1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для ребёнка какой телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 26.05.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    для ребёнка (девочки) 12 лет какой телефон лучше выбрать в районе 3 000 руб. Помогите с выбором.
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Что-нибудь покрепче и подешевше :)

    Лучше всего Nokia 1100.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    надо бы цвеной дисплей, полифония, желательно ик-порт, желательно камера.
    лучше мотора 650 есть?
     
  4. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Можно Alcatel - есть недорогие и хорошие модели, по качеству намного лучше корейцев и почти не уступает Nokia.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    1100 нокия..
    Ребенку самое то..на фига ему цветной экран и т.д.?
    Так же что бы звонил можно купить мотор с205....дешего за 1200
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    с крепким корпусом и "сильной" батареей.
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Мотор С115 - дешево и сердито, а если потеряет или угробит, не так жалко будет. Я такой своей племяшке на ДР подарил.
     
  8. RadioShark

    RadioShark Гость

    Для девочки 12 лет нужен телефон с цветным дисплеем и полифонией.
    Иначе подруги засмеют. :)
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость Нокия 3100
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сименс младших моделей - А62, А65,
    Nokia 2600, 3100, 3220,
    СониЭриксон Т230, Т290 - все эти телефоны с цветным дисплеем и полифонией.
    Какой понравится ребенку, такой и покупать.
    Кстати, очень рекомендовал бы Филипс 639 - волшебный телефон, с зеркальной передней панелью, с камерой. Здесь такой продают, там можно прочесть описание, но он того стоит. Правда, не совсем детский...
     
  11. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Пару недель назад купил сыну (13 лет) SE T290
    дите довольно и не жалко будет если потеряет снова (стоит то меньше 2000 руб)
    в него легко можно закачивать игрушки (для SE их дофига есть) - не знаю как девочке, а мальчишка обожает играть :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    DAG
    девочки тоже обожают играть.
    склоняюсь всё-таки к мотору 650.
    мож кто плохое скажет?
     
  13. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    siemens C65
     
  14. Макс/x

    Макс/x Новичок

    1
    0
    Если она хочет GPRS-ом пользоваться или ММS , купи ей NOK-2600 и не мучийся. Цветной дисплей полифония и убить его тяжело:crazy:
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    =-) я вообще фигею - детям телефоны...
    Кстати лично моё мнение...кому конечно финансы позволяют, то ладно еще...Будут они блестать своим телефоном, кто нибудь подойдет и отработает его...с детем проблем не будет... - покупая значит телефон Вы подвергаете его опасности, т.к. вдруг отдавать не будет и раз вмажут..другой..(не дай бы бог)....Я лично считаю так...Конечно и уже взрослых людей могут начать телефон отрабатывать, но все равно это две разные вещи.
    Или второе - потеряет, сломает и т.д.
    Кто нибудь не согласен?
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    cole
    Предкам спокойней, когда ихнее чадо всегда "на связи". Можно подумать, что если дете будет без телефона, то его не кто не тронет - придурков в нашей стране хватает
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Можно сказать итак...но все равно опасности с телефоном больше...А спокойней - купили бы а35 =-) и отдать при ограблении не обидно и потерять также.
     
  18. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    cole
    [off]
    вчера по ТНТ смотрел какуюто юмористическую передачу - там был рассказ как мужик слезы сдавал - из себя выдавливал
    - потерял 3310 - натекло четыре грамма...
    - потерял А35 - на ХА ХА прошибло...
    [/off]
    1) сейчас у детей трубок не меньше чем у взрослых
    2) теряют они их не чаще чем взрослые
    3) не знаю как часто их грабят (слава богу не сталкивался, не наслышен) но взрослых знакомых, которых или ножик к горлу (девушки) или трубой по башке сзади - несколько есть
    4) когда вы не знаете где Ваше дите (потерялось) и что с ним, (а телефона у него нет) - это куда страшнее чем потеря телефона
    5) дети тоже люди и не хотят самые отстойные старинные трубки
    6) нормальный взрослый осознает что дите может вернуться без телефона и покупает исходя из своей возможности. я так например и писал -
    именно по этому я не купил ему J200 который почти в 2 раза дороже - было бы жалко :)
    7) может просто у вас просто не сильно большая разница в возрасте? ;)
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    7) с кем небольшая разница в возрасте? =-)
    с детьми...может быть...я даже больше скажу - живу еще с родителями...но опять же на ВСЕ!!! свои трубки я зарабатывал сам...
    и что, а если дете чье нибудь шибанут по голове, и отберут трубу, после чего что нибудь с ним сделают, или оставят лежать...то Вы по любому знать будете где Ваше дите??? :D да?

    Я не противник того, что бы Вы покупали своим детям крутые трубки, но просто я не пойму зачем это и к чему...
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    cole
    я честно не понимаю, чем телефон который дешевле 2000 руб - крутой... то, что в нем (в Т290 или в Т230 что одно и тоже по сути) много не свойственного бюджетным моделям - да. Но крутизна то причем?
     
  21. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Лично я придерживаюсь точки зрения, что детям телефоны нужны, ну хотя бы начиная с 10-12 лет, но также и не сильно навороченные, ну до 3000-4000 р. Все-таки как бы там нибыло с телефоном по-спокойнее... Даже если и кто-то решит отработать, то пусть отрабатывают, хотя я не слышал, чтобы у детей в возврасте 10-12 лет отрабатывали, как правило они в таком возврасте светят трубками только среди друзей... а дети постарше уже более сознательные!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Сыну на 13-летие подарили nokia 1100. Доволен. Менее "крутым" среди одноклассников себя не считает.
    А отбирают у детей любые телефоны. На днях у одногодки сына отобрали старый разбитый алкатель...
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Ну хоть дети это понимают.
    А взрослым все бы в бирюльки играться да кое-чем меряться.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Доктор Влад

    да счего бы? если пацану в 13 лет купили первый телефон, то он конечно будет доволен. подождём что он скажет через полгода.
     
  25. Таша

    Таша Гость

    Купила бы сыну Сименс А35, за 200 рублей...:crazy:
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Таша
    с барских щедрот отслюнявила бы?
     
  27. Таша

    Таша Гость

    старик
    Моему сыну только шесть, думаю, тут даже о Нокия 3310 не может быть и речи.
    Телефон нужен исключительно для тех случаев, когда мне приходится оставлять его одного дома. С городского накладно принимать его звонки.:)
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Гость
    Полифония, цветной дисплей и т.д. это хорошо... но надо подумать о здоровье.
    Безопасность прежде всего.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    подождём что он скажет через полгода

    Телефон у пацана почти год. Мнение осталось прежним.