1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно ли вам ЭТО?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем spv, 11.02.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    И создатите себе антирекламу :) Ни за что не пойду к слишком умному провайдеру, который за меня решает, куда мне можно ходить, а куда нельзя...
    Эффективней будет уж сделать и исходящий трафик платный...
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Коламбия вроде :rolleyes:
     
  3. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Во первЫх строках хочется поблагодарить всех участников этого импровизированного резонанса. :)
    Теперь отвечу в порядке очередности появления вопросов.

    А какой именно пункт Договора нарушает провайдер?
    Какой суд, какой антимонопольный? О чём вы? Я ни в чем ни виноват! Нарушение связности интернета в последнее время вполне обычное явление - это вам подтвердит любой провайдер.
    Ну... так прям сразу и не перечислю все причины... Основные:
    1. Слава
    2. Жажда наживы
    3. Желание предостеречь людей от необдуманных вложений в мертворожденную технологию кастрированного (читай one way) интернета.
    Не понял, кто кому чего предлагает :)
    Денег на жизнь хватает (если вас это интересовало).
    Ну почему ж вы называете это "гадить"?? Я просто защищаю бизнес от паразитов-кровопийц, горящих желанием подняться за счёт других.
    Далее, из ваших слов следует, что "приходить и гадить" - это по-женски. Вы хоть накануне 8-го марта постарайтесь сдерживать свои шовинистские эмоции!
    Вы заблуждаетесь, провайдер всего лишь решает, хочет ли он спонсировать _полу-провайдера_ или не хочет.
    Нет такого понятия, как антиреклама. Всё реклама.

    Всем спасибо! :)
     
  4. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0

    Ага, только будет интересно, почему это через других провайдеров proxy.planetsky.com будет доступен, а через вас нет?

    А мож мы сами разберемся, куда свои деньги вкладывать, а?


    Тут чет совсем непонятно, они что, у вас забесплатно будут диалап брать, или все-таки за плату? Какие проблемы тогда, кто какой траффик гоняет?
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    А мы сделаем "картельный сговор"... :)
     
  6. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0

    А мы ваще тогда инетом пользоваться перестанем:)
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Конкуренция стала невыносимой. ;) И без того в городе столько провайдеров, что бизнес вести стало заметно сложнее. Особенно благодаря бешенному демпингу ЮТК... :)



    Мания величия? ;)

    Кстати, "КОЕ-КТО ИЗ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРОВ", видимо, никогда не сталкивался в своей практике с супер-пупер спутниковым каналом от ТелеРосса. Это по неопытности они к Вам обратились, это быстро пройдёт - чесслово! :)


    Отвечу кратко: угу, зарежут. Боюсь, что Вы немного не учитываете реалии сегодняшнего дня, коньюктуру рынка в нашем отдельно взятом городе и перспективы проводных технологий. ;)
    Впрочем, это Ваше дело и Ваш бизнес.


    Вай-вай, только не это, молю Вас! :)
     
  8. spv

    spv Участник

    158
    0


    1. Вау!!! Пост дня! Без комментариев! Третий пункт мне наиболее приятен, ибо диалап рулит, адназначна!:D
    2.
    Ух ты! Это про меня что ли? А чем же это я кровопийца-то? хлебушек у вас отнимаю? Так ить все оплачено, согласно действующим тарифам. Да, сижу на коламбии (если вы - коламбия), работаю, еще раз повторюсь, согласно ВАШИХ ТАРИФОВ, я признаю ВАШИ УСЛОВИЯ, в чем проблема-то??? Законопослушный клиент и на тебе кровопийца:(
    См. выше
    3.Basilius

    - А я чем виноват? (с) Крылов "Волк и ягненок"

    Да ни Боже мой, просто констатация факта. Мирный и хороший симбиоз, у меня покупают спутниковый трафик, мне предоставляют наземку..., так и живем, всем хорошо.

    Ух, ты. Просветили. Люди ить мы темнаи, в интегралах не обученные, куда нам до проводных технологий? Нам бы со спутниковым инетом как-нить перекантоваться бы.

    Честно, первый раз слышу о таком. Это что такое-то было, распиши, может выяснится чего.

    Вообще не ожидал такой реакции. Я долго тут уже с переменным успехом пытаюсь объяснить людям прописные истины. Кто реагирует, кто нет, это их право. Но чтоб за полдня такое количество постов, по ситуации как бы, не простой флуд, такое на моей памяти первый раз.
    Совершенно согласен. Низкий поклон всем своим оппонентам. Продолжайте в том же духе. Не забудьте обрубить наземку и обязательно здесь об этом сообщить, крайне желательно с наименованием оключившей организации ибо
    Еще раз решпект, снимаю фуражку.
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    господа!
    даю краткий ликбез. учу жизни!

    предоставление услуг доступа в интернет - есть услуга!
    за услугу надо платить.
    чтобы собирать денюжку - надо лицензию и разрешение.

    а вот на спутник получить разрешение очень сложно (много денег),
    поэтому любая счет-фактура за выставленые услуги на юр-лицо - это уже ТУРМА за незаконную пердпринимательскую деятельность и желающие сообщить об этом куда надо найдутся :))

    с частными лицами - тоже все просто делается :)
    я лично работая в волгоградской фирме мог бы стать клиентом супер-спутника, а потом сдать бы с поторохами эту лавочку на радость местным провайдерам! такой цирк-шапито бы получился...

    делайте выводы.

    все что выше написано - правда.
     
  10. spv

    spv Участник

    158
    0
    DP Ты не прав. Когда идет речь о двунаправленом инете, все так и есть. Вот к примеру, запускаешь ты телеканал с Мамаева кургана, да, нужна лицензия, принимаешь, как простой пользователь, ничего не надо, бери и смотри. А насчет счета-фактуры и того легче, я не предоставляю никому услуги, не заключаю договора, не гарантирую качество. Я просто продаю подписки. Договор пользователь заключает с PlanetSky. То же самое делают бабушки, когда сидя в киосках продают диалапные карточки. Тоже самое делают сат-фирмы, продающие подписки нтв+. Почему им можно а мне нельзя?

    spv добавил [date]1109648302[/date]:
    И вообще, что вы все на меня напустились? Что я плохого кому сделал? Цены у меня низкие, ну так вот вам еще ниже тогда:
    В настоящее время на Yamal-е запущен, работает и продается сервис New SkyDemand со следующими ценами:

    до 1-го апреля:

    с 06:00 - 02.00 10$ за 1GB
    с 02:00 - 06.00 1$ за 1GB

    c 1-го апреля до 30-го апреля:

    с 06:00 - 02.00 15$ за 1GB
    с 02:00 - 06.00 1$ за 1GB

    c 1-го мая до 31-го мая:

    с 06:00 - 02.00 20$ за 1GB
    с 02:00 - 06.00 2$ за 1GB

    c 1-го июня:

    с 06:00 - 02.00 26$ за 1GB
    с 02:00 - 06.00 5$ за 1GB

    Последний раз прошу, давайте жить дружно. У нас есть тема для сотрудничества, а не для взаимных упреков. Давайте уважать своих клиентов и друг друга. Запретить PlanetSky вещать с того спутника, с которого вздумается, имхо сложно. Даже если допустить, что у вас это получится, народ просто уйдет в подполье. Не будут платить мне, будут платить в другие города, другие страны. Я не один реселлер PlanetSky их сотни. Проблема одна, мало у нас еще людей которые об этом знают. Не принимает народ в массовом порядке такие новшества, нужно долго объяснять, доказывать... А помогите мне, устройте показательный процесс, сожгите кого-нить на костре (чем ваш покорный слуга не кандидатура? Я даже могу прознеси крамольную фразу о том, что Земля круглая и она, таки, вертится), как какого-нибудь Коперника или Бруно, именно этого имхо не хватает в качестве хорошей рекламы спутниковому интернету в стране:)
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну давай поспорим!!



    покупая карточку, ты заключаешь договор-оферту с оператором, бабушки же (это не просто бабушки, а тоже юр-лица) имеют агентский договор с этим оператором.
    у тебя есть агентский договор? ты вообще в белую или в черную работаешь?
    имеет ли планет-скай лицензию на предоставление услуг доступа в интернет на территории волгоградской области? все это очень интересные вопросы и мне интересно как ты будешь на них отвечать.

    собственно у тебя нет нормальных ответов на эти вопросы! поэтому твоя работа на территории волгограда есть
    лишь добрая воля местных провайдеров!
    тем более реклама (господа, вроде договаривались тут рекламу не постить?) на форуме.

    сомневаешься?



    у нтв+, кстати говоря, вещание вполне законно.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    а если нет, то ГКРЧ наверное запретит летать спутнику PlanetSky над Россией :D
    а как же например множество спутниковых каналов, принимаемых в России, но не имеющих здесь лицензии?

    Прямо таки во всех странах лицензии получили? :)

    colorprint добавил [date]1109656169[/date]:
    Мда, оказывается не только в России...
    http://www.yurpractika.com/gazeta/2002/19/25.html
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    если канал российский - он не может вещать без разрешения.
    такова реальность!
    а за задницу то будут брать не зарубежные спутниковые каналы, а конкретного spv или конкретного "ходорковского", который вещает на россию без лицензии.

    надо понимать, что занимаясь незаконным с точки зрения российского законодательства бизнесом, спокойствие и радость длятся до первого конфликта. как только появляется конфликт - появляется налоговая, рубоп и маски шоу! как в футболе - играющий не по правилам получает тренера с желтой карточкой.



    речь то про россию! в россии у них все в порядке, я совершенно точно говорю.
    а про другие страны не в курсе - мне они по баяну...
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Так Planetsky не российский провайдер :)

    A spv вроде и не вещает. В конце концов, контракты можно и напрямую покупать. Например я когда лет 5 назад собирался себе тарелку тоже ставить (так и не поставил %)), я бы подписывался напрямую у провайдера. Зачем кому-то переплачивать, если можно сделать это напрямую. Даже если цены одинаковые, местные реселлеры насколько я знаю кроме наличных ничего не принимают, а у провайдера можно например кредиткой оплатить не выходя из дома, что намного удобнее...

    Ну PlanetSky тоже где-нибудь в США или на Кипре ;) зарегистрированы, получили лицензию и все у них там в порядке, а как их используют в России - им по барабану :D
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ViT
    а где у нас можно купить тарелки, конвертеры ну и skystar? т.е. кто этим занимается?
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну так это и прекрасно!
    значит жаловаться на действия местных провайдеров не будет :)



    правильно, он деньги зарабатывает! а это куда как интереснее, чем вещать :)
    как только появляются деньги - появляется много "но".
    в голландии можно купить косяк травы, а вот перепродав ее в россии получаем турму :)



    можно.



    вот именно по этому резать трафик на PS можно смело! только лучше не резать, а шейпить :)))
    мало того, если будут расти объемы такого бизнеса, то мы получим "российские интернет ****ы" по полной программе - магистральных операторов у нас раз-два и обчелся а уже как шейпить и резать они знают хорошо :)
     
  17. RadioShark

    RadioShark Гость

    Поставил тарелку в сентябре прошлого года.
    С того момента скачал 3G заплатив в сумме $65.

    За тарелку платил след. деньги:
    - тарелка - 2000 руб.
    - SS2 - 2500 руб.
    - монтаж - 500 руб.

    Степень окупаемости подсчитайте сами.

    RadioShark добавил [date]1109662969[/date]:
    еще был кронштейн заказывал специальный - 500 руб.
     
  18. toha

    toha Участник

    286
    0


    А получатели услуг находятся здесь. Если услуги возмездные - должна быть лицензия на Волгоградскую область со всеми вытекающими. Если нет, то - незаконное предпринимательство, статья УК. Или ты считаешь что нероссийский провайдер не может нарушать законодательство РФ?



    А на обратный канал сколько потратил?
     
  19. Да...
    Самая большая опасность это что завтра этого spv повяжут, какой нибудь отдел "К", и куда я пойду со своим оборудованием?

    $200 коту под хвост!
     
  20. RadioShark

    RadioShark Гость

    Обратный канал - Ethernet. установка $100 (было осенью 2002).

    К spv я никакого отношения не имею, покупаю подписку прямо у спутникового провайдера.

    RadioShark добавил [date]1109666799[/date]:
    За наземный канал оплачивую только входящий трафик. Исходящий - бесплатно.
    Абонентки нет.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Гость

    всегда можно GPRS в качестве исходящего использовать
    так что сговора не получится
     
  22. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    а из GPRS оно в интернет ведь тоже как-то попадает? :)
     
  23. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Да! Совсем забыл про доблестное УФСБ с его СОРМ'ом!
    Им будет очень интересно узнать о том, что появился новый провайдер, предоставляющий услуги доступа в Интернет.

    Дело точно кончится безвременным закрытием, штрафами, и что самое интересное - изъятием оборудования у конечных пользователей. :bawling:
     
  24. Иной гость

    Иной гость Гость

    1. DP - оплата исходящего траффика на GPRS производится? Значит закрывать никто это дело не будет. По крайней мере в Москве это дело известно уже года четыре и там никто ничего не имеет против.

    2. duffy - местная контора не является интернет-провайдером. Она даже не заключает услуги. Она является реселлером услуг Planetsky, и, судя по вашей логике, всем фирмам, торгующим скретч-картами провайдеров сотовой связи, надо закупаться лицензиями на радиочастоты?

    3. duffy - мне вот интересно, что, Вас жлоба заела? Или вложенные деньги не отбиваются? Дык телеграф только начал демпинговать, а как только голден телеком сотоварищи придут на рынок дальней связи (а это случится уже к маю месяцу) - интернет станет самым предпочтительным товаром. Так что ваши возмущенно-циничные крики уже не помогут - задавят вас, как задавила остальных МГТС ака точка.ру - придется как москвичам, по $20 в месяц анлим давать, правда со включенным шейпингом
     
  25. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Разницу между реселлером услуг и продавцом скретч-карт несколько постов назад доступно объяснил DP.



    Предлагаю поговорить про нас в соседнем топике - открывайте и высказывайте Ваши смелые предположения! :)
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    в москве спутниковый интернет никому не нужен! поэтому и не закрывают его.
    в регионах же - подобный демпинг не пройдет, если мрк будут возмущаться, рткомм закроет исходящий трафик на planetsky без вопросов - поверьте мне!

    с продажей карточек ситуация тоже не так прекрасна - каточки продаются, услуги предоставляются, а разрешений нет.. сравнение с сотовой связью - некорректно, т.к. дилеры работают по агентской схеме - лицензия им не нужна, но нужна компании, услуги которой они перепродают.
    закрывается это все на раз-два.

    очень правильно сказали про СОРМ, это вообще отдельная песня.

    а уж ваши прогнозы - это отдельная история!
    никакого анлима за 20 баксов электросвязи дать не смогут, т.к. сами покупают трафик по ценам, близким к этой цифре!! цены на потоки для того-же голдена и прочих - известны, они тоже не копеечны и уж никогда голден не демпинговал на клиентских тарифах по межгороду, тем более не будет это делать в случае получения лицензии на межгород (еще надо дождаться какие будут правила игры). лицензии на телематику будут, значит останется voip.

    точка.ру... она никого пока что не задушила! крупные домашние и прочие сети типа комкор-тв живут и здравствуют! да, рынок изменился, да, цены упали, но извините меня, в москве 10 мбит можно купить безлимитно, но такова ли ситуация в регионах? точка будет рада поднять цену как только сможет, ее тарифы в виде 25 долларов за анлим - это вынужденный шаг, а уж как будут себя вести МРК после продажи связьинвеста... кто сказал, что новый хозяин вообще не начнет ставить всех раком?

    больше вопросов, чем ответов, я не вижу причин, по которым регионалы должны прыгать с мостов и плакать навзрыд - пока что трагедий никаких не произошло.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Господа, ставьте на земле нормальные цены (+предоставляйте нормальные скорости и бесплатный пакет услуг) и никто антенны вешать не станет.
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость

    Когда по земле будет выгоднее получать инет, я просто разверну тарелку на хотберд и буду смотреть зарубежные каналы. А так, моя тарелка уже почти окупилась.

    RadioShark добавил [date]1109679602[/date]:
    Кстати, насчет лицензии вопрос действительно спорный.
    Насколько я знаю, у Планетская нет лицензии на Россию, а значит, теоретически, перепродавать услуги официально нельзя.
     
  29. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Это вы скажете мужчинам с печальным взглядом из отдела "К", отдавая компьютер, тарелку, ресивер и пр.
    Они оценят.
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Это все конечно хорошо, но первое, что приходит на ум - все предыдущие проекты со спутниковым интернетом загибались по многим причинам. Закономерность, однако.
     
Статус темы:
Закрыта.