1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провожаете ли вы девушку до порога?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Messershmitt, 18.05.05.

  1. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Институт провожательства не так прост как кажется с первого взгляда. Позиционируя этот процесс как необходимый элемент ухаживания и мотивируя его необходимость защитой от возможных нападений гиперсексуальных маньяков, женская особь преследует на самом деле скрытые мотивы. Самоутверждение в первую очередь! Хорошее этому подтверждение высказывание выше одной прынцессы, которой видите ли импонирует если мол чел сидит под окном и смотрит преданными глазами на ее балкон, пока та не соизволит показать свое светлое чело и не махнет ручкой, мол ступай, на сегодня свободен. Вот она истинная суть женского коварства!
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Практически всегда проважаю до двери или в крайнем случае передаю с рук на руки ее маме что бы не переживать и не думать а как она там дошла или нет,себе дороже такие мысли
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Будущий муж всегда провожал до порога.
    Мы, кстати, тоже из разных районов...
    И после свадьбы, с работы когда поздно заканчиваю, забирает,
    когда дождь и я без зонта тоже заезжает.
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Провожаю, а это просто уже как рефлекс....
    Ды и от меня до её дома 40 минут пешком.....
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Messershmitt
    Я уже не принцесса, уважаемый. Мне тут посчастливилось выйти замуж за короля, и посему я уже теперь королева. Вашей будущей жене походу не грозит королевой стать. Хотя лично я искренне желаю вам повзрослеть.
     
  6. belousov

    belousov Гость

    Провожать надо, кроме любви ты еще показываешь уважение и заботу о ней. Лично я ни когда не уйду пока не увижу что она уже зашла в квартиру. Подъезды - это такая вещь, всякое может быть, особенно в час(или позже) ночи.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Бася
    Бася... вот это открытие.. работаешь.... :)
    А я почему-то всегда думала, что ты не работаешь.. А сидишь дома, так сказать, в свое удовольствие...
    :) :)
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    belousov

    разделась, легла в постель .... :D
    А-а-а, и в подъезде тоже может все случиться.
    Вывод - провожать надо. Мало ли что получится. А вдруг что-то да и получится.

    Dimm_On добавил [date]1116595113[/date]:
    backhoe_loader_

    Надо сразу было жениться. Сэкономили бы на всем и жили долго и счастливо.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    backhoe_loader_
    [off]Так спросила бы...[/off]
     
  10. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    а меня всегда до подъезда довозят, а потом еще до дверей проважают:)
    по моему это правильно:))
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    UKA
    Так муж, практически до кровати провожает каждый день...
     
  12. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Lady Скажу сразу и откровенно, известие о том что вы замужем я не воспринял должным образом, я не кусал локти от зависти к вашей удачливости и вообще… не впечатлен этим, прямо скажем. А генеральная мысль на сегодняшний день вот какая:

    ДЕВУШКА, ПОДУМАЙ а что ты сделала, что бы ЗАСЛУЖИТЬ привилегированное к себе отношение?

    belousov
    Да ты просто одержим этим!
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Messershmitt

    С таким подходом, подумай что сделал ты, чтобы заслужить то же самое... так будет как в басне...

    ;)
     
  14. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    wiseowl
    А я и не требую чтобы меня провожали до подъезда, водили в рестораны, катали на машине и т.д.
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Провожал я девушку из другого района до подъезда, потом шел пешком домой. Потом мне это надоело - стал оставаться у нее ночевать. Потом как-то само-собой получилось что я у нее проводил больше времени, чем у себя. Ну и логичным завершением всего этих провожаний стала свадьба.
    ИМХО. Чрезмерное уравнивание прав, и слишком прагматичный взгляд на отношения полов, приводит к исчезновению романтики в отношениях, и как следствие - равнодушие к противоположному полу. Лучше быть похожим на придурковатого романтика, над которым все смеются, чем на толстого кастрированного кота на диване, потерявшего интерес к кошкам....:)
     
  16. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Бася

    это не интерестно:)
    должен быть человек, который проважает до дверей и может остаться при желании, а может и уйти:))
    а вот тот, который провожает до кровати ( муж) вернее сползает с дивана и преползает на кровать:)) это скушно.... в моем возрасте:))
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    UKA
    И очень даже интересно. Ниче ты не понимаешь в высоких отношениях :gigi:
     
  18. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    ненавижу, когда специально просят и навязывают провожать.... не знаю почему, но если Я не провожаю, и мне говорят это , ставят вопрос ребром, даже проблему, какой-то выбор или Я , или ... ну вы понимаете... меня сразу начинает все это дело отталкивать сильно... независимо от того, как Я к ней отношусь... Я думаю... все в руках девушки.... она вполне может без слов "заставить" и не только провожать... давить в отношениях, думаю никогда не стоит... к этому надо приходить без слов..
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Johnny, так поступают неумные девушки. Умная никогда не поставит "вопрос ребром", а сделает так, как будто ты сам принял решение ее провожать. ;) А ультиматумы оттолкнут любого нормального мужчину.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Солидарен с amnesiac - всегда провожаю до двери квартиры!
     
  21. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Big boy
    ты прав, Я тоже так думаю... ))
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А что делать, если девушка не хочет, чтобы ее проводили до двери или даже до подъезда?
     
  23. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    ну если не хочет - зачем девушку мучать? О_о
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    алиска

    Судя по ответам парни предпочитают доводить до дверей... до подъездов... но так же не все девушки хотят по каким-то причинам чтобы их провожали так далеко:)... как себя после этого чувствать? Ведь на самом деле может выйти большая проблема в связи с этой ситуацией:)
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    wiseowl

    Так это понятно почему. Один доводит до фонтана, другой от фонтана до проспекта, а третий
    от проспекта до постели. Сплошная романтика! И девушка чувствует себя полноценной.
    Мужики, провожайте девушек до дверей. Вам же спокойнее будет.
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Dimm_On

    И как ты себе это представляешь? Так один раз проводишь... потом не встретитесь больше:)
     
  27. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Почему то мне кажется, что у тебя не всё в порядке в плане отношений с противоположным полом. Затяжной пубертатный период? Хе-хе-хе.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    wiseowl

    И куда она денется?
    Вообще, когда девушка говорит: "Дальше меня не провожай", это навевает подозрения,
    что либо ты у нее не один, либо дальше демилитаризованная зона и тебе туда просто низзя.
     
  29. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0

    вот если над этим думать, то точно куда-нить денется...
     
  30. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Скажу так :
    парень как "защитник " и "опора" и "сильное надежное плечо", девушку провожать должен. Но только, если этого желает сама девушка! Если такового желания нет, хотя бы звонок сделать нужно - убедиться, что с ней все в порядке!