1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монстрация в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 27.03.16.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет вспомнилось.
    Студенты физтеха образца начала 80-х рассказывали.

    Все мы помним демонстрации с Леонидом Ильичом на трибуне мавзолея. Праздничные колонны. Центральное телевидение СССР. Диктор. Красные флаги и транспоранты.
    Но как рассказывали физтеховцы, трансляция по ТВ заканчивалась в течение часа, а демонстрация трудящихся шла чуть ли на до вечера.
    Трудовые коллективы. Знатные доярки и слесари ЖЭКов и прочий люд СССР.
    Там же шли и студенты.
    Лозунги почти не слышались в гуле на Красной площади, поэтому орать можно было все что угодно.
    УТВЕРЖДАЕТСЯ, что знаменитый лозунги - "да здравствует советский калькулятор - самый большой калькулятор в мире!!!" или "да здравствует советская большая интегральная схема, самая большая и и тяжелая интегральная схема в мире" - были придуманы в те годы на таких демонстрациях.
    НАПОМНЮ ! Это был махровый застой и СССР.
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Redrik, на докладе, посвященному Монстрации, в московском «Мемориале» слышал от очевидца позднесоветской демонстрации такой лозунг: Каждому коммунисту по мавзолею! :)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну кто бы сомневалсо, откуда уши растут у этого мероприятия. Левозащитнички опять на западные гранты.
     
  4. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Монстрацию придумали из-за дефицита общения в реале, люди торчат в соц сетях целыми днями, и не общаются нормально, как было в 90-тых: сходки, съезды, тусовки, шашлыки на природе и тд.
    Смотрю на фотки и вижу одиноких людей страдающих дефицитом общения, у кого мало друзей и т.д.
    Общество деградирует с развитием соц сетей, что будет дальше страшно представить)
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    SkyNet заберёт всех.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Philippenzo, а вас - рать. :)
    На той неделе, когда был пост, где была ссылка на группу ВК, заглянул, в ней было 50 с чем-то чел.
    А сегодня уже целых 60.
     

    Вложения:

  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    монстрация на пл.Ленина - символично
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Блин, уезжаю на 01.05, а то была интересная идея...
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не стОит, право. Заказчикам, я уверен, будет только выгодна любая потасовка с этой ...страцией с попаданием в газеты под заголовками "в городе имени Сталина душат креативную молодёжь". Если всё тихо пройдёт, то цели их не будут считаться достигнутыми.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Боюсь развить политоту, но мне кажется, что это поиск чёрной кошки.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зуб, Отнюдь, как говорят в интеллигентном Питере. :) Кто заказчик акции вы уже знаете, а ещё подумайте, так ли просто в мерии Волгограда получить разрешение на манифестацию, да ещё на первомай? По-моему, это очень даже не просто, и просто по факту желания группы маргинальных художников такое разрешение никто никому не выдаст. При этом хочу заметить, что выдавший разрешение чиновник очень сильно подставляется на случай "мало ли что". То есть, это кому то надо, и очень-очень сильно надо, настолько, что никакие препоны не преграда. И всё это делается ради шутки?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Зуб, Серег, чем интересно? я в шоке..
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Честно говоря, не знаю.
    Я вот по наивности полагаю, что это сбор долбо#бов... Раз в год имею право им побыть. :shuffle:
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот это вот:
    Вот сайт этой организации. Там много целей и много воды, тут список политзаключённых, которых организация защищает, в их числе небезызвестная Савченко, например. http://memohrc.org/pzk-list
    Вот куда монструанты на доклад ходят. Насколько я понимаю в отношениях подчинённости, докладывают в 2-х случаях: непосредственным руководителям о проделанной работе, либо заказчикам.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Ахтыж п... расы! :frustrate
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Продолжаю изучать сайт. Список спонсоров. То, что подчёркнуто - известные борцуны за права угнетённых в России. Корейское посольство удивило, ну да не суть.
    [​IMG]
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    для чего его проводить 1 мая???

    приезжай ко мне в мастерню, давай устроим этот парад..только не на главной площади города
     
  18. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    brend1999, у тебя явная шизофрения. Но она даже забавна. )
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хе-хе. Вот те и менструация. Даже никакие не Овальные посредники, а прям напрямую всё.

    ещё бы вы написали иначе :) Есть две причины того и обе неутешительные.
    Вот только не убедительно пишете для куратора. Вы не вполне прилежно конспектировали инструкции, того и гляди Бренд и другие, кто решил покопать поглубже просто долб...зма, всю малину вам спалят :)
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    все верно бренд толкует:writer:
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
  22. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да, было такое, что группа шизанутых оппозиционеров в составе полутора калек выперлась с абсолютно бесхитростными политизированными плакатами про Путина и выборы, выдавая это за якобы Монстрацию. Были ожидаемо повязаны полицией. По-моему, это было как раз 2010-м.
    К настоящей, аполитичной (по крайней мере, без явной политоты), творческой и миролюбивой Монстрации это не имеет никакого отношения. И всех сомневающихся я приглашаю, если не присоединиться, то просто прийти и посмотреть. Уверен, что это лучше, чем кормить себя домыслами из области теории заговора.
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Philippenzo,перенесли б вы свою оргию на 2 августа.....вот тогда б много народу пришло б на вас посмотреть
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    эта 5:d
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А 2-го августа разве не монстрация ?

    Абсолютно она же.

    Здоровые мужики. В определенной, заранее оговоренной, одежде гуляют по бульварам и паркам. Орут совершенно аполитичные лозунги - типа "Кто если не мы ?" "Да здравствуют войска дяди Васи !"
    Ничего не требуют. Никаких политических лозунгов. (ну кроме права свободного ношения тельника и берета для участников акции)
    Купаются в фонтанах, радуются жизни, как малые дети. И просто отдыхают душой.
    Эсли это не монстрация то что ???
    =================

    Ну и еще.
    Лично для Вас.
    Когда свободный человек, например американец, чувствует несанкционированные фрикции в своем анусе, он достает дробовик.
    Когда наш человек чувствует ПРИВЫЧНЫЕ фрикции в своем анусе, он принимает позу, которая с наименьшими потерями травмирует этот самый анус. Расслабляется. И изо всех сил пыжится, стараясь получить удовольствие.
    Часто при этом подмахивая в такт движений.
     
    Последнее редактирование: 28.04.16
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Redrik,вот я и говорю шоб эти нетоварищи присоединялись к маршу десантуры:d
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    БМ-31-12, чесс говоря, я так и не понял что вы все так на Филипенза взъелись.
    Бесшабашная тусовка. Просто так. Себя показать. На людей посмотреть. Низачем.

    Что в этом плохого ?
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Redrik,я те в личку ответил а то меня зобанят:d
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    БМ-31-12, :d
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    продолжайте:hah: