1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Персональная выставка Никаса Сафронова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Интриганка, 02.01.16.

  1. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    до бесконечности, ух!

    не факт, что почувствует. в третьяковке не был, зато в эрмитаже провел многие часы, пока жил в северной столице. дух захватывает первые два часа, а потом эти бесконечные ряды картин начинают утомлять, возникает чувство пресыщения, а за ним - чувство голода, но поесть там тупо негде. чтобы найти выход, тоже нужно постараться, ибо это лабиринт.
    в Эрмитаже самый крутой - зал Древнего Египта, на мой взгляд, потому что там нет уже доставших картин, зато есть полноразмерная мумия и еще много чего интересного.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    тогда уж лучше в Кунсткамеру


    Интриганка, всё вы правильно делаете. Пусть ваши совместные походы на выставки станут доброй традицией. Тогда можно будет сравнивать и обсуждать увиденное, а это, в любом случае, сближает с ребёнком.
     
  3. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    после года, прожитого в спб, я понял кое-что о воло - в этом городе НЕТ культуры вообще, а небольшие очаги вроде обсуждаемой в данной теме выставки разгораются, но очень быстро тухнут. в воло только и есть, что панорама да краеведческий, но кому нужно однообразие двух музеев? с выставками нормальными тут и вовсе адский дефицит, так что культуру в нашем уездном захолустье ребенку привить вряд ли получится.


    был, разумеется, и могу отметить, что ее крутость сильно преувеличена. здание кунсткамеры да, большое, но сама кунсткамера - это лишь сравнительно небольшое помещение на втором этаже, где, кстати, нельзя делать фотки) все остальное - это мини-выставки, и они, по моему скромному мнению, интересны, даже интереснее уродцев в формалине)
    но самые крутые выставки - в Петропавловской, однозначно. там их СТОЛЬКО! особенно впечатлила выставка средневековых орудий пыток, оформленная в соответствующем мрачном стиле.
    кстати. под Питером очень много пригородов, где много интересных дворцов, в том числе и заброшенных. один только полуразрушенный дворец в Ропше чего стоит, особенно его подземелье!

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 13:44 ----------

    а. еще следует отметить лофт-проект "Этажи" на Лиговском недалеко от "Галереи" (сейчас, может, переехал, хз). всем ценителям современного искусства нужно туда. я там появлялся каждую неделю, и каждый раз там было что-то новое, только и успевал офигевать от увиденного! ну и конечно "Эрарта" на Васильевском - крутейший музей современного искусства. Эрмитаж по интересности курит в сторонке.

    Интриганка, ты там записываешь?
     
  4. Объясняю популярно. Немногие люди способны оценить, например, красоту решения математической проблемы или красоту схемотехнического решения, ну или красоту программного алгоритма - для того, чтобы увидеть красоту там, нужно обладать вкусом и недюжинным опытом работы в той или иной сфере. Так же и "Чёрный квадрат" Малевича - это просто макет идеи, который не предназначен для того, чтобы быть понятым широкой публикой (хотя идея проста). Для того, чтобы прочувствовать эту идею, нужно ощущение духа искусства начала 20 века в целом. Т.е. нужно прочувствовать всё искусство того времени - от литературы и до балета. Вряд ли домохозяйка, пробавляющаяся Ваегой и сериалами имеет такой жизненный опыт. Поэтому для неё - Ваенга и Сафронов.


    нене, они "художники тусовки", а колясик только хотит туда влезть.



    Совет, вероятно, для тех, кто весь празник бухаит и никак сам не может опростаться от выпитого.

    Ну я понимаю платить за камаз навоза, но ЭТИМ даже цветок не удобришь.

    Я хренею, дорогая редакция! Таких коллажиков, как у колясика, на пикабе и на япе более, чем дохрена (и покачественней), неужели ЭТО кто-нибудь называет искусством? Это даже не "модный художник", а просто неряха-фотожопер.

    Татьяна, искусство знаешь что это? Это когда человек не может не писать (не сочинять музыку), когда музыка из него рвётся и она прекрасна, поскольку являет собой отражение внешнего, переработанное внутренним миром. Это - искусство. А колясик просто пытается пролезть в тусняк (куда его по понятным причинам не пускают), от того и организовывает "выставки" своих экскрементов.


    Владимир, я всё так и предполагал, и реакцию ТС, и что кто-то далее упомянет минассали:



    Так что Интриганка нам предложила минассали за 350 рублей. Гран мерси, пейте его сами, не обляпайтесь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 13:46 ----------

    Эльяс, когда ты уже таки повзрослеешь и поймёшь, что сиськи - не главное. Главное - адекватная мать твоих детей. А какие уж у неё сиськи - дело десятое.
     
  5. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Валерий, в этом я с тобой абсолютно согласен. но.

    тебе повезло найти такую женщину, это абсолютный факт. однако не всем так везет, и не всем удается найти ту, с которой сложится так же хорошо, как у тебя с Мариной.

    кроме того, напоминаю, что между нами существует определенная разница в возрасте, которой пренебрегать никак нельзя. и на текущий момент я хоть и понимаю, что сиськи - не главное, но у меня еще есть в запасе время на то, чтобы наслаждаться именно ими. до семьи и адекватной жены дело обязательно дойдет, но позже.
    и давай-ка ты будешь своего сына воспитывать и ему предлагать взрослеть) а я уж как-то сам решу, чем мне восторгаться - сиськами Татьяны или ее стремлением расширить кругозор своей дочери ;)
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    БД, спасибо, что зашёл к нам на огонёк, признаюсь, заждалась! как же тут без тебя?:d
    я не занимаюсь ценообразованием в городе-герое Волгограде, так что мимо.
    кому нужно было, тому и пригодился. Многие спрашивали место проведения выставки в личку, видимо, чтоб не палиться, а то будут потом с таким же позором всю жизнь ходить, как я:d
    и спасибо, что поделился своим мнением по поводу искусства. Знал бы ты, чем я только не занималась, так что имею представление, что такое искусство.
     
  7. Если уж восторгаться, то Великими сиськами.
    Если уж расширять кругозор, то классикой.
    А не Никасом Софроловым.
    Главное - не стрелять себе при этом в ногу.


    Где я написал, что ты занимаешься ценообразованием билетов на выставки в Волгограде?


    ну мож кому надо желудок прочистить, я откуда знаю. Ну иле пытались таким образом познакомиться.


    Скорее всего то, чем ты занималась, отличается от искусства примерно так же, как физкультура отличается от спорта.
    И то, чем ты занималась, гораздо ближе к искусству, чем деятельность этого самого Софронова. Это хорошо и важно, развивает детей и вызывает гордость родителей, но это скорее физкультура в искусстве. Некоторые её перерастают и действительно становятся артистами, но их - единицы. Так же, как и великих спортсменов.
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Бабруйский Диверсант, ладно, Валера, ты явно не понимаешь и искажаешь смысл моих слов, закончим на этом, пожалуй.
     
  9. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Интриганка,
    хорош постоянно уходить от самой важной темы. ты когда будешь меня кормить уже?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Давай я спрошу!
    В открытую. За всех.
    Меня такой вопрос точно не дискредитирует. Яндекс и Яндекс-афишу, кстати, тоже.

    Интриганка!!! А где эта выставка Никаса Сафронова в Волгограде ? По какому адресу ? И до какого времени ?
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Корбен, пищеблок закрыт:d
    Redrik, обожаю тебя:draw:
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да! Где? Может, ее, или выставки, или Интриганки, там и не было, и все это фейк на шесть страниц для самопиара?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эт да, :shuffle:
    Эт спасибо :shuffle:

    Но координаты встречи с прекрасным во времени и в пространстве опубликуешь ?
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    пр.Ленина, 21:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 16:32 ----------

    до 24 января
    Налетай, торопись!
    Покупай живопИсь!:d
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Модераторы! Реклама!!!
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Умеешь ты рекламировать. :d

    Этак я через тебя и до Стаса Михайлова докачусь :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 16:49 ----------

    Цить!!!
    Не накликай биду !!!
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Redrik, она обладала ораторским искусством (с):d сейчас придёт БД и скажет, что это физкультура))))
    а у меня нет кумиров: ни в кино, ни в музыке, ни в искусстве!
    всё под настроение, наверно.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне тоже нравится! Творческий человек :d
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      634
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    В конце шестой страницы я, наконец, склонился к мысли, что я всю жизнь обманывал сам себя, и что мне по-настоящему, глубоко и страстно, нравится только Никас. Ну, тело Ленина еще, разве что. Нравятся как мужчины, надеюсь, вы понимаете...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аминь!
    Значит наши с интриганкой усилия не напрасны.
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ничьи усилия не бывают напрасны, если они искренни.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я думала, он заткнется, набив тысячу
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О., 1001 красивая зеркальная цифра :yes:
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я тоже люблю цифры и прочую нумерологию.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    медам, вы ж сама уже 14 раз не затыкалась! Как можно требовать этого подвига от других?!
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ..... но драки не последовало.
    Штирлиц, на глазах у изумленных завсегдатаев, расплатился по счету и нежно взяв даму под руку вышел из Эелефанта.
    - это был не Штирлиц - сказал один из эсэсовцев.
    Второй ему возразил.
    и уже через минуту в кабачке началась привычная драка.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я очень рад, что на ВФ таки жаркие культурологические дискуссии. Не ожидал. :shuffle:
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    08 января пойдём в кафе "Гличь", что на территории музея-заповедника "Старая Сарепта" печь пряники.
    Мероприятие начинается в 11-30, стоимость 130 рублей.:)
     
  29. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Интриганка,
    а сколько оно будет длиться? я подъеду к финалу, когда пряники уже готовы будут
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Корбен, я не знаю:)
    без пряников не заигрывают!:d