1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В шее хрустит какой-то позвонок

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем стиллавю, 24.08.15.

  1. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    При остеохондрозе это обычное явление.

    Стандартная процедура,при остеохондрозе.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    снятие спазма мышц и их укрепление
     
  3. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Ноящая боль в задней части шеи,как правило,без хрустов ;)
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Хорошо. расскажите, как Вы понимаете физику этого процесса. как дистрофия диска может привести к этому явлению при условии отсутствия грыж и(или) отсутствия смещения позвонков?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 21:19 ----------

    попросите Вашего доктора показать Вам комплекс простейших упражнений для этого. А если совсем лень - есть как он называется.... такая тряпка с много пластмассовых иголок. во. аппликатор Кузнецова.

    а за разминание грыж - убивать надо, прямо сразу и на месте.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 21:23 ----------

    странно, но моя личная любимая грыжа вела себя совсем иначе... ;)
     
  5. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    3aвулoн, что правда думаешь при остеохондрозе позвонки не смещаются?
    Ты думаешь,коли у тебя грыжа,так и у всех она должна быть,в обязательном порядке?:d
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сходите сначала в свою поликлинику по полису к неврологу, или как их там, ну постоите, наверное, в очереди к нему, вероятно, сделают хотя бы рентген для начала, по каким-нибудь косвенным признакам вам ченить скажут... Если сильно будете просить, могут на бесплатное мрт дать направление, но вряд ли. Таких остеохондрозников хрустящими шеями, поясницами каждый первый.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    otrk, да лично мне пофиг что я думаю по поводу того, каково должно быть смещение позвонков, чтобы проявилась недостаточность кровоснабжения головного мозга, и показан ли в таком случае массаж. я по русски писал, специально для тебя выделяю болдом
    а дискуссия в таком тоне мне нафик не упала, я тут услуг костоправа не предлагаю, а тот Доктор, которого я предложил, на предложения прорекламировать его обычно отзывается неприлично, так как когда ты увидишь толпы его пациентов, ты поймешь, почему.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 21:56 ----------

    факт. к сорока годам проблем в позвоночнике нет только у необследованных. Сидячая офисная работа - штука такая
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    намного раньше) сидеть начинают в школе и носить ранцы.
    НО- только если таскать штанги, диваны или ящики с мороженой рыбой, проблемы можно получить с гораздо большей вероятностью, чем сидя на стуле...по кр. мере, грыжу уж точно
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    это в смысле ныряние с 10м вышки головой в низ?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    возьми пятилитровый бачок с водой и подними его перед собой на вытянутой руке. рычаг получится прям чудесный, давление на край диска будет такое, как если поднять над головой с полтонны (просьба до чисел не докапываться, это примерно, лень рычаги рисовать). и если где нибудь на стройке нормальный узбекский позвоночник это издевательство даже и не заметит, то из дистрофичного позвоночника офисной крыски вылезет грыжа.

    задумайтесь. там все интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 22:11 ----------

    главное, перед прыжком попросите слить с аквариума воду...
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я ничего не поняла и бачок я поднимать не буду) грыжи от бачка не будет, а если этот члеовек захочет позаниматься со штангой вечером или перенести три кресла чтоб помочь бабуленьке, то вылезет все. если просто сидеть то вряд ли будет грыжа. В чем противоречие моим словам? и над чем мне надо задумываться
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    страна сколиозников. а счас еще же у всех дитей планшеты, которые они читают на расстоянии 10 сантиметров от глаз. Вырастут кривые и косоглазые уродцы. Как хорошо, что мои дети уже выросли...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 22:14 ----------

    можно неудачно нагнуться за карандашом в офисе, этого достаточно.

    а просто всю жизнь сидеть неподвижно... тогда геморрой вылезет :)
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кстати, лично у меня от лечебной подушки с валиком очень сильно болит голова. Мне такой загиб не нужен
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    первый месяц тяжело привыкать, это да. плюс она должна быть правильно подобрана. они же разные по высоте и качеству.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    (философски) геморрой будет у всех, как остеохондроз

    весьма маловероятно

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 23:18 ----------

    что значит первый месяц..:d мне она вообще не нужна, как выснилось по результатам снимка, а головная боль красноречиво говорила мне об этом еще раньше) если вам она помогала, ему не факт, что нужна..не лечите пациента раньше времени подушками, пусть дует к бесплатному доктору и плачет там

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 23:19 ----------

    хорошая подушка, икеевская эффект памяти и бла-бла че там еще, пару тыщ тогда стлила..продать чтоль кому)
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    он не хочет к доктору. а от подушки нет вреда, вот у нас с женой (а на ее шею на снимках смотреть любо дорого, это вообще одна из редчайших здоровых шей в моем окружении) такие подушки. спим. и нам хорошо, и нашем шеям. и больным и здоровым :)

    боюсь что у бесплатного доктора он получит такое же лечение... да, опытные граждане могут добиваться качественной бесплатной медицинской помощи, но... я не уверен что это просто и доступно ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 22:23 ----------

    неее. не хорошая. смотрели мы их в Ростове, в ИКЕЕ. кю это. Нужна настоящая ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ подушка. у нас Trelax (щас глянул)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    так надо технику соблюдать и все будет ОК. Становая тяга и гиперэкстензия хорошо укрепляют поясницу.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 22:25 ----------

    3aвулoн, а у меня подушка meditlex, это хорошая?
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вы правы. Тут я полностью беспомощен. Ну да ланно, все онно. Короче говоря, проблема не имеет простых решений, а непростые не по карману. Я что-то подобное и подозревал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 23:54 ----------

    Доброго здравия вашим и нашим шеям!
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну да, ну да. Осталось только публично застрелиться. Не работаете, чего ждете? идите в поликлинику и узнавайте, как принимает врач и все остальное дотошно выпрашиваете.

    3aвулoн, если вам с женой нужна подушка, это не значит, что другим она нужна.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    От Вы злая...;);)

    Мне больше 40... никаких проблем ни с шеей, ни с поясницей, ни с позвоночником (тьфу-тьфу)
    может это..., следить за собой нужно? спорта немножко, ограничивать себя в чем то... в разумных пределах конечно...

    Стиллавю, я может пропустил, сколько Вам лет?
    и это, удачи Вам.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    стиллавю, съездите к врачу, что советует Завулон. Это будет не так дорого и потом вы будете знать куда двигаться, когда будет фин возможность. Вполне возможно он пропишет что-то облегчающее сразу. Здоровья вам!
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо. Я так и поступлю при первой возможности.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вы ТОЧНО обследовали весь позвоночник? :)
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Совершенно точно. Не обследовал. Ни разу. Ни весь, ни кусочек.
    У меня пока (тьфу-тьфу) нет вообще никаких проблем с ним.
    Многолетние физические упражнения позволяют мне делать вывод что с ним все нормально ;) ну и как говорится - "работает? не трогай!";)
     
  25. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Могу посоветовать хорошего мануальщика в Волжском! Сам частенько к нему хожу.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    desd, какие-то специальные упражнения?
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    да не, какие там специальные.
    бег ежеутренне 5-6 км, минут 15 разминки, минут 15 растяжки или как модно щас говорить "стретчинга";) и минут 15 отжиманий-подтягиваний, и все. Все просто. ;) Банальная ОФП. Выделяю полтора часа каждое утро себе, любимому и в свои годы имею в общем то неплохую форму и хорошо себя чувствую!
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    desd, поведение и опф, достойные секретного агента ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 12:35 ----------

    да :shuffle:
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    вот бег как раз не очень хорошо для позвоночника.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть, Вам виднее...
    я же люблю бегать, и с удовольствием бегаю. Может для позвоночника и не айс, но для меня в целом, бех только на пользу ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2015 13:18 ----------

    ... как Вам угодно. ;)