1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Джубга

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kirwer, 06.06.16.

  1. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Как лучше ехать в Джубгу?
    Сальск-Тихорецк-Кропоткин-Горячий ключь-Джугба? Или Сальск-Тихорецк-Кореновск-Горячий ключь-Джугба?
     
    Последнее редактирование: 06.06.16
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    через Ростов
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    kirwer, Джубга http://ru.wikipedia.org/wiki/Джубга

    И да.
    Е27 (Третья продольная, Максимка, Калачъ, Суровикино, Чернышки, Морозовск, Обливская) до М4
    На М4 повернуть налево (направо Москва, налево МОРЕ!!!, прямо респ.Новороссия Украины)
    И после поворота налево - прямо до упора.
    Через 4-6 часов упретесь в Море.
    Это Джубга
    Реперные точки Ростов, он же на Дону. Кущевская. Кореновск. Краснодар. Горы. Тлюстен-Хабль (хз что такое, но название прикольное).

    Если проспите свою остановку, то через 4-6 часов Вас остановят погранцы. Это Абхазия. Если будете невнимательны, то через 3-4 часа Вас остановят погранцы. Это грузины.
    Все. Дальше или домой или турма.
     
  4. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    А почему не через Сальск?!
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Присоединюсь к вопросу.
    Дважды совался через Ростов и оба раза понимал, что зря это делал.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    kirwer, Если вы с красноармейского-кировского, то есть резон, а с остальных районов нет. Дорога через Ростов намного лучше и быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 11:57 ----------

    Почему?
    тут еще конечно правильно день недели надо выбирать, а лучше в ночь ехать)))
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Redrik, а в тюрьме, вино сегодня подают с хачапури :d
     
  8. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Поддержу вопрос!
    Так же собираюсь скоро ехать в сторону моря. Всегда ездил через Белая Калитва - Ростов. Да, бывало стоял в пробке перед Краснодаром, но было терпимо. Сейчас же обещают дикие пробки за Ростовом и перед Крансодаром (Ремонты : Мост через реку Аюта, ремонт дороги в Дефановке, строительство Джубгинской развязки), да и вообще ожидается большой людской поток из-за кризиса (Турция-Египет).

    Вот теперь сижу и думаю, может рвануть через Котельниково???
    Правда маршрут построил такой :
    Волгоград-Сальск-Ильинская-Кропоткин-Усть-Лабинск-выход на М4 за хутором Ленина.
    Получается на трассу Дон выхожу уже за Краснодаром, что очень радует:coolz:
    Уважаемые, подскажите правильный ли я составил маршрут? Может кто-нибудь уже ездил таким образом? По качеству дорог, я так понял что все плохо только до Котлов? И еще не много смущает большое кол-во населенных пунктов по этому маршруту и не знание самой трассы, буду выезжать часа в 2 ночи, ямы... НО! Очень радует не плотный трафик и отсутствие пробок..
    Буду благодарен за помощь и совет!:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 12:13 ----------

    Redrik,
    Да.. если бы через 4-6 часов упереться в море..(( Это только если будет полное отсутствие пробок. А так, можно пилить очень долго.. В прошлом году ехал из Крыма в начале июля, видел огромную пробку в сторону моря, за Ростовом, потом читал что люди стояли от 4 до 6 часов в ней:spider:
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Несколько раз ездил и так, и так. Плюс ростовской трассы - 350 км до Лихой, и дальше поливай по 4-полосной, местами до 130 км/ч. Минус - загруженность, ремонты.
    Через Котельниково ездил по следующему маршруту:
    Волгоград-Котельниково-Сальск-Песчанокопское-Рассыпное-Белая Глина-Тихорецк-Кропоткин-Усть-Лабинск (тут хитрил, и на кольце поворачивал не на Краснодар, а на Майкоп)-Бжедугхабль-Адыгейск-Горячий Ключ-Джубга.
    Суть хитрости - объезжал развязку под Краснодаром, где есть неиллюзорный шанс встать в пробке на развязке.
     
    Manah нравится это.
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Первый раз встрял в пробке у Аксая на 2,5 часа, а второй раз часа 4 ехали по бесконечным ремонтам на участке от Краснодара до Ростова.
    Плюс бесконечные фуры и в целом более загруженная и ментокамеронаполненная трасса. Да и просто она длиннее выходит несколько десятков км.

    Через Сальск и Усть-Лабинск, чтобы выйти после Краснодара на М4, самое то. Камер мало, гибдд за 3 раза туда-обратно ни разу не остановили и т.д.
     
    Последнее редактирование: 06.06.16
  11. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Блин, а ведь правда, Краснодар так можно объехать.....Через Котлы (Сальск) душевнее, фур, ГИБДД гораздо меньше. Однако до КТЛ дорога полухлам (пред городом чуть подшаманили), ехал в том году с моря через Суровикино-был приятно удивлен вплоть до Рогачика очень гуд. Ночью езжайте, гораздо удобнее и быстрее
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Главное, не пропустить поворот на Адыгейск. Там указатели есть, за 53 км. до Майкопа направо. Ориентир - большая развязка и отбойник слева.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Выезжаю, обычно, в 2-3 дня из Волгограда. К 10 вечера уже в Ростове. До Ростова никогда ни про какие пробки не слыхал.
    Ближе к 7 утра наблюдаю безбрежный горизонт

    Кстати, от Майкопа всегда ездил прямо в Туапсе, через Ходыженск. (зачем ехать из Майкопа в Горячий Ключ - ума не приложу)
    Раньше трасса была суперная. Но давно там не был - каково оно там сейчас - не знаю.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    Простите вы с какой скоростью ездите?))) Я с соблюдением скоростного режима последний раз ездил за 14 часов до адлера, 10 из них до джубги. Это днем не в сезон.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Ivan, там сейчас все так прут, кто на Майкоп идет, т.к. ремонт моста через р. Кубань.
     
  16. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Через Шаумянский перевал? Говорят там несколько км по грунтовке... Смотрел на Ютубе, машины все белые после перевала, что-то не хочется :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 14:18 ----------

    Я так понял что лучше ехать через Сальск?
    Конечно, буду мониторить еще трассу через Ростов (Яндекс, Гугл пробки). Если не будет сильных заторов то рвану через Ростов, все-же знакомая трасса, как-то спокойней.
    А вообще, есть какие-то сложные участки на трассе через Сальск, может засады ДПС хитрые на сложных поворотах\развязках, в плане качества дороги, надо быть внимательным от Волгограда до Котельниково? Может где-то еще есть хреновые участки ?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    всего 10. 5 мин на машине. зато часы съэкономленного времени.
    в прошлом году поехал через Джубгу, за несколько послених лет впервые. проклял всё. гайцев, камер, пробок....
    не, лучше машину помыть (да и то редко, если дождь не давно был, то нормуль будет).
     
  18. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    academic,
    Согласен с вами полностью, лучше машину помыть лишний раз чем стоять в пробке. В принципе так же и сделал бы, вот только ехать чуть-чуть в другую сторону, в направление Геленджика:shuffle:
     
  19. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Подскажите пож. точнее дорогу, может трек нарисуете?!
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот из-за этого и я сунулся через Джубгу...
    тогда варик только
    хотя и Горячий можно тож объехать, только там уже дорогу сделали 130, так что всё равно перед Джубгой ВСЁ и встанет...
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Тихорецк можно и не заезжать, повернуть на Новопокровской
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      263,3 КБ
      Просмотров:
      1.467
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    См. мой маршрут, только в Бжедугхабле не поворачиваешь на Адыгейск, а едешь на Майкоп до Белореченска, направо на Апшеронск-Хадыженск-Шаумян-Туапсе. Но не понимаю смысл маршрута, если едешь в Джубгу.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    До Майкопа. Можно даже через Ставрополь, а от Майкопа в Туапсе.
    До Майкопа везде дорога вполне нормальная.

    АХТУГ! СТАВРОПОЛЬСКИЕ ГАИШНИКИ - УРОДЫ.
    Но если быть пристегнутым, со страховкой и быть внимательным - то проблем нет.

    Чел скорее всего едет просто на море.
    Джубга это типа точка такая, где начинается побережье.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я езжу через Ростов, но выезжаю вечером, чтоб Ростов в ночь проскочить и рано утром проскочить Краснодар.
     
  25. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Вот именно этим маршрутом и планирую (если что) ехать.
    А по моим вопросам, никто не подскажет?

     
  26. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Ехал из Ворошиловского. Через город. В Красноармейске навигатор потянул почему-то не вправо, а влево, через жуткую промзону, какие-то гетто (ночью всё кажется ужаснее )))))), в итоге до переезда на Жутово дорога какой-то ужас, сплошные нанолатки с килоямами, 60-80 км.ч. максимум, далее - более или менее до Котлов. Ну и следить на круговых свой съезд (Кр. Край)
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Ну не факт, что не в Ольгинку, Небуг или Архипо-Осиповку. В этом случае через Шаумян смысла ехать нет вообще.
    У меня друзья по такому принципу ездят на выходные на море: дальше Джубги - нафиг надо, только время терять на серпантинах.
     
  28. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    Вот именно по этому не стоит даже и думать останавливаться в Джубге или Архипке. Все местные (краснодарцы и ростовчане) чаще всего отдыхают именно там, соответственно куча народу и грязи.. в море тоже.:(

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 17:45 ----------

    Спасибо за информацию! Собираюсь выезжать в ночь, часа в 2. Буду стараться ехать аккуратно до переезда в Жутово. Кстати, а вы там давно ездили, может подлатали дорогу уже?
    И, вообще, дорога в целом понравилась, если сравнивать дорогу через Ростов (конечно если ездили)? Какие общие впечатления?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 17:53 ----------

    Кстати, подскажите как на этой трассе дело обстоит с заправками Лукойл? Думаю заправиться в в Волгограде, а дальше планировал где-нибудь в Сальске или чуть дальше него, это примерно через 400 км от Волгограда. Будут ли там АЗС Лукойл?
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Между Туапсе и Джубгой нет серпантина :shuffle:
    Дорога, практически везде двухполосная в каждом направлении.
    Хотя.... если ехать в Архипо-Осиповку или еще куда правее Джубги, то идея ехать через Туапсе - не самая лучшая.

    А если Ольгинка или еще какой Небуг - то почему бы и нет ?
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Немного, но есть. Да, основные - от Туапсе до Сочи.