1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да-да!! Пусть подумает!

    Viper, подави ему на мозг, пжл. Тут и так тесно ))
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Квартиру продавать и без проб переехать - это, конечно, авантюра. Неоднократно слышала, что адаптация со всеми вытекающими последствиями - полгода на новом месте. И видела примеры людей в истериках - цветок, и тот тяжело может приживаться в новом месте.

    Количество населения может не понравиться. Менталитет - в Москве всё-таки многим приходится перестраиваться и переучиваться разным вещам. Климат московский многих ужасает - солнца минимум, даже с тёплыми последними летами. Не говоря уж про то, что с работой - не факт, что всё быстро и удачно.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да вроде же у вас прям на вокзале стоят зазывалы и заманивают в сложные и перспективные проекты...
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    3,14-2,71,
    в простые и денежные
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vasya, безусловно. Нах этот "прицеп" мне тут нужен :d


    Хм, а как тогда люди уезжают за пределы РФ?

    Уже изучаю одну страну для прекрасной встречи старости, так вот не все люди туда уехавшие были в ней до эмиграции туристами. Конечно, здорово съездить на разведку в то место где планируешь обосноваться, но не всегда есть возможность и время, поэтому многие едут вслепую начитавшись интернетов. Уж если люди с мозгами так поступают, то чего взять с маршрутчика, у которого есть 2 шальные хаты :d


    К сожалению ему нечем.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У многих она мгновенна.
    Переезжать просто.

    И если бы у меня была квартира в том месте, в котором я не хотел бы жить - я бы ее однозначно продал.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По-разному уезжают. Но вот мои друзья квартиру пока не продают, будут сдавать в перспективе. У них там вообще какая-то схема - сначала подруга с ребёнком, а муж на две страны, у него маленький бизнесик. Не понимаю деталей, но они поэтапно планируют, не закрывая дверь в Россию. Как в своё время переезжали из Ижевска в Москву. И страну они долго выбирали, приглядывались на месте, оценивали по разной информации.

    Я про то, что в городе может тупо не понравиться. К Москве многие адаптируются не один месяц, многие возвращаются обратно, многие живут и ненавидят - как показывает эта же ветка.

    Ну вот вы ведь Москву не любите. Вполне возможно, и не из-за адаптации - в силу других причин. Моя другая подруга была готова бросить благополучную Германию и вернуться в Волгоград, волком выла. Хотя и квартиру продала, и с работой х.з. что. Ещё год назад. А сейчас всё, привыкла - не прошло и 8 лет))) Только в прошлом году у неё появились друзья, дом, права и многое другое. Через месяц вот доучится - станет ещё легче. Появится свободное время, а не сплошная работа-учёба.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Понятно, что не закрывая. Сдача в ренту своего РФ жилья - это будет их основной доход в новом месте проживания. Во-вторых, многие страны не дают даже ВНЖ пока не покажешь стабильный доход в стране из которой прибываешь. Уезжают отдельно потому что так дешевле - меньше покупать квадратных метров в новой стране, уменьшается размер депозита, который нужно внести, и.т.д. Муж потом подкатит для воссоединения семьи.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я был много где. Объективно Москва худшее место из тех, где я жил.
    При этом я несколько лет жил за границей и мне много где понравилось больше, чем в Волгограде.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Любой объектив - это субъектив. Так что - человек вполне может продать жильё и переехать в город, который ему не понравится ещё больше, чем тот, из которого сейчас рвётся уехать. Но это, в принципе, его дело.

    Продажа жилья - ещё та лотерея, пока продаст - может много воды утечь. М.б. и определится с городом своей мечты за это время. Или вообще передумает)))
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей, Москва - худшее из 8 мест, где я жил. Но у меня свои критерии оценки. Субъективные.
    Пара из них - транспортная ситуация и погода. По этим критериям я могу дать объективную оценку :)

    Но в итоге деньги будут получены. Если долго не продается - можно подвинуться в цене процентов на 10-15 - сразу продастся.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :pok: КУ!
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Расскажите мне про погоду))) Зимы стали мягкие - морозов нет, как раньше, по 20 градусов всю зиму. Дождь мне лично импонирует больше, чем жара. Без солнца живу достаточно спокойно и вспоминаю про него редко. Погода с апреля по ноябрь мне нравится. Это всё как раз субъектив)))
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Наш человек.


    У природы нет плохой погоды - известный факт.

    Я пожил несколько лет без нашей зимы - теперь каждой радуюсь, особенно снегу и морозу.
     
  15. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    а я словила пневмонийку по нашим холодам, хочу теперь жить где-то в тепле, кркснодаре...к черту снег и ветер :shuffle:
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так это твой субъектив. А у меня по зиме клаустрофобия, мне некомфортно гулять, а в помещениях надоедает. Сухой воздух из-за отопительных приборов, все то чихают, то кашляют. Люблю отдельные дни - первый снег, какие-то ещё чисто зимние истории, разовые. Для меня радость, что зимы становятся мягче. Раз уже зима - неизбежная российская история.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В Москве с октября по апрель как раз такая и есть. Постоянная грязь.
    Или в Таиланде сезон дождей - ливень, подобного которому никогда в России не увидишь, может лить неделю.

    Я три года был без зимы - теперь понимаю, как это круто быть без зимы.
    Коммунальные службы с ней не справляются.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если не секрет, зачем вы занимаетесь таким мазохизмом и живёте в самом худшем из 8 мест?

    Почему не остались ни в одном из них, а остановились на худшем?

    Мне это лично совершенно непонятно.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Потому что это единственное место в России (хотя частично можно посчитать и Питер), где есть вакансии для моей редкой специализации и где у меня есть возможность роста.
    Учу английский.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так, полуается субъективно для вас Москва- это, как раз, лучшее место для жизни.
    Есть куча минусов, но один плюс всё перешивает.

    Конечно, можно найти тучу мест, где комфортнее жить было бы с московским рынком труда и зарплатами :)
    Но это нельзя разделять. Это как раз всё единое целое. И на основе всех факторов выбирается место для жительства.

    Так что, как бы вы не ныли, Москва для вас на данный момент- самое благоприятное место для проживания.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Рано радуешься, сестра. Опять обещают глобальное похолодание.:)

    В строках про природу и погоду есть еще, что любое время года надо благодарно принимать. Это не субъективно. Это мудрость.:)
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не обманывайте ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 13:51 ----------

    одно радует, что сегодня лечу в Красноярск, а там такая же погода, как в Москве, если не теплее :)
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Принимать благодарно и любить - разные вещи))) Я ж не фанатка лыж или коньков, или за что ещё зиму ценят. Благодарность - это прекрасно и мудро на самом деле. Но вот через себя перешагивать и постоянно радоваться тому, что не любишь - трудно. Весну жду и уже начинаю приглядываться и ждать признаки потепления. Мне кажется, мало кого надо убеждать любить месяц май, например)))
    Отвезите им нашу зиму, пожалуйста! Пусть ещё теплее у нас будет.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот действительно несчастный.
    Тогда все понятно.
    Это как горбатому-одна дорога: в цирк.

    НЕльзя требовать от нашего последнего крылатого байкера позитива в вынужденной тюрьме.

    Каждую минуту мысли: почему я? За что? Вай ? Вай ми? О май гааад...
    :(

    Морозы жесть, погода в отечестве хреновая, сказать нечего.
    Впрочем, тем ярче наслаждение теплым сезоном.
     
  25. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    жесть - когда дождь на новый год. когда наконец уже наши ученые сместят ось земли, чтоб сибирь была во флориде, а субтропики в подмосковье?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а разве во флориде мед?
    летом - жара страшная, духота, солнце фигачит, что ой... одно спасенье валяться либо на берегу мексиканского залива, либо на атлантике, и даже с заходом солнца прохладнее не становится...
    зимой... при +12 +10, холодина... ветер пронизывающий с атлантики дует... не, нафиг этот флоридский климат, его хорошо, когда понемножку... а потом ураганы там всякие... не не надо сибирь во флориду...
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я поддерживаю флоридский проект.:)


    Orloc, куда средства на подогрев Сибири и других российских регионов перечислять?
     
  28. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    ужас то какой
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот теперь - настоящая московская ветка. Культурные беседы о погоде.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот что правильно воспитанные люди делают с любой провокацией!
    :)