1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что ждет СМАРТС

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Poops, 20.01.03.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как было так и осталось. Абонента Меги слышно очень часто с заиканием и выпадением голоса, причём сам абонент Меги слышит прекрасно. При половине шкалы уровня сигнала на окраинах города абонент зачастую недоступен. Вобщем моё мнение: связь у Меги в Волгограде отстойная.
    Потестил и Би. Думал, что будет что-то невероятно хорошее (по отзывам на форуме). Уровень принимаемого сигнала по шкале прыгает от поиска сети до максимума при неподвижном положении телефона, причем во всех районах города. Думал у меня что-то с телефоном не того, так и у друзей с Би то же самое. Покрытие отстойное: почти всегда уровень сигнала не превышает одной палки (если не сидеть под БС), при этом дозвониться проблемма(с одной палкой на шкале), а если дозвонишся, то связь чистая.
    Вобщем не на словах, а на деле проверил всех ГСМ операторов. и мой выбор пока ВГСМ.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Вл@д:
    1. Выключи автоматический поиск сети и все вылечится.
    2. При одной палке у Би всегда связь хорошая, только трудно такие места найти, обычно две палки и связь великолепная. 5 палок чтобы было при 1800 надо и правда от базы быть на расстоянии 500 метров, только вот какая разница сколько палок если даже при одной стабильной есть связь которой нет у ГСМ при 3 палках нестабильных?
    3. А телефон то какой?
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Во-первых, не так уж и много таких районов, где одна палка. Между Ворошиловским и Тракторным у меня одна палка только на родных "Семи Ветрах". :confused:
    Во-вторых, даже при одной палке дозваниваешься и до меня дозваниваются, при этом связь хорошая. :)
     
  4. SZA

    SZA Новичок

    42
    0
    бывают скачки, но редко, а связь при одной палке хорошая. нет эха и выпадений голоса!
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Твоя неправда, гость.
    У меня когда стояла ручная настройка на БиЛайн, при потерях сети она уже не находилась и все время была в состоянии поиска. Перезагружал трубу и заново ловил сеть. До тех пор, пока не включил автоматический поиск. Вот тогда вся это хрень прекратилась. ;)

    У меня редко когда за 2 палки показывает (в помещениях). Однако и при этом качество речи и дозвоны (мои и ко мне) - значительно лучше, чем в смартсе, показывающем полную шкалу.
    Хотя последнее время качество связи Би начинает ухудшаться. С чем это связано - непонятно (наверное, абоненты валят в сеть), но именно КАЧЕСТВО речи стало страдать (но не настолько кошмарно, как в ВГСМ), с дозвонами по прежнему проблем нет.
    Пока по качеству связи мой оператор - это Билайн. Еще бы цены подешевле уронили :D
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вот что говорят про палки и чувствительность телефонов:
    1. Ответ на форуме alcatel
    Уважаемый Гуркин Сергей. То что показывает телефон, это еще не факт. 1. Мониторинг сети любым телефоном осуществляется не в реальном времени, а через довольно приличные промежутки времени и при активизации. 2. В стандарте GSM в одной соте существует несколько несущих частот на которые настраивается телефон, (в процессе работы происходят медленные скачки по частоте - переключение производит базовая станция). Для каждой частоты условия распространения могут отличаться. Два рядом лежащих телефона могут работать на разных частотах или на одной частоте, но в разных временных интервалах (TimeSlot). 3. При перегрузке на базовой станции (большое количество активных абонентов) и отсутствие свободных частотных и временных интервалов, происходит переключение телефона на соседнюю, с худшими характеристиками (дальность, отражение, дисперсия и т.д.). Т.е. приведенный Вами пример ни как не отражает ухудшение чувствительности телефонного аппарата ALCATEL One Touch 715 по сравнению с ALCATEL!
    One Touch 511. С уважением, Гринько Игорь. mailto:[email protected] P.S.: Пример из жизни: два телефона Nokia и Alcatel. Уровень сигнала N полный, A еле, еле один уровень. При наборе номера на N ничего, по А обычный разговор. ???
    2. ссылка на статью
    http://servicedad.boom.ru/Phone_sens.htm
     
  7. svan

    svan Гость

    Не думай о секундах свысока. Оператор считает по своим часам.
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Жена просила открыть дверь в подъезд, наверное уговаривала а я пускать нехотел :)
    Но я склонен думать что это случайность, а не намеренное воровство т.к. если их кто действительно уличит проблем у них будет много.

    А вот про качество связи: У меня последние 20 дней проблемы примерно как на новый год были т.е. связи немного не до меня тел. пишет при дозвоне "Система занята" IMHO у нас в Михайловке круто перегружено оборудование и иногда приходится 15-20 минут звонить, а иногда с первой попытки достает подобная лотерея :(

    Получается что мое мнение о ВГСМ изменилось на противоположно за 2 недели, ну ничего к нам БИ тянут.
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Гон. Подключился в мегу в октябре, пришёл домой и расстроился: в одной из комнат пропадает сеть! Как оказалось этим же вечером, СМАРТС в этой комнате тоже отмирает. Сейчас у смартса ничего не изменилось, а вот мега стала показывать 1 палку, дозвонитсья реально но раза этак с пятого и с выпадениями. В общем лучше стала связь, по городу мест откуда и куда нереально дозвониться практически нет, как в прочем и у смартса.
    Не так уж часто, но бывает, сам не раз от друзей такие жалобы слышал.
    Один дружбан потестил Би, к связи претензий в принципе у него нет однако по сравнению со смартсом денег многовато улетало и на пчелайн он заБил. Смс 2 рубля - многовато всё-таки.
    P.S. Живу в красноармейском, в заканалье.
     
  10. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Вот-вот. Полная шкала ни о чем не говорит. Это может быть отражение. Смотришь - пять палок, и хрен дозвонишься! А при одной-двух может неплохо зацепиться и качество ничего.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Пробовал, не помогает.
    Насчёт покрытия: я не сижу в помещении, а простоянно передвигаюсь по всему городу и телефон специально держал на виду, чтобы смотреть на уровень сигнала. Так вот, повторюсь, на шкале в половине случаев горит одна палка. Ещё, насчёт того, что шкала уровня сигнала не отражает истинного положения: Гумрак, горит одна палка, пытаюсь позвонить - попытки три без результата. Не двигаясь с места ни с того, ни с сего загорается полная шкала и после дозвон с первого раза. Проходит какое-то время разговора и начинается выпадение голоса, смотрю на дисплей - опять одна палка, потом опять полная шкала и нормальная слышимость и т.д. И всё это не сходя с места! Причём, подобное и в Воршиловском и в Сарепте и др. районах города. Так что уровень принимаемого сигнала по шкале подтверждается и качеством речи. И большинство восхваляющих Би сидят в помещениях и ходят с телефонами по людным местам, где покрытие худо-бедно хорошее, а как быть тем, кто много перемещается?
    О Смартсе. Покажите мне выпадение голоса, разрывы в связи и недозвон! Не буду говорить за всех, но у меня этого нет вообще. А уровень сигнала крайне редко падает меньше половины шкалы. Недавно был в помещении около стадиона Спартак. При одной палке дозвонился с первого раза, без разрывов и заиканий, чего раньше не было! :)
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    В смысле они исправились и стало всем хорошо?
    А почему когда звонишь на СМАРТС (именно на него) все те же выпадания голоса и обрывы?
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    За всех я не говорил, а только за себя. А с чего ты взял, что выпадение в Смартсе, а не у тебя? :confused:
     
  14. LOM

    LOM Гость

    Вл@д , ну чего всем доказывать... Я лично тоже на месте не сижу, мотаюсь по городу, да и по области иногда приходится.Если есть люди, которым время есть (или зудит в одном месте:) ) все время "тестить" кого-то -так это их проблемы. Мне лично некогда. Мой номер знает не одна сотня человек, и мне как то в лом им перезванивать : ребят, сегодня мой номер 322223 а завтра 233322. Неужели непонятно, что дыры в покрытии у любого оператора будут ВСЕГДА!!! И бегать по городу с "палками" - бесполезное занятие! Сколько раз я материл ГСМ по поводу недозвона! Потом успокаивался - идеального ничего нет.Зайдите на соседние ветки - везде ушлые пацаны сообщают, что там-то и там-то у такого-то оператора сети нет...Ребята, открою вам тайну: в колбасу всегда будут подмешивать туалетную бумагу, так как идеальной колбасы тоже нет и не будет! Да если у компании не будет проблем, она сразу сдохнет от целлюлита.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    LOM, я вот несколько месяцев решался сменить оператора, тоже все думал, а как же мои абоненты, которых я трепетно заносил в адресную книгу??? Как же я им всем сообщу? Сколько надо времени.
    Однако качество (и многие другие пункты в работе) ВГСМ достало окончательно :mad: и я все-таки свалил на Би, сменив номер.
    Оказалось, что из 86 имен в телефонной книге (у меня пока до сотни не дошло ;)), я активно общаюсь всего с 15-20 людьми, остальные просто - либо давно забытые девицы, либо люди, которые мне вряд ли когда-то еще позвонят (я многие номера даже на новую сим-карту не перенес). И это при том, что моя работа связана с постоянными контактами и общаться приходится довольно много. Так что все нормально - кому надо, узнают номер. ;)
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    БИ - БИ, БИ - городской нормально. Еще если тебе со СМАРТСА звонят, тоже не выпадает, а вот если сам...
     
  17. Wanderer

    Wanderer Новичок

    9
    0
    У меня был Смартс и когда я звонил на Мегу, что с Меги мне, разговор шёл с прерываниями, сейчас я в Би , таже самая картина. Связь у Меги по поводу устойчивости и качеству позволяет желать лучшего! Одним словом часто -дерьмо!!!И тут уже независит от велечины сигнала на вашем телефоне, я звонил со Смартса - 5 палок, с Би -1, одна и тажа картина. Хотя , что с Би, что со Смартса на городские и между ними связь великолепная. (Тут нужно учесть, что такая ситуация в Волжском). С Меги мои многие знакомые ушли снова в Смартс или в Би , в роуменге из Москвы вообще никуда дозвонится не могли, в Тамбове таже самая картина. В Смартсе хоть в этом отношении все OK!Хотя если СМАРТс не сделает беспл. входящие с сотовых то он будет терять и терять абонентов. Интересно у кого сколько партнеров перешло в другие сети( из Смартса), у меня 90%.
     
  18. LOM

    LOM Гость

    Не, знаю, DenN , видно у каждого своя правда...
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А не кто, ни кому не доказывает. Я сразу оговорился, что говорю только за себя. И номера я тоже не меняю, за исключением 6-7 дней в прошлом году, и то только ради пробы других опсосов. Два года у меня номер постоянный, Смартовский.
    Если бы косяк был Смартовский, то выпадал бы голос и при входящих и исходящих, а так возникает сомнение. :confused:
    Кстати, только что мне звонили с саратовского Мегафона на стационарный, связь аналогична нашей Меге. То же выпадение голоса, а ведь абонент находится в центре Саратова!
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Би-стационар - супер
    СМАРТС - стационар - ОК!
    Би-Би - так себе
    СМАРТС - Би еще хуже
    Би - Мега - выпадает кусками...
    Все #авно.

    В московском Мегафоне - все ништяк, по крайней мере у меня было...
    А в Тамбове МФ в сети ТЭСВ регистрироваться отказывается совсем!
     
  21. ИНКognito

    ИНКognito Гость

    CRUSHER
    Это у тебя "по крайней мере".... У Панифонов в Москве в городе(!!!) есть белые пятна... Дыры то бишь!!!! М Т С - форевер!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Lifeless: Один дружбан потестил Би, к связи претензий в принципе у него нет однако по сравнению со смартсом денег многовато улетало.

    Может быть из за того, что в новой сети (Би) он не так часто мог дозвонится из за качества покрытя?
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    Насколько я понимаю, если не мог дозвониться - значит, и не мог говорить.
    Тогда за что же деньги-то брали?!
     
  24. NandNs

    NandNs Новичок

    2
    0
    ИНКognito

    Дыры в городе есть и у МТС, работающего там 6 лет.
    ;)
     
  25. By

    By Участник

    131
    0
    VL: А с чего ты взял, что выпадение в Смартсе, а не у тебя?
    БИ - БИ, БИ - городской нормально. Еще если тебе со СМАРТСА звонят, тоже не выпадает, а вот если сам...

    А вы никогда не рассуждали с экономической точки зрения (наверное, только в те моменты, когда Вам кажется, что у Вас деньги воруют)?
    Так вот я тоже не так давно призадумался!
    Почему Би-Би, Би-городской, городской-Би, Би-СМАРТС нормально - потому что Би с каждого звонка зарабатывает деньги! Почему СМАРТС-Би, МЕГА-Би с выпадением голоса - потому что раз уж они не зарабатывают деньги на входящих звонках, но всё же тратят те же самые деньги на обслуживание входящих вызовов своим абонентам, они за эту якобы халяву делают себе ИМИДЖ всякого рода примочками-глушилками, которые ставят прямо на соединительной линии между коммутаторами конкурирующих ОПСОСов.

    А вот теперь и подумайте, зачем они делают входящие бесплатно?

    Для тех, у кого есть деньги главное ещё большие деньги, а всё остальное лишь средства в достижении их цели!
     
  26. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    У меня лично не воруют и в СМАРТСЕ не воровали (не замечал по крайней мере).

    В СС не силен, но мне кжется что это полная глупость. Что то мне подсказывает, что передача должна быть идентичной в обоих направлениях.
     
  27. Ziegel

    Ziegel Гость

    By

    Мой тебе совет - не кури больше ту гадость, которой ты явно злоупотребляешь. Ну или хотя бы не пиши ничего в этом состоянии.
     
  28. Mr.Twister

    Mr.Twister Новичок

    15
    0
    Не знаю как там Би, Мега мне достаточно, что у моих родителей в г. Чернышковский и Суровикино стало ловить. других опсос я там не видел.
    А по Ростовской трассе много народу ездит...
    :bla:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тут в разделе Юнисел прошла достоверная инфа: МТС покупает 51% Смартса

    У подруги в МЕГЕ перед Новым Годом 70р. свистнули (наверное себе на подарок от благодарных клиентов)
     
  30. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Если действительно покупает, то чего ждать абонентам Смартса?