1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всеобщая русская шизофрения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 17.04.16.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ы-ы-ы-ы у меня же наоборот полдюжины самых упоротых в черном списке. Я НИЧЕМ не могу оправдать то, что они тут пишут.

    К остальным отношусь ровно. Девок некоторых форумных просто люблю, хотя ни разу их не видел, но их образ мыслей определенно доставляет.:shuffle:
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Болото... Какое болото? Летело рокето, упало в болото?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 21:37 ----------

    Радуйся!:d
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, о котором Pashtet говорил и которое ты процитировал же.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    DVR, ну пусть будет болото. Всяк кулик своё болото хвалит. Что теперь? А поcpaть в это болото найдётся всегда кому. Вот ты, к слову, всегда готов. Или нет?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, я приверженец экологии, естественные надобности оправляю в специально предназначенных местах. Не в болоте, само собой.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    DVR, не представляешь, как я рад за тебя!:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 22:02 ----------

    Лишь бы не в сельском туалете с дыркой.;)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Реституция палка от двух концах... опыт бухареста и праги показывает что не все с ней однозначно...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, не, туалет с дыркой - это к ОБ. Он по ним специалист.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну основы то экономики ты в вузе учил?

    Предприятие -- не собес. Предприятие порождает прибыль. Большевики отобрали предприятия у хозяев, и прибыль положили в карман. Поэтому то что оне потом вкладывали и реконструировали, все это создано тем самым имуществом, изначально отобранным.

    Разобраться можно, было бы желание. На каждом крупном заводе есть музей, где рассказывается как и что создавалось, с самых основ.

    Я за компромисс и здравый смысл. Реституция ради реституции, отыскать самого завалящего наследника и всучить ему завод -- бред не меньший чем и приватизация в том виде как произошла.

    А выборочная, была возможна. Если бы явился инвестор в виде действующего поныне бизнеса -- а таких чуть более чем дофига, и предложил программу развития, при условии возврата ему предприятия, дала бы мощный импульс промышленности и вообще деловому климату.

    Что бы не было спекуляций: я не считаю приватизацию идеально проведенной, и даже кое где могу назвать бредом. Но коли так случилось, пора окончательно и безоговорочно признать результаты и остановить базар о пересмотре.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 23:17 ----------

    Ну я выше сказал как я вижу. Хотя поздно уже, чо.

    Как было в Чехии (еще со Словакией) как то видел ихую комедию, как сельскому бухарику приваливает имущество. Ну и как он начинает распоряжаться. Комедия комедией, а по сути, не так уж и плохо. Если присмотреться к сути. Ну выдернул он себе на пропой денег и соседям на подарки, бабу гламурную содержать стал. А предприятиями управляли профессионалы.

    То есть, в итоге ничуть не хуже нашей приватизации, когда имущество оказалось у совершенно случайных людей.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Было дело. Препод был молодой и обанутый. Всё время твердил, мол, ваши инженера-технократы довели страну до ручку. Иканамиздов бы... Интересно, что он щас говорит? Лучший в мире министр финансов у нас был, самые иффиктивные манагеры. А страна даже не до ручки доведена, а ещё дальше.


    Боюсь, с нынешними йуристами слишком дорогими разборки окажутся. Да и нынешние собственники не сильно рады будут реституции даже на твоих условиях.


    Сдаётся, не раз ещё и очень долго этот вопрос будет всплывать.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь, видел такой в Америке. Где то в Вайоминге, на дороге между Рок-Спрингс и Каспером. Смотровая площадка для обозрения пейзажа и отдыха оавтомобилистов, и сортир там стоит. С дырочкой

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 23:21 ----------

    Про нынешних и не говорю. Все, проехали.

    А вот при ликвидации совка вариант был возможен, и варианты обсуждались.

    Выбранный вариант -- как раз потрафить коммунякам, хотя бы на бумаге распределить поровну. Ну в итоге коммуняки неплохой кусок и оттяпали.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давно? А то был тут в такой глуши, где доступ в Интернет dial-up - и то биосортир стоял на стоянке.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DVR, в 2000
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Игорь - в карман складывает бизнес. Это вообще его основная суть и задача.
    Чем собственно он и занимался до 17ого года прошлого века. Благодаря чему промышленность в России была в зачаточном состоянии.
    Тормозил ВАШ бизнес примерно около века, до самого последнего момента, когда ему сказали - понятно, достаточно. И сейчас делает то же самое. И ему опять скажут, хотя вероятно будет какое то более компромиссное решение.

    То на то и выходит:бизнес в целом - складывает в карман и вывозит, по крайней мере наш, русский, а большевики вкладывают в развитие своей страны. В этом ключевое различие. Вероятно и в бизнесе есть люди которые могли что то подобное созидательное творить но вероятно они - исключение. И на фоне "достижений" своего сообщества их роль теряется.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот ты и проговорился.

    Страна принадлежала большевикам (но не народу) и они ее имели как хотели
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Твои современники их тех кто перехватил инициативу - везут заработанное в чужие страны. Вот и сравнивай, кто кого имел. Большевики на свою страну пахали, а ваш брат - на свой карман.
     
  17. где ви видели в России творческую илиту? Мегалков сотоварищи? Софронов и Изософронов?
    Ты какие-нить ролеки подобные про Пелевена чтоле нашол бы уж или ещё про каво.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 13:34 ----------

    Асобино товарищи из позднего брежневского аппарата. Гей-радар Алиев или его папа, всякие кунаевы там, поимённо не помню ибо в сортах говна не разбираюсь.
    "Леонид Ильич работал для Галочки" (с) анекдот.
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Дык речь идет о БОЛЬШЕВИКАХ, а не об Алиевых и проч. (не хочу никого обидеть, они тоже свое лепту внесли, пока не опаску...сь).
    ЗЫ. Приходилось мне служить в тех теплых краях - БОООЛЬШОЕ отличие в жизни людей там и у нас.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Речь не об отдельных товаришах а о системе в целом. Даже брежневская система работала лучше чем современный бизнес.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    С каких-то "голосов" анекдот: "Утро Брежнева начиналось с реанимации".

    При позднем Брежневе, когда он мало отличался от пациента мавзолея, всё пошлО в разнос.
     
  21. "работале для страны", но почему-то Рокоссовскому зубы выбили, а мои будущие свояки поехале в Воркуту ни с хрена собачьего. Или Рокоссовский и мои свояки - это не страна?
    Вот Рокоссовский работал для страны, несмотря на то, что ему, мягко говоря, мешали. То же самое Королёв. А в шкуре С.И. Вавилова не приведи творетс оказаться. Однако последний тоже работал для страны до самого пятого инфаркта. Так что хренле мне о борьщевиках говорить на страну они работали или куда.
    И, самое главное, результат их работы таков - выстроенная ими сисьтема бесславно развалилась.


    примеры? У меня один пример - яндекс функционирует, при Брежневе жрать было нечего.
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Римская империя бесславно развалилась... Всего-то 300 лет. СССР - 70 лет. Еще бесславней. Но СССР оставил преемницу. Италию таковой назвать вряд ли возможно.
    И да - большевики жили здесь, работали здесь и умирали здесь тоже. Эта была "их" страна, а не "эта" страна.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В таких случаях принято оценивать результаты вообще а не частные случаи. И если таки на последних сойтись, то едва ли есть исторический пример, в котором их было меньше чем у нас в начале прошлого века.
    Те же самые 90е отличаются тем, что и для рядовых граждан, на личном уровне, и в целом по объективным показателям для всей страны, оказались шагом назад.

    Этим не оправдать разные истории на вроде приведенных выше, но и оценивать только по ним тоже не получается. Тем более что част из них вообще была внутривластной конкуренцией по законам военного времени.
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Горький?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 15:56 ----------

    ну так результа вообще -- развалися совок, жидко обосравшись
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Раз0валился совок продажных граждан, которые согласны на гамбургер обменять все что сделано предками. А не тот который построили большевики.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надо честно признать, что гамбургер оказался для абсолютного большинства граждан вкуснее, чем сделанное предками: заводы, станки, пароходы и танки. Такова жЫвотная сущность человеков, не зря их большевики так презирали. Капиталисты их так же в грош медный не ставят, но они, к сожалению, лучше научились управлять, и именно их менеджмент, в конечном итоге, победил. Никакая не рыночная конкуренция, не свобода (в тех же Штатах свободы на копейку). Они лучше изучили поведенческие мотивы людей, и смогли дать им вкусный гамбургер, а большевики гамбургер зажали. Сами жрали при том в своих секретных спецраспределителях. Потому они проиграли.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кури референдум в нидерландах, очень наглядно пояясняет, где мнение граждан, и где решения руководства.

    Проблема не в гамбургере и не в сути ВСЕХ людей, а в структуре управления которая порождает для разных групп людей несовместимые ценности.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    почему ты считаешь что твои ценности лутше?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    3,14-2,71, вопрос понятен.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,

    нажрася что ответит не в состоянии?