить число маршруток в транспортной сети Волгограда. Второе: маршрутки перейдут на вспомогательные линии, а главные магистрали вернут автобусам большой вместимости. Третье: во всех видах транспорта Волгограда планируется внедрение единого электронного проездного, как этого требуют стандарты города-участника ЧМ по футболу. Стоимость проезда в городском транспорте уже в 2017 г., по плану разработчиков КТС, планируется довести минимум до 20 руб. Разработчики схемы предлагают взять за основу 81 маршрут, в том числе 15 автобусных, 13 трамвайных, 9 троллейбусных.
    «Заложенная в документ идея, в принципе, благая. К моменту реализации КТС вместо нынешних 100 автобусов большой вместимости в Волгограде и пригородах станут работать свыше 480. А вот «Газелей» останется не более 200-300, вместо нынешних 2 тысяч», - рассказал Николай Дорошенко, глава Автотранспортного Союза Волгоградской области.
    Спорная реформа

    «От моего дома до центра ходят лишь маршрутки, - утверждает Наталия Харленко. - Так что мне теперь, чтобы попасть в центр, нужно за поездку 2 - 3 раза перескакивать с маршрутки на автобус на каких-то пересадочных узлах?!».
    «Документ спорный, его реализация внесёт хаос, - убеждён Юрий Белоусов, глава ассоциации автотранспортных перевозчиков. - Одномоментно отодвигать маршрутки на второй план, отменять десятки маршрутов мини-автобусов нельзя, это приведёт к катастрофе! Крупногабаритные автобусы вряд ли нормализуют сложившийся пассажиропоток. Возможно, придётся долго ждать на остановках, а передвигаться в набитых автобусах».
    По мнению специалиста, маршруточный бизнес будет сопротивляться, маршрутки перейдут на нелегальные схемы. Ведь пассажиры не захотят отказываться от удобных маршрутов.
    «Порядок с маршрутками навести просто, - считает Александр Дамиров, водитель одной из городских «газелей». - Например, в Калининграде создана единая диспетчерская сеть по всем видам транспорта, а маршрутки допускают на линии в том количестве, в каком они действительно нужны. Но в Волгограде, чтобы избавиться от перхоти, похоже, собрались рубить голову».