1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Известно что. Всем одевать миниюбки. :hah:
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага. Какой интересный комментарий. Рэмбо, блин. 15 человек по одному замочил. Точно правда. Надо прислушиться к такому рассказу. Добавить в список про умывание влажными салфетками и жёсткую экономию на отоплении :d
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Отращивать бороду и начинать учить арабский. :d
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Еще мужчинам обрезание не забыть сделать.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У друга сестра вышла за француза из обеспеченной семьи.
    Тот сушит одноразовые салфетки после того как высмаркается. А после того как сходил по маленькому не смывает. Экономит воду.
    И это может некоторым россиянам показаться странным.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Был как то в Европе зимой. Отопление в доме включают только перед сном. Утром шандец как холодно в доме.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы уж определитесь. Ваш товарищ говорит тут обратное. Что отопление перед сном выключают, как раз. Сойдитесь на том, что мёрзнут круглосуточно.


    Друг не Andr отсюда? :d У него тоже какая-то подруга за француза вышла. Обеспеченный француз, ага. Не дадите ссылку на его страничку в linkedin или хотя бы facebook?

    Обеспеченный :d На прошлой работе был один ищ руководителей по направлению француз. Он купил себе дом по месту работы на тот момент в небольшой деревушке очень знаменитой с холмом и львом на нём. Сказал, что около 500тыс. Евро дом стоит. И это не капитальное вложение. Он уже тогда хотел сменить позицию и регион жительства. Вот как-то вообще нельзя представить, что на воде он экономил :d Не рассказывайте сказки.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    В маааленьком городке в Баварии в середине прошлого октября, минимум на улице градусов +7С было, наверное, так и не дождались отопления в гостинице. Было не то что холодно, а промозгло(((
    вечерами, возвращаясь из кабака, ощущала давно забытый запах "печку топят дровами"....
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я и не рассказываю.
    Просто вы не хотите верить в то о чем вам говорят. Почему, это уже другой вопрос. Или упоротость на европейской мечте или детская наивность.

    Всегда задаю один и тот же вопрос. хочется в Европу, так езжай и живи там. В чем дело? Мало платят за твои навыки и там ты нафик не нужен. Так значит ты не профи в своей специальности, и почему тогда я должен слушать неумеху и неудачника?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему же? Я очень даже верю тому, что мне говорят люди, которые сами видят и живут. А также верю тому, что сам вижу. А вот это "жена подруги жены друга" вызывает большие сомнения. Особенно когда эти истории сильно отличаются от того, что видел сам или слышал от друзей детства, которые живут там.
    Я поэтому и попросил ссылку на обеспеченного француза. Хочу послушать и поверить. Булет ссылка или это вымышленный товарищ?


    А что есть профи, неумеха и неудачник? Да, именно в данный момент я бы смог уехать легко, но зп не устроит. Значит я неумеха и неудачник, правильно? Но при этом абсолютно точно, что процентам 90 от населения нашей страны платят за их "навыки" ещё меньше. Кто же тогда они, если их навыки ещё хуже, чем у меня, неумехи?

    Ответ на ваш вопрос очень прост. Любой адекватный человек понимает, что Россия не является частью ЕС или одним из штатов америки. Переезд не открыт на равных и простых условиях. Уж, как минимум, есть языковой барьер для очень многих стран. Затем, навыки должны быть значительно лучше, чем у "местных". И да, навыки тамошних работников намного выше, чем в России. Выше выкладка про неудачников и неумнх отчасти верна. Здесь я считаюсь крутым спецом и за это готовы платить в разы выше средней зп по стране. А там я буду рядовым средним сотрудником. И тут возвращаемся к тому, что надо быть лучше среднего.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я как услышал так и написал. Мне врать нет выгоды.
    Да и по соц.сетям как узнать сушит он платочки или нет? :d


    Какой язык сейчас совершенствуете? ;)
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прям сестра друга это была? Или это у друга друга сестра? Вы с ней знакомы? Правда, интересно.

    Легко. Спросить у него. Не думаю, что врать будет. Да и просто наличие реального человека с женой из Волгограда практически убедит меня в правдивости истории.


    Английский, наверное. Но его и так знаю очень хорошо. Надо бы немецкий выучить, чтобы переехать легче было при необходимости или возможности. Но никак даже не начну учить.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Зато ныть не забыл. Не берут за границу на работу? А может язык нужно выучить??? :d

    Я и не собираюсь тебя убеждать. И допускать чтобы какой то фрик из Воло беспокоил людей, тоже не буду.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Прошу прощения. :shuffle:
    Опечатался.
    Выключают, конечно
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какой язык? Их слишком много, чтобы все выучить. С каждой работой разные приоритетны. На прошлой легче переехать было со знанием французского. На текущей-немецкого. Замучаешься так все языки учить.


    Ладно, обещаю, что не буду ничего писать. Но можно ссылку на профиль в личку? Чтобы хоть убелиться, что эта сестра не вымышленнаяя и муж француз тоже.

    Вы так и не ответили на воаросы выше:

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 08:52 ----------

    Тов.Кошкин,
    Так из-за нищеты и экономии выключают отопление? Точно? Или, может быть, чтобы спать лучше?
    http://moskovskaya-medicina.ru/sovety/idealnaya-temperatura-v-spalne-chto-meshaet-krepkomu-snu.html

    Я уже писал, что в отелях на ночь сильно снижаю температуру на коедиционере. И это не для того, чтобы экономить зимой деньги отеля или летом их тратить сильнее.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Выключают отопление, экономят воду не бедные совсем люди. Дело не в деньгах, а в привычке с детства. Иначе их будет психологически ломать. У нас таких привычек хоть отбавляй, но не в сторону экономии ) Почитайте про наличие центрального отопления в Париже или как топят австралы зимой. Австралы воплотили религию экономии в физиологическую необходимость холода. Иностранцы вычисляются по теплой одежде.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    то есть эта привычка она у детей все таки для чего прививается?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 09:52 ----------

    для улучшения пищеворения, а еще религия у них такая.:d
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая религия? Как на пищеварение влияет температура во время сна? На сон влияет.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Фиг знает на что там влияет, но для того, чтобы нормально спать приходилось одеваться, надевать носки и в одежде залазить под одеяло.
    Мне не комфортно, ибо не привык.
    Но все дело в привычке.
    У Стивена Кинга было, читал еще 20 лет назад (не цитата, так как точно не помню, а просто мысль):
    - У англичан странное мнение об отоплении. По их мнению отопление в доме работает хорошо, если твоя моча под утро не замерзает в ночном горшке.
    :d
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Для чего в детстве Вам запрещали смеяться без повода и говорили, "Смех без причины - признак дурачины"? Для чего Вы говорите то же самое своим детям? Ну я не имею в виду конкретно Вас, в транспорте постоянно детям затыкают рты. Вот и ходят вокруг угрюмые типы, пугают улыбчивых иностранцев ) Почему детей не заставляют добавлять слово 'пожалуйста' к просьбе? Получаем российских туристов, пролаивающих приказы. Интонацию этих просьб никто не слышит, слышат слова.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну не скажите )). Когда на всё стоят счётчики, это действует на подсознание )), буквально в первый же год, я перестала лить бессмысленно воду и делать избыточным отопление. И это никак не связанно с благосостоянием, потому-что по воде, например, экономия копеечная. То же и со светом, но это было всю жизнь.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    [​IMG]
    Чуток юмором разбавлю
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ютта, Ну тогда следующий шаг - купаться всей семьей в одной воде по очереди. Что скажут Ваши родные? )
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    эмигрировать к нам :)
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    passer-by, ничего не скажут, у нас только душ ))
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    я таких если и встречал, то очень редко. В большинстве своем россияне приветливы и дружелюбны.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Такое не только развитые европейцы практикуют)

    Япошки вот моются друг за дружкой а потом этой грязью и бельишко стирают
    Корейцы (не серверные) тоже не отстают и ходят в грязных вонючих рубашках
    Шведы свои трусишки стирают с соседскими и не брезгуют секонд хендом
    И даже "зажиточные бюргеры" вынуждены экономить на всем, собирая дождевую водичку
    В общем вся эта "богатая европейская жизнь" в основном в головах наших не слишком просвященных соотечественников, а ряд привычек (типа жить при +10, есть просрочку, покупать в секонде) у нас вообще считается позорной бедностью - у них это норма жизни большинства. Ну а принятие ванны всей семьей и потом стирка в этом - это прям свиньи плещущиеся в корыте.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    мое ИМХО - низкие цены на энергоносители - благо. Нашим потомкам тоже нужно жить. Необходимо ограничить добычу и жить своим трудом. Ресурсы сохранятся, а труд только повысит наше производство. 1/6 часть суши с 2% населения мира - не может себя прокормить?????
    Я лично вообще бы перестал продавать наши ресурсы за границу. Совсем. Пусть кто хочет (африка например - пусть), но Россия - совсем перестать или очень ограниченно, чтобы наши заводы не встали. Потом посмотрели бы, как ценники на них изменились.
     
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    "как далеки они от народа...."

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 12:12 ----------

    до утра бы не дожил, это точно , поскольку на охрану денег где бы ты брал , а после такого решения надо армию для охраны держать.
     
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    обоснуй