1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Япония и Курилы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PVA, 01.06.05.

Что делать с Курильскими островами?

Голосование закрыто 16.07.05.
  1. Оставить себе

    28 голосов
    68,3%
  2. Отдать Японии

    2 голосов
    4,9%
  3. Продать

    9 голосов
    22,0%
  4. Мне всё равно

    2 голосов
    4,9%
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Загнуться то они не загнуться, как стояли не тронутыми, так и будут стоять. Весь вопрос в том кому стоим? Может нужно разрабатывать Сибирь и Дальний восток руками того же Китая? И получать от этого пользу для России?
     
  2. pf

    pf Участник

    467
    0
    Думаю отчасти Вы правы. Если, экономическая выгода элиты Москвы 80-90 годов привела к сбросу в свободное плавание союзных республик... Может и Дальний Восток когда-нибудь уйдет. Но это будет не сегодня, и даже не через 10 лет...

    pf добавил [date]1117832046[/date]:
    Гость 57. Кстати мы у Китая брали территорию в аренду. Почему бы и наоборот есть хорошая взаимная кредитная история :)
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    pf Ну да.
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    в последнее время всё более заметней

    долмат добавил [date]1117832337[/date]:
    Вот ЮФО и Урал москва боиться потерять больше. Вплоть до ****ы.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57

    представляеш себе еффект сообсчаюсчихся сосудов? вот и представ" миллионы населения в приграничных раёнах с россией со стороны китая и сотни тысяч (преврасчаюсчихся с каждым годом в ДЕСЯТКИ тысяч) со стороны россии...куда потечёт МАССА не взирая на условные границы ?:(
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    А мы пойдём на запад. Как и ты Westfalen
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    Westfalen: Государственные границы, штука совсем не условная. Она устанавливается по соглашению между соответствующими государствами. Так, что если мнение дядюшки Ли, и его родственников, где лучше жить и работать не совпадает с мнением руководства стран, то их ждет принудительное выселение.
    PS. Вообще-то мы Курилы обсуждаем...
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    pf а если совпадает, чо ты будешь делать? возьмёшь берданку и стрельнёшь пару китаёзоф?
     
  9. pf

    pf Участник

    467
    0
    Если Ли у меня снимает квартиру и платит деньги, то все ок.
    А если Ли квартиру занял незаконно, то могу и стрельнуть, по крайней мере в милицию пойду.
    А если Ли мой друг, то я могу ему бесплатно комнату дать. Пусть живет, если хороший человек. :)
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    pf он острова незаконно не займёт, а если и сделает это то без тебя как нибудь разберуться. А так он чел вроде и не хуже тебя и меня и других, думаю. Ну чем японец хуже руса, америкоса, негра или немца?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бред полный особенно про Китай и Сибирь. Было бы гораздо умнее легализовать всех этих приезжающих в Сибирь китайцев и делов.
    Насчет Курил - есть подписанный договор о том, что СССР (ныне ее правоприемник РФ) отдаст два острова после подписания мира с Японией. Сий договор и нужно выполнять.
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    это я и писал в посте. просто до народа не доходит, что все движения вокруг островов - читой воды популизм. и будут бить в грудь себя типа жиринофских
     
  13. pf

    pf Участник

    467
    0
    Серъезно такие темы обсуждать нужно не в форумах. Форумы, скорее всего являются эдакими вариантами мозгового штурма. Отсюда бред и хамство от некоторых.
    Долмат: Японец, русский, негр и немец - это национальности. У нации есть менталитет, история и интересы. Японец действительно ничем не хуже русского. Он просто другой.
    А что касается островов. Когда их станут готовить к передачи Японии (или может быть если), то пойдет, как это обычно бывает, подготовка общественного мнения посредством СМИ. Сейчас пока этого нет. Так что дело скорее всего не скорое.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пф
    интересная мысл"-респект!
     
  15. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    pf


    а у нас многонациональная страна. на одном Кавказе более национальностей, чем по остальной России. а менталитет на который ты ссылаешься, в стране создаётся искуственно и в основном благодаря теми же СМИ и совеменными деятелями культуры.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пф
    кстати, негр-не национал"ност", а ра(с)са;)
     
  17. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    pf

    а русские это нация? или россияне? ты молодэц!

    долмат добавил [date]1117915788[/date]:
    pf
    и вообще не обсуждать, а исполнять чо скажуть
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    долмат

    а исполнят" под чем подписалис"-так было бы правил"нее
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Westfalen

    депутаты и правительство подразумеваешь? я вообще-то pf имел ввиду:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    долмат
    да, я имел ввиду договор, мож чёт не в тему сказал?:confused:
     
  21. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Westfalen иншульдиген так вроде. непоняточка вышла маленькая.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    без проблем, людям свойственно ошибатся ;)
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    особливо насчёт курил-не курил:D
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    долмат
    именно!!:)
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    2All Не повторяйте заблуждения безграмотных журналистов – вопрос о 2 или 4 островах никогда не стоял.

    Спорные острова, это: Кунашир, Шикотан, Итуруп и Малая Курильская Гряда, которую по совершенно дурацкому обычаю сейчас считают одним островом. Не менее дурацкий обычай – называть её на японском языке – Хабомаи (острова то пока ещё наши :) ).
    Эта гряда включает в себя остров Зелёный, Танфильева и несколько маленьких островков.


    Как Япония запрёт наш флот?
    И зачем?
    Говорю проще – нахрена?!! :-)

    Это ещё одно заблуждение – для того, чтобы запереть наш флот, неплохо бы для сначала объявить нам ****у. Наши военные корабли преспокойно проходят через Сангарский пролив – посмотрите на карте, где это находится.


    Мда, немного опоздал с советом jek – так делать можно было 50 лет назад, а сейчас подобными методами мы поставим себя в один ряд с Северной Кореей, которая поднатужилась и выпустила одну ракету, перелетевшую через Японию.

    По поводу островов – нефиг было брать чужое, раз взяли – то не отдавать. :-)
    Я надеюсь, не родился такой идиот, который вернёт острова Японии.
    Позору не оберёмся, это не считая экономических потерь (которые никак нельзя компенсировать деньгами, рыба то – это воспроизводимый ресурс, не считая нефти, золота, редких металлов, доходов от туризма… - всего того, чем можно заработать на островах).
     
  26. EST

    EST Новичок

    16
    0

    Считаю правильной позицию нынешнего правительства о том, чтобы остановиться на достигнутых годах в 60-х (если не ошибаюсь) договоренностях. Суть в том, что Японии отходят 2 острова Курильской гряды и она снимает какие бы то ни было территориальные притензии. Договор был подписан, но не ратифицирован.
    На данный момент РФ планомерно урегулировает все территориально спорные вопросы (Украина, Китай, Эстония, на очереди и Латвия), это хорошо. Другое дело, что на данный момент ни один из примьеров Японии не пойдет на то, чтобы уменьшить притензии, потому как он автоматически станет политическим трупом.

    EST добавил [date]1117992272[/date]:


    По поводу идиота.
    Между РФ и Японией до сих пор не подписан мирный договор. В случае урегулирования вопроса спорных территорий Япония обещает многомиллиардные инвестиции в экономику России. Я думаю, было бы не плохо, чтобы реальные секторы экономики получили хороший импульс сейчас, а не ч/з 10 лет. Нефть и газ не вечны.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Здравая мысль.

    И еще по поводу идиота. Если какой то политик, не принимает каких решений, только потому что он станет, после этого политическим трупом, гнать бы в шею, такого политика. Назначение политика - служить интересам Родины, даже ценой своей политической (жизни) смерти.
     
  28. EST

    EST Новичок

    16
    0


    Целиком и полностью солидарен.
    Но японцы тешат себя надеждой, что рано или поздно получат все, на что претендуют. Может быть это и так, но не при Путине.
     
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Нет такого договора. Есть декларация, подписанная Хрущевым и ратифицированная Японией, о НАМЕРЕНИИ передать два из 4-х островов Японии после подписания мирного договора.
     
  30. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да будут они отданы ещё и под всеобщее одобрение партии, правительства и народа.