1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застенчивые мужчины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Улька, 31.08.04.

  1. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0

    так оно и есть


    Наверное, трудно через себя переступить.



    Тебе и не надо действовать, тебе надо намекнуть
     
  2. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0


    вот почему ОНИ так думают??
    неужели пытаться даже не хочется?




    как?
    я пыталась,а он думает,что я шучу....
    я говорю,что давно его не видела,соскучалась,а он мне :"Да,конечно,где-то я это уже слышал..."
    и т.п.....

    :confused: :(
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Крыся


    вот я, например, когда знакомлюсь с девушками - всегда попадаю на тех, кто уже заняты. Это ни к чему не приводит.
    Сегодня - два повода - подумал, что все равно у них уже кто-то есть (даже не смотря на то, что они могут оказывать знаки внимания - бывает просто так, игра). И знаешь, не хочеться пытаться. А только общение - его и так хватает.
    Хотя раньше я много чего пытался сделать и делал, порой получалось (даже с виду в совсем безнадежных случаях), но мне это все казалось какой-то фальшью, за которой ничего нет..., для этого были причины, я их как-то чувстовал, и мне было некомфортно, и я это оставлял. :)
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Потому что либо глупые, либо умные:)
     
  5. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    да,интересно послушать было мужскую половину.всё-таки мы по-разному мыслим.поэтому такие сложности.
    они не делают первый шаг,мы тоже,и из-за этого все проблемы......:( :(
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Да в этом и есть вся проблема, потому что сделав шаг одновременно, можно лбами стукнуться:)
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Да полностью согласен, тем более он думает что он может обидеть душку,или сказать не то...
    Но так же он молчит если ему с тобой не интересно, и нет общих тем для разговора...
     
  8. makc3383

    makc3383 Гость

    Лично у меня такая ситуация. Сам я застеньчивый и я боюсь предлагать близкую дружбу, чтоб не услышать "нет". Когда я первый раз влюбился, страх услышать отказ был вомне настоль сильный, что я боялся даже взглянуть ей в глаза. Время прошло, я отрёкся кое как от неё, понравилась мне другая. Как подойти, долго думал и решил вообще не подходить - ужь очень сильная конкуренция была. Те умели языком молоть. Ладно, не всю жизнь же себя так вести. С третьей я долго решался, на тот момент мы были друзьями, гуляли одной компанией, и общались не плохо. И вот я окончательно решил ей признаться! Признался. Она по тормозам. Я - нормально, признался..., как я пожалел тогда об этом. Фик с ним, и это пережил.
    После этого прошло 4 года. У меня было 16 знакомств, и все, кто плавно, кто резко шли в отказ. Теперь перед знакомством первым вопросом у меня выскакивает - а стоит ли это делать, знакомиться? Опять лишние растройства зарабатывать. Что-то во мне есть отталкивающее. Я думаю из-за опыта, при постоянных отказах о каком опыте может идти речь? Еслиб мне хоть раз повезло - этого мне былобы более чем достаточно для последующих знакомств.
    Вроде не урод, без вредных привычек, почти с двумя дипломами, ЖИВУ ДАЖЕ В ОБЩАГЕ, но если ты замкнут в разговоре, и, даже не боишься чем всё кончится, а просто мозги уже кипят от наплыва мыслей - а зачем это, все они врут и др. на подобные темы. Сам при этом сидишь улыбаешься, предлагаешь кофе, пироженное. И после всех этих мыслей уже желания ниначто не остаётся. НО САМЕ СТРАШНОЕ НЕ В ЭТОМ, а в том, что К ЭТОМУ ПРИВЫКАЕШЬ! И тогда уже просто не хочется менять свой образ жизни. И даже, те, появившиеся девушки, которые находят тебя самым красивым, умным и интересным, т.е. вот она, бери и твоя, ты сам отказываешься делать какие либо шаги и убеждаешь её в этом.
    Я осознаю, что я не прав. И теперь, чтоб поменять мой застенчивый образ жизни, мне нужна девушка которая бы, доказала, что я действительно ей нравлюсь такой какой я есть.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    В принципе, тебе в предыдущем посте все объяснили.

    Практический совет -- попробуйте напиться вдвоем. Может, получится разговориться.
     
  10. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    makc3383

    Наверное такова жизненная линия многих и многих! Опускаются руки, теряется надежда! И что самое опасное - пропадает УВЕРЕННОСТЬ в себе и своих силах! Сам перестаешь себя интересовать....поэтому кажется, что и весь мир тобой не интересуется...привыкаешь к такой жизни (ведь другой ты не знаешь) и потом уже боишься что-то изменить! Может и зря, но ...лучше уж так, чем потом жалеть...я права?
     
  11. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    было такое.....ну это же нетрезвый разговор..он не поверил......:(
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    PenisEnlarger

    Нет, напиваться не нужно, просто по бокальчику легкого спиртного напитка для снятия молчаливого напряжения.
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    надежда - не самое хорошее, что есть в человеке, т.к. она убивает все остальное(т.к. умирает последней:)). Потеря уверенности в себе, вот это самое тяжелое. Есть только один выход: свершить невозможное:) все очень просто:)! на самом деле, только решиться сложно:):):)
     
  14. Pecatum

    Pecatum Гость

    Улька

    Права, невыносимо права...
     
  15. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Pecatum

    То-то и страшно....
     
  16. Quadi al'Quada

    Quadi al'Quada Новичок

    16
    0
    Знаете, ведь бывает, что и девушка ведет себя откровенно фальшиво. Может она пытается что-то "изобразить", но плохо получается, но это видно. И это отпугивает...
     
  17. Pecatum

    Pecatum Гость

    Улька
    Страшно, потому что осознаешь, что тебе нечего дать другому человеку, который тебе понравился. От этого больно, ведь человек не создан для одиночества, а от одиночества никуда не деться, если ты никому не подходишь...
    (Я не про секс:p: )
     
  18. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Боится получить "пинок под зад". Особенно боязнь эта тем сильнее, чем больше этих пинков было получено ранее.
     
  19. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Pecatum

    Не нечего дать, а а ощущение того, что ты не МОЖЕШЬ дать, а взять - совесть не позволяет!

    А если не ТЫ не подходишь, а ощущение того, что ТЕБЕ не подходЯТ?????
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Плохо когда есть чего дать, а кому-то взять совесть не позволяет:):) тогда появляется ощущение ненужности:):):)



    значит у другого ощущение, что он не подходит:)
     
  21. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Думаю, если у мужчины страх перед женщинами (девушками),
    т.е. страх получить отказ и т.п., то это просто завышенное самомнение.
    Человек со здоровой оценкой себя и остальных не будет
    бояться быть отвергнутым. А вот самолюбивый не потерпит
    "такого" обращения с собой, ведь его Я будет обижено.
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Ты знаешь, я бы не сказал что это так, точнее что это так всегда! есть такие, для которых отказ удар по Я, точнее все такие, но это Я может быть таким "Я", а может быть и таким "Я", а потому в одом случае это удар, а в другом уничтожение:)
     
  23. Pecatum

    Pecatum Гость

    Улька

    Может быть и так, но второе исходит из первого.

    Это не так страшно, хуже, когда ты знаешь, что есть человек, котороый тебе подходит, но ты с ним быть не можешь по тем или иным обстоятельствам...
    Египтянка

    А если нет уже никакого "я"? Если оно уже давно повержено, раздавлено? Дело не в том, что оно будет обижено, дело в ощущении собственной никчемности, а это не просто удар по самолюбию.
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Согласен, только нужно не забывать еще об одноМ, что можно просто бросить все и начать себя оценивать заново! Со словами я один тут умный и знаю какой я на самом деле... может появится "я":) хотя...
     
  25. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    недавно опять общалась со своим "застенчивым" мужчиной,сказала,что соскучалась.
    переживала ,что не видела его так долго....
    а он в ответ:"Ну даааа.......конечно...........ага..........."

    и не верит тому,что это всё правда.......

    почему:::??? :confused: :( :(
     
  26. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Крыся

    Наверное дала повод для этого
     
  27. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    ну я не знаю,как себя с такими застенчивыми вести,чтоб повод не дать.....
    ...
    и что теперь делать?
    не могу я так просто про него забыть....:confused:
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    а ты скажи тебе нужно такое вот мучение? оно будет продолжаться долго:) ты будешь давать понять, говорить напрямую, а ему все равно... Тебе нужно все это?
     
  29. Pecatum

    Pecatum Гость

    Крыся
    Ты его при следующей встрече возьми за уши и поцелуй))) Тогда поверит. Если блин страдаешь - бери инициативу в свои руки, раз он тебе так сильно нужен. А если нет - то забей на ето всё.. А ты уверена, что ты ему кажешься привлекательной вообще? Может он под дурачка косит, а ты навязываешься?
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пригласи домой на романтический вечер и ночь, а после секса как остаться застенчивым я лично просто не понимаю