1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детей ф топку? (2)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 26.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Говорил тут с матерью недавно, про форум рассказал и про тему "детей ф топку", она смеялась и сказала что это молодость моя во мне говорит, она сказала: "Ты хочешь быть выше Бога, выше инстинктов, не признавая их, это молодость, это пройдёт"

    Но тут же хочу привести аргументы, если их так можно назвать в пользу того, о чем я пытался сказать:
    1. Один знакомый за детей с пеной у рта, у него сын малой, он говорит, что я ничего не понимаю, ибо у меня нет дитя. Однако мне точно известно что его благоверная даже и не была таковой бы может. Но она залетела от него когда они встречались, ЗАЛЕТЕЛА!!! и родила. Ну и родители настояли на свадьбе или "помогли" в этом по крайней мере. Ну она то и мамаша его знали в какую семью она войдет. Однако у него к ней любви никакой нет абсолютно. Вопрос: нахрена это все таким макаром?
    2. Еще один знакомый тоже жертва бапских пут, познакомились, девочка смекнула что парень с баблом, ну и дальше продолжите сами я думаю.

    Резюме: Женщины, вы думаете не только инстиктами и материнским сердцем когда рожаете, но и корыстным мозгом. И не надо думать, что все глупее, чем вы. Ну нет более коварного существа на планете, чем женщина:) Последнее, кстати, не моя мысль - мама так говорила однажды мне.
    Только не надо сейчас пеной в меня тут брызгать начинать, детей вы именно заводите, залетая по пьяни, по глупости в 18 лет, и по другим причинам. Думаю не более 10% тех кто родил первого ребенка в молодом возрасте по сугубо обоюдному желанию и с разумением. А вот после рождения, по прошествии времени... нет ну самой себе то надож объяснить ПОЧЕМУ!? Ну и объясняет, как может сама себе: "захотела я" (очень веско блин) а копни вглубь, правда может быть не так однозначна.
     
  2. Desdichado

    Бред. Не суди всех по двум своим знакомым.
    Вышла замуж в сентябре 1997 года, родила сына в марте 1999 года. Сам сможешь посчитать? ;)
    Пьяна не была, ребенка хотели оба.
    Было мне 23 года. У многих моих подруг-ровесниц пока детей нет. У моей сестры, которая фактически замужем и которой 22 года, тоже детей нет.
    Так что... :smoke: Не судите по себе :smoke:
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    И чего у меня нет корыстного мозга? Была б сейчас многодетной матерью-героиней. :D
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Desdichado
    Окей. Я родила первого ребека в 18 лет :). Да, незалётные дни тоже бывают залётными. Но всё было исключительно по любви и обоюдному желанию - никто никого в ЗАГС не тащил, просто другие варианты даже не рассматривались.

    Кстати, Ваш знакомый, несмотря ни на что, счастлив! Думаю, что не менее счастлив его ребенок, пусть даже и не запланированный. Так почему же Вы берете на себя право осуждать? :confused:
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Desdichado
    Знаю обратный пример.
    Парень смекнул, что у девушки с деньгами все в порядке и ... дальше сами думайте...

    Вышла замуж в августе 96 года.
    Родила 27.07.98 года.
    Пьяна не была, хотели вместе, радовались вместе (беременности) и на родах муж присутствовал по исключительно своей инициативе.
    И если что - выходила замуж за зав.лабораторией политеха будучи студенткой ни этого универа.
     
  6. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    улыбнись!

    Бася, поздравляю с ДР твоего первенца! пусть растет таким же умным и веселым, как и его мама! :sla:
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бася
    [off]да-да с днём рождения сына тебя! [/off]

    [off]пусть лучше как папа[/off]
     
  8. Малинка

    Малинка Гость

    Desdichado
    Вот поэтому и собираюсь выходить замуж и рожать только сейчас, в 25 лет, в зрелом возрасте, здравом уме и твердой памяти, чтобы не было

    Так что не надо вот этого :
     
  9. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Иггдрасиль
    Бася
    я вообще- 96 вышла, в 2000 родила. по залету!
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А кто вам сказал, что все сказанное мной выше есть истина? Кто упомянул, что это есть абсолют или его доля в этом есть? Я лишь в 25000 раз пытаюсь сказать и донести до вас мысль о том, что не все однозначно и всё не однозначно вовсе. Есть таковые примеры, их множество, есть и обратные их не меньше. Это балланс. Так было. Так есть. Так будет.
    А кто сказал что корысти нет, тому глаз вон, потому как даже вера в Бога, есть корысть на 99% случаев. Корысть и эгоизм есть двигатели и сущность всего живого и всех связей на земле. От правды никуда не деться. Рожая ребенка и воспитывая его каждый думает о том, что в старости будет не брошен в одиночестве - корысть. Молясь Господу, верующий верит (сори за тафтологию), что это ему вернется сторицей после смерти или в другой жизни или его близким аукнется добром. Дружба, семья, коллектив любой численности, любой социум в любом приближении есть плоды корыстных побуждений. С древних времен человек жил стаей (племенем, общиной, семьей) ибо так жить проще - больше благ. Корысть. Не всегда, далеко не всегда, корысть=деньги.
    Надеюсь я объяснил понятно свою тчк зрения.
    А вообще тема ниачом.
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Бася

    [off]С днем рождения сына![/off]
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Desdichado

    Даже на похоронах люди плачущие у гроба,переживают не потому как он(покойник)там без них,а как они без него тут.
    Вообще полностью с тобой согласен.

    Гадский поттер
    Тоже молодец,мыслишь правильно,просто редко кто из женщин вообще признается в этом!!
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Степан

    Вот только не услышали версии самого автора топика, почему его жена второго не родит, а жаль, очень интересно.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гадский Поттер
    Будет и второй, и третий, коли Бог даст...
     
  15. Млин, ну тащусь я с мужиков.... типа ребенка второго хочет, но денег не хватит. А чтобы пойти да заработать побольше - такое в голову не приходит?!
     
Статус темы:
Закрыта.