1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины, что вам мешает держать слово и брать на себя ответственность?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Местная, 01.03.05.

  1. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0


    А ты думал. Если б их много было - людей таких - подобные топики не появлялись бы :D
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Местная
    Нет. Куда логику подевала?
    Так в чем проблема? Обычные семейные будни... Еще раз спрашиваю - когда замуж выходила - он казался тебе достойным мужем? Ты все взвесила, все обдумала? Теперь к кому претензии? Сама выбрала - сама ешь.
    Ты уже выяснила, почему он не смог? Вариантов несколько.
    1.Он от тебя устал. И все его интересы - к любовнице. Ты в двух шагах от развода, только пока все проявляется в мелочах.
    2. Он весь в работе. Житейские мелочи - по боку. Бизнес у него рискованный, промедлил - все псу под хвост. Он жалеет, что не может тебе помочь в твоих делах (а семейный быт и ребенок - женские обязанности), но иначе не получается. Уверен, что ты все поймешь и все простишь.
    3. Он заболел, с головой не дружит. Тогда - к врачу.

    Он не считает себя обязанным выполнять данное тебе слово хоть тресни, в ущерб каким-то, с его т.з., высшим задачам. Разберись, в чем они заключаются. И вот это, то, что ты для него - не приоритет, больше всего и бесит, верно? А хочется, чтобы был полностью твой, до кишок и ногтей. Но ты ведь не первый год за ним замужем, так чему удивляться? Он же всегда был таким, правильно? ;)
     
  3. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Уважаемый Роберт !
    Соглашусь с Вами, что в данном случае трудно говорить-инфантилен её муж или нет. Да я и не старалась дать оценку её мужа. Просто в свете, так сказать, поднятой темы-я высказалась, что в настоящее время встречается очень много инфантильных мужчин. Что есть-весьма прискорбно. Вот и всё.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зимняя_Вишенка , я мужчина, мне трудно признать, что мужчины стали более инфантильными, чем раньше просто потому, что я лицо предвзятое. Но, можно сказать, что и с т.з. женщин судить об инфантильности мужчин - тоже необъективно. Вы же не мужчины, как вам понять. НЕ так все просто. Я уже писал на эту тему ранее, если кратко, то видимая инфантильность - это закономерное явление. Из нашего общества искореняется агрессия. Мужчина вполне может выжить, не будучи сильным. От него теперь не требуется проявление маскулинных качеств. Теперь за место под солнцем на равных могут бороться как сильные, так и слабые, как ответственные, так и инфантильные. МИр стал терпимее, вы же сами этого хотели, женщины, верно? Это вашей женской мирной природе теперь все более-менее соотвествует действительность. Ну зачем тебе дома мужик, цыкающий на тебя и указывающий , где твое место, женщина? Думаешь, можно заиметь сильного и мирного? Чтобы был ответственным и позволяющим тебе указывать ему, где пределы его ответственности, одновременно? Так не бывает.

    Конечно, когда раньше женщина не могла выжить без мужа, она была рада любому, хоть плохонькому. Он мог дать ей все, а мог и последнее забрать. А теперь, когда зароботки почти сравнялись, ну кто теперь муж? ИНфантильный, необязательный, тряпка, слова не скажет. Дохлого кота можно и за усы дергать. НЕ знаю, как там у женщин, но у мужчин есть такая штука - достоинство, которым он очень сильно дорожит. Вне зависимости от того, насколько мужчина крут, дома, для жены, он должен быть в чем-то Богом. Мужчиной. Если ему начать доказывать каждый день, что он - не Бог, и зарплата у него - пшик, и плитку на кухне - не клеит, и с ребенком, сволочь, не сидит, и мусор вынести не хочет - он не захочет ничего. НИ этой жены, ни этого дома. Уж лучше быть инфантильным, молча пить пиво и смотреть телевизор.
     
  5. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Уважаемый Роберт ! Я не думаю, что все женщины мечтают о слабом муже (мужчине) возле себя. В любой ситуации-мужчина должен оставаться мужчиной. А "цыкающий на жену мужчина"-не является сильным. Собака тоже может лаять от испуга. Да и не нужно впадать в крайности. А вот с тем, что дома мужчина для женщины должен быть в чём-то Богом и Мужчиной (с большой буквы)-с этим я полностью согласна. Даже более, чем полностью. Только, вот не получается у большинства мужчин соответствовать статусу Бога! Ни в отношениях с любимой женщиной, ни в семье, ни в обществе! Увы! А ведь нам, Божественным, так не хватает Богов подле себя!
    :lady: :shys:
     
  6. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    сабж. теща
     
  7. Marinella

    Marinella Новичок

    32
    0
    Может стоит просто уехать куда-нибудь отдохнуть вдвоем не надолго и без ребенка, куда-нибудь на юг ,где можно просто побыть вдвоем и на время не думать о проблемах. Просто морально отдохнуть, а потом продолжить обычную бытовую жизнь.:bird:
     
  8. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0

    А я думала что Бог и так знает что он - Бог, ему ничего доказывать не надо ....
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Доннерджек , неправильно думал. Зачем же Бог создавал людей? Чтобы они им восхищались!:)
    Зимняя_Вишенка , ну кто бы спорил, что женщины мечтают о сильном мужчине, но чтобы этот мужчина проявлял свою силу на кого угодно, только не на них. Эдакий домашний тигр личного пользования. Только не бывает тигров домашних.
    В семье не может быть два Бога. ТОлько один. Либо ты Божественная и возле твоих ног - поклонник-обожатель(и тогда он инфантилен, слаб и пр.), либо ты - у его ног. Это не крайности. Это единственный вариант стабильных отношений. Можно вести речь лишь о том, чтобы минимизировать претензиии на божественность. Собственно, эта божественность - не из пальца высасывается, а должна подтверждаться реальными делами. Не в выносе мусора, не в мытье посуды - мужское. А в количестве приносимых денег и способности защитить домашний очаг от агрессоров. Если на очаг не нападают, а денег - кот наплакал - кто возложит к подножию мужского Олимпа символы обожания? Вот потому и не получается у современных мужчин быть для вас, женщин, Богами. Мужчины остались прежними, только их мужественность не востребована. Пылится на случай ****ы, которая так и не наступает.

    Это же взаимосвязанный процесс. Женщинам больше власти и возможностей, соответственно, мужчинам того же самого - меньше. За что боролись, на то и напоролись. Так что же вы , женщины, не радуетесь? Где ваши слезы счастья? ;)
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Jenny

    хм...а я думала пчему-то всегда, что бывает просто логика, а не "женская" или "мужская" или "детская" или "кошачья".....
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Это только в соответствии с женской логикой.
     
  12. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Роберт
    Мужчина! Вы опять утрируете!
    =====================================================
    сильный мужчина..но чтобы этот мужчина проявлял свою силу на кого угодно, только не на них. Эдакий домашний тигр личного пользования. Только не бывает тигров домашних.
    ======================================================
    А что Вы понимаете под "проявлял свою силу на кого угодно, только не на них (женщинах)"? Вы имеете ввиду-кулачные бои? Но, позвольте! Быть женщину-отнюдь не проявление силы. Даже, скорее наоборот. А, разьве, сильный мужчина-это всегда-опасный мужчина? И, если сильный-значит обязательно-самодур? Захотела сильного мужчину подле себя-терпи его все (хм.. как бы это по-мягче назвать..) - выходки. Мол-"Я-сильный-что хочу, то и ворочу, не считаясь ни с кем и ни с чем. Терпите меня, ведь я весь такой класный!" Так чтоли?
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Улька, теперь вы знаете,что мнения бывают разными даже касательно логики. :D
    Роберт :

    А что на твой взгляд является проявлением силы?
     
  14. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    precident
    Нечего на зеркало пинять коли рожа крива
     
  15. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0

    А ничего что Россия - одна из очень немногих стран (не считая мусульманские) где в парламенте менее 20% женщин? А ничего что ЗП у женщин в среднем ниже чем у мужчин при той же квалификации и том же опыте ( знаю лично руководителей которые целенаправленно ищут на замещение вакантных должностей женщин, так как им можно меньше платить, сама этим пользуюсь - несмотря на то что женщина)? А ничего что в институтах на традиционно "мужских" специальностях девушкам предлагают куда-нибудь перевестить в силу того что у них "мозги как-то не так устроены"? А как же пословицы - "курица-не птица, баба- не человек", "баба с возу..." Да и все мужчины в этой ветке единодушно утверждают что естесвенное место женщины - у плиты. ГДЕ ВЛАСТЬ, ГДЕ ВОЗМОЖНОСТИ?!!!!!!!!!
    В пуританской Америке место женщины тоже у плиты но при этом в глазах общественного мнения не обеспечить ее на достойном уровне - позор. У нас же женщина должна стоять у плиты, молчать и молиться на мужа, который мало того что не зарабатывает, но еще и "пьет и бьет". Даже в мусульманских странах - По закону - если ты женился - ОБЯЗАН обеспечить каждой своей жене отдельный дом, и в случае развода пожизненно ее содержать.
    Бесит то что тут сначала говорят что мето женщины - у плиты, а потом утверждают что при этом мужчина ничего женщине не должен, за ребенка она отвечает сама, если имела глупость его родить и вообще хочешь денег - заработай.
     
  16. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Женщина должна уметь варить щи и не лезть в политику, да много хороших политиков женщин, да они решают проблеммы которые не может решить ни один мужик, но не лезьте вперед батьки в пекло, вы должны оставаться женщинами и не давать мужикам расслабляться.
     
  17. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0

    Только это нам и остается - не давать мужикам рассладбляться. Но почему-то мужики в этом случае начинают вопить моментально что мы имеем их прямо в мозг и должны уметь довольствоваться малым. То есть "женщина должна всегда быть босой и беременной" При этом "обязана хорошо выглядеть, хорошо одеваться, на ужин подавать исключительно росбиф из парного мяса и заработать на это все сама, дабы не напрягать мужчину" а то " а вдруг ****а, а мужик не отдохнувши"
     
  18. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    КРОКУC
    Я считаю что мужчина должен обеспечивать женщину материально, а её задача обеспечить мужчине нормальное состояние дома т.е. мужчина должен быть сытым и вые...ным, тогда он будет доволен, я конечно утрирую, но всеже мужик должен быть мужиком, женщина - женщиной, жаль только, что начинаешь это понимать ошибаясь, и в этом есть доля вины воспитания обществом и самим сабой. С детства нас воспитывают окружающие, а как стал на ноги так изволь воспитывать себя сам.
     
  19. Marinella

    Marinella Новичок

    32
    0

    Как-то очень мало нужно мужчинам для счастья,то есть все разводы происходят только потому,что мужчина не сыт и не вые.....ан?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    КРОКУС , милая моя, власть и возможности - это понятия мужского мира, и просто так мужчина, имеющий это, не отдаст никому - ни другому мужчине, ни другой женщине. Всего нужно добиваться в жестокой конкурентной борьбе. И пока что, борьба эта идет по мужским правилам. Хотите Вы этого или нет, но для своего места под солнцем придется Вам от много отказаться и нехило напрячься. Все сказки про то, что женщин не пускают в политику - это лишь оправдания неспособности к конкуренции в жестком мужском мире. И женщины отлично понимают, что бороться с мужчинами их методами тяжело. И большинство и не лезет в это гряное дело. Но разговор не о том, что им самим тяжело тащить всё на себе, разговор о том, что женщины требуют от своего мужчины быть успешным, а это не всем дано. Все не могут быть победителями, и мужчины отлично оценивают свои шансы в битве за место под солнцем, и знают, на что они могут рассчитывать. Женщины же, не желая вникать в эту кухню просто хотят...Проблема не в том, что они хотят принцев, проблема в том, что принцев мало, а желающих много...

    Зимняя_Вишенка Несколько кривовато, но по сути верно. Чтобы быть сильнее других, нужно обладать определенными качествами, например целеустремленностью, силой духа, умением отстаивать свою позицию...это универсальные качества, и глупо думать, что мужчина будет применять их "вовне" и никогда "внутри"...
     
  21. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Marinella
    Не обязательно из-за мужчины, но и из-за чрезмерной придирчивости, ревнивости женщины, а вообще если мужик сексуально удовлетворен, то у него можно и звезду с неба выпросить, и если у женщины это не прокатило значит плохо старалась. Опять же не воспринимайте это как "все для мужчин" люди разные бывают, для меня, например, хорошо когда я чувствую когда моей женщине хорошо, ну сами подумайте кем себя чувствует мужик когда он опростоволосился, осрамился???
     
  22. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Залетный гость
    Мы с тобой знакомы вообще-то я тебе в приват напишу, если не возражаешь ;)

    КРОКУС добавил [date]1110027091[/date]:
    Залетный гость
    Проблема в том, что только принцы могут содержать домохозяйку на таком уровне, чтобы она соответсвовала его требованиям. Если ты не принц - нечего говорить о том что место женщины - у плиты.
    Речь о том что если ВЫ хотите чтобы женщина дома сидела и не вякала - ОБЕСПЕЧЬТЕ такую возможность ей

    КРОКУС добавил [date]1110027218[/date]:

    И вааще. Читай плиз сообщение на которое реагируешь. Там выше сказал Роберт что у женщин появились права и власть. Я говорю - да не появились, чего треплешься. А ты мне - да, блин, не права ты, не появились ;)

    ага... она плохо стараралась его в люди вывести, чтоб он принцем стал ;)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    КРОКУС
    Наверное я как-то не так высказал то, что хотел сказать... смысл моего поста был в том, что женщины считают, что их мужчина должен быть принцем по-любому, и они не прощают мужчинам то, что те не оправдывают их надежд. А мужчина, как и женщины, успешными все не могут. Успех - это присутсвие на вершине айсберга, а значит должна быть и та масса, что скрыта под водой. :) Тем не менее, обязанности, которые долгое время считались "женскими" никуда не деваются - никакие няни и гувернантки не заменяи ребенку мать, не весь бытовой труд еще автоматизирован, да и денег все эти машинки стоят...хотя, как мне кажется, претензии женщин к мужьям не столь абсолютные , сколько относительные в материальном плане. :)
    А вот тут вопрос, почему...Потому что не могут женщины(в основной массе) работать лучше мужчин или потому что мужчины не пускают их в свои ряды в разрезе бизнеса и власти? Роберт говорил о том, что женщина имеет возможность окунуться в мир мужчин, ощутить все прелести мужской жизни, и только потом обвинять своего мужчину в том, что он "никакой" Что имела ввиду ты - еще вопрос, я же говорю лишь о статистике - женщин реально меньше в бизнесе и власти. пока не рассматривая причин. :)
     
  24. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0

    да


    И еще раз да - я о том же :)
     
  25. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Залетный гость
    Несколько кривовато, но по сути верно. Чтобы быть сильнее других, нужно обладать определенными качествами, например целеустремленностью, силой духа, умением отстаивать свою позицию...это универсальные качества, и глупо думать, что мужчина будет применять их "вовне" и никогда "внутри"... [/q]

    Прошу прощения, но я что-то никак не могу понять, что общего между целеустремлённостью и эгоизмом (именно об этом я говорила)?
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    КРОКУС
    Ничего.
    И кто это говорит? В моих постах об этом - ни слова. Если у Вас сложилось такое впечатление - Вы ошиблись.

    Зимняя_Вишенка
    Можешь не терпеть. Подойди к нему и скажи - ты не прав. Не смей делать того и того, а сделай вот это. И он должен тут же согласиться, отдать тебе честь, быстренько все выполнить и не забыть поцеловать тебя в щечку. Так? ТОгда кто в данной ситуации сильнее? Ты или он? ;)
    Jenny
    У тебя есть начальник? Ты выполняешь его приказы? Он сильнее тебя. Пока его приказы и его стиль руководства тебя устраивает - ты на него работаешь. Не нравится - уходишь, ищешь другого начальника. Или сама становишься начальником и "имешь в мозг" всех своих подчиненных. Речь идет об иерархии отношений, не более того. Кто берет на себя руководство в критических ситуациях, кто принимает важнейшие решения, у кого сосредоточены все нити власти и средства давления.
     
  27. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Давай слова, не давай, а ответственность не куда не денется - слово не воробей... Его необходимо сдержать. Но голова должна варить у всех - и у М и у Ж. А дети, брак, алименты - это последствия отнюдь не нарушенного слова.
     
  28. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Роберт

    А это не Вы писали?


    КРОКУС добавил [date]1110434900[/date]:


    А вообще-то - менеджмент уже умирает:) на смену иерархиям приходят сетевые системы, дивизионы и прочее :) Так что отстаете от жизни
     
  29. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    КРОКУС
    Интересно что же это за мужик которого "принцем" делает баба:confused: какое-то тепличное создание, которое достойно только пинка под то место откуда ноги растут.
     
  30. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    0102 А кто говорит что БАБА должна мужика сделать принцем? Цитату плиз в студию