1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слепой десятипальцевый набор на клавиатуре?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Доктор Влад, 15.12.02.

  1. red-alex

    red-alex Новичок

    1
    0
    Появился отличный клавиатурный тренажер! VerseQ называтся.
    Автор утверждает, что уже после часа работы, новичок, может набирать со скоростью 30-50 симв./мин.
    И главное там не надо по 100 раз набирать "оаооаоаоаоаоаоаоао" или что-нибудь в этом роде. Обучение начинается сразу со всех букв.
    Очень советую!
    Скачать можно тут:
    http://www.nedrosom.taiso.ru/programs/verseq/
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    ivv
    red-alex
    Стараетесь на халявную регистрацию заработать своими постами? Ну-ну... :electric:
     
  3. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Не так давно начал осваивать этот метод.
    Весьма увлекательное занятие, особенно когда на некотором этапе замечаешь что слова "сами печатаются"! А о полезности я молчу.
    Правда так и тянуло в клаву посмотреть.... Бороться с этим, по моему надо координально БУКВЫ НАКЛЕЙКАИМ ЗАКЛЕИТЬ.Я, лично, достал клавиатуру от белой машины, На ней просто нет русской расскладки!
    Кстати, весьма интересная программа stamina
    одна справка чего стоит(Я от души посмеялся пока прочитал)! :)
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Самая классная программа обучения слепой печати - программа подготовки в армейской учебке телеграфистов. В лице сержанта. А вы все "Соло", "Стамина"....
    Все в армию! :d
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Предлагаю на следующей форумской встрече провести конкурс - кто быстрее и лучше напечатает 1000 знаков на клавиатуре ноутбука.
    Те форумчане, кто не умеет слепой десятипальцевый - будут с окружающих прохожих брать деньги за просмотр. :d

    Гм, что я с утра курил?. :upset:
     
  6. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Пару лет в Irc, и в консоле и будет вам набор в слепую. Данный посты был набран в слепую :)
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Помнится, год назад предлагал устроить оффлайн-соревнование по слепой печати, но что-то идея не пошла. Есть вариант: всем пройти онлайн-тесты и сравнить результаты.
    Вот что нашлось в сети по этому вопросу:
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Весьма занятно...